Автор Тема: блок управления газовой аппаратуры автомобиля  (Прочитано 9043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tochka.66

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 5
  • женя
  • Поблагодарили: +72
приехал знакомый и попросил глянуть блок управления.

открыл, посмотрел, и куда копать? на всех микросхемах срезана маркировка.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
предистория такая. человек купил себе другую машину и решил переставить оборудование с предыдущей. сам снял, все аккуратно сделал, как с техникой общаться знает и руки нормально растут. но установить решил в сервисе. когда все сделали, выяснилось на газе один цилиндр не работает, на бензине все нормально. про газ не совсем что бы не работает. просто одновременно и бензин льет и газ подает. в тырнете очень мало информации, может кто знает куда копать или подскажите где информацию добыть.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
посмотри чем перекидываются форсунки бензиновые на газовые клапана. Если лень возюкаться, а три горшка работают нормально, через транзисторные ключи запараллель неработающий горшок с другим, это в случае если газ и бензин шуруют в один горшок, если во все одновременно - пусть правильно поставят

Оффлайн tochka.66

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 5
  • женя
  • Поблагодарили: +72
Вов, там 4 релюхи и 4 хитросхемы. что за что отвечает пока не понятно. мне бы почитать на эту тему литературу, а то вообще пока не понятно что и как должно работать. установщики говорят, что виноват блок, т.к. в него заходит управляющий сигнал а на выходе нет ни чего  :d_know:. у меня нет даже схемы распиновки разъема, эти гады не дают. и в тырнете пока не могу отыскать.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Женя, смотри прямо на машине, переключается оно с газа на бензин или нет, каков принцип переключения, автомат или принудиловка, на автомате переключается по дтож, температуру переключения не скажу, мы машины с гбо вообще по движку в сервис не пускаем. Скорее всего за переключение отвечают релюхи, глянь, там рядом должны быть резюки эмуляторы форсунок, но скорее всего накосячили установщики.

Оффлайн SixtySeven

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +161
Самое правильное, выкинуть всё это газовое оборудование к чертям. И что бы кто не говорил, ничто меня не убедит что это не самый лучший совет по этой теме!

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
выкинуть всё это газовое оборудование к чертям
Заметьте, не я это предложил.
Газ если ставить, то только с дозатором масла в вхлоп, в противном случае мотор-кирдык.

Оффлайн tochka.66

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 5
  • женя
  • Поблагодарили: +72
да я ему предлагал все выкинуть и ездить на бензине, не хочет. дорого для него бензин. завтра попробую выяснить куда что заходит и выходит. кое какая информация потихоньку находится .

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
15 Ответов
19324 Просмотров
Последний ответ 15 Июля 2011, 12:23:10
от kotofey
104 Ответов
100687 Просмотров
Последний ответ 25 Июля 2016, 17:56:52
от Сергей
221 Ответов
126775 Просмотров
Последний ответ 18 Апреля 2023, 00:29:42
от Тимофей
25 Ответов
15637 Просмотров
Последний ответ 19 Декабря 2019, 10:52:27
от MetalHeart
0 Ответов
4831 Просмотров
Последний ответ 14 Декабря 2019, 08:47:11
от lgedmitry