Автор Тема: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A  (Прочитано 131772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #60 : 24 Ноября 2011, 16:22:21 »
0
раздельное питание осталось, но земля общая
Это правильно. Кстати, зачем какой-то безобразно кривой выход дорожки с выхода стаба вниз (на бусину)?
или жестко, как многие делают, сконфигурировать без возможности изменения
Именно так и нужно сделать, если нет необходимости на ходу изменять параметры устройства.
Но, с другой стороны, ошибка во взаимной конфигурации ЦАП и приемника приведет к неработоспособности изделия.
Видимо плохо видно, обвел на плате кружочком, здесь у меня стоит RC параллельно согласно схеме
Видно хорошо. С C34 всё ясно - он есть. А вот конденсатор в ООС надо заменить на последовательную RC-цепь - см. выше.
Нашел ошибку, на сколько она критична?
Нинасколько. От нее зависит лишь иверсия или неинверсия выходного сигнала.

Оффлайн saschai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +1
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #61 : 24 Ноября 2011, 19:36:35 »
0
Благодарю, завтра исправлю!
Насчет оперативной конфигурации, три раза подумаю.

и добавил...     (25 Ноября 2011, 14:42:06)
Змей убрал, улиток тоже, иногда слишком много читать на Веге, я так думаю, вредно :)
Дмитрий, если я правильно понял про RC цепочку, то это добавил R112 и R113?
Вот итог корректировки, опять крайности, теперь широкие дорожки и большие полигоны, но после того как, распечатал предыдущий вариант в натуральный размер, и представил как мне это паять :), в итоге пришлось делать скидку на свои возможности.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

и добавил...     (25 Ноября 2011, 14:48:18)
P.S. Пленку 68нФ 4н7, не нашел, оставил NP0 производства TDK и AVX соответственно


« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 14:48:18 от saschai »

Оффлайн saschai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +1
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #62 : 28 Ноября 2011, 14:33:19 »
0
Добавлю плату питальника. Один канал с нерегулируемым стабилизатором на +9В в резерв под питание МК. Пока нет возможности приобрести приличные конденсаторы в цепи питания (ограничился теми, что с "помойки"  ;D с рынка, на плату ЦАП, по честному купил Nichikon и Panasonic
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Хотел платы установить этажеркой, но в теме про Д47 сказано, что сие не приемлемо, по сему пока так..., ограничился, тем, что платы одинакового размера и при желании можно выполнить такую процедуру.
Вопрос про трансформатор, хочу заказывать на производстве, во многих конструкциях, отделяют цифру и аналог отдельными тр-ми, ну или по крайней мере выхлоп, вроде бы все логично, с другой стороны, смущает, возможные задержки или пропадания части питания, при подачи другой на плату, ну всякое в жизни бывает, особенно с коммутируемыми проводами. В свете этого склоняюсь к заказу одного, общего трансформатора, на сколько я услышу разницу при двух вариантах(общий тр-р и раздельные тр-ры)?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 14:46:14 от saschai »

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #63 : 28 Ноября 2011, 21:17:52 »
0
Змей убрал, улиток тоже,
Даааа! Этот вариант платы несравненно лучше первого!
иногда слишком много читать на Веге, я так думаю, вредно
Безусловно. Там есть ряд весьма забавных персонажей :)
Вот итог корректировки, опять крайности, теперь широкие дорожки и большие полигоны,
Многие дорожки можно и, более того, нужно уменьшить по ширине. В частности, совершенно не нужны миллиметровой ширины дорожки в цепях питания ЭП и их эмиттерных цепях. Другие - и не такие уж широкие.
Заметил другой момент - Вы очень близко размещаете пады SMD компонентов и выводных, те же RC цепи в ООС - резистор можно (и нужно!) отодвинуть от вывода конденсатора на 1...1.5мм. И так во многих местах.

Добавлю плату питальника
А что за красный слой на плате питания?
Хотел платы установить этажеркой, но в теме про Д47 сказано, что сие не приемлемо
Не то, чтобы совсем неприемлемо, но не очень хорошо. И, если есть возможность так не делать, то и лучше так не делать.
В свете этого склоняюсь к заказу одного, общего трансформатора, на сколько я услышу разницу при двух вариантах(общий тр-р и раздельные тр-ры)?
Думаю, услышите. Лучше всё-таки сделать два раздельных трансформатора - один на питание всех цифровых цепей, второй - на аналоговое питание. Задержки питаний относительно друг друга современным микросхемам особо не страшны (если, это, конечно, не какие-то процессоры с 3...6 питаниями, причем взаимосвязанными - но к данному случаю сиё не относится)

Оффлайн saschai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +1
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #64 : 28 Ноября 2011, 21:25:34 »
0
Цитировать (выделенное)
Многие дорожки можно и, более того, нужно уменьшить по ширине. В частности, совершенно не нужны миллиметровой ширины дорожки в цепях питания ЭП и их эмиттерных цепях. Другие - и не такие уж широкие.
Заметил другой момент - Вы очень близко размещаете пады SMD компонентов и выводных, те же RC цепи в ООС - резистор можно (и нужно!) отодвинуть
Исправлю
Цитировать (выделенное)
А что за красный слой на плате питания?
У меня только двухслойный текстолит, снимать верхний слой, мучение ужасное, вытравливать, иногда перетравливается нижний, в общем решил оставить под землю, для каждого питания свою
Цитировать (выделенное)
Думаю, услышите. Лучше всё-таки сделать два раздельных трансформатора - один на питание всех цифровых цепей, второй - на аналоговое питание
Те если брать 1794, то половина ее должна питаться от одного тр-ра(плюс 9001 и входные цепи) вторая половина (+5В) сама м-ма ЦАП и выхлоп 2х12В от другого?



и добавил...     (28 Ноября 2011, 21:34:02)
Дмитрий, извините , совсем забыл поблагодарить, за своевременные замечания.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 21:34:02 от saschai »

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #65 : 28 Ноября 2011, 21:52:44 »
0
Те если брать 1794, то половина ее должна питаться от одного тр-ра(плюс 9001 и входные цепи) вторая половина (+5В) сама м-ма ЦАП и выхлоп 2х12В от другого?
Насчет питания микросхем ЦАП - вопрос неоднозначный. В общем случае рекомендуется считать ВСЮ микросхему ЦАП аналоговым устройством, но, бывает, что такой подход не всегда на 100% правилен. Относительно 1794, я бы рекомендовал разделить её питания по высокой частоте бусинами и качественными керамическими конденсаторами, но общее питание брать от одного стабилизатора и считать его аналоговым.
в общем решил оставить под землю, для каждого питания свою
Это весьма разумно - земли должны объединяться на плате ЦАП, образуя нулевую точку именно там.
совсем забыл поблагодарить
Всегда рад помочь...

Оффлайн saschai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +1
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #66 : 28 Ноября 2011, 22:05:37 »
0
Насчет питания микросхем ЦАП - вопрос неоднозначный. В общем случае рекомендуется считать ВСЮ микросхему ЦАП аналоговым устройством, но, бывает, что такой подход не всегда на 100% правилен. Относительно 1794, я бы рекомендовал разделить её питания по высокой частоте бусинами и качественными керамическими конденсаторами, но общее питание брать от одного стабилизатора и считать его аналоговым.
ТЕ в соответствии с этим, в моем случае один тр-р питает входные цепи и 9001, второй полностью ЦАП и выходные цепи, надо пределать немного питание, у меня логика была следующая. От одного входного стабилизатора запитаны входные цепи 9001 и половина(цифровая) 1794, вторая половина, аналоговая от отдельного стабилизатора и соответственно отдельно выходные цепи, можно ли оставить такую схему и разделить цифровую часть с половиной 1794 на один тр-р, а аналоговую часть и выхлоп н
а др. тр-р?

Оффлайн yooree

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1574
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +109
    • СВОЙ ЗВУК
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #67 : 28 Ноября 2011, 22:51:16 »
0
Чувствую, что PCM1794A не так уж сильно и обделен вниманием теперь :)  Дмитрий, спасибо за науку! Некоторые моменты стали яснее и понятливее.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #68 : 28 Ноября 2011, 23:08:13 »
0
моем случае один тр-р питает входные цепи и 9001, второй полностью ЦАП и выходные цепи,

Я бы сделал так. Хотя, возможен и немного другой вариант:
первый трансформатор питает от одной обмотки входные цепи и от второй обмотки полностью микросхему ЦАП,  а второй - только высоковольтные аналоговые цепи.
В таком случае можно попробовать применить стандартные двухобмоточные трансформаторы на Ш-образном железе с малой емкостью между первичной и вторичными обмотками (напр, немецкие Hahn). Несмотря на то, что ток холостого хода этих трансформаторов не очекнь мал и не совсем синусоидален, зато очень мала межобмоточная емкость "первичка-вторичка", а это существенно упрощает задачу по фильтрации ВЧ-помех из сети. Подобные трансформаторы я применял в проекте Lynx D37 на AD1955 и результат, в общем и целом, меня порадовал.

В данном случае входная часть ЦАП достаточно "тихая" по уровню помех, не содержит сложной логики и независимых генераторов, поэтому помехоустойчивость изделия по отношению к собственным помехам может быть весьма высокой и многие меры борьбы с внутренними помехами, представляющие собой компромиссные решения относительно каких-то других свойств и параметров применять нет необходимости.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 23:12:17 от Lynx »

Оффлайн saschai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +1
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #69 : 28 Ноября 2011, 23:31:34 »
0
Изначально хотел сделать так. Завтра переделаю :)
Благодарю за советы!
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Цитировать (выделенное)
Чувствую, что PCM1794A не так уж сильно и обделен вниманием теперь smile  Дмитрий, спасибо за науку! Некоторые моменты стали яснее и понятливее.
Юрий, это я слишком бестолковый и приставучий :D

и добавил...     (29 Ноября 2011, 11:55:08)
Подправил питание на два трансформатора
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

и добавил...     (29 Ноября 2011, 12:00:10)
Скорректировал плату с учетом замечаний(ну как только смог, :) места мало) и новой концепции питания.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

и добавил...     (29 Ноября 2011, 13:14:26)
Еще немного подправил питание
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 13:14:26 от saschai »

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #70 : 30 Ноября 2011, 10:11:02 »
0
Александр, а какое расстояние меж выводов у колодок подачи питания и прочих?
Вроде как плата выглядит куда приличнее (да и работать будет, скорее всего, тоже) чем то творение мариниста-абстракциониста, что было в первом варианте :)

По источнику питания - не соединяйте непосредственно мосты с конденсаторами фильтров. Поставьте между ними резисторы 1...5 Ом в каждый провод. Это ограничит ток заряда конденсаторов и снизит помехи от выпрямителя.

Оффлайн puntus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 3
  • Иван
  • Поблагодарили: +212
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #71 : 30 Ноября 2011, 11:10:09 »
0
Дмитрий, добрый день. Можно Вас спросить в этой теме: При разделении цифровой и аналоговой земли имеет значение место разделения? Я имею ввиду как можно ближе к ножкам чипа или всё равно?

Оффлайн saschai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +1
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #72 : 30 Ноября 2011, 11:49:34 »
0
Спасибо, Дмитрий!
Насчет колодок не помню, сегодня вечером, обязательно померю, просто, я комплект купил, замерил и вставил в платку.
Про сопротивление понял, только вчера, протравил, платку питания, не понравилась(принтер полосит и плохо печатает, приходиться утюжить по два раза, земляной слой немного съехал и конденсаторы верхние площадки замкнулись на корпус) Сейчас увеличил зазоры, так, что с сопротивлениями очень вовремя :), вечером перетравлю

и добавил...     (30 Ноября 2011, 17:30:03)
Размер колодки в плане 10х7,5 высота 10мм, 4,9 расстояние по центру ног

и добавил...     (01 Декабря 2011, 00:24:16)
Вытравил платы, после целого дня мучений пришел к выводу, что заниматься изготовлением ЛУТ в домашних условиях подобных плат, может либо слишком бедный человек, либо слишком жадный :))) на худой конец, тот у кого приличный принтер. При дерь-овом принтере, совмещать два раза обе стороны и проглаживать без смещения, фактически невозможно, следующую платку(все таки очень хочу сходить дорогой к спектральной чистоте :) в части всего, что за Плисиной) надо заказывать у производителя
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 00:24:16 от saschai »

Оффлайн lyoha

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #73 : 01 Декабря 2011, 15:13:13 »
0
Александр, с интересом наблюдаю за развитием событий. Если опубликуете в конце-концов окончательный и доведенный вариант платы - готов помучаться с фоторезистом :)

Оффлайн saschai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +1
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #74 : 01 Декабря 2011, 15:43:45 »
0
Не вопрос :), могу все в кучу собрать и выложить , для начала, правда, проверю, уже косячек нашел, правда само приобретенный :), ЛДО, планировал СОТ89, а купил  Д-Пак, на плату с трудом, но встают, вроде бы проблем нет, но осадочек... . Надо переделывать на СОТ223, более универсальный корпус

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #75 : 01 Декабря 2011, 16:54:36 »
0
 И еще момент - гигантские 5мм колодки замените на 3.5-миллиметровые.

Оффлайн saschai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +1
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #76 : 01 Декабря 2011, 17:17:25 »
0
Спасибо Дмитрий!
Но к сожалению уже поздно, ну это, как я себе сказал :), все равно тренировочный вариант :)
Никогда не представлял, что такое запаять около 80 переходных отверстий, в стародавние времена для этих целей были "пистоны", сейчас на Юноне, продавцы только квадратные глаза делают :), при вопросе про них.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #77 : 01 Декабря 2011, 19:04:22 »
0
Прекрасные 3.5мм клеммы есть в "Платане". "Юнона" уже много лет практически пустое место по сравнению с любым поставщикеом ЭК. Всё сворованное уже продали, а нового нормального своровать уже не получается...

и добавил...     (01 Декабря 2011, 19:09:48)
все равно тренировочный вариант
В любом случае плату для ЦАП надо заказывать на производстве... Иначе так и останется навсегда "тренировочным вариантом"...
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 19:09:48 от Lynx »

Оффлайн lyoha

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #78 : 01 Декабря 2011, 20:10:01 »
0
Александр, выкладывайте файлы платы. Вместе поковыряемся.

Оффлайн saschai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +1
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #79 : 01 Декабря 2011, 21:28:12 »
0
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
При всех условиях, Дмитрий прав, ковыряние с такой платой, в домашних условиях, это перевод денег и времени, признаю свою ошибку, плата слишком мелкая, для кустарного производства, сейчас решаю дилемму, доделать, если уж начал или плюнуть, сделать чутка побольше(я в габаритах ограничен ) и заказать, если не на заводе, то хотябы профессионалу, честно говоря очень жалко трудов и времени, а если не остановиться возможно и денег, хотя и так на рублей на 400 запаял ;D

и добавил...     (01 Декабря 2011, 21:33:53)
Как загрузить лейоутовский файл?
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 21:33:53 от saschai »

Оффлайн lyoha

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #80 : 01 Декабря 2011, 21:44:29 »
0
Запихать файл в архив и прицепить к сообщению.

Оффлайн saschai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +1
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #81 : 01 Декабря 2011, 21:53:41 »
0
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Результат на 6 вечера


и добавил...     (01 Декабря 2011, 22:09:18)
Я не думаю, что стоит заморачиваться именно с этим вариантом, принял решение отложить , то что готово в ящик, на следующей неделе все кардинально переделать, увеличив габариты процентов на 30, просто в сегодняшнем варианте даже паять неудобно, микро пинцетом не подхватить, два стоящих рядом сопротивления, промахнулся в одном месте с конденсаторами, налезают друг на друга, странно, на плате с небольшим зазором, наверное ничконы, побольше в диаметре, я их честно говоря даже не замерил. В общем отложить, подумать, и наконец то переделать Lynx HA40 :), а то пол года, не могу привести в потребное состояние.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 22:10:56 от saschai »

Оффлайн zpivanov

  • Прохожий
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #82 : 02 Декабря 2011, 14:32:52 »
0
Вопрос. Стоит ли токовые выходы PCM1794, цеплять через резисторы к "-" аналогового питания. Если да, то как расчитывать номинал этих резисторов.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #83 : 02 Декабря 2011, 17:21:02 »
0
Не, этого делать не нужно.

Оффлайн zpivanov

  • Прохожий
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #84 : 02 Декабря 2011, 20:26:13 »
0
Для чего тогда в схеме по ссылке http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=876.0;attach=5288 это сделано?

Оффлайн yooree

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1574
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +109
    • СВОЙ ЗВУК
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #85 : 02 Декабря 2011, 21:05:56 »
0
Вероятно лучше у автора спросить.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #86 : 02 Декабря 2011, 22:53:01 »
0
Для чего тогда в схеме
Наверное для того, чтобы не быть как все :)

Если подумать и проанализировать работу связки "выход ЦАП - ОУ", то станет очевидной не просто ненужность, а вредность этих резисторов :)

Оффлайн Dmitry

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: +10
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #87 : 03 Декабря 2011, 06:26:13 »
0
Для чего тогда в схеме по ссылке http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=876.0;attach=5288 это сделано?
Эта схема - первый и весьма неудачный опыт начинающего цапостроителя-самоучки. Её вообще бы стоило изничтожить. В частности, указанные резисторы - попытка закосить под DAC Picardian chord v1.0, связанная с тем, что при реализации даташитного варианта I/V+LPF наблюдалось, насколько мне не изменяет склероз, ограничение положительной полуволны сигнала, и это была попытка отсимметрировать выход I/V относительно нуля. Первый блин комом!

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #88 : 03 Декабря 2011, 10:34:03 »
0
первый и весьма неудачный опыт
Ну я бы так говорить не стал, первый опыт он не может быть неудачным по определению - ведь он принес огромное количество информации к размышлению, а это уже само по себе очень много.
указанные резисторы - попытка закосить
Не самый лучший пример для подражания...
ограничение положительной полуволны сигнала
Что естественно при таком низком питании и нагрузке ОУ пребразователей всего в 270 Ом
да и ОУ, прямо скжем, выбраны не самые удачные для реализации подобной схемы ввиду очень малого тока покоя их ВК.

Оффлайн saschai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +1
Re: Незаслуженно обойденный вниманием PCM1794A
« Ответ #89 : 03 Декабря 2011, 19:10:17 »
0
да и ОУ, прямо скжем, выбраны не самые удачные для реализации подобной схемы ввиду очень малого тока покоя их ВК
Куда бы их теперь определить :), кроме питания. Интересно, а как они будут работать в других схемах ЦАП, или только в питание :( ?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 19:13:17 от saschai »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
53 Ответов
34671 Просмотров
Последний ответ 24 Июля 2015, 09:25:13
от const60