Автор Тема: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано  (Прочитано 163918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн А.М.Ш.

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #90 : 20 Ноября 2011, 16:41:35 »
0
Здравствуйте Phoenix,
 Когда я задал Дмитрию аналогичный вопрос про HDMI, он ответил, что использовал HDMI только как разьем, но не как "hdmi-интерфейс"(DVI-D + 8-канальное аудио + сервисная линия). По его словам, его привлекли надежность разъемов и наличие готовых качественных цифровых кабелей.
Т.о. ничто не мешает использовать для подключения по шине I2S (TTL/RS-485) любые другие разъемы с надлежащим числом контактов и удовлетворяющими электрическими параметрами. Но тогда и кабели придется "придумывать" свои, что уже посложнее. Если что, Дмитрий меня поправит.

Оффлайн Phoenix

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #91 : 20 Ноября 2011, 17:15:43 »
0
Здравствуйте, Александр.
Моя реплика скорее относилась к перспективам и воможностям в прямой приёмо-передаче DSD потока, я так понимаю у HDMI интерфейса в этом альтернатив-то нет (или я ошибаюсь?).
То, что у Дмитрия от HDMI используется только разъём, а не сам интерфейс я знаю.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 17:21:17 от Phoenix »

Оффлайн А.М.Ш.

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #92 : 20 Ноября 2011, 17:54:38 »
0
Моя реплика скорее относилась к перспективам и воможностям в прямой приёмо-передаче DSD потока, я так понимаю у HDMI интерфейса в этом альтернатив-то нет (или я ошибаюсь?).
Я могу быть здорово неправ, но кажется, что с выходом открытого стандарта Display Port, за который не нужно платить лицензионных отчислений, и который имеет ряд улучшений по ср. с HDMI, у последнего перспектив убавляется.
То, что у Дмитрия от HDMI используется только разъём, а не сам интерфейс я знаю.
Про использование HDMI Дмитрием, я дополнил только потому, что сам сначала решил, что можно будет ко всяким медиа-плеерам подключасться :)


Оффлайн bocharnikoff

  • Прохожий
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #93 : 20 Ноября 2011, 17:58:57 »
0
Вариант реализации данного ЦАП в итальянском корпусе 1U.

Сергей, перед трансформаторами коробок, это какой-то сетевой фильтр? Подскажите пожалуйста партнамбер или модель.

Оффлайн lyoha

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #94 : 20 Ноября 2011, 18:21:48 »
0
Фильтр подавления ЭМП, Что-то типа такого.
http://www.chipdip.ru/product/b84112-b-a110.aspx

Оффлайн volos

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
  • Сергей
  • Поблагодарили: +3
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #95 : 20 Ноября 2011, 18:40:48 »
0
Сергей, перед трансформаторами коробок, это какой-то сетевой фильтр? Подскажите пожалуйста партнамбер или модель.

Да, это сетевой фильтр EPCOS B84111-A- B60  ( 6-ти амперный).

Оффлайн bocharnikoff

  • Прохожий
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #96 : 20 Ноября 2011, 19:00:39 »
0
Да, это сетевой фильтр EPCOS B84111-A- B60  ( 6-ти амперный).

Спасибо.

Оффлайн А.М.Ш.

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #97 : 20 Ноября 2011, 19:00:53 »
0
Сергей , получается ,что эти фильтры эффективны только, если есть куда заземлиться. Если посмотреть на схему фильтра, там между "фазой" и "0" через конденсаторы сделана средняя точка, с которой парзитные наводки должны стекать на землю. А ежели заземления нет? ...имеем на корпусе 110В и никакой фильтрации.
Подскажите пожалуйста, как организовать фильтрацию в сети без заземления.    

Оффлайн volos

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
  • Сергей
  • Поблагодарили: +3
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #98 : 20 Ноября 2011, 19:33:55 »
0
Сергей , получается ,что эти фильтры эффективны только, если есть куда заземлиться. Если посмотреть на схему фильтра, там между "фазой" и "0" через конденсаторы сделана средняя точка, с которой парзитные наводки должны стекать на землю. А ежели заземления нет? ...имеем на корпусе 110В и никакой фильтрации. Подскажите пожалуйста, как организовать фильтрацию в сети без заземления.

Александр, на этот вопрос лучше меня ответит Дмитрий. Все фильтры устанавливаемые внутри корпуса ОБЯЗАТЕЛЬНО изолированы от последнего, и земляной контакт корпуса фильтра никуда не подключается.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #99 : 20 Ноября 2011, 23:28:05 »
0
SACD - формат почти мёртвый, и жив практически лишь только адскими усилиями правообладателей, просто по той причине, что пока еще не окупил те вложения, что были в него сделаны на этапе создания. Он и изначально-то был не ахти что, по крайней мере сильно хуже, чем полный DVD-Audio, и не особо лучше CDDA. Поэтому смысла ориентироваться на "мертвый" формат нет никакого. При крайней необходимости, можно сделать проще и правильнее, в том числе и с точки зрения качества звуковоспроизведения - преобразовать DSD поток в PCM и далее уже осуществить преобразование.
На сегодняшний день более 99% контента высокого разрешения записано в PCM форматах и далее этот процент будет только увеличиваться. С учетом роста объема носителей и скорости передачи данных, компромиссные системы передачи типа рекуррентных потоков будут просто вытесняться полноформатными. 

и добавил...     (20 Ноября 2011, 23:40:15)
эти фильтры эффективны только, если есть куда заземлиться

Да, это так. При отсутствии силовой земли, эффективность фильтров существенно падает, хотя, безусловно, не до нуля и даже в таких условиях он оказывается очень полезным. Насчет корпуса - НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ я не соединяю землю сети с корпусом аппаратов. Ни разу в жизни мне не довелось услышать ситуацию, чтобы заземление благоприятно сказалось на звучании, а наоборот - сколько угодно. Одна из причина - тривиальнейшая - образование огромных земляных петель между аппаратами. Есть и множество других - особенно если посмотреть КАКАЯ земля подводится в жилых домах. Я понимаю, когда заземление выполняется специальным образом, и оно не связано с нулём сети, а является именно натуральным заземлением. Так у нас в НИИ, где я работал была сделана специальная "чистая" земля для заземления измерительной аппаратуры. И она никоим образом не соединялась с нулем сети нигде, кроме как в самой лаборатории, да и то по необходимости (можно было устанавливать на щите перемычку или снимать её). А то, что творится в "бытовой земле" просто вызывает ужас... Помех от нее больше, чем из самой сети. И, если не зацикливаться на сверхсуперпуперультра электробезопасности, иными словами, не забиваться в угол, дрожа в страхе от собственной тени, что сейчас, увы, модно и гламурно в Европе и Америке), то эта земля вообще ненужна. Я её вообще принудительно отключил дома от всех розеток, кроме тех, что во влажных помещениях.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 23:40:15 от Lynx »

Оффлайн А.М.Ш.

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #100 : 21 Ноября 2011, 21:22:31 »
0
Насчет корпуса - НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ я не соединяю землю сети с корпусом аппаратов.
Значит металлический "коробок" фильтра нужно полностью изолировать от корпуса устройства?
И еще, у нас получается много плат (D47, INP58, USB-транспорт, БП, некая плата индикации), соединенных между собой шлейфами и проводами питания. Ситуация "усугубляется" соседством цифровых и аналоговых сигналов (для последних, первые - ВЧ-помеха). Какова должна быть разводка: аналоговых/цифровых сигнальных земель и аналоговых/цифровых земель питания, чтобы уменьшить это влияние?
 Стоит ли использовать отдельную медную шину, куда заводить группы земляных проводов, и куда тогда подключать ее саму? Обычно такую шину включают к входной сигнальной земле, но это на аналоге. А тут цифровая входная земля "грязная". 


Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #101 : 21 Ноября 2011, 22:31:44 »
0
Значит металлический "коробок" фильтра нужно полностью изолировать от корпуса устройства?
Да. Обязательно! При этом на него может приходить сетевая "земля", но не далее...
Стоит ли использовать отдельную медную шину

Не надо никаких шин!  Все земляные цепи образуются на плате ЦАП, причем именно так, как это нужно для получения минимального уровня помех. Все источники питания изолированы, поэтому токи общих проводов через них не замыкаются. Соответственно каких-то особых сверхтребований к соединениям нет, кроме общих - не тянуть параллельно цепи аналогового питания и цифровых сигналов, не подключать общие провода к корпусу нигде, кроме как в одной точке рядом с аналоговым выходом (аналоговую землю), по возможности удалить аналоговый выход ЦАП от цифровых цепей. Если есть желание, то сигналы IIS шины можно передавать шлейфом из витых пар (есть такие), но в общем это тоже не обязательно.
Если INP58 работает совместно с D47, то на 58-й питание подавать только от платы ЦАП, установив выходное напряжение 9В - и ниоткуда более - именно для исключения вероятных петель.
 

Оффлайн А.М.Ш.

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #102 : 22 Ноября 2011, 06:14:44 »
0
каких-то особых сверхтребований к соединениям нет, кроме общих - не тянуть параллельно цепи аналогового питания и цифровых сигналов, не подключать общие провода к корпусу нигде, кроме как в одной точке рядом с аналоговым выходом (аналоговую землю), по возможности удалить аналоговый выход ЦАП от цифровых цепей. Если есть желание, то сигналы IIS шины можно передавать шлейфом из витых пар (есть такие), но в общем это тоже не обязательно.
Если INP58 работает совместно с D47, то на 58-й питание подавать только от платы ЦАП, установив выходное напряжение 9В - и ниоткуда более - именно для исключения вероятных петель.
Дмитрий Спасибо!
 И вопрос по установке разъемов. Обычно разъемы монтируют прямо на металлический корпус, через изолирующие втулки/прокладки. Т.о. корпус разъема со втулкой и металлом корпуса образуют, что-то вроде проходного конденсатора. Если земля разъема соединена с корпусом и корпус прибора хорошо заземлен, то ток ВЧ-помехи должен стекать через малую емкость на землю (для чего и используются обычно проходные конденсаторы - провода сквозь экран выводить в чувствительной аппаратуре). Но у нас корпус будет не заземлен.  Имеет ли смысл,  входные/выходные разьемы полностью изолировать от корпуса, установив их на текстолитовой панели?  Или это уже заумь пошла :)

Оффлайн Romanoff

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +1
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #103 : 22 Ноября 2011, 07:10:46 »
0
Заумь :)

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #104 : 22 Ноября 2011, 10:33:49 »
0
Это не заумь, а попытка учесть факторы даже не второго и и третьего, а еще более низкого порядка значимости. Учет которых может и будет иметь некие микроскопические влияния на результат, но с другой стороны, вряд ли удастся обнаружить это какими бы то ни было методами, как техническими, так и экспертными. Более того, очень часто, что попытка учета подобных явлений приводит к тому, что несравненно более важные и существенные моменты просто упускаются из виду. Такое происходит сплошь и рядом...

Оффлайн А.М.Ш.

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #105 : 22 Ноября 2011, 19:00:48 »
0
чень часто, что попытка учета подобных явлений приводит к тому, что несравненно более важные и существенные моменты просто упускаются из виду. Такое происходит сплошь и рядом...
Убедили  ;-[ 
 Дмитрий несколькими постами выше я спрашивал как правильно подать на вход ЦАПа "тишину".  Сергей посоветовал
Подать сигнал 1000 Гц с уровнем - 80дБ.
и сослался на Твой самописный CD с тестовыми сигналами. В Интернете есть образы  некоторых тестовых дисков, подходит любой, где есть нужный сигнал? 

Оффлайн Viento

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: +3
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #106 : 22 Ноября 2011, 23:30:16 »
0
Спасибо Дмитрию за оперативно высланные платы. Вчера вечером получил. Платы просто красота. Сразу видна рука мастера при разводке.

А.М.Ш.,
Думаю подойдет любой трек с "0 сигналом".  При его воспроизведении можно на выходе 0 подстроить. Главное что цап будет видеть что идет поток информации и сигнала MUTE быть в этом случае не должно.
Я для настройки пары железок такой трек  использовал.

p.s. Никто не подскажет, где в Москве можно 2G241 купить? Уже думаю через теру в Фарнеле заказывать. Но там минимум на 1 позицию 500 руб. А это 16 микросхем выходит...  Куда их потом.

Оффлайн lyoha

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #107 : 22 Ноября 2011, 23:41:27 »
0
Ну, половину бы забрал, а вообще есть похожая микросхема - NC7WZ241K8X.
Lynx,
Дмитрий, подойдет ли она?

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #108 : 22 Ноября 2011, 23:46:41 »
0
и сослался на Твой самописный CD с тестовыми сигналами
Да, Александр, есть у меня такой с записями всех необходимых сигналов для настройки ЦАП.Раньше как-то даже распространял его, но спрос был низким и я просто перестал это делать. Если нужно, могу записать.


и добавил...     (22 Ноября 2011, 23:48:50)
где в Москве можно 2G241 купить?

Я в последний раз их заказывал в "Элитане". Что-то рублей по 40 за штуку обошлись, сейчас уже точно не помню. Получил за две с половиной недели.

и добавил...     (22 Ноября 2011, 23:52:46)
NC7WZ241K8X.Lynx,Дмитрий, подойдет ли она?
Не подойдет, у нее корпус другой.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 23:52:46 от Lynx »

Оффлайн lyoha

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #109 : 23 Ноября 2011, 00:19:35 »
0
А если очень аккуратно поработать с ногами? Просто фэйрчалдовские буферы относительно доступны даже в рознице.
У корпуса DCU ширина от 2.2мм до 2.4 мм. DCT - 2.7-2.9мм
Расстояния между осевыми ног - DCU - 0.5мм
DCT - 0.65мм
Понятно, что лучше использовать то, что положено.
Да и прямых замен по функционалу у оригинальной 2G241 вот только эта микрушечка и есть...
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 00:24:23 от lyoha »

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #110 : 23 Ноября 2011, 00:30:47 »
0
Не знаю, никогда такого не делал :)
Есть подозрение, что ноги а) могут просто отломаться из-за их высокой жесткости, б) в корпусе и кристаллодержателе возникнут недопустимые напряжения, которые приведут либо к быстрому выходу из строя, либо к деградации параметров и выходу из строя в течение какого-то времени.

Оффлайн lyoha

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #111 : 23 Ноября 2011, 00:51:05 »
0
Дмитрий, извините, но навеяло небольшой офф-топ  :off: :D
Не обращайте внимания, пожалуйста, на мой несколько необычный вид… я всегда бреюсь наголо к зиме.
– Как интересно… а можно узнать, зачем? Куртку вешайте сюда… И будьте как дома.
Падла хлюпнул носом. Поставил баул, спросил:
– Вы уверены, что я могу быть как дома?
– Конечно.
– Ну, блин… я предупреждал… – Падла стащил куртку, набросил на вешалку. Следом бережно повесил шапку. –
Вот… в общем-то из-за нее и бреюсь. Старенькая она у меня…
– Кто старенькая?
– Шапка. Старенькая, дряхлая и села изрядно. Если наголо не стричься, то на голову не налезает.
Я попытался сообразить, получится ли быстро вытолкать Падлу в подъезд. По всему выходило, что никак не получится. Ни быстро, ни долго.
– А купить новую? Я понимаю, нынче все дорого, но…
– Понимаете ли Виктория, восемь лет назад я вступил в Общество Защиты Животных. С тех пор считаю, что использовать мех для изготовления одежды – варварство и фашизм. Поэтому я не вправе приобретать новую меховую шапку. Однако зимой в Москве настолько холодно, что ходить с непокрытой головой небезопасно для здоровья…
– Очень достойная позиция, – сказала Вика. – А вас не шокирует, что рядом висит моя шубка?

Оффлайн bocharnikoff

  • Прохожий
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #112 : 23 Ноября 2011, 11:09:47 »
0
Я в последний раз их заказывал в "Элитане". Что-то рублей по 40 за штуку обошлись, сейчас уже точно не помню. Получил за две с половиной недели.

В элитане 77.90 за штуку, срок 4 недели, сам жду, две недели уже прошло :)

200р доставка почтой России

и добавил...     (23 Ноября 2011, 11:18:25)
Дмитрий, а не могли бы Вы этот трек куда-нибудь выложить в свободный доступ? Я так понимаю мне он тоже понадобится, да и не одному мне наверное.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 11:18:25 от bocharnikoff »

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #113 : 23 Ноября 2011, 12:47:18 »
0
А программой типа звукового генератора компьютерного нельзя разве сделать синус 1000гц и уровень ему эквалайзером того же генератора убавить до нужного уровня? Или в каком нибудь звуковом редакторе сделать звуковой файл с нужными параметрами и потом записать на КД?

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #114 : 23 Ноября 2011, 15:05:17 »
0
Можно. А можно и еще проще - в том же Sond Forge или Cool Edit сгенерить сигнал "тишины" с параметрами дискретизации CDDA и записать его на болванку. А можно и не записывать - для настройки тупо вытащить его со звуковухи по SPDIF или USB и подать на ЦАП.

Выкладывать абы где один трек бессмысленно, а все, что были продуманы и сделаны - объемно. Если под это дело администрация сайта сможет выделить какое-то место, то с удовольствием залью туда нужные waw-ки.

Оффлайн bocharnikoff

  • Прохожий
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #115 : 23 Ноября 2011, 19:41:09 »
0
Понял, думаю проблем не будет самому сгенерить необходимый сигнал.

Оффлайн Dortonyan

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • Алексей
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #116 : 26 Ноября 2011, 21:47:19 »
0
Лично я отказался от мультибитных ЦАП после одного очень показательного сравнения ЦАП Lynx D29 с отличнейшей машиной Accuphase DC91 (на 32 штуках РСМ63)
Дмитрий, а превосходит ли эта машина (на куче PCM63) грамотные решения на паре(четверке) 63-их?
В смысле - это не рекламный ход от Accuphase?

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #117 : 26 Ноября 2011, 23:44:03 »
0
Да. По крайней мере большинство из тех реализаций, что я слышал.

Оффлайн Viento

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: +3
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #118 : 27 Ноября 2011, 11:30:38 »
0
Подскажите на какой ток обмотки трансформатора БП расчитаны?

p.s.
Кстати 2G241 в" База электроники" доступны . Заказал 10 шт. Обещают за 30 банковских дней.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП Lynx D47 и всё, что с ним связано
« Ответ #119 : 28 Ноября 2011, 21:24:04 »
0
Если брать с запасом, то:
1. для питания ЦФ и входных цифровых цепей - 0.5А, 
2. питание генераторов - 0.25А,
3. питание ЦАП - 0.25А, 
4, 5 аналоговые питание - по 0.3А каждое.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
57 Ответов
39501 Просмотров
Последний ответ 11 Сентября 2011, 15:00:59
от ДДО
49 Ответов
42789 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2016, 20:35:18
от Lynx
0 Ответов
3873 Просмотров
Последний ответ 21 Декабря 2019, 23:43:41
от MetalHeart
451 Ответов
54861 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2019, 18:12:43
от IronYorick
55 Ответов
3758 Просмотров
Последний ответ Вчера в 20:58:09
от WolfTheGrey