Кабинеты разработчиков > Кабинет Lynx

Преобразователь однофазного сигнала в балансный Lynx SDC62

(1/4) > >>

Lynx:
Иногда бывают ситуации, когда нужно использовать балансную передачу звукового сигнала. Если в устройстве-источнике нет балансного выхода или формирователь дифференциальной пары сигналов недостаточно высокого качества (что, к сожалению, наблюдается в подавляющем большинстве промышленных устройств), то приходится использовать подобный формирователь собственной разработки. Именно эту задачу - формирование дифференциального сигнала высокого качества с отличной симметрией на всех частотах и решает модуль Lynx SDC62. он был разработан для организации балансного выхода в ЦАП Lynx D47, но может успешно использоваться и с другими устройствами с однофазным выходом. Основой устройства является дифференциальный усилитель THS4151, обладающий очень низкими собственными искажениями и высокой степенью симметрии выходных сигналов до частот в десятки мегагерц.
Описание устройства выложено здесь: http://www.lynxaudio.narod.ru/articles/Lynx_SDC62b.pdf
Принципиальная схема и фото внешнего вида собранной платы [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
 

TANk:
Дмитрий, я правильно понял, что на этом зеленом кусочке стеклотекстолита разместился высококачественный фазоинвертор для двухтактного усилителя?

Lynx:
Это формирователь дифференциальных сигналов. Использовать его можно по-разному. В том числе и как очень широкополосный  и высокоточный фазоинвертор с уровнем искажений ниже -100дб при выходных напряжениях +/-2В с каждого плеча.

yooree:

И для устройства оконечников мостового типа такая штутка тоже пригодится.

Lynx:
Да, тоже можно использовать, как в нижеприведенном усилителе - цирклотроне Lynx PA21

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии