Кабинеты разработчиков > Кабинет Lynx

Мультистандартный ЦАП Lynx D70

(1/17) > >>

Lynx:
Наконец-то удалось завершить достаточно давно начатый проект малогабаритного ЦАП на AK4399, поддерживающего PCM форматы с частотой дискретизации до 192кГц и формат DSD64. В результате получился очень приятный и хорошо звучащий модуль Lynx D70. Для устройства также был разработан специализированный источник питания Lynx PWR70, обеспечивающий требуемые напряжения для работы ЦАП. ЦАП предназначен для прямой стыковки с универсальным приемником Charleston от Energy Audio без использования дополнительных элементов. Устройства полностью совместимы по управляющим сигналам и сигналам звукового потока.
 Изделие получилось достаточно простым в монтаже и настройке, а, кроме того, допускающее значительную вариативность используемой элементной базы, что становится актуальным в последнее время из-за экономической войны, развязанной фашистскими государствами в отношении России и приведшей к росту цен на импортные комплектующие. Первые прослушивания устройства показали очень хорошие звуковые результаты.
Подробное описание устройства http://www.lynxaudio.net/цифровые-устройства/цифроаналоговые-преобразователи-на-основе-дельта-сигма-приборов/.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

sindbad07:
Дмитрий, примите поздравления!
Наконец-то есть полноценная поддержка формата DSD!  :br:
По-моему, получилось замечательное во всех отношениях устройство!  :v:

boroda:
ЦАП красив, как всегда!  :v:
А что за гребёнка из элементов виднеется за конденсаторами на плате питания? Чем продиктовано такое решение?

Lynx:
Спасибо на добром слове, коллеги!

--- Цитата: boroda от 26 Января 2015, 08:56:03 ---А что за гребёнка из элементов виднеется за конденсаторами на плате питания?
--- Конец цитаты ---
Это диоды выпрямителей. Один из возможных вариантов. Можно применять и другие - плата универсальна и позволяет устанавливать самые различные типы.

boroda:
Диоды... Блин, туплю на ровном месте!  :facepalm: Они же тоже в ТО-220 существуют!
Я понял! Они были"в тумбочке" и их было много!!!  :v:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии