Мастерская > Оборудование и инструменты

Измерения АЧХ в LSP LAB 3

(1/5) > >>

kumir:
Ребятки,приветствую! Уважаемые,подскажите,что-то я совсем запутался...Как правильно подключить усилитель и микрофон для снятия АЧХ? Если я правильно понял,то выход звуковухи подаём на вход усилителя.Едем дальше...С выхода усилителя сигнал подаётся через делитель на вход звуковухи (левый канал). А куда же цеплять измеряемый динамик? Параллельно клеммам AMP на схемке?
Теперь по микрофону.Имеется микшер.Микрофон соединяю с микшером,а выход микшера подаю на вход звуковухи (правый канал).Всё правильно?

prince:
Вот ссылка https://www.drive2.ru/c/2481067/, там разжевано.

kumir:
Уважаемый,Вы невнимательно читаете посты! Я не про Т-С параметры спрашивал и не про Аудиотестер.

dimonos:

--- Цитата: kumir от 29 Сентября 2019, 13:47:43 ---. А куда же цеплять измеряемый динамик?
--- Конец цитаты ---
На выход усилителя ,епт, куда ж еще. ;D
С выхода зв.карты сигнал подаешь на усилок. На выход усилка подкл.динамик или ас, че будешь мерить.
И прямо с точек подключения динамика берешь сигнал, соблюдая полярность!, для карты. Т.е шнур с делителем покл.не на выход ум, а на вход ас.или к динамику. Так и провод и все разъемы и скрутки попадут в цепь компенсации.

Цепь микрофона: мик- усил.мика- вход карты (ацп).

Только я бы посоветовал прогу Арта. Как то проще и прозрачнее.

kumir:
Дмитрий,огромнейшее спасибище!!! А то от Вегалабовцев ничего толком не добьёшься.Ещё вопросик в догонку: после такого подключения калибровка нужна? Или достаточно калибровки шнурком миниджек-миниджек (вход-выход звуковухи)?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии