Кабинеты разработчиков > Кабинет Lynx

Универсальный усилитель Lynx HPA51

<< < (2/24) > >>

smarold:
Дмитрий, допустимо ли вместо сборки ГТС609 использовать пару германиевых транзисторов: Д18, Д310 или Д311А?

Lynx:

--- Цитата: hippo64 от 10 Мая 2015, 16:07:53 ---Красивыми аккуратными платами, лично меня, ты отравил конкретно. И, надо сказать, это того стоит
--- Конец цитаты ---
Ну, я ж не специально  :) Прост она, инженерная эстетика, действительно заразна :) :)


и добавил...

--- Цитата: smarold от 10 Мая 2015, 17:45:26 ---Дмитрий, допустимо ли вместо сборки ГТС609 использовать пару германиевых транзисторов: Д18, Д310 или Д311А?
--- Конец цитаты ---
Наверное. Я не проверял, но только речь должна идти не о 2, а о 4-х диодах. Кроме того, непонятно, каким образом обеспечивать их тепловую связь с транзисторами ВК. На самой плате Lynx HPA51 этого сделать будет невозможно без каких-то торчащих проводов и внешних соединений. Смотреться будет ужасно... Но это уже мое чисто эстетическое восприятие...

Slava:
Какова роль С1 С4? На С8 С9 почти нет смещения. Это не ухудшает? Выхода компараторов соединены. Непривычно!!

Lynx:

--- Цитата: Slava от 10 Мая 2015, 20:50:58 ---Какова роль С1 С4?
--- Конец цитаты ---
Фильтр дробового шума. Плюс, как некий приятный бонус, - плавное нарастание напряжения на опорных элементах.

--- Цитата: Slava от 10 Мая 2015, 20:50:58 ---На С8 С9 почти нет смещения. Это не ухудшает?
--- Конец цитаты ---
0.5...0.6В - БОЛЕЕ, чем достаточное напряжение для поляризации электролитических конденсаторов (нежелательно менее 25...50мВ)
--- Цитата: Slava от 10 Мая 2015, 20:50:58 ---Выхода компараторов соединены.
--- Конец цитаты ---
Ответ есть в даташите. Это один из типовых вариантов соединения по "монтажному "И" выходов LM311

Romanoff:
Дима, привет! Прими и мои поздравления, очень интересная получилась конструкция! Наверное, я бы даже хотел такую, если бы не...
Очень мне нравятся твои платы, прям вот очень. Все таки чувствуется рука мастера. И "Фанерка" у тебя классная, все как я люблю  :v:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии