Автор Тема: Re:"Замечательные" Выходные трансформаторы для ламповых усилителей  (Прочитано 16059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gulbariy

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Репутация: 3
  • Сергей, Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +61
получил сегодня выходные трансформаторы из Германии от http://www.experience-electronics.de/englisch/bauteile/ausgangsuebertrager.htm#b234s  ....  дорого конечно, но первое впечатление замечательное... на весь проект от заказа до получения ушло около 35 дней.... посылка оттуда до 10 кг стоит 38 евро со страховкой... а от цены надо откинуть 19% налога, который при отправлении за пределы евросоюза вычитается...мне пришлось заплатить за все 287 евро
« Последнее редактирование: 18 Мая 2013, 15:57:34 от gulbariy »

Оффлайн al Ex

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 4
  • Саша
  • Поблагодарили: +9
"Золотые" трансформаторы у них

Оффлайн gulbariy

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Репутация: 3
  • Сергей, Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +61
не думаю, что у других буржуев будет дешевле... вот только думаю, что у них будет все заявленное в параметрах, в отличии от наших "суровых реалий"

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
что у них будет все заявленное в параметрах
А что такого у них в параметрах,чего не могут заявить наши ,,суровые реалисты,,? :)

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
 To gulbariy, Сергей, на кого работаете  :laugh:

Реально от нескольких наших "суровых реалистов" юзал трансы, единственно чего в них не было, так это монтажной планочки с выводами (выводы, таки, были).

Слышал от Юры Смарольда как Шалин железо готовит, вряд ли услышу на слух, но весьма внушает. Не думаю, что немца так делают.

Оффлайн gulbariy

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Репутация: 3
  • Сергей, Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +61
всё познается в сравнении.... мотали мне на неком отечественном проиводстве 2 одинаковах тора на выход... разница в индуктивности первичной обмотки 1.9 и 1.1 Гн... а так все по "высшему сорту", особенно ценник ... доводилось быть несколько раз в Германии и пообщаться в русскими немцам... оказывается у немцев очень много фирмочек по 30-60 человек, которые прекрасно живут за счет высокого качества оказываемых услуг и производимых товаров, фирма, которая мотала трансы, одна из таких... на многих немецких аудиофорумах есть хорошие и отличные отзывы на их продукцию... не спорю, что можно сделать руками отличные моточные, но надо: 1. отличное железо; 2. замечательный провод; 3. Руки не из одного места, и умную голову между этими руками.... а так ничего сложного  :D   а фото трансов в упор попозже выложу здесь

Оффлайн ВКН

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Репутация: 11
  • Константин
  • Поблагодарили: +101
А зачем?
Что общего между изделиями немецкой мануфактуры и красной надписью в первом посте?
В чём измеряется степень замечательности провода?

Оффлайн gulbariy

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Репутация: 3
  • Сергей, Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +61
провода имеют разброс технологический +/- по диаметру самого медного провода, и почти все "новые провода" почему то идут по минимуму этого разброса, а то и ниже оного.... а вот лака на него могут намазать с "запасом"...вроде бы мелочь... но не приятно

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Сергей, а как это сказывается на звуке? Я имею в виду технологический разброс проводов.

Оффлайн gulbariy

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Репутация: 3
  • Сергей, Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +61
на звуке не скажу, но количество меди в трансформаторе какое то значение, как и сечение провода думаю имеет

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Серёжа, так думаю, или имеет?
Вопрос очень интересный, типа "могу ли я", "хочу ли я", "гавно ли я", ААААА!!!! "магнолия".

Оффлайн gulbariy

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Репутация: 3
  • Сергей, Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +61
имеет, и еще даже очень... вопрос в разбросе полученных параметров... это к
Цитировать (выделенное)
"гавно ли я", ААААА!!!! "магнолия"
.... как в поговорке... "...... а кому то и жопа соловей"  :D

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Эммм, Вы их хоть включили? ??? Прогреть недельку, отслушать...
А пока топик выглядит примерно так -смотрите, люди, у меня есть 300 евро, я неимоверно крут 8)
И напомнило рассказ М. Зощенко "Качество продукции" ;D

Оффлайн gulbariy

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Репутация: 3
  • Сергей, Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +61
ну топик не я создал... кто то из модераторов перенес сообщение и создал.... а насчет погреть и послушать, все будет, проект для себя любимого, так что грошовой экономии не будет... а насчет всякой экономии, читал высказывания одного из товарищей, строящих серьезные аппараты, вот там он достаточно ясно сформулировал и про бренды и про винтажные аппараты и NOS компоненты, если интересно, то поищу его высказывания и могу ими поделиться здесь

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 09:32:50 от gulbariy »

Оффлайн ВКН

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Репутация: 11
  • Константин
  • Поблагодарили: +101
ну топик не я создал...
И правильно!
Это форум - DIYaudio.
И тема была о результатах САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изготовления выходных трансформаторов. И рекомендации по их намотке.

А вот инфу по брендам, винтажным аппаратам и НОС-компонентам можно в отдельную тему.



Оффлайн gulbariy

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Репутация: 3
  • Сергей, Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +61
про отдельную тему согласен на 101%, хотя она уже и образовалась, может только надо название малость подправить... а железо на трансе интересное стоит

Оффлайн LinuxGuru

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Андрей
  • Поблагодарили: 0
Судя по параметрам и картинке вполне приличный продукт. Если в ультралинейном включении нет признаков нестабильности, значит секционирование сделано правильно.

Оффлайн gulbariy

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Репутация: 3
  • Сергей, Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +61
нашел обещанные высказывания про серьёзую музыку... 

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Сергей, основываясь на собственном опыте техническом, а сделал и отслушал я много, опираясь при этом на опыт друзей и хороших знакомых, с собственной уверенностью утверждаю - в приведенном Вами тексте 99% пиздобольства, не побоюсь этого слова. Ибо вещи надо называть своими именами.

Из жизненного опыта, слова "только и ничего иначе" - признак кривых рук и больного разума.
Буду весьма категоричен, ибо пиздобольство рождает нездоровые мифы, сродни загнившей религии.

и добавил...
Ни один лундал не сможет так намотать виток к витку без щечек, как Паша Волга, ни один Хашимото не сможет так намотать пентодник как Костя ВКН, ибо, как ни старайся фирма мотает за бабки.

Или там мотают инопланетяне? Или пропитывают межслойники соплями японских девственниц?

Ребяты, не ебите мозги себе и людям, в ваших потугах уже сидит противоречие самим себе, даже противно .

и добавил...
Друзья, пардон за эмоции  ;-[, но из наших заблуждений рождаются аудиофильские мифы и легенды, аккуратнее надо быть, имхо, ну нету исключительных и сказочных вещей, нету, мы сами их придумываем  :facepalm:
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 22:09:11 от hippo64 »

Оффлайн gulbariy

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Репутация: 3
  • Сергей, Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +61
 :v:  согласен... фраза повторенная многократно, через какое то време будет восприниматься как неприложная истина... "грел" сегодня свои уши усилителем на 6н6п.... КРАСОТА!!!! вот только на вопрос, какое питание для него правильное, так и не услышал ответа...пока накрутил 280 анодного

Оффлайн LinuxGuru

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Андрей
  • Поблагодарили: 0
нашел обещанные высказывания про серьёзую музыку...
* Ниже я кратко перечислю свои принципы построения звукового тракта.doc (32 КБ - загружено 13 раз.)

Выкини нафиг этот бред сивой кобылы. Этот чувак видимо голимую эзотерику лохам когда-то толкал.

И кстати, насчет бредятины о винтажных спикерах (из этой статейки), у которых типа все износилось, рассыпалось и размагнитилось, у меня есть пара Technics SB G910 возрастом 30 лет, которые долгое время юзали в музыкальном клубе в Англии, пока владелец то ли на пенсию не ушел, то ли свое заведение закрыл, не в этом суть.
Так вот у этих спикеров даже матерчатая декоративная сетка изношена от вибрации, а все динамики в отличном состоянии, никаких признаков износа, рассыпания, трещин ни на диффузорах, ни на подвеске. Вот что значит настоящее качество !

Оффлайн gulbariy

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Репутация: 3
  • Сергей, Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +61
не спорю, встречаются вещи сделанные "на века"... но как правило очень редко они до нас доходят в хорошем состоянии  :(....  когда то лет так чуть больше 30 срочно потребовались динамики, так клеил "бегом и на коленке" дырявые диффузоры у 4А32   бумагой от пачек Беломора на клей Момент  :o  (более подходящего в тот миг просто не нашлось)  и ведь работали потом при мне ещё 1.5 года так, и не знаю сколько ещё после... правда что бы не шокировать людей видом динамиков чуть позже закрасил черным японским маркером (жуткая редкость в те годы) заплатки  :D

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
 Все просто.Начнем с того,что любой человек,делающий на чем то деньги,ангажирован и разубеждать меня в этом бесполезно.Если человек занимается изготовлением систем(как я понял)то в первую очередь ему нужны:повторяемость,предсказуемость и ,,доставаемость,, компонентов. Все остальное вытекает из этого. А заявлять что то безоговорочно.касаемо аудио(да и многого другого)вообще не стоит.
 Все ИМХО :)

Оффлайн ВКН

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Репутация: 11
  • Константин
  • Поблагодарили: +101
А заявлять что то безоговорочно.касаемо аудио(да и многого другого)вообще не стоит.

Ты прав!
У всех индивидуальный слух и стандарт "правильного" звучания.
Причём, это не постоянные.
Вчера мне было хорошо с брюнеткой, а сегодня советую всем рыжих Оксан.

К чему вообще эта тема?
Давайте я расскажу о невыразительном звучании трансформаторов ISO (TANGO)? Многие-ли вправе будут мне возразить?
Зато повторив одно из нескольких описАнных в соотв-щей теме рекомендаций, люди в большинстве случаев самостоятельно получат достаточный и доступный по бюджету результат.

Одно дело - ненавязчиво порекомендовать конторку изготавливающую моточные изделия.
И совсем другое - с пеной у рта доказывать превосходство А над В.

ЗЫ: "Верить никому нельзя. Мне - можно." (Мюллер. 17 мнгновений весны)

Оффлайн khvilon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Репутация: 16
  • женя, дер.кожухово, обращаться на ты
  • Поблагодарили: +146
У всех индивидуальный слух и стандарт "правильного" звучания. Причём, это не постоянные.
Угу. Сегоодня что ни слушаю - всё не звучит... :(
Наверное повышенная влажность воздуха...

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Костя, это Танго - много мелких трансформаторов в одной залитой коробке, или у кого?


Оффлайн ВКН

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Репутация: 11
  • Константин
  • Поблагодарили: +101
Анатолий, у меня вторая ночная смена к исходу. Посему несколько недопонял вопроса.
Имелось ввиду то, что даже если я выскажу упрёк по поводу  изделия уважаемого производителя, то не многие смогут поспорить из-за отсутствия возможности его купить и сравнить.
Однако мне звучание самомотанных межкаскадников понравилось больше, чем японский аналог, стоимостью в 10 крат превышающий затраты на "домашнюю поделку".  :-X


Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Кто-то писал, что расковыривал какой-то из японских выходников. Так там в большой коробке было семь маленьких выходников залито.