Источники аудиосигнала > Аналоговые

Доработка Rega P5

(1/7) > >>

sudjok:
Всем привет! Ну вот и до меня "докатилась" виниловая лихорадка. Попалась недорого Rega P5. Начал по-немногу ее приводить в порядок и, полистав и паковыряв анналы инета, решил ее немного доработать. Вертуха имеет неплохой синхронный двигатель и тонарм RB 700/. Под голову Динавектор его нерегулируемая высота не подходит...Пока токари фрезеруют проставки под тонарм и площадку для него же решил развязать двигатель от шасси (в инете много инфы , вот к примеру:  http://lpturntables.blogspot.ru/2010/11/motor-isolation-base-for-rega.html )
Встал вопрос выноса блока управления мотором. Он подключен 4-мя проводами...которые надо удлинить...
Вопрос к знатокам: могу ли я безнаказанно удлинить сию шину (не произойдет ли "сбой" в стабильности вращения по этой причине.)?
Фотка: [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
Пока снял тонарм, сделал крепеж под болты ( а не саморезы, как в оригинале). Родной кабель к фонокорректору  - даже на вид - полный шлак, пайка крайне неаккуратная. Пока ковырял кабель , добрался и до внутренней проводки. Короткие проводочки, блин , стоят. Для какого-то хрена провода тонарма на головном конце распаяны еще одними, потолще...Зачем лишние "переходники" в цельнорукавном тонарме? Не понял. Короче провода внутри и вне - надо менять на Хуловские.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]


323f:
В этой Реге главная проблема - никакая отзвязка стола и тонарма от приходящих извне толчков и вибраций.
А может, продать Р5 и купить хорошего винтажного япошку?
Там точно ничего изобретать не придётся...

sudjok:
Винтажная япошка стоит рядом.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

323f:
Ну и "накуа" тогда эта самая Р5?!

sudjok:
Пионер ПЛ 50 - 2, тонарм карбон, директ драйв. Но ей ни чего не поможет. Не звучит ДД и все тут. Говно полное. Могу отдать по дешевке. Рега - другой уровень даже без доработок . Для меня тема ДД закрылась за пару дней. Рокот ДД точно ни какими модами не устранить. Да и тонарм бестолковый. А Регу поставил на мрамор, шипы сделал, стол из стоек от АС с песком и дробью. Вот хоть прыгай рядом, хоть пальцем стучи - все норм.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Я вообще не понимаю того , что делают япошки.  Я не слышал ни одного японского старого и нового, что более менее можно слушать (с авто у них таже проблема кстати). Не понимаю я этого хлама.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии