Автор Тема: Предварительный усилитель для Миллениума  (Прочитано 100318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #90 : 21 Сентября 2011, 08:59:57 »
0
В продолжении темы.....
схема как " связать" лампу с балансным входом Милла.....вроде бы то что нужно :v:

  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

 с лампами всё ясно.....вопрос по трансу, как расчитать  ??? ??? ??? НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! По принципу простого межкаскадника????

и добавил...     (21 Сентября 2011, 09:04:01)
....в принципе надо будет сделать дополнительно и простой аналоговый выход, для связи с другими усилителями.

и добавил...     (21 Сентября 2011, 09:44:30)
......да трансик по забугорным ценам :facepalm:
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 09:44:30 от das »

Оффлайн Phoenix

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #91 : 26 Сентября 2011, 00:25:32 »
0
Проходной конденсатор 22 мкФ ?  ???

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #92 : 26 Сентября 2011, 00:42:06 »
0
схема как " связать" лампу с балансным входом Милла.....вроде бы то что нужно
Очередная бредятина , если  нужно  только  подключитьса  к  балансному  входу  то  достаточео  только  входного  транса  и  всё. Транс  такой

и добавил...     (26 Сентября 2011, 00:43:11)
Транс  такой  в  течении  часа  двух  мотаетса  на  кольце  из  аморфного железа  или  пермалоя.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #93 : 26 Сентября 2011, 06:24:40 »
0
Очередная бредятина , если  нужно  только  подключитьса  к  балансному  входу  то  достаточео  только  входного  транса  и  всё. Транс  такой

Цитировать (выделенное)
Транс  такой  в  течении  часа  двух  мотаетса  на  кольце  из  аморфного железа  или  пермалоя

 Спасибо за супер умный совет! Саня ты как всегда оригинален.... :wall:

и добавил...     (26 Сентября 2011, 06:57:57)
Это всё равно если бы ты спросил....как осуществить взлёт на самолёте.....я должен был ответить ....да нормально парень, надо обороты
двигателя вывести на максимал и всё лети...(а что там десятки действий.....)

Что и на каком железе мотается я уже разобрался почитав все ветки аудиопортала....можно было бы "намылить" Косте Мусатову, Воробьёву или другим спецам....я же спросил на нашем форуме и получил достойный ответ....ёбё-ть

и добавил...     (26 Сентября 2011, 07:01:23)
....а схему - бредятину я посмотрел у этой фирмы

  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

 
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 07:01:24 от das »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #94 : 26 Сентября 2011, 09:23:09 »
0
Вот интересно - тема по ламповому преду/нормирующему усилителю/селектору периодически возникает и тут же дохнет :Dне завершившись каким-либо конкретным схемным решением и практической реализацией - ну и почему :d_know:
Позволю себе высказать вслух несколько мыслей :
-многополосность регулировки тембра  в высококачественном тракте ,на мой взляд,штука мало того что не нужная, но и просто вредная вследствии своего разрушающего влияния на звук.Если кому-то это интересно,могу привести ряд конкретных (в том числе и совсем недавних) примеров практического прослушивания таких устройств.По этому считаю достаточным применение простого РТ -т.е НЧ и  ВЧ.Конкретную схему такого РТ ,которую я когда-то сам опробовал,и результаты меня более чем удовлетворили,можно найти в "Радио " номер 3 за 1959 год.Данная схема легко предусматривает обход и прекрасно "стыкуется" с трансформаторным предом "на трёх деталях",который показывает отличные  результаты В ЛЮБОМ ТРАКТЕ (а ваш Миллениум,как я понимаю ,позиционируется ,как транзисторный Хай-Энд).И здесь мы уже имеем экстремально низкое вых.сопротивление(РГ на выходе этого преда может иметь номинал в 1кОм,териториально находится в этой ОТДЕЛЬНОЙ КОРОБКЕ ПРЕДА,и избавить нас от проблем с межблочником)
- если возникает проблема организации балансного выхода преда,есть простое проверенное решение : заменяем "пред на трёх деталях" на дифкаскад,собранный на любой (любых) подходящей лампочке и нагруженный на два трансформатора типа ТВЗ-1-9  - и ,я вас умоляю :),ну не надо ни каких рассказов о том,что намотать фазоинверсный транс ,что два пальца... :D

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #95 : 26 Сентября 2011, 09:34:02 »
0
надо ни каких рассказов о том,что намотать фазоинверсный транс ,что два пальца...

......вот этот рассказ меня и разозлил. Спасибо Василий за комментарий! Суть вопроса которые я для себя хотел понять (для принятия решения...воять-не воять) организация балансного входа для усилителя (а он балансный, а мы его перевели в не балансный...нужен качественный кондёр...).....и второе замена регулятора громкости-Альпса (у других Никитинский стоит) - трансформаторным регулятором.

и добавил...     (26 Сентября 2011, 09:42:55)
....по транс.регулятору....на Аудиопортале расписано...более менее всё ясно. А вот с балансным....я глянул в сторону Шалинского преда...
....потом на схему-бредятину...возник вопрос по широкополосности, по качеству....как рассчитать вторичные обмотки....


и добавил...     (26 Сентября 2011, 09:44:53)
дифкаскад,собранный на любой (любых) подходящей лампочке и нагруженный на два трансформатора типа ТВЗ-1-9

 теперь и со вторичкой понятно
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 09:44:53 от das »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #96 : 26 Сентября 2011, 10:02:18 »
0
Сергей,на мой взгляд,проблема ОТДЕЛЬНОГО преда/селектора с РГ, заключается именно в необходимости иметь очень низкое вых.сопротивление - в противном случае(пока вопросы РТ не рассматриваем) будем иметь полную хрень ,а не звук  - те,кто хоть раз пробовал делать "выносной " РГ,меня поймут.
Поэтому я и предложил сделать трансформаторный буфер на диф.каскаде ,в анодах ламп которого стоят копеечные трансы (работы для проверки этого девайса в деле - максимум на вечер ;)).Да,без кондёра на входе диф.каскада не обойтись,но это мизерная ёмкость, по сравнению с ооочень не дешевым на 22мкф,как в предложенной тобой схеме;да,РГ будет необходимо поставить уже на входе схемы,но он в этом случае может быть любого удобного номинала/типа, и в том числе трансформаторным/автотрансформаторным - реальный опыт изготовления такого РГ есть у кого-то из форумчан(извиняюсь,что забыл у кого конкретно ;-[)

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #97 : 26 Сентября 2011, 10:50:23 »
0
работы для проверки этого девайса в деле - максимум на вечер podmignu

оК! ...попробую..

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #98 : 26 Сентября 2011, 12:48:40 »
0
Сергей  , не  над  трао  никаких  твз  и  диф  каскада  , берётса  аморфное  колечко  или  два  складываютса  вместе и на  них  мотаетса  в  три  провода  обмотка  ( три  обмотки  ) во  тебе  и  дифф  транс  , а  если  сделать  отводы  то  можно  использовать  этот  транс  как  регуль громкости. Я  такие трансы  намотал  по  2000 витков  в  два  провода  потому  как  мне  балансный  выход не  нужен  был.    Входнона сопротивление  (импенданс  ) на  частоте  20гц  получилось  12 ком  при  2000витках, отводов  12 каждый  по  4дб  а  всего  48  дб  что  достаточео  для  регулировки  громкости  , полоса  частот  и  фаза  получилась  более  3  мегагерц  , что  ещё  нужно? Работы  по  намотке  у  меня  взяло пол  дня  вместе  с  проваркой  транса  в  парафине.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #99 : 26 Сентября 2011, 12:53:42 »
0
.....Саш понял...(прошу прощения за резкий тон.....личные проблемы перетащил на сайт ;-[)

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #100 : 26 Сентября 2011, 12:54:45 »
0
Вот интересно - тема по ламповому преду/нормирующему усилителю/селектору периодически возникает и тут же дохнет не завершившись каким-либо конкретным схемным решением и практической реализацией - ну и почему
Василий  , схему  преда  для  милениума  я  выложил  тут  год  с  лишним  назад в  течение  нескольких  дней  как появилась  эта  терамма , с  регулятором  громкости  Никитина  , регулировкой  тембра  по  вч на  переменном  конденсаторе  и  нч  на  индуктивности, Однако  за  год  с  лишним  движения  никакого. Да  и  про  милениум  сдесь  беседа  полтора  года  с  основания  сайта  но  я  не  слышал  чтобы  хоть  кто  нибудь  его  сделал , хотя  например  по  мне  при  желании  без  всякой  печатной  платы  навесным  монтажом его  можно  спаять  и  наладить  максимум  в  двухнедельный  срок.

и добавил...     (26 Сентября 2011, 13:00:21)
Ну  это  только  если  применять  регулировку  тембров  , А  так  я  в  десятый  раз  спрошу  нафига  милениуму  ещё  один  дополнительный  каскад  усиления (српп на  лампах) что  у  него  мало  чутья? В  случае  рег  тембра  они  вносят  ослабление  которое  естественно  нужно  компенсировать.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 13:00:21 от alexanderzas »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #101 : 26 Сентября 2011, 13:06:47 »
0
Саша ,я не против ни каких схем - пусть каждый вибирает то,что ему по силами и "по уху",но извини меня - у нас тут что :аморфное железо под каждым забором валяется?,даже если  человек нашел железяку с необходимыми параметрами,то он влёгкую намотает энное кол-во витков и при этом сразу наступит счастье?чёй-то вдруг такие трансы строят неадекватных денег и те кто их попробовал,что-то не шибко кричат о своей "победе" ;)
Про свой личный опыт с подобными трансами лучше промолчу :(....

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #102 : 26 Сентября 2011, 13:08:00 »
0
  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
 
 вот ламповый пред для Милла....я его попробовал...смысла не увидел (не услышал)....а вот с регулятором громкости надо серьёзно поработать...

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #103 : 26 Сентября 2011, 13:08:53 »
0
.а схему - бредятину я посмотрел у этой фирмы
Ну  фирма  для  меня  не  авторитет  ,тем  более  эта  и  тем  более  иг  главная  задача  продажа  своих  трансов   и  своих  же  конденсаторов, применение  в  качестве  разделительного  кондюка  электролита  вообще  умиляет , я  их  и  в  блоке  питания  стараюсь  не  применять.

и добавил...     (26 Сентября 2011, 13:14:04)
Саша ,я не против ни каких схем - пусть каждый вибирает то,что ему по силами и "по уху",но извини меня - у нас тут что :аморфное железо под каждым забором валяется?
Аморфное  железо купить  в  москве  не  проблема  , ну  на  крайний  случай  пермалой  хороший  можно  найти , а  на  митинском  рынке  всё  что  угодно можно  найти.

и добавил...     (26 Сентября 2011, 13:18:23)
,то он влёгкую намотает энное кол-во витков и при этом сразу наступит счастье?чёй-то вдруг такие трансы строят неадекватных денег и те кто их попробовал,что-то не шибко кричат о своей "победе"
По  этому  вопросу  может  дать  исчерпывающий  ответ Женя  Гришин (ЛОКИ) по  намотке  и  параметрам  бифилярно  намотанных  трансов  и  как  они  кроют  любую  фирму  с  их  супернамоткой. Намотать  2000витков  на  кольцо  челноком  конечно  не  просто , но  и  не  так  сложно  можно  потренироватьса  , у  меня    например  без  спешки  уходит  примерно  10минут  на  100 витков.

и добавил...     (26 Сентября 2011, 13:22:22)
а вот с регулятором громкости надо серьёзно поработать...
Лучше  того  регуля  .что  я  год  назад  предлагал  народу получился  только  транс  с  отводами    котором  я  писал  выше, про  какую  серьёзную работу  ты Сергей  говоришь  мне  не  понятно  .
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 13:22:22 от alexanderzas »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #104 : 26 Сентября 2011, 13:25:48 »
0
Аморфное  железо купить  в  москве  не  проблема  , ну  на  крайний  случай  пермалой  хороший  можно  найти , а  на  митинском  рынке  всё  что  угодно можно  найти.
......нееее...Костя (ВКН) наверное всё скупил

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #105 : 26 Сентября 2011, 13:28:06 »
0
нееее...Костя (ВКН) наверное всё скупил
Ну  это  извини  песенка  про  звёздочку  , но  если  уж  такая  нужда  то  могу  прислать  пару  колечек.

Оффлайн Valera

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +632
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #106 : 26 Сентября 2011, 13:31:20 »
0
Вы Александр схему преда выложили как концепцию..без номиналов ..поэтому те кто не могут её дорасчитать.. повторить отказались (хотя желающие были) а тем  кто может ... это не нужно. У них свои преды

Усилитель был давно собран и настроен  ..последнее время шла подготовка КИТов.

Извиняюсь за офтоп

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #107 : 26 Сентября 2011, 13:33:39 »
0
....нет с твоим регулятором полный порядок, отзывы только положительные.....у меня пока стоит "Альпс" (его я имел в виду), поэтому есть желание поставить регулятор на трансе....по поводу колечек енто гут, Володя (Хиппо)  поможет (может не в тех точках ищу....)

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #108 : 26 Сентября 2011, 13:34:19 »
0
Усилитель был давно собран и настроен  ..последнее время шла подготовка КИТов.
Ну  я чтото  не  читал  и  не  видел  на  нашем  форуме  тем  от  когото  кто  собрал  и  слушает  Мил , ну  а  то  что  он  собран  так  это  я  знаю  он  ещё  в  1999году  собран  гдето  в  голландии  или  норвегии  .

и добавил...     (26 Сентября 2011, 13:35:52)
по поводу колечек енто гут, Володя (Хиппо)  поможет (может не в тех точках ищу....)
Ещё   к  колечкам  нужен  провод  пелшо   синенький  такой.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #109 : 26 Сентября 2011, 13:40:56 »
0
  8)

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #110 : 26 Сентября 2011, 13:41:40 »
0
Вы Александр схему преда выложили как концепцию..без номиналов ..поэтому те кто не могут её дорасчитать.. повторить отказались (хотя желающие были)
А  никто  и  не  спрашивал  вопросы  кроме  Виктора Демидова  , ему я  на  вопросы  ответил  а  всем  остальным  и  так  понятно. Эта  схема  предпологает  применение  нескольких  никитинских  регуляторов. год  назад  я  предлагал  всем  желающим  готовый  регулятор  , сейчас  этого  сделать  не  могу  50  штук  что  я  сделал  на  свой  страх  и  риск  разошлись  и  мне  осталось  4  шт, больше  мне  самому  не  нужно  а  чтобы  заказать  партию  50шт  (минимум ) это  кооперация  нужна.

Оффлайн Valera

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +632
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #111 : 26 Сентября 2011, 13:41:57 »
0
Ну  я чтото  не  читал  и  не  видел  на  нашем  форуме  тем  от  когото  кто  собрал  и  слушает  Мил

Так почитайте .. кто не дает ?

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #112 : 26 Сентября 2011, 13:46:32 »
0
Валера опередил....
Сань ты Миллы лучше не тронь....я тут реально злой....мы столько труда в это вложили, а то, что ребята не спеша их вояют...это личные возможности каждого

Оффлайн Valera

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +632
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #113 : 26 Сентября 2011, 13:48:28 »
0
А  никто  и  не  спрашивал  вопросы  кроме  Виктора Демидова


Наверное в личку Виктору на вопросы отвечали..потому ветка с вашим предом и заглохла..что выложенная схема -концепция так до сих пор и висит без номиналов.. вот уже как полтора года.  


Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #114 : 26 Сентября 2011, 13:56:03 »
0
.я тут реально злой....мы столько труда в это вложили, а то, что ребята не спеша их вояют...это личные возможности каждого
Серёжа  , я  не  наезжаю  на  Милы  а  к  тебе  у  меня  вообще  особое  уважение  , первый  раз  в  жизни  увидел  лётчика  который  ещё  и  радиолюбитель. Однако  транзисторные  двухтактные  усилители  я  прошёл  уже  давно  и  последний  у  меня  был  Суховский  УМЗЧ ВВ  лет  14  назад  я  его  сделал  и  через  два  года  прослушки  подарил  одному  человеку  а  с  тех  пор  слушаю  только  через  лампы. А  Суховский  усь  но  не  хуже  Мила будет  .

и добавил...     (26 Сентября 2011, 14:03:43)
Наверное в личку Виктору на вопросы отвечали..потому ветка с вашим предом и заглохла..что выложенная схема -концепция так до сих пор и висит без номиналов.. вот уже как полтора года.
Я  уже  не  помню  точно  , но  инициатором  этой  схемы  был  Виктор  , по  его  просьбе  я  её  и  нарисовал  , номиналы  там  нужно  корректировать  в  уже  гото вой  конструкции  ,а  частично  номиналы  там  есть. Это  действительно  не  готовая  для  повторения  схема  а  концепция  для  коллективной  работы, я  не  ставил  перед  собой  задачу  сделать  и  выложить  для  повторения  готовую  схему но  там  достаточно  информации  для  того  чтобы  при  желании сделать. У  самого  у меня  нет надобности  в  преде  к  милениуму  так  как  нет  самого  милениума.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 14:03:44 от alexanderzas »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #115 : 26 Сентября 2011, 15:19:40 »
0
Саш.....я простой инженер службы эксплуатации... :facepalm:
По поводу Милла я не фанат (а вот по поводу качественного звука - фанат)....Для меня звук этого усилителя...пока достаточен (хотя на малой громкости пока не довёл до ума....но это решаемо)

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #116 : 26 Сентября 2011, 15:34:03 »
0
Блин,только сейчас до менчя дошло ,чтоя не в ту тему влез :facepalm: извиняюсь ;-[
А насчет балансного входа есть же микруха SSM2142 ,по моему её можно смело попробовать(цена вопроса 200руб) - или я опять что-то не то горожу :D

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #117 : 26 Сентября 2011, 15:51:09 »
0
.....да схема есть... ??? ??? ???

  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

 http://alex-jet.narod.ru/audio/preamps/Preamp_on_SSM2018T/Preamp_SSM2018T_Full.gif

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #118 : 26 Сентября 2011, 15:55:55 »
0
Имхо из бифилярника симметричный транс не выйдет, развязывающие несимметричные - просто шикарные, так же не выйдет трифиляр фазоинверторный, не стыкуется с началами и концами, дляная линия, увы, не заработает, высоким кирдык будет

и добавил...     (26 Сентября 2011, 15:58:24)
Единственно что приходит в голову - мотать жгытом из шт. 40 проводов, потом коммутировать, тогда некоторое подобие симметрии, возможно, удасться организовать

и добавил...     (26 Сентября 2011, 15:59:37)
организовать симметричный выход можно и на паре оперов

и добавил...     (26 Сентября 2011, 16:00:26)
хороший симметричный транс это не два, и даже не десять пальцев
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 16:00:26 от hippo64 »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Предварительный усилитель для Миллениума
« Ответ #119 : 26 Сентября 2011, 16:23:12 »
0
Блин,только сейчас до менчя дошло ,чтоя не в ту тему влез  извиняюсь
А насчет балансного входа есть же микруха SSM2142 ,по моему её можно смело попробовать(цена вопроса 200руб) - или я опять что-то не то горожу
Василий  там  наоборот  помойму  вход  усилителя  как  раз  балансный  но  подключать  к  нему  нужно  небалансные  источники  сигнала, ну  микруха  это  конечно  хорошо  но  транс  же  намного проще  и  лучше  выполнит  эту  задачу.


и добавил...     (26 Сентября 2011, 16:26:27)
Ну  можно  накрайняк  два  бифилярных  транса  соединить  первички  паралельно  а  со  вторичек  взять  два  одинаковых  сигнала  но  с  развёрнутой  180  град  фазой.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 16:26:27 от alexanderzas »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
78 Ответов
81215 Просмотров
Последний ответ 10 Мая 2020, 11:26:48
от мих-ай
3 Ответов
9379 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2012, 11:29:07
от Slava
180 Ответов
111590 Просмотров
Последний ответ 08 Ноября 2017, 14:53:05
от MetalHeart
60 Ответов
39126 Просмотров
Последний ответ 09 Августа 2019, 11:01:39
от Максим_В
4 Ответов
9590 Просмотров
Последний ответ 03 Октября 2017, 21:43:20
от RainfallSky