Автор Тема: Для ответов  (Прочитано 42368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Re: Для ответов
« Ответ #90 : 17 Июля 2018, 15:39:52 »
+1
По географии ты уел самогО Иисуса.  :laugh:
Но разве это города "для себя" или для тех, кто их строил?
Нет, они - для всех. Чем больше пользы от города, тем лучше. В этом - смысловой ключ закладки городов, их расцвета, величия и упадка.
Сталинград защитил Волгу как транспортный путь нефтяным баржам из Баку на НПЗ и в баки танков, грузовиков со снарядами, истребителей Кожедуба с Покрышкиным, бомбардировщиков Дальней бомбардировочной авиации Голованова. 
В Ленинграде, ЕМНИП, было что-то 40% заводов оборонной промышленности СССР.
Эти города жили, работали для всего народа, поэтому и защищал их весь народ.
Ну, а Сталин - Сталин только мешал.  :cr: :%):

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Для ответов
« Ответ #91 : 17 Июля 2018, 15:41:51 »
+1
По географии ты уел самогО Иисуса. 
Вить, так у нас и христианство от Перуна и Сварога с Макошью много набралось  ;-[

Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Re: Для ответов
« Ответ #92 : 17 Июля 2018, 15:46:39 »
0
христианство от Перуна и Сварога с Макошью много набралось
Люди строят памятники богам. Истинно, истинно говорю вам: боги должны строить памятники людям. Иисус Христос. Там же.
Не Перун главнее. А душа, которая открыла некий Закон и персонифицировала его под тем или иным именем, чтобы люди помнили о его важности. Имени этого человека мы не знаем, а придуманного им Перуна - помним. Вот в чём гадость ситуации. 

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: Для ответов
« Ответ #93 : 17 Июля 2018, 18:10:28 »
+1
Дети божьи книжки про папу написали. Кто Библию, кто Коран... Предлагается верить в папу, но он книжек этих даже не читал...

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Для ответов
« Ответ #94 : 17 Июля 2018, 18:42:11 »
+2
hippo64, drummer, друзья, не самая лучшая тема для суесловия, право :d_know: Хотя бы, не стоит дергать свисающий из кустов хвост :yes: Даже если думаете, что там, скажем, лемур сидит :)
ЗЫ А Artem,  - можно :D

Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Re: Для ответов
« Ответ #95 : 17 Июля 2018, 18:49:26 »
+1
Дети божьи книжки про папу написали. Кто Библию, кто Коран... Предлагается верить в папу, но он книжек этих даже не читал...

Скажу даже больше. Благодаря антропному принципу вон там, над нами и под нами, и слева, и справа, и впереди, и сзади живут триллионы душ разного космического народа. И у всех есть свои попы и свои боги. Кого-то из богов распяли, а кого-то не успели, а кто-то и вообще прожил благополучную жизнь, без садо-мазо.
По Ведам, во Вселенной миров много, как с динозаврами - ходячими кишечниками, так и вполне божеских, где люди живут в дружбе и без войн - типа, как при коммунизме.
Контакт - большая богословская проблема. А вдруг прилетяне - верующие? Тогда и Бог не один!
А вдруг иноприлетяне духовнее, чем мы? Еще хуже: тогда ихний Бог лучше нашего! А это принципиально невозможно, ибо наш Бог должен быть завсегда лучше, а если ты считаешь, что лучше Аллах, и у тебя есть нефть, то мы летим к тебе с большой чорной бонбой. 
И потому относительно прилетян святая цИрковь заранее предупреждает паству: прилетают сюда только демоны, тотально бездуховные гады, враги Иисуса и антропофаги. Поп меня просветил, спасибо ему.
Что до меня, у меня - Будда, Дхарма, Сангха. Ну, или Дао. Там совсем другие понятия, имперсоналистские философии. 

и добавил...
Хотя бы, не стоит дергать свисающий из кустов хвост
Намекаешь на копыто в лоб?  :laugh:
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 18:58:39 от Artem »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Для ответов
« Ответ #96 : 17 Июля 2018, 19:02:26 »
+1
Artem, Да просто бородатый анекдот вспомнился. Про двух "новых русских".
"Братан, ты чего такой грустный? "
"Да мне врач курить запретил..."
"Тю, дай сто баксов, он и разрешит!"
 ;)

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: Для ответов
« Ответ #97 : 17 Июля 2018, 19:32:39 »
+1
Да и Сталинград не на высотах.
Ну, низинами я бы это тоже не назвал  ??? Так, степь калмыцко-азиатская кругом с примесью казатчины  :)

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Для ответов
« Ответ #98 : 17 Июля 2018, 19:49:29 »
+1
Хотя бы, не стоит дергать свисающий из кустов хвост
Андрюш, это попахивает гордыней, но это его личное горе, ежели за хвостом не смотрит. А Отец наш, когда мы смеемся, смеется вместе с нами и радуется за нас.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Для ответов
« Ответ #99 : 17 Июля 2018, 20:25:19 »
+1
hippo64, Володя, не будем судить, каждый сам себе злобный Буратино :d_know:

Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Re: Для ответов
« Ответ #100 : 17 Июля 2018, 22:59:23 »
+1
Artem, Да просто бородатый анекдот вспомнился. Про двух "новых русских".
"Братан, ты чего такой грустный? "
"Да мне врач курить запретил..."
"Тю, дай сто баксов, он и разрешит!"
 ;)


и добавил...
А Отец наш, когда мы смеемся, смеется вместе с нами и радуется за нас.
...и повышает радостно пенсионный возраст до 90 лет, ибо всякая власть - от Бога.


и добавил...
hippo64, Володя, не будем судить, каждый сам себе злобный Буратино :d_know:
Это что было? Сеанс уничижения паче гордыни?  :laugh: :ROFL: Я говорю - ты дитё Божие, ты говоришь: нет, я - злобный истукан деревянный. Грешишь. Смотри, зачтётся.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 23:05:35 от Artem »

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: Для ответов
« Ответ #101 : 21 Июля 2018, 13:17:01 »
+1
Старый теперь тут жжет?

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Для ответов
« Ответ #102 : 21 Июля 2018, 13:20:40 »
0
Сагитариус люмина - нон пенис канина.

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: Для ответов
« Ответ #103 : 21 Июля 2018, 13:24:45 »
+1
Сагитариус люмина - нон пенис канина.
не понял

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Для ответов
« Ответ #104 : 21 Июля 2018, 13:38:51 »
+1
Artem, я полагал, что Саггитариус и Вы- один человек, из чего и родилось мнение, что Вы либераст. Придется извиниться  :(

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Для ответов
« Ответ #105 : 21 Июля 2018, 13:39:44 »
0
Люмина - свет, нон пенис канина - не пенис собачий.  ;-[

и добавил...
Придется извиниться 
Андрюш, да он это всё, и Сагги, и Пират и Портос де ля Фер, все это Витя  :laugh:. Но либерастом он никогда не был  :yes: Наш человек, горячий, почти белый аж, да. Конченый импераст.

Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Re: Для ответов
« Ответ #106 : 21 Июля 2018, 14:52:11 »
+1
Artem, я полагал, что Саггитариус и Вы- один человек, из чего и родилось мнение, что Вы либераст. Придется извиниться  :(
Йорик, что вот это вот было? Я вам что, пенсионный возраст повысил, что вы позывные путаете?

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Для ответов
« Ответ #107 : 21 Июля 2018, 15:10:40 »
0
Если я не прав, то стоит извиниться :( ИМХО это мудро...

Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Re: Для ответов
« Ответ #108 : 21 Июля 2018, 15:34:46 »
+1
люмина - нон пенис канина
Он хотел сказать, что fortuna non penis, in manus non recipe. А вообще, hoc neminem copulat.


и добавил...
Если я не прав, то стоит извиниться :( ИМХО это мудро...
Проехали.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2018, 15:56:16 от Artem »

Оффлайн Саня (orial)

  • Everybody, be cool
  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 5
  • РФ, Иркутск
  • Поблагодарили: +100
Re: Для ответов
« Ответ #109 : 24 Июля 2018, 00:20:46 »
0
 :off: Просто удивляет, как люди, писавшие, что голосовать будут за Путина, не знают своих героев-либерастов в лицо. Вот она - звезда банкета и вишенка на торте прорыва в экономике, снижения бедности, поднятия обороноспособности, укрепления скреп и патриотизма. (всё в больших кавычках)

https://pikabu.ru/story/avtor_pensionnoy_reformyi_znakomtes_5985691   Биография Творца реформы.

Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Re: Для ответов
« Ответ #110 : 24 Июля 2018, 01:30:32 »
+1
Да ну. Никакой каменщик не строит дом без команды прораба. Тупо нет у него личных ни кирпича, ни раствора.
Так и тут: дали команду "голос!"- взлаял, "фу!" - заглох, "возьми на себя!" - вылез.
Хронологически, в 2017-м году были переговоры с МВФ, и там Россия взяла на себя обязательство повысить пенс. возраст. Осенью Путин появился в телевизоре и сказал, что продолжительность жизни выросла. Я ещё тогда понял: будут повышать пенс. возраст. Просто перед выборами побоялись: всё-таки, в наших странах установлены режимы маркетинго-автократии, за имиджем властного продукта следят пристально: бояре могут принять непопулярные меры, царю положено только радовать народ хорошими новостями про увеличение продолжительности жизни под его правлением.
 

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Для ответов
« Ответ #111 : 24 Июля 2018, 07:39:05 »
+1
Старый пират, не марайся компанией с дерьмом анального.

и добавил...
У одной моей бабушки, я уже говорил за это, при СССР пенсия была 25 рублей, у другой 17. Вот им и другим таким я кланяюсь в пояс, на колени встану. Вас, Саня, вашего типа вождя, тех долбодятлов и идиотов, что выползают с ним (вернее без него) на улицы, что вопят истошно, иначе как дерьмом я не считаю. Тем более вы тупы как пробка.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2018, 07:56:35 от hippo64 »

Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Re: Для ответов
« Ответ #112 : 27 Июля 2018, 01:39:56 »
+2
Старый пират, не марайся компанией с дерьмом анального.

и добавил...
У одной моей бабушки, я уже говорил за это, при СССР пенсия была 25 рублей, у другой 17. Вот им и другим таким я кланяюсь в пояс, на колени встану. Вас, Саня, вашего типа вождя, тех долбодятлов и идиотов, что выползают с ним (вернее без него) на улицы, что вопят истошно, иначе как дерьмом я не считаю. Тем более вы тупы как пробка.
Анальный, анальный, как будто эти намного лучше. Если хочешь судить на эти темы, то вас сейчас должно быть 184 млн: 148 млн советских * 27 лет * 1,008 (0,8%) прироста каждый год. А нас - 62 млн. От вас откусили под 40 млн, от нас - 26...30 млн.
Какой Гитлер? Какой навальный? Пацаны зелёные.
Такими успехами по истреблению народа даже Чингиз с Чикатилом похвастаться не могут.
Или у нас экономика на полном ходу? Так ведь разруха кругом. Всё это очень херово кончится, Вова. И как сейчас лижут жопы, там потом будут эти жопы пинать, а на шею пеньковый галстук прилаживать. Только вот вымерших это не вернёт.   

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Для ответов
« Ответ #113 : 27 Июля 2018, 07:33:51 »
+1
И каков технический вывод и рецепт, так сказать ?  Опробованный ВАМИ?  ;)

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Re: Для ответов
« Ответ #114 : 27 Июля 2018, 08:40:56 »
+1
У нас Фантомас выложил готовые шикарные библиотеки
Виктор спасибо за ссылку, скачал и без регистрации. Сижу осваиваю ЛТСпайса :wall:, с Протеусом как то проще все шло ;D

Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Re: Для ответов
« Ответ #115 : 27 Июля 2018, 10:45:13 »
+1
И каков технический вывод и рецепт, так сказать ?  Опробованный ВАМИ?  ;)

Не будет рецептов. Мрите.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ggtOU4YMbjo" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=ggtOU4YMbjo</a>



и добавил...
У нас Фантомас выложил готовые шикарные библиотеки

Виктор спасибо за ссылку, скачал и без регистрации. Сижу осваиваю ЛТСпайса :wall:, с Протеусом как то проще все шло ;D

Не знаю. Пробовал ЛТС и МС, ЛТС проще и графики сразу выдаёт, как на осциллографе или спектроанализаторе. Опять же, симулятор настолько хорош, что усилители можно прямо из модели класть на плату практически без подбора коррекции. А подбор коррекции, ввиду обилия связанных параметров - самое сложное, что может быть в электронике, кроме укладки диапазонов и сопряжения гетеродинов.   
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 10:51:49 от Artem »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Re: Для ответов
« Ответ #116 : 27 Июля 2018, 11:27:38 »
+1
спасибо почитаю, а то с Володиным как то не пошло у меня.

Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Re: Для ответов
« Ответ #117 : 27 Июля 2018, 14:42:50 »
+1
Честно говоря, у меня тоже. ЛТСом можно анализировать всё, даже, наверное, резонансы мостов, если найти им электрическое соответствие. Вот Володин и пишет для всего сразу.
Самое необходимое для звука - штук пять директив:

;op - анализ по постоянному току, режимы.
.ac dec 50 1 500meg - анализ по переменному току, АЧХ.
;tran 0 0.4m 0 1n - анализ переходных процессов при изменениях режимов - искажения.
.four 20kHz 20 v(2) - four: Fourier - преобразование Фурье для раскладки любой формы сигнала на частотные составляющие той или иной амплитуды, частота сигнала 20kHz, количество гармоник - 20 штук, v(2) - точка анализа сигнала.

.OPTIONS plotwinsize=0
.OPTIONS numdgt=7 - директивы повышенной точности.

И всё, больше ничего не надо. 


и добавил...
Вот теперь начали пиарить проект моста на Сахалин и оттуда — на Хоккайдо. Обоснование – тот же вывоз минерально-сырьевых ресурсов плюс доходы от жд-трафика японских товаров в Европу. Схема обычная, как и северный широтный ход, с теми же последствиями – государственные расходы и частная прибыль.

          Но не одним сырьём прирастает кубышка чиновничества. Если вы не контролируете сырьевые ресурсы, так что же теперь, пропадать? Нет, не обязательно. Можно АЭС построить, как Аккую в Турции.

Стройка целиком финансируется из бюджета РФ. Но и это не всё. Согласно межправительственному соглашению Россия обязана поставлять на турецкий рынок электроэнергию по цене, зафиксированной в соглашении на весь период эксплуатации станции.

Это не описка. Более того, справедливо предполагая, что станция быстро обанкротится, турки навязали условие, что РФ создаст организацию, которая будет покрывать убытки станции. Соглашение ратифицировано Госдумой, так что финансовый поток из госбюджета РФ в Турцию зафиксирован надолго. Текст межправительственного соглашения, как и законы о госбюджете, общедоступны.

И вишенкой на торт  - турецкий бизнес отказался вложить в этот проект хоть одну лиру, что является убойным и окончательным аргументом в любых спорах о коммерческой перспективе станции. Это стало окончательно известно в ходе последнего визита В.В. Путина в Турцию, где он присутствовал на церемонии закладки станции. Странно, что ему не дали самый большой турецкий орден.

Но зато Кириенко, который изначально и замутил эту афёру, теперь – Герой России. На очереди – станция в Египте на тех же условиях. И где у Росатома хоть один коммерчески оправданный проект?

Элиту надо кормить, несмотря на то, что она не способна к реализации коммерчески оправданных проектов. Как этот проект повлияет на российскую экономику, тоже должно быть уже понятно, но не могу не привести краткую оценку, ранее данную камрадом Нижегородец: «Я пошёл соседу дом строить, а моя семья пусть меня кормит».

Кратко и точно. Но кто будет кормить семью, т.е. заниматься российской экономикой?

               Примеры разграбления страны можно приводить до бесконечности, но вряд ли это надо делать здесь – они и без меня пиарятся госдеповской агентурой. Моя цель другая – показать метод, которым следует пользоваться при оценке влияния того или иного проекта на экономику страны и выявить реальную мотивацию элиты, выдвигающей такие проекты, которая, надеюсь, сейчас очевидна.
https://aftershock.news/?q=node/668385

Длительный, системный спад промышленности https://aftershock.news/?q=node/611659

Массовое закрытие предприятий https://aftershock.news/?q=node/498736&full

Обнищание населения https://aftershock.news/?q=node/641572

Обвал жилищного строительства https://aftershock.news/?q=node/665805
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 17:34:55 от Artem »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Для ответов
« Ответ #118 : 27 Июля 2018, 18:26:18 »
+4
Мдя, оказывается, все я правильно тогда понял, не ошибся в никах...  Придется отзывать опрометчивые извинения.
Витя,  бессмертный Маклауд,  экономист великий и философ, Маркс и Энгельс в одной таре, непризнанный гений всех наук, схемотехник и шахтер, ничего не забыл? Шел бы ты на ... Украину, где и находишься, насколько понимаю, вместе со всеми проповедями и теориями ;D

Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Re: Для ответов
« Ответ #119 : 29 Июля 2018, 03:41:58 »
+1
Понимаете, нередкими нынче идиотами считается, что фашизм  - это форма жестокой диктатуры финансового капитала с опорой на псевдопатриотизм (шовинизм: мы - русские; мы - укропы; Я есть Грут) и установлением режима тотальной реакции. Так вот, капитализм - это и есть латентный фашизм.
Скоро вы в этом убедитесь, ибо фашизм вылезает из капитализма во время кризисов, когда он становится голодным, раздражительным и людей для грабежа не выбирает, как деликатес, а чавкает со шкурой и костями, брызгая говном во все стороны. Да хоть и стариков, лишь бы деньги.

Так что и вам оставаться в ... ну, там, где вас неоднократно поимеют и зачавкают такие же фашисты, как наши, ввиду ваших невысоких понятий в области местоимений, которыми вы так успешно хвастаетесь (было бы чем). Вы не встанете за стариков. За вас тоже никто не впишется.   

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
39 Ответов
40023 Просмотров
Последний ответ 06 Июня 2014, 23:52:15
от Yurik_V