Усилители мощности и предусилители > Полупроводниковые

"Народный" композит на 2030.

(1/92) > >>

GoRs:
Всем привет! Давно хотел прикупить микры TDA2030 и наконец перед Новым годом я их купил, 4 шт на пробу. Сейчас после каникул, я их получил. Провёл испытания, заодно нашлась "древняя" родная 2030. Включил в тест и её. Тесты подтвердили хорошее их качество, причём китайские микры не уступили "родной". Попробовал умощнить, пока не особо получилось, тогда пришла мысль сделать композит. Опять будете критиковать, но композит сделал на основе любимой 5534 и 2030 из китая(для чистоты эксперимента). Пришлось немного побороться с возбудами и я их поборол. :yes:
 Схема получилась очень универсальной, копеечной и весьма качественной, с великолепным звуком. :v: Может быть как ушником, так и мониторным усилителем. До 4 Вт весьма низкие искажения! :yah: Дальше пока измерить не удалось - и эта карта дурить стала, блин, прямо невезуха с картами... ??? :d_know: Не перегружал... :%):
 Ладно, о грустном не буду, идём далее. Схема и измерения: Пдф файл здесь не уместился, вот ссылка: https://yadi.sk/i/x_GMry47mdsVBQ

dimonos:
Все это прекрасно, но почему вы здесь не можете все разместить и внятно описать по порядку.
Нафига эти файлы, которые где то там, а разговор тут. Надо бегать на вокзал, потом в домой,  потом опять на вокзал.
А может вам писать вопросы, паковать их в зип, зип слать на какой нить диск и ссыску оставлять сдесь?
По моему дурдом.
Вам нравится дурдом?

foma61:

--- Цитата: GoRs от 17 Января 2020, 22:10:42 --- и эта карта дурить стала, блин, прямо невезуха с картами...   Не перегружал...
--- Конец цитаты ---
1 Раз дохнут, значит перегружаешь!  Разберись ты со своей измериловкой,  что-то не так, раз карты дохнут.   
2  Схема видимо на макетке?   и все равно, гармонические искажения 0.00059% !!!!!!!!!!  причем что 51 Ом  нагрузки, что 8 Ом, похрен.   И лишь на 4 Вт   появляется  прирост, аж целых    0.00069% !!!     
Добавилась аж десятитысячная доля процента!     Игорь, ты переплюнул главного "сказочника" России  :yes:   
Ну что-то не так с твоими цифрами ...  (  Считаю, что ты не врешь, это однозначно.    Но добросовестно  заблуждаешься, ИМХО.) ;)
А схемку стоит повторить,  может ты печатку делал, то поделись!

real64:
 Игорь, привет. Поздравляю! Хорошо что у тебя не пропадает запал. А меандром не испытывал? Интересно было бы посмотреть как у усилителя с быстродействием. Горизонтальную развертку я бы поставил 250-100 наносекунд. При этом меандр может быть и 1(10) кГц. Нам интересны фронт и спад, которые можно посмотреть по очереди. 

hippo64:

--- Цитата: real64 от 18 Января 2020, 07:18:00 --- Хорошо что у тебя не пропадает запал.
--- Конец цитаты ---
:yes:

и добавил...
Человек собрал реальную конструкцию, измерил параметры в реале, нет, находятся художественные свистуны желчью. Ребята, оставьте свою желчь себе, это ваша желчь, сами ей и давитесь.
Ничего волшебного в параметрах я не вижу, композит, знаете ли. Людей уже не устраивают параметры программного генератора, делают для измерений хардкорные с мизерными искажениями.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии