Разное и полезное > Регуляторы тембра и громкости

AVR IR volume control

(1/3) > >>

brutaltowel:
Недавно появилась идея,что если вместо шагового двигателя,в устройстве использовать сервоприводы,тогда было бы больше преимуществ,например можно было бы подключить несколько сервоприводов для регулировки тембра допустим,не пришлось бы делать ограничитель поворота,да и исользовать их,мне кажеться дешевле.Техникумовских знаний не достаточно что-бы реализовать идею,но думаю достаточно просто изменить прошивку для этого.Хотелось бы дельной помощи в усовершенствовании,или что-бы хоть ткнули носом,в каком направлении следует двигаться.

hippo64:
Игорь, а что ты имеешь в виду под словом сервопривод?
Есть ли на примете определеные образцы?

brutaltowel:
Двигатель,со встроенной схемой управления и редуктором,с ограничителем поворота,как-то так
Вот например,у двигателя угол поворота 160 градусов,судя по тому,что я смог найти.
http://www.makingthings.com/resources/datasheets/acc_srv_hs311.pdf

hippo64:
Понял, юзал я подобное, для моделей эта шняга.
Требует постояного присутствия сигнала, внутри схема управления уже есть, фонить ,имхо, будет сильно.

Думаю лучше использовать привода заслонки печки ВАЗовские, внутри двигло с редуктором и резистор положения.
Двигло лучше запитать через стаб тока, шестеренки при прямой запитке рвет нараз

brutaltowel:
hippo64, Как будет фонить,если не подключается напрямую звуковому тракту? соединяется ведь валом,или шестерней с резистором.
по поводу вазовских заслонок,не знаю как они управляются

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии