Автор Тема: Корпус для усилителя  (Прочитано 118465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2503
Корпус для усилителя
« : 24 Августа 2017, 01:15:42 »
0
Попытка разработать простой в изготовлении корпус для лампового РР усилителя на базе клубных печатных плат из этой темы
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=5509.0
У меня в принципе уже всё сделано в железе. Это попытка помочь пользователям в изготовлении корпуса. Ну и себе в случае удачи пару штук возьму.


Вот фото того, что должно получиться


 (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)


 (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)


 (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)


Пусть вас не смущает, что на фото усилитель немного не соответстыует конструкции печатной платы. Речь идёт о изготовлении корпуса для нашего РР.

Вот примерная развёртка


 (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)


Вот файл с платой



и добавил...


Сразу перенесу сюда часть информации из основной темы

 
Цитировать (выделенное)
Виктор, добрый день! Предлагаю для шасси открыть новую тему, т.к. вопросов будет не мало. Ведь я не все моменты точно представляю, что Вы
желаете получить. Например как будут крепиться боковые панели. Из фото в первом посту (его надо тоде вынести в отдельную тему) понимаю так, что на панелях
будет закреплён уголок, а через верх шасси винтиками она будет прикручиваться. Так?
Моё предложение для боковинок сделать подгибы. И через отверстия в них шурупчиками прикрутить. А внизу по-вашему, через днище. Таким образом уберём шляпки с верхней части. На скрине показана одна сторона.
Второй момент. Для крепления днища сделан подгиб (где передняя и задняя панели). В нём тоже будут предусмотрены отверстия для крепления. Как делать? Со скосом или без? Обведено красными кругами вверху и внизу.
И третий вопрос: Панельки будут на плате или на шасси?


и добавил...
Сразу же отвечу:
Если делать подгибы и пытаться крепить развёртку к боковинам шурупами, то встаёт вопрос - как эти шурупы заворачивать. На мой взгляд через уголки лучше. Винтов на верхней стороне будет немного (видимых спереди всего 4 шт.) И снизу крепить дно удобно.
Лампы у меня закреплены на шасси, а плата к шасси на длинных винтах, которые проходят через крепёжные отверстия панелек.


и добавил...
Трансформаторы предлагаю все разместить сверху как на фото. Хотя при указанных размерах можно силовик сместить в подвал. Кому как понравится.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2017, 01:30:08 от Viktor D »

Оффлайн Станислав

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 13
  • Стас
  • Поблагодарили: +1676
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #1 : 24 Августа 2017, 06:35:09 »
0
Я последние два делал так же. Только не уголочки на боковинах крепил, а четверть фрезой выбирал. На мой взгляд, такой корпус легко в домашних условиях сделать приличным на вид.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #2 : 24 Августа 2017, 07:07:56 »
0
а четверть фрезой выбирал. На мой взгляд, такой корпус легко в домашних условиях сделать приличным на вид.
Та же фигня. И стенки визуально тоньше становятся.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2503
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #3 : 24 Августа 2017, 12:21:09 »
0
Фрезой выбирать - это уже надо какой то станок иметь. Здесь же обсуждаем самую простую конструкцию, которую можно сделать на коленке.
Василий ппросил развёртку, Виктор_51 согласился её разработать, идея как сделать с примером на фото - моя. Отклонятся в сторону не будем.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #4 : 24 Августа 2017, 12:33:32 »
0
Фрезой выбирать - это уже надо какой то станок иметь. Здесь же обсуждаем самую простую конструкцию, которую можно сделать на коленке.
достаточно заложить запаса по ширине пластины, например в сантиметр на сторону. чтоб те кто хотят в четверть смогли сделать в четверть. те кто собирает на уголки получат просто на пару сантимеров более просторный корпус. хотя надо сначала узнать будет ли кто делать таким образом

Оффлайн Виктор_51

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Репутация: 3
  • Виктор
  • Поблагодарили: +42
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #5 : 24 Августа 2017, 12:52:47 »
0
надо сначала узнать будет ли кто делать таким образом
Вот это главное!
Ладно, с этим разберёмся позднее, а сейчас, проверяйте расположение и размеры основной платы. Она от передней панели 10 мм. Хватит или увеличить?
-Радиусы, диаметры отверстий под панельки и под крепления. Под крепления пока сделал диаметр 3,2 мм
-Расстояния от центра отверстия для тумблеров до краёв. Диаметр этих отверстий ( и под рег. громкости тоже). Пока сделал 9 мм.
Размеры кожуха. Отверстия для них....
Сверим это - дальше пойдём...
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]


Оффлайн W.GARIK

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Репутация: 8
  • Игорь Москва
  • Поблагодарили: +119
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #6 : 24 Августа 2017, 12:57:33 »
0
вот парень на АП кожухи для трансов делает.......
с выбранной четвертью. :yes:(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #7 : 24 Августа 2017, 13:00:50 »
0
W.GARIK:v:

и добавил...
Виктор_51, предлагаю отодвинуть плату назад. а то захочет кто нибудь вставить дикий альпс 50х50х50, а он не влезет :d_know:

Оффлайн Виктор_51

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Репутация: 3
  • Виктор
  • Поблагодарили: +42
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #8 : 24 Августа 2017, 13:09:36 »
0
Тоже так подумал. Подождём, что Виктор скажет. Высота корпуса 90 мм, плата будет на дистансерах 5мм. Ну и высота деталей какая там.... На сколько отодвигать???

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2503
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #9 : 24 Августа 2017, 13:48:42 »
0
хотя надо сначала узнать будет ли кто делать таким образом
Эта развёртка делается для тех, кто хочет повторить корпус близко к оригинальной конструкции. Кто хочет творить по своему может делать самостоятельно как он хочет.

и добавил...
расположение и размеры основной платы. Она от передней панели 10 мм. Хватит или увеличить?
Это нормально. Только вот размер надо ставить до центров отверстий драйверных ламп. Если смотреть по моему рисунку, то он будет 45мм., соответственно от края платы до стенки будет 9мм. В реале у меня 5 мм и нормально выходит.

-Радиусы, диаметры отверстий под панельки и под крепления. Под крепления пока сделал диаметр 3,2 мм
Под винты нормально. Под панельки думаю надо 22мм и 27мм.

-Расстояния от центра отверстия для тумблеров до краёв. Диаметр этих отверстий ( и под рег. громкости тоже). Пока сделал 9 мм.
От краёв до центров отв. под тумблеры - 20-25мм их диаметр 8мм. (у меня по крайней мере такие тумблеры поставлены). Может кто подкорректирует...
Под РГ 10мм.


Размеры кожуха. Отверстия для них....
Ширина - равна ширине корпуса 320мм, высота 140мм, глубина 150мм. Это по моим трансформаторам.
По креплению - у меня просто привёрнуты к верхней крышке два уголка и на них за счёт трения одет кожух. Удобно снимать если что, а сам по себе не отваливается. Как сделать лучше для повторения всеми - вопрос открытый. И зависит от конструкции самого кожуха.

А вообще спросите Василия как ему больше нравится - он же просил развёртку.


Высота корпуса 90 мм, плата будет на дистансерах 5мм.
У меня 100 мм. Исходя из раскроя стандартной буковой доски из леруа - если не жадничать и одну половинку пустить на что то другое, то можно так и сделать. Если экономить, то 93 мм я бы сделал... хотя вручную с такой точностью не согнуть. Тут тоже думайте сами.

и добавил...
Теперь вопросы у меня.
из чего будут боковины кожуха? У меня они сделаны из ламината, соответственно отверстия для их крепления надо делать ближе к краю (половина толщины ламината, коий имеет толщину 8мм).
Опять же решайте повторять мой опыт или что то придумывать.
Вент отверстий или пазов надо больше, ведь воздух должен пройти через днище, внутренний объём корпуса, кожуха и потом через вент каналы в кожухе....




и добавил...
Что с отверстиями вокруг ламп? для крепления панелек - под винт М3, остальные если делать для вентиляции, то надо милиметров по 6 - 7. И стоит ли их делать?

и добавил...
Завтра я на работе, буду в субботу.

и добавил...
Виктор_51, предлагаю отодвинуть плату назад. а то захочет кто нибудь вставить дикий альпс 50х50х50, а он не влезет :d_know:
А вот это уже чревоугодие :D

и добавил...
Виктор_51, Виктор, в какой программе рисуете развёртку? Может себе скачаю попробую свои силы...
« Последнее редактирование: 24 Августа 2017, 22:41:15 от Viktor D »

Оффлайн Виктор_51

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Репутация: 3
  • Виктор
  • Поблагодарили: +42
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #10 : 25 Августа 2017, 18:09:29 »
0
Viktor D
Проверяйте!
Плату отодвинул, но это не вопрос, верну на место... Развернул её, что бы покрупнее скрин был.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
1. От края платы до центра драйверных ламп 35 мм.
2. Диаметры под панельки - так и есть 22 и 27 мм.
3. Расстояния до тумблеров - 20мм. Диаметры отв. исправлю.
4. Кожух всё так и есть, кроме отверстий. Их расстояния надо уточнить.
Вопросы:
- Платы блоков питания почему-то других размеров, не от общей платы. Посмотрите, проверьте.
Это наверное отдельно заказанные с ЭД?
- Что за отверстия под платами БП? Одно в середине и по одному под платами? Для чего? Их диаметр?
Вентиляционные буду делать как всё будет готово, по наличию места.
Рисую в АвтоКаде. Это очень простая программа для простых чертежей в 2Д. Пусть не пугает её название.
Скачивайте на РуТрекере версию Портейбл, соответствующую вашей ОС. Лучше на русском языке, так будет
проще объяснять. (хотя я сейчас работаю на английской). Там есть различия в командах. Для ИксПишки там есть 2007 года с апгрейдом 2008. Хорошо работет. Для Семёрки 2010 года. и позднее. Проведу пару-тройку онлайн занатий и всё Вам будет понятно. Даже удивитесь сами.
Пусть Василий выходит на вопросы и пожелания. Будет должен, конечно...  ;) ;D



Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2503
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #11 : 26 Августа 2017, 09:56:48 »
0
1. От края платы до центра драйверных ламп 35 мм.
На плате этот размер 30мм, получается запас всего 5 мм до края корпуса, я бы увеличил этот размер ещё на 5 мм.

- Платы блоков питания почему-то других размеров, не от общей платы. Посмотрите, проверьте.
Это наверное отдельно заказанные с ЭД?
Не знаю почему так кажется. Когда я рисовал развёртку, то брал размеры с платы. Может быть вы смотрите вариант плат 1.1, у неё по сравнению с 1.2 размеры БП слегка отличаются. Можно предусмотреть лишние отверстия, что бы можно было крепить оба варианта.
На всякий случай в конце поста выложу оба файла .lay


- Что за отверстия под платами БП? Одно в середине и по одному под платами? Для чего? Их диаметр?
Это для крепления трансформаторов лёжа, выходники сверху, силовиек в подвале. Замерял по готовому усилителю. Расположение оставьте как есть. Диаметр под м6 или м8. В этом случае платы БП располагаются по бокам от силовика. Если не удасться расположить горизонтально, то поставим на ребро.

Лучше на русском языке, так будет
проще объяснять. (хотя я сейчас работаю на английской). Там есть различия в командах.
Стараюсь овладеть английским языком, сейчас мучаю хелп от Протеуса на нём, думаю и автокад тоже взять английский. только вот где на всё это брать время...

и добавил...
Что за отверстие на задней стенке диамтром 13мм? если под предохранитель, то лучше его расположить над входным разъёмом.

и добавил...
И надо всё же определиться как крепить боковины. Как я уже писал, заворачивать шурупы в бук будет проблематично при данной конструкции. Я бы остановился на отдельных уголках.
Пусть этот вопрос Василий прояснит - как он планирует собирать корпус.

и добавил...
Виктор, если вы достаточно продвинутый, то чего не понимаете?
Если вы настолько продвинуты работать в автокаде - то и выкладывайте файлы формата автокад. Картинки то зачем?
Хотя даже на картинках видно что не всё у вас хорошо с Автокадом. 
Тут тема для тех кто делает. Хотите помочь - пожалуйста конкретные дела.
У меня пока до Автокада руки не дошли, да и по жизни вряд ли это понадобится. В округе работ таких нет.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 10:11:05 от Viktor D »

Оффлайн Виктор_51

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Репутация: 3
  • Виктор
  • Поблагодарили: +42
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #12 : 26 Августа 2017, 11:38:11 »
0
Viktor D
Крепить панели можно шурупами для соединения металлических регипсовых профилей. Их длина примерно 10мм (нет сейчас под рукой). Они очень острые, хорошая резьба. А в буковой накладке предварительно можно сверлом 0,6 - 0,8 наметить отверстие.
Про Автокад. Потратите 1 - 2 часа. Рисовать в автокаде, если знаешь что конкретно рисовать, быстрей чем на бумаге.
Скачивайте с Рутрекера. Качаю с самого начала его появления. Ни одного подводного камня не встретил. Русская версия потому, что мне проще объяснять.... Там есть различия в выполнении команд. Хотя горячими клавишами это можно выровнять. Но дистанционно это усложнит.... Потом сами разберётесь как в английской, если понадобится. Портейбл тем хорош, что его не надо инсталировать, можно запускать даже с флэшки.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2503
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #13 : 26 Августа 2017, 11:41:54 »
0
Крепить панели можно шурупами для соединения металлических регипсовых профилей. Их длина примерно 10мм (нет сейчас под рукой). Они очень острые, хорошая резьба. А в буковой накладке предварительно можно сверлом 0,6 - 0,8 наметить отверстие.
Вопрос не в том, какие шурупы, а как их закручивать в твёрдую древессину, когда нет возможности давить на шуруп перпендикулярно доске. Если используем отдельные уголки, проблем нет - сначала привинчиваем их к боковинам, потом на них монтируем "согнутую развёртку корпуса".

и добавил...
С автокадом мне действительно некогда разбираться. Дома маленький ребёнок забирает всё время и внимание на себя, а на работе как ни странно надо работать ;-[
Хотя, может и попробую. Выложите или пришлите мне потом кадовский файл развёртки.

Оффлайн Виктор_51

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Репутация: 3
  • Виктор
  • Поблагодарили: +42
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #14 : 26 Августа 2017, 23:05:28 »
0
Итак, давайте проверим. Где Василий? Мне нужно, что бы кто-то почаще отвечал по сверке размеров и расположения.
Плат у меня этих нет. Да и делаю я сам немного иначе.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Отверстия крепления панелек - 3,2 мм диаметр. Вентиляционные отверстия 6 мм у выходных ламп и 4,5 мм у драйверных. Больше нельзя, прорежет отв. панелек. Или их отодвигать.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 23:30:29 от Виктор_51 »

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #15 : 27 Августа 2017, 01:47:42 »
0
kkol,вам обьяснить что такое "оффтоп" и "чужой монастырь"? Пока предупреждение, если не поймете - эцих наготове.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2503
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #16 : 27 Августа 2017, 02:14:30 »
0
Виктор_51, Давайте уточним.

Расстояния между отверстиями для крепления выходных трансов - у вас 80+80мм. Сейчас померил по готовым трансам от Василия. диаметр танса 125мм высот 70мм. наложил на развёртку - края транса перекрывают вент. отверстия. надо делать по 70мм.

По вент отверстиям вокруг ламп. У меня их в принципе нет в готовом корпусе, поэтому померить по живому не могу. прикнем так. Диаметр 9 штырьковой панельки 27 мм по внешним габаритам (перпендикулярно проушинам для крепления). Соответственно если делать отверстия, то надо увеличивать расстояние от центра панельки так, тчо бы край вент. отверстия не был ближе к центру чем 30 мм.

ПО выходным лапам -  аналогично получаем 32 мм.

Конечно теперь надо, что бы Василий посмотрел...

Ещё предлагаю отверстия по углам платы усилителя мощности не делать. Их можно крепить на шпильки около ламп.
Отв. для крепления плат БП - под М3. Хотя можно так оставить, что бы скомпенситровать межосевые погрешности.

и добавил...
Игорь, как понимаю это ты почистил тему. Спасибо.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 02:27:24 от Viktor D »

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #17 : 27 Августа 2017, 03:28:54 »
0
 :off:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Виктор_51

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Репутация: 3
  • Виктор
  • Поблагодарили: +42
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #18 : 27 Августа 2017, 09:45:06 »
0
Расстояния между отверстиями для крепления выходных трансов.....
.....надо делать по 70мм.
Сделал.
По вентиляционным панелек... Сделал отдельно, проверяйте. Красный круг - это диаметры 30 и 32 мм соответственно.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

И обнаружил косячок..... У меня расстояние для крепления октальных панелек между центрами отверстий - 38 мм.
А на обоих вариантах плат он 36 мм. Свой косяк я конечно исправлю. Но, закрепится ли панелька на 36 мм??? Я поню надо 38, а лучше 39мм. Иначе гайке не хватит места и винтик будет стоять криво. Проверяйте.

Василий появляется, но что-то молчит.
Что-то не вставился скрин с пальчиковой панелькой, добавляю.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
После добавления появился и первый... :D

Вижу, что с пальчиковой панелькой сделал что-то не так. Ща возьму панельку, измерю её и сделаю поправку...


и добавил...
Отредактировал пальчиковую панельку. Красный круг - это внешний диаметр панельки.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Снова хрень какая-то с движком форума... Прицепилась ещё предыдущая... Смотреть последнюю картинку.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 10:34:03 от Виктор_51 »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #19 : 27 Августа 2017, 11:05:49 »
0
Вопрос не в том, какие шурупы, а как их закручивать в твёрдую древессину, когда нет возможности давить на шуруп перпендикулярно доске. Если используем отдельные уголки, проблем нет - сначала привинчиваем их к боковинам, потом на них монтируем "согнутую развёртку корпуса".
Внешний вид без шляпок на корпусе все же лучше, и уже напоминает заводской.
Я так понимаю предлагали для крепления боковин вот такие саморезы 10мм длиной:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Самый левый.
Предлагали правильно, точно подсверлить на нужную глубину и саморез с минимальным давлением можно закрутить без проблем. Еще в отверстии очень желательно снять небольшую фаску, тогда выпирающее дерево не мешает прилегать  поверхностям в 0.
 Это просто надо взять и попробовать и точно все подобрать.
Я в свое время и по металлу, те что правее в дерево успешно закручивал.
Если 1 раз закрутить, то потом саморез едет по этой резьбе почти без давления.

Только очень желательно сначала прикинуть весь алгоритм сборки, будет ли доступ закрутить изнутри.


Оффлайн Виктор_51

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Репутация: 3
  • Виктор
  • Поблагодарили: +42
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #20 : 27 Августа 2017, 11:22:05 »
0
Только очень желательно сначала прикинуть весь алгоритм сборки, будет ли доступ закрутить изнутри.
Я тоже про эти саморезы. Они в металл легко лезут, а в любое дерево тем более. И сборку начать с прикручивания боковин.
Проверяйте размеры сетевой розетки. Они бывают разные... У меня вот такие.
И предупреждаю, что лучше на пол-миллиметра сделать побольше, что бы не обрабатывать потом напильником.
Почему? Да потому, что я бы сразу там же на производстве и организовал бы покраску порошковой краской.
А после покраски напильник уже не катит.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
Добавляю рисунок шасси
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 14:07:31 от Виктор_51 »

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2503
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #21 : 27 Августа 2017, 21:58:02 »
0
Но, закрепится ли панелька на 36 мм??? Я поню надо 38, а лучше 39мм.
Попробовал прикрутить панельку к готовой печатной плате. Всё вроде встало без косяков. если сомневаетесь, то можно разнести на 1-2мм. В плате без проблем можно отверстие надфилем подправить.


Только очень желательно сначала прикинуть весь алгоритм сборки, будет ли доступ закрутить изнутри.
Вот про это я и говорю. По опыту приходится в процессе изготовления несколько раз собирать-разбирать корпус. Если боковины прикручены намертво - это проблематично.
Как кто будет делать - не угадаешь, Когда будет краситься железо и дерево - тоже. Я например сначала собираю всю слесарку некрашенной, сверлю все отверстия под все платы и всякую мелочь. Потом полностью разбираю, крашу и опять собираю. Затем монтирую схему.

Вот примерный техпроцесс:

1 Сгибаю шасси.
2 Сгибаю кожух
3 По размерам согнутых шасси и кожуха заказываю деревянные боковины.
4 В кожухе креплю боковины шурупами через отверстия.
5 На боковинах корпуса закрепляю шурупами уголки для крепления шасси и днища. (блоьше их не отвинчиваю),
вставляю боковины в шасси, сверлю отверстия под винты, закручиваю винты. Коробка собрана.
6 Размечаю на шасси все отверстия - под лампы, трансформаторы, разъёмы, тумблеры и РГ, а так же под крепления кожуха. Плюс вент. отверстия.
Всё сверлю и обрабатываю.
7 Собираю всё вместе, смотрю что где надо доделать, доделываю
8 Разбираю, крашу, сушу.
9 Собираю начисто.
10 Монтирую электрическую часть.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #22 : 27 Августа 2017, 22:47:00 »
0
Вот примерный техпроцесс
Хм.? Техпроцесс для домашней сборки.
Но! Раз предлагают окрасить порошком ( это круто и прочно) и на заводе, то перед покраской все железо надо отформовать, согнуть, просверлить и прорезать отверстия. Т.е часть пунктов сразу выпадает.
Нужно делать конструктор, без взяких доп.разметок, сверления, сборок и разборок. Почему нет?
Потом все это в определенной последовательности складываешь, скручиваешь и соединяешь, зачем какие то разборки?
Можно предусмотреть вынимать все шасси целиком, но тогда надо немного поменять конструкцию, например панельки ламп должны крепиться не к крышке или на крышке только фиксироваться ( винтами).


Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2503
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #23 : 28 Августа 2017, 10:06:38 »
0
Раз предлагают окрасить порошком ( это круто и прочно) и на заводе, то перед покраской все железо надо отформовать, согнуть, просверлить и прорезать отверстия.
Было бы идеально. Но на все случаи комплектации не предусмотришь отверстия и т.д. трансформаторы у всех разные. Боковины тоже каждяй будет делать сам.
Что остаётся? = Сделать максимально близкий к идеалу полуфабрикат :d_know:


Виктор_51, Виктор, ывложите кадовский файл - попробую сам его открыть и что нибудь подправить - будет моё первое занятие. По результатам будут вопросы.

Оффлайн Виктор_51

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Репутация: 3
  • Виктор
  • Поблагодарили: +42
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #24 : 28 Августа 2017, 10:43:05 »
0
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Выкладываю в ZIP

Оффлайн Виктор_51

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Репутация: 3
  • Виктор
  • Поблагодарили: +42
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #25 : 31 Августа 2017, 07:31:20 »
0
Viktor D,
По результатам будут вопросы.
Виктор, что кажете? Как успехи? Я ещё нужен?

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2503
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #26 : 31 Августа 2017, 10:36:46 »
0
Виктор, привет.
По сути теперь надо ждать ответа от Василия. Устроит его такой вариант или нет. Если что и подправить придётся, то в мелочах.
КОжух и нижняя крышка тоже понадобятся если он одобрит шасси.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Карта

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: 8
  • Поблагодарили: +551
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #27 : 31 Августа 2017, 10:40:55 »
0
Учебную версию T-Flex.
Во второй половине дня посмотрю.

Оффлайн Виктор_51

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Репутация: 3
  • Виктор
  • Поблагодарили: +42
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #28 : 31 Августа 2017, 11:22:49 »
0
такой вариант
Вариант-то ещё не совсем готов...
Странный у Вас антивирусник. Наверное на Кряк ругается. У меня лицензионный НОД-32, ещё не разу на автокад не ругнулся.
Поищу в ДропБокс, есть ли они там сейчас, а Вы дайте мне версию своей ОС. Тогда я Вам скину ссылку. Если антивирусник будет снова ругаться, то
придётся его отключить, скачать на флешку, включить антивирусник и почистить флешку.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2503
Re: Корпус для усилителя
« Ответ #29 : 31 Августа 2017, 12:52:10 »
0
У меня Вин 7 64 бит., антивирус Касперский. Он собственно говоря при запуске программы и не ругался, а вот при следующем включении компа долго что то лечил (с несколькими перезагрузками, ссылаясь на заражение от Автокад портабл.), к сожалению я не посмотрел подробности.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
9158 Просмотров
Последний ответ 20 Августа 2010, 23:35:10
от smarold
102 Ответов
66038 Просмотров
Последний ответ 11 Марта 2014, 21:47:59
от Volga
6 Ответов
7970 Просмотров
Последний ответ 03 Мая 2013, 13:53:21
от MetalHeart
0 Ответов
4146 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2017, 20:17:14
от TANk
28 Ответов
8596 Просмотров
Последний ответ 11 Августа 2021, 14:02:11
от Wakh