Кабинеты разработчиков > Кабинет Meshin

Забавы с динамиками.

<< < (2/374) > >>

rubenlukin:

--- Цитата: Meshin от 20 Февраля 2011, 04:20:13 ---1. Зазор шириной 1,0 мм. Отверстия крепежа 3х120 градусов. Сам понимаешь, что можно в трёх положениях прикрутить. Ну, если катушка чуть смещена или зазор кривоват.
2. Материал диафрагмы ткань. Чем пропитана не знаю. Жёсткость от центра к краям падает. Все элементы не проклеены. Хочу попробовать зажать воздух под диафрагмой и пустить его через сверление в керне.
Для проката вряд ли пойдёт. Слишком мала катушка.  
Периодически мне приносят на ремонт пищалки с ПРО аппаратуры, так там катушки диаметром от39 мм до 75мм как например у этой:
--- Конец цитаты ---

Ясно. Почему спросил -- у мну в прокате трудятся белоцерковские пищалки, в них подвижка меняется за 5 минут с помощью одной отвёртки, конструкция практически такая же.

Офф. А вообще, конечно, мечта прокатчика -- правильные фильтры, да с бареттерами из автомагазина ;)
Офф-2. Да, трёхдюймовик -- знатная зверюга  :v:  :laugh:

yurkov:
А что из себя представляют Белоцерковские 212-ые? 112-ые знаю. Стоит на них, 212-ые,  обращать внимание?

и добавил...
Рубен, а трёхдюймовик это кто такой, о ком речь?

Meshin:
Я пацанам на дискотечную "TurboSound", ещё полностью английскую. ВЧ головки уморённые в конец менял на наше отечественное:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Конечно с доработкой. Дуют по сей день.
А вот эти, с приклеенным на диафрагму диффузором от 4ГД-8Е:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Работали у меня за спиной (на работе) однако год или поболее. Установленные на колонки S30. До сих пор "у шкапчике" прибраны.

yurkov:
Игорь не перестаёш удивлять своим творчеством. :fr: Скажи а можно сделать рупорную пищалку герц этак с 500 и без ослабления на ВЧ?

rubenlukin:

--- Цитата: yurkov от 20 Февраля 2011, 11:32:39 ---А что из себя представляют Белоцерковские 212-ые? 112-ые знаю. Стоит на них, 212-ые,  обращать внимание?

Рубен, а трёхдюймовик это кто такой, о ком речь?

--- Конец цитаты ---
Алексеич, у меня 112-е, о 212 ничего не скажу, не сталкивался, даже модель такую не знаю, знаю, что существует 200 и 210. 112-ми доволен, потому как за 3 года (с нормальными фильтрами) заменена одна подвижка из 4-х пищалок.

Слышал EV DH7 с 3-дюймовой диафрагмой в стационарной колонке alpha X-1/90, он там в HI-MID звене трудится, красиво -- не передать.

Игорь, это что же нужно делать, чтобы "турбину" уложить...  :%):
Да, об этих твоих рупорниках помню :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии