Автор Тема: Мощьный высококачественный двухтактный ламповый усилитель 150вт  (Прочитано 25546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Решил  на  свой  страх  и  риск  познакомить  народ  с  последним  проектом над  которым  я  работаю  совместно  с  одним  русским  американцем. Это  высококачественный  ламповый  усилитель с  высокими  параметрами  и  большой  выходной  мощьностью . Выходные  лампы  4шт  Гу-50  или   ел34  кт88 и  подобные.  Можно  использовать как  в  домашней  стереосистеме  так  и в  небольших  концертных  заллах , думаю  и  гитаристам  тоже  может  подойти.

и добавил...


и добавил...
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 20:42:26 от alexanderzas »

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Вот тоже получил, подработал только по контрасту и разрешению.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн kotofey

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Репутация: 20
  • Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +383
За других гитаристов не скажу... но выбор 100Вт оконечников у нас большой))) от классиков 100 до 150Вт месы рект :)
Cхема и монтаж мудреные - ничего не скажешь :)

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Вот тоже получил, подработал только по контрасту и разрешению.
Подработать то Юра подработал, но жесть - жестью. Нечитабельно (видимо изначально).

Оффлайн tim

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Репутация: -1
  • Андрей. город Орел
  • Поблагодарили: +51
    • Сайт ламповика
Не понял: вы делаете эстрадник или вообще всеядный усилитель. для дома и для сцены?

и добавил...
схема у меня тоже нечитаема. мелко очень

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Не понял: вы делаете эстрадник или вообще всеядный усилитель. для дома и для сцены?

и добавил...
схема у меня тоже нечитаема. мелко очень
Всё очень  просто  , вот  возьмите  нормальный  высококачественный  транзисторный  усь , и  какая  у  него  мощьность ?  правильно  от  100 до  200ватт. У  меня  например  громкоговорители  магнепланы  и  у  них  чутьё 86дб  а  усилитель  им  по  паспорту  нужен  от  40 до  200 ватт. Этот  усь  с  этими  магнепланами  будет  комфортно  работать  на  мощьности  около  40  вт  и  при  этом  гармоник  плюс  шумов  будет  0.01проц(вторая  гармоника  минус70дб  остальных  просто  нет) То  есть  милеиум  только  на  лампах.  Можно  использовать  и  для  эстрады  тоже.

и добавил...
Подработать то Юра подработал, но жесть - жестью. Нечитабельно (видимо изначально).
Ну  не знаю , я  напримр  посмотрел  как  Юра  подправил  всё  читаетса.

и добавил...
За других гитаристов не скажу... но выбор 100Вт оконечников у нас большой))) от классиков 100 до 150Вт месы рект
Cхема и монтаж мудреные - ничего не скажешь
А я  и  не настаивал  на  том  что выбора  нет , но  этот  усь  не  для  гитаристов  ,просто  он  может  кроме  своей  основной  выполнять  и  эту  функцию.

и добавил...
А  схема  и  монтаж  мудрёные  потому  , что  это  высококачественный  усилитель и каждая  мелочь  тщательно  обдумываетса  и  проверяетса.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 22:13:56 от alexanderzas »

Оффлайн tim

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Репутация: -1
  • Андрей. город Орел
  • Поблагодарили: +51
    • Сайт ламповика
Не совсем понятно предназначение резисторов R72 R66 по 240 кОм.  да и с точками соединений в схеме проблема. уж они точно нечитаемы, например аноды выходных ламп попарно соединены между собой и только между собой

и добавил...
А  схема  и  монтаж  мудрёные  потому  , что  это  высококачественный  усилитель и каждая  мелочь  тщательно  обдумываетса  и  проверяетса.

Вполне нормальная схема. Ничего мудреного
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 22:19:25 от tim »

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
схема у меня тоже нечитаема. мелко очень
Мужики, не мудрите, все читается с точки зрения графики. Скачайте файл и откройте в любом просмотрщике.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Не совсем понятно предназначение резисторов R72 R66 по 240 кОм.  да и с точками соединений в схеме проблема. уж они точно нечитаемы, например аноды выходных ламп попарно соединены между собой и только между собой
Эти  резисторы  местная  паралельная  оос по  току  в  выходных  пентодах, выходной пентод  сдесь  включен  примерно  как  инвертирующий  операционник. аноды  каждых  двух  пентодов  обьеденены  и  подключены  к  обмоткам  выходного транса, они ж  спаралелены.

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Саш, проблема соединений есть, надо перерисовывать в привычный всем вид все равно, тут только lOki да ты разберутся...

Оффлайн tim

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Репутация: -1
  • Андрей. город Орел
  • Поблагодарили: +51
    • Сайт ламповика
Просто точек не видно даже с увеличением (картинку скачал)

ФИ тоже интересный. Ваяйте!  :)

и добавил...
Саш, проблема соединений есть, надо перерисовывать в привычный всем вид все равно, тут только lOki да ты разберутся...

+1

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Саш, проблема соединений есть, надо перерисовывать в привычный всем вид все равно, тут только lOki да ты разберутся...
Извиняюсь  конечно  , но  перерисовывать  ничего  не  буду  ,тем  более  что много  раз  говорил ,что  пикад  это  для  меня  родная  стихия. Я  выложил  просто  чтобы  поделитса  материалом  а  рисовать это  в  каком  то  удобном  виде  у  меня  нет  ни времени  ни  желания , и  так  хватает  работы  по  воплощению  этого  проекта  в  металл. Нужно  было  доделать  и  потом  выложить  но  это было  бы  через  год.  Если  у  когото  есть  желание  то  пусть  перерисует  в  план  и  выложит  я  не  против , но  ко  мне  с  таким предложением  не  обращатьса.

и добавил...
единственное  что  могу  так  это  выложить эту  схему  с  лучшим  разрешением.

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
единственное  что  могу  так  это  выложить эту  схему  с  лучшим  разрешением
У меня даже прямо в Лисе все отлично видно, за исключением точек соединений.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Сегодня  максимум  завтра  поправлю схему   и  выложу  с  чётко  видными  точками. Сегодня  всю  ночь  паял  корректор  и  таки  доделал  к  8утра  а  теперь  слушаю  оторватьса  невозможно.

и добавил...
  Немножко  офтоп  ,хотя  такой корректор  будет  частью  этого  усилителя  что  сдесь  описываетса.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010, 09:35:19 от alexanderzas »

Оффлайн tim

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Репутация: -1
  • Андрей. город Орел
  • Поблагодарили: +51
    • Сайт ламповика
Схему корректора в студию!

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
а схемы  нет  ещё пока   я  её  сочинял  прямо  в  процессе  работы и  микрокапом  проверял  а  потом  вольтметром  и  осцом , схему  буду  рисовать  в  ближайшее  время. Этот  что  на  фотке  сделан  полностью  навесом  с  помощью  выводов  смих  деталей  и  лицендратом. На  входе  6с17к  на  выходе  6ф12п два  каскада  и  работает  от  МС головы  ортофон  и  без  всяких  трансов.

и добавил...
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010, 09:57:42 от alexanderzas »

Оффлайн tim

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Репутация: -1
  • Андрей. город Орел
  • Поблагодарили: +51
    • Сайт ламповика
И как на зло у меня нет этих ламп. а корректор нужен

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
я  сейчас  буду  разрабатывать  печатку  под  такой  корректор   поскольку  из  всех  что  я  пробовал  это  самый  лучший, ламп  тоже  приобрёл  пару  сотен  шт  потому  как  нужно  подбирать. А  в  том  что  на  фотке  каждый  конденсатор  подобран  персонально, кроме  того  полностью  батарейное  питание.

Оффлайн tim

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Репутация: -1
  • Андрей. город Орел
  • Поблагодарили: +51
    • Сайт ламповика
Что за батареи использовали?

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Что за батареи использовали?
Литиум  ионные  акумы  в  накале  и  никельметал  гидрид  в  анодном,но  думаю  и  для  анода  сделать литиевый  акум.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
336 Ответов
208269 Просмотров
Последний ответ 17 Марта 2013, 00:25:49
от Сергей
77 Ответов
55976 Просмотров
Последний ответ 19 Марта 2017, 16:45:39
от MCA10.5.64
10 Ответов
18740 Просмотров
Последний ответ 25 Октября 2015, 19:59:28
от Василий Павлович
109 Ответов
85289 Просмотров
Последний ответ 17 Февраля 2016, 07:08:49
от Гocть
48 Ответов
22685 Просмотров
Последний ответ 30 Июня 2021, 02:36:02
от W.GARIK