Источники аудиосигнала > Аналоговые

DIY MC FC cartridge

(1/2) > >>

Revelator:
Всем привет. Попробую создать провокационную тему...
Недавно увидел видео с fielde coil MC головой, и подумал, а что если взять кусочек магнитомягкого низкоуглеродистого железа (например кусочек магнитной системы старого FC динамика), и сделать себе самому MC головку..??? Форум то у нас все таки DIY как никак ...  :)
Ну так вот.. Дело только осталось за тем где купить готовый кантеливер..??? И думаю.. неужели за столько лет никто отдельно в мире эти кантеливеры не продает ??? Кстати где то слышал что где то в китае такой интернет магазин есть..
Прошу камнями не кидать.. Тема уже давно в голове сидит...  :) Кстати на "классике" мужики себе делали ...  :)

и добавил...
Вот нашел кое что... Давайте делать всем форумом...  :)

https://www.lencoheaven.net/forum/index.php?topic=27407.0

Revelator:
В принципе все понятно из текста...
Только не понятно каким способом снять иголку с кантеливера вставки ММ картриджа .. ???
Кто нибудь такое делал ..???

misa:
Хороший сайт, про самодельные головки, очень поучительный. Давненько работал в мастерской по ремонту фотоаппаратов. и вот в журнале Наука и жизнь, а может Техника молодёжи( давно это было, лет40 назад) напечатали статью по ремонту фотоаппаратов Зенит. Мы потом больше года были благодарны автору, сколько работы нам принесли. :laugh:

и добавил...
Чем тебе не угодили неодимовые магниты?

drummer:
Иголка там приклеена. У меня одна вывалилась. Валяется в коробке с головкой. Вопрос: как иголку сориентировать при установке, если она, к примеру, эллиптическая?

--- Цитата: misa от 30 Января 2021, 01:09:35 ---напечатали статью по ремонту фотоаппаратов Зенит
--- Конец цитаты ---
Вот бы мне бы... Лет 30 назад разбирал свой Зенит-Е. Вилейский :facepalm: :facepalm: Шторка оборвалась. Там не было ни одного(!) целого винта. Либо полшляпы отломано по шлицу, либо вся шляпа. Бесшляпные стопоры тоже со сломанными шлицами... Плюнул и купил Ломо-компакт-автомат :laugh: Забавная игрушка. Фотографирует, а думать не надо :laugh:

Revelator:

--- Цитата: drummer от 30 Января 2021, 05:06:08 ---Иголка там приклеена.
--- Конец цитаты ---
Так и все таки... Чем отклеить алмаз от кантеливера? Какой жидкостью ? Растворителем  646  ым  ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии