Кабинеты разработчиков > Кабинет Meshin

"EPI M100" - следующая попытка.

<< < (8/10) > >>

Meshin:

--- Цитата: Meshin от 02 Декабря 2017, 12:51:38 ---Приличную мощность НЧ динамик переносит плохо. Амплитуды хватает, а вот диффузором о подвес колотится. Хоть плачь, а видимо подвес менять придётся. Благо новые из Казани прибыли. 
--- Конец цитаты ---
Ближе к весне, подвесы были переклеены...
Вчера привез с дачки корпуса. Увозил их на зиму. Места в комнате маловато будет. Постараюсь на неделе, собрать акустику в одно целое. Интересно. Как динамики будут держать мощность с новыми подвесами в отличие от тех, что были установлены ранее?! 

Meshin:
Ну всё! Выдалась минутка, я и собрал всё в кучку. Корпуса с уже имеющимися внутри фильтрами четвёртого порядка.
НЧ напрямую. ВЧ применил недавно собранный на основе "JBL GTO-18T". Сопротивление подходит. Играют низЭнько. Наваленную волюмэ вроде держат.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Пока всё! Акустика собрана полностью. Герметична - НЧ динамик с лёгким сопротивлением утапливается и очень нехотя возвращается обратно.
Больше всего меня интересует как НЧ динамики будет реагировать сейчас на ту мощность, на которой ранее начинал биться краем диффузора о подвес? 
За ВЧ я почему-то спокоен. Но. Если стык будет вызывать сомнения, то запущу пищалки первым порядком!

Meshin:
Колоночки радовали своим звучанием весь выходной. Всё воскресенье пробыл дома при ремонте динамиков под аккомпанемент этих двухполосочек. Под музыку Вивальди, дабстеп, Рамштайн и Манфред Менс в голове крутились мысли о новых корпусах для так красиво звучащих динамиков.
Родной корпус ЗЯ и слегка похож на столбик с размерами 534х280х230 с внутренним объёмом в 20 литров.
Сейчас динамики в корпусе от 10АС-403, ЗЯ с объёмом чуть большим, чем оригинальный корпус. Встаёт вопрос: - Что делать и как быть?! 
Нонешний корпус, если не приглядываться, то может и сойдёт, но к такому звучанию хочется и костюмчик покрасивее. Отсюда:
1. Искать такие же 10АС-403 с идеальным внешним видом корпуса и заказывать к ним новую и красивую мордашку.
2. Повторять корпуса оригинальных АС.
3. Делать новые корпуса, серьёзные такие, с золотым сечением. По внутренним: ВхШхГ=470х290х180. Это чуть больше чем 20 литров.
4. Делать новые корпуса с соотношением сторон: 1х3/5х2/5, что в миллиметрах ВхШхГ=470х282х188. Это тоже чуть больше чем 20 литров. Разница в размерах хоть и незначительная, но есть. И такое соотношение, как наиболее подходящее для ШП, мне встречалось когда-то давно и почему-то вспомнилось. В принципе оно и есть "Золотое Сечение".
Бля... одно из экзотических животных....  :-\ Последний размер как нельзя кстати подходит для начала спада частотки НЧ динамика. В 1800 Герц! Это нехорошо!  >:(

Meshin:
ВчЁра, как дал волюмЭ колоночкам!!!
Товарищ приехавший за отремонтированными соньковскими пищалками, только глазами вращал. Вот и думаю. Если добавить в новые корпуса объёма для больших НЧ, то смогут ли тогда эти НЧ динамики выдержать столько на своей катушке и не выйдут ли из линейного хода?

miv:

--- Цитата: Meshin от 07 Августа 2019, 08:48:23 ---Если добавить в новые корпуса объёма для больших НЧ, то смогут ли тогда эти НЧ динамики выдержать столько на своей катушке и не выйдут ли из линейного хода?
--- Конец цитаты ---
Лучшее враг хорошего ,  :v:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии