Автор Тема: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС  (Прочитано 40914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +716
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #180 : 29 Июня 2023, 21:14:18 »
0
dm34, я и не скрывал никогда, что у меня пробелы в теории. Если ты разбираешься - объясни. Или дай ссылку что почитать. Но мне просто интересно, что именно я не понимаю?

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #181 : 29 Июня 2023, 21:20:47 »
0
Игорь.... блин... не надо передергивать. Тебе пишут - ты игнорируешь. Пишет тебе Сергей одно - а ты ему говоришь, что если поменять точку подключения каких-то резисторов, то вполне себе и так получается. Это к чему?
Я тебе написал про интегрирующие цепочки. Ты даже вопроса наводящего не задал. А потом пишешь, что тебе никто не объяснил, все тебя игнорят и лишь обсирают твой труд. Давай без дураков - это вранье.

П.С. и примеров твоего игнорирования дельных советов и указания правильных направлений - тьма, и не только в этой теме. Но ты их стоически игноришь. Кремень, чё, уважаю!

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +716
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #182 : 29 Июня 2023, 23:05:12 »
0
Дмитрий, про заряд/разряд конденсаторов постоянным током, я знаю. Какой получается график, тоже. То что, при определённых условиях это может вызывать помехи - представляю. Но ни разу не сталкивался, потому что эти условия нужно создать. Когда они не создаются, то и помех таких нет. И пример я привел, как иллюстрацию этого. Я частенько не понимаю, что именно от меня хотят, потому и не отвечаю. Я человек прямой, намёков не понимаю... :d_know: Когда с умным видом говорят, что мы тебе намекнули, ищи сам...
 Ну да, ты сказал, я пару роликов про эти цепочки посмотрел. Как это соотнести применительно к данной схеме - не понял... :d_know: Вот теперь - сказал. Я не имею системного образования и потому, просто многих вещей не понимаю. Может поэтому не понимаю, что от меня хотят... :d_know:

и добавил...
 Те же ВАХи, о которых Сергей постоянно говорит... Мне они не о чём не говорят... А режимы подобрать я и без них могу, вот этому меня учили. ВАХам - нет.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2023, 23:12:59 от GoRs »

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6873
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #183 : 30 Июня 2023, 07:27:27 »
0
Мне они не о чём не говорят... А режимы подобрать я и без них могу, вот этому меня учили. ВАХам - нет.
"Мне не важно, какой там коэффициент - я паять умею!" :laugh:

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2762
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +662
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #184 : 30 Июня 2023, 07:40:38 »
0
То что, при определённых условиях это может вызывать помехи - представляю.
Игорь, начинать надо с учебников ТОЭ, которые большинство изучало в институте. Поэтому тебе не намекают, а говорят прямым текстом, но подразумевается, что какой то минимальный уровень знаний быть должен. Ты же стоически отвечаешь, что ничего не знаешь и выглядит это так, что и узнавать не собираешься. Отсюда и приколы и все остальное. Здесь это еще по дружески, посмотри например https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=93871&page=14. По конденсаторам, они не излучают помех, они их давят. Емкость рассчитывается исходя из входного сопротивления и частоты среза и
А вот видимый завал на прямоугольнике на частоте 20-100 Гц, если ёмкость менее 4,7 мк - я постоянно наблюдаю.
прямоугольник на таких частотах не смотрят, вернее смотреть нужно на фронты, а частота пофиг, а ровную полку может выдать только УПТ, у всех остальных будет завалена полка, у ВСЕХ.
Может, у кого-то электролиты сигнал и портят у кого аппаратура стоит за туеву хучу килобаксов. Здесь "порчи" не наблюдается...
Потому что ты смотришь не туда, вернее не то.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +716
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #185 : 30 Июня 2023, 08:29:55 »
0
Мужики, вы все правы. Каждый по своему. Потому я и здесь, чтобы хоть как-то "просветлить" свою дремучесть. Потому, как большую часть жизни, я занимался совсем другим, к радиолюбительству, отношения не имеющим. И большая часть знаний и опыта у меня из юности и молодости и когда решил вернуться к своему хобби, многое пришлось буквально заново изучать. Как в той поговорке: "Плохо когда не знаешь, да ещё и забудешь"...
 Но самое забавное заключается в том, что чем больше узнаешь, тем больше начинаешь понимать, что ты нифига в этом не понимаешь...  :d_know: :facepalm:

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #186 : 30 Июня 2023, 08:47:43 »
0
Но самое забавное заключается в том, что чем больше узнаешь, тем больше начинаешь понимать, что ты нифига в этом не понимаешь... 
Так это здорово! Значит, ты на верном пути. Такое осознание как минимум говорит о наличии у тебя "критического мышления"  :yes:

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1903
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #187 : 30 Июня 2023, 10:31:25 »
0
Потому я и здесь, чтобы хоть как-то "просветлить" свою дремучесть.
Тот способ, которым ты здесь "просветляешь свою дремучесть" негодный.
Засунь в тумбочку свою аудиокарту, и начинай с Настольной книги радиолюбителя. Изучай свойства транзистора. Разберись, почему одни усилительные, а другие переключательные, одни высоко- другие низкочастотные(тогда вдруг внезапно поймёшь, что такое и зачем ВАХи.
Очень положительно скажется параллельное изучение ЛТ-спайс. Прямо берёшь простейшую схемку и видишь в программе, как она работает.
Паяльник тоже никто не отменяет, но сначала теория в любом случае.
И запомни уже, что "качество" - это комплексная (эмпирическая)величина, а не только коэффициент гармоник.
Зчукотехника, как и электроника вообще, это система компромиссов сдержек и противовесов ради достижения этого самого качества.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +716
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #188 : 30 Июня 2023, 14:08:26 »
0
323f, а может подскажешь эту "Настольную Книгу радиолюбителя"? У меня были Справочники радиолюбителя, а книг с таким названием не встречал... И с одной стороны, ты всё правильно говоришь... А вот с другой... Я в шапке предоставил макет, спросил совета думал будет диалог, вроде: вот тут и тут годные решения, а вот тут - нет, потому-то и потому-то. Вместо этого, пошли обвинения в моей неграмотности, некомпетенции и что сначала нужно собрать оригинал, который у меня не получился. Правда, Марат, например не поленился, сравнил. За что ему большое человеческое Спасибо!  :fr: :drink:
Ладно, собрал оригинал, упомянул о проблемах, с которыми столкнулся, я решил эти проблемы, но почему-то меня продолжали в них тыкать носом, хотя я и написал что их нет. Я опять доработал макет, решил несколько вопросов и избавился от нескольких лишних емкостей или снизил их номинал. Налицо явный прогресс, это не говоря о том, что я изначально избавился от выходного дросселя и цобеля. Почему-то все их суют, нужно это или не нужно... И опять интересная ситуация, когда всё получилось, ах Акулиничев молодец, такую схему разработал, а где что-то не так - это не Акулиничев, твоя схема не годная... Хотя теперь схема, практически по всем параметрам превзошла оригинал. Устойчивость, перегрузочная способность, отличный звук, хорошая мощность, гибкость режимов и питания. Так я и не услышал, вердикт по этой схеме. Про себя я всё понял, но только непонятно, как такой безграмотный и необразованный я, собрал такую хорошую схему, которая обязана была плохо работать, но вот беда - она так не работает! :d_know: И вы уж определитесь, Акулиничев это или нет...
 И да, согласен, что знания нужно подтягивать, я это пытаюсь периодически делать. Основная проблема, найти грамотно изложенный материал, по какой-то теме... ???

Оффлайн prince

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 2
  • Владимир
  • Поблагодарили: +373
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #189 : 30 Июня 2023, 14:44:04 »
0
а может подскажешь
я могу: Искусство схемотехники.  Хилл Уинфилд, Хоровиц Пауль. Или на авито купить или на озоне, но там переиздание левое.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1903
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #190 : 30 Июня 2023, 15:07:23 »
0
Хотя теперь схема, практически по всем параметрам превзошла оригинал. Устойчивость, перегрузочная способность, отличный звук, хорошая мощность, гибкость режимов и питания.
Я ж сразу сказал, что учёного учить - только портить.
Рожай дальше свой шедевр.
Акулиничева ты уже превзошёл.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #191 : 30 Июня 2023, 15:38:35 »
0
Хотя теперь схема, практически по всем параметрам превзошла оригинал.
Да... поторопился я насчет критического мышления  :facepalm:

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1903
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #192 : 30 Июня 2023, 16:33:46 »
0
Искусство схемотехники.  Хилл Уинфилд, Хоровиц Пауль.
Хорошая книга, но кмк Игорю надо что-то попроще.
Борисов В.Г. - Энциклопедия юного радиолюбителя-конструктора (издание 9-е). Типа того.

Оффлайн prince

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 2
  • Владимир
  • Поблагодарили: +373
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #193 : 30 Июня 2023, 17:41:21 »
0
что-то попроще.
уп-с

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +694
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #194 : 30 Июня 2023, 17:45:50 »
0
Да хватит Игоряна травить  :)

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #195 : 30 Июня 2023, 18:10:02 »
0
Виталий, ты не прав. Когда ему не один человек говорит, что есть правила схемотехники, есть теория, и, если это не учитывать, то может получится все, что угодно, в том числе и работоспособный аппарат.
Но при чем здесь электротехника и радиоэлектроника? Сказал бы всем типа "мне нравится не учитывать схемотехнические каноны, и мне наплевать на всех ваших Цыкиных, Хоровицей, Хиллов, Борисовых, Ландау, Кирхгофов и пр." - и все, никто бы слова не сказал...

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1903
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #196 : 30 Июня 2023, 18:31:42 »
0
Вообще-то, насчёт книжки я серьёзен как гробовщик.

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +694
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #197 : 30 Июня 2023, 19:02:48 »
0
Сказал бы всем типа "мне нравится не учитывать схемотехнические каноны, и мне наплевать на всех ваших Цыкиных, Хоровицей, Хиллов, Борисовых, Ландау, Кирхгофов и пр." - и все, никто бы слова не сказал...

Дима, мне кажется это и так понятно уже, я лично ко всем темам Игоря добавляю мысленно что-то вроде "Вариации на тему..."  и всё становится на свои места :)

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1692
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #198 : 30 Июня 2023, 20:25:07 »
+1
Да хватит Игоряна травить  :)
Правильно! Прекращайте.
Пусть Игорян травит вас. ;D

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +716
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #199 : 30 Июня 2023, 20:40:25 »
0
Мужики, Искусство схемотехники.давным давно приобретена и является для меня постоянным учебником. Вот только, Сергей, в разделе о биполярах, там ни слова о ВАХах, есть про ток коллектора, про усиление... Зато в разделе о полевиках, там да, ВАХам определено своё место. И я тоже считаю, что для работы с биполярами, достаточно знать ток коллектора(и базы), тип транзистора(НЧ,СЧ,или ВЧ) и его усиление. Мне этого хватает. Может это и неправильно, но это основная информация, всё остальное - второстепенно...
Задам вопрос. Все знают про логарифмы и интегралы, в обычной жизни вам это пригодилось?
 Что до критического мышления, критику принимаю, а вот придирки - нет. И чтобы это подтвердить, нашёл таки замену сдвоенному 315 в ТШ(мне этот костыль тоже не нравился) - КТ503Е. Отлично заменяет и подходит по всем параметрам. Вот теперь полный порядок. Осталось вернуть 16/17, проверить ещё раз с ними. Окончательно определиться с выбором и уже тогда рисовать плату.

и добавил...
Мужики, может подскажете, если между базой и эмиттером в выходниках, поставить диоды, 2-3 шт. Они могут служить защитой от теплового разгона? Они же будут ограничивать амплитуду сигнала и соответственно ток? Или это не так? Понятно, что можно поставить термосопротивления в Б-Э 2-го каскада и ИТ. Это будет более правильно, но у меня их сейчас нет. Покупать нужно.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2023, 21:02:10 от GoRs »

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6873
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #200 : 30 Июня 2023, 21:20:09 »
0
в разделе о биполярах, там ни слова о ВАХах, есть про ток коллектора, про усиление
Игорёха, а ток откуда берётся, а? Вытекает из напряжения? :D


Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +694
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #201 : 30 Июня 2023, 21:39:21 »
0
если между базой и эмиттером в выходниках, поставить диоды, 2-3 шт. Они могут служить защитой от теплового разгона?

То есть параллельно p-n переходу транзистора включить ещё 2-3 p-n перехода диодов?

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1903
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #202 : 30 Июня 2023, 21:47:27 »
0
Вариации на тему вот тут:
https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=53142
Там некоторое количество б/м понимающих в усилителестроении людей обсосали все разумные вариации и гибриды.
А то что у Игоря это вариации на тему "назло бабушке уши отморожу". И выложу картинге.

и добавил...
Мужики, Искусство схемотехники.давным давно приобретена и является для меня постоянным учебником.
Не физди.
Ты ничему не учишься.

и добавил...
Задам вопрос. Все знают про логарифмы и интегралы, в обычной жизни вам это пригодилось?
Ты в натуре ....., или притворяешься?!
Конструирование усилителей это не копка траншей, там нужны специальные знания. При каких тут "обычная жизнь"?

и добавил...
Вот только, Сергей, в разделе о биполярах, там ни слова о ВАХах, есть про ток коллектора, про усиление...
Цитировать (выделенное)
-Ты суслика видишь?
-Нет ..
-А он там есть.
Рис: 2.32, 2.33, 2.77 это что такое, по-твоему?
 Павлиныучебник, говоришь?!
« Последнее редактирование: 01 Июля 2023, 08:26:51 от 323f »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2762
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +662
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #203 : 01 Июля 2023, 09:10:17 »
0
Все знают про логарифмы и интегралы, в обычной жизни вам это пригодилось?
Игорь, еще вчера подумал, но хотел не писать. Тогда уж надо идти дальше, если что логарифмы и интегралы и много чего еще знаю знал отлично, конденсаторы, про которые шла речь выше, это часть Р-С фильтров, которые считаются через дифференциальные уравнения с мнимой переменной i. Много людей так считают, думаю что нет, достаточно простых формул, которые расписаны на всех углах.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #204 : 01 Июля 2023, 09:22:12 »
0
Рис: 2.32, 2.33, 2.77 это что такое, по-твоему?
Не 2.77, а 2.78  ;-[

и добавил...
Много людей так считают, думаю что нет, достаточно простых формул, которые расписаны на всех углах.
:off: Учась в школе, долго не мог понять байку про Пифогоровы штаны, поскольку ни о каких штанах ни в учебниках не было, ни учителя не говорили. Да и сама текстовка его теоремы звучала достаточно далеко от оригинала. И только потом я узнал, о чем на самом деле писал Пифагор. К слову, в послевоенных старых учебниках ещё была нормальная формулировка про площади квадратов, а потом, видать, решили "упростить подачу" пиплу  :D
« Последнее редактирование: 01 Июля 2023, 09:29:00 от dm34 »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1903
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #205 : 01 Июля 2023, 09:59:08 »
0
Не 2.77, а 2.78 
Так точно. Причём, этот набор графиков должен был навести Игоря на кое-какие мысли по вопросу замены транзисторов.
Понятно, что можно поставить термосопротивления в Б-Э 2-го каскада и ИТ. Это будет более правильно,
Да неужели?!
А что твой учебник говорит по поводу борьбы с самразогревом?
Или ты устроил в усилителе "подогрев транзисторов" не выяснив из "постоянного учебника" какие есть методы против Коли Сапрыкина тепловой положительной обратной связи?!
А это всего лишь 2-я глава ...
Upd. Глядя на твой "макет" я бы не удивился, что твой шедевр возбуждается на СВЧ. Осциллограф твой, кстати, напрямую это не покажет ... надо другой пЛиборчик иметь.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4834
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2518
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #206 : 01 Июля 2023, 15:48:59 »
0
а ток откуда берётся, а? Вытекает из напряжения?
Паша, вот ты хотел пошутить, а вместо этого изобрёл велосипед :D

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +716
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #207 : 02 Июля 2023, 11:16:10 »
0
323f, уел, опять ткнул носом в мою малообразованность. И я ещё нашел, что я не прав, но как раз в разделе про полевики. Рис. 3.2. И я именно эти графики имел ввиду. Лично для меня, именно эти графики - темный лес...  ??? Относительно же возбуждения на СВЧ и дорогой измерительной аппаратуры - это уже голый выебон и циганские гадания, так любого радиолюбителя можно опускать и тыкать носом. И я не собираюсь ничего доказывать, я не в суде. То что, я посчитал достаточным - я предоставил.
 Если я в чем-то не прав, где аргументы, применительно именно к этой схеме? Разбор схемы. Та что в шапке - соглашусь, далека от качества. Это не более чем, как приглашение к диалогу. Но ведь при желании её можно было бы и довести до ума.. Но, нет, схема - говно и точка...  :d_know: Диалога не получилось...  :d_know:
Я, высказал идею с диодами. Ответа, почему идея с диодами - негодная, нет. Треп к делу не пришьешь. Вот Марат, к слову, не поленился промоделировать - это аргумент, соглашусь. Но я представил и другой аргумент, часть схемы, с резисторами полностью соответствующими найденным практически. От вас же сударь, только пара дельных советов, остальное - обвинения в моей дремучести и необразованности. И почему, когда я говорю, что увеличение тока покоя улучшает качество усилителя, это принимается в штыки? Хотя полностью соответствует поведению биполярных транзисторов и усилителей. И когда я спросил, как повысить термостабильность, ответа тоже не было, хотя меня упрекают в том, что я не отвечаю.
 Лично для себя, я выяснил следующее: да, усилители с маленьким током покоя, имеют место быть, но качество их, оставляет желать лучшего. Но если кому-то это нравится - почему, бы и нет. Акулиничева - уважаю, он поставил себе определённую цель и шел в русле этой цели. Я тоже поставил цель, добился решения, показал, что можно сделать ещё лучше. Дурацкие идеи, появляются не с потолка, а путем анализа других, уже созданных схем. Но они потому и дурацкие, что могут быть негодными. Я всё проверяю. Всё что вредит - отбрасывается.
Идея с ИТ, реализованная самим же Акулиничевым, в другом усилителе, обоснована в конце главы Исскуства: 2.17. Про тепловую ОС, буду изучать. Этот вопрос мне интересен.
И хорошо бы подчистить данную тему, поскольку нормальных, по вопросу, аргументов, раз-два и обчелся...  :d_know:
« Последнее редактирование: 02 Июля 2023, 11:24:05 от GoRs »

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #208 : 02 Июля 2023, 11:54:21 »
0
И я именно эти графики имел ввиду. Лично для меня, именно эти графики - темный лес...
Вот пока ты с этим не разобрался - так и будет. Но если тебе нравится...

Относительно же возбуждения на СВЧ и дорогой измерительной аппаратуры - это уже голый выебон и циганские гадания, так любого радиолюбителя можно опускать и тыкать носом.
Прежде чем кого-то обвинять, выясни для себя принципиальные отличия работы аналогового и цифрового осцилляторов, а у тебя вроде как цифровой. И никто про дорогую аппаратуру не говорил. Тогда и глупых наездов с твоей стороны меньше будет.

От вас же сударь, только пара дельных советов, остальное - обвинения в моей дремучести и необразованности.
Хоть и не ко мне... ты же сам утверждаешь, что вахи для тебя темный лес. И?..

И когда я спросил, как повысить термостабильность, ответа тоже не было, хотя меня упрекают в том, что я не отвечаю.
Игорь, опять перевираешь. Твои попытки ставить все подряд во все доступные места ничто общего с повышением термостабильности не имеет, сплошная лотерея. О чем тебе и пытались сказать.



Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1692
Re: УМ Акулиничева с широкополосной ОООС
« Ответ #209 : 02 Июля 2023, 12:14:12 »
0
. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
И хорошо бы подчистить данную тему, поскольку нормальных, по вопросу, аргументов, раз-два и обчелся... 
Чувак, ты, как автор, можешь заблокировать начатую тобой тему в любой момент. Смекаешь?
Накропал свой  текст побольше( все равно мало кто его понимает),  картинок, пэдээф не забудь, и прикрыл.
Потом ещо накропал и опять прикрыл.
И нихто тебе не помешает самовыражаться.
Потом сможешь книгу написать.
Не благодари.... :)
« Последнее редактирование: 02 Июля 2023, 12:26:01 от dimonos »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
20 Ответов
12813 Просмотров
Последний ответ 19 Апреля 2017, 13:41:16
от Artem