Клуб DiyAudio

Начинающим и не только... => Бытовые вопросы => Компьютерный раздел => Тема начата: Станислав от 13 Сентября 2017, 08:03:16

Название: Работа с областями Word
Отправлено: Станислав от 13 Сентября 2017, 08:03:16
Может, это называется по-другому, поэтому я и не нашел ответа в интернете. Собственно вопрос. Имею документ, вордовский, с угловым штампом слева вверху, должностью и фамилией адресата слева вверху, полем для текста ниже. Все перечисленные части могут располагаться только в определенной области, в неких границах. Похоже, там можно задать, что будет в этой области, текст или рисунок. Как редактировать эти области, удалять, переносить, изменять вид содержимого?
Название: Re: Работа с областями Word
Отправлено: rubenlukin от 13 Сентября 2017, 08:48:00
Становишься на эту область, тыц левой мышей, область должна выделиться. Ещё раз там же тыц -- редактируешь. Правой мышей после выделения задаются свойства, среди них -- возможность перемещения по исходному документу. Обозначь, какая версия ворда, у них интерфейс разный.
Название: Re: Работа с областями Word
Отправлено: Станислав от 14 Сентября 2017, 03:27:22
Word 2013 года. При левом клике на этой области в верхнем левом углу появляется маленький прямоугольник с тремя точками. (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
На рисунке выделено три области, чтоб показать, сколько их есть. В реальности выделяется только одна. Выделяешь другую, с первой выделение снимается. Щелкнул правой кнопкой, появившееся меню на рисунке.
Текст можно менять, но нужно не только это. Я хочу вообще убрать эту область,  не получается. Хотя бы узнать, как это называется. Дальше уже в поисковике можно найти и прочитать.
Название: Re: Работа с областями Word
Отправлено: rubenlukin от 14 Сентября 2017, 08:24:47
Эти штуки называются объектами и вставляются через менюшку Insert (в твоём случае ВСТАВКА, третья слева). Выделяются по одной, да. Удаляются, если не ошибаюсь, просто выделив объект, кнопкой Delete.
Название: Re: Работа с областями Word
Отправлено: Станислав от 14 Сентября 2017, 10:12:43
Спасибо!