Усилители мощности и предусилители > Полупроводниковые

Умощненный каскад на ОУ 544УД2 с германиевым буфером от Lynx Audio.

<< < (4/4)

GoRs:
Привет! Во первых, хочу поблагодарить Дмитрия Андронникова за интересную схему и коллегу valve за выложенный материал. А во вторых, хочу внести свои 5 копеек ;D... Разбирая недавно свои детали, обнаружил горсть ГТ308 и подумалось: а почему бы и нет?! ??? Собрал макет. Проверил, оттестировал. Отлично и достойно! :v: Рекомендую к повторению. Этот вариант ПУ понравился гораздо больше, чем тот, который я рассматривал в соседней ветке. Единственно, для увеличения нагрузочной способности, чтобы тянуло нагрузку 200 Ом, пришлось поднять ток выходного каскада до 22,6 мА, уменьшением R7 до 22 Ом. Ну и по мелочи: РГ на входе, конденсаторы на входе и выходе. Основная схема осталась без изменений. Подробности в ПДФ, в конце. И в кратце тесты:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 Далее, прослушал данный макет через свой последний германиево-кремниевый ушник. Достойно! :v: Хорошая проработка всего диапазона частот и деталей. Единственно, что не впечатлило, по сравнению с ушником - НЧ. У ушника мощный насыщенный низ, а из-за смягчения НЧ ПУ, низ становится не таким мощным... :d_know: Не продирает до мурашек...
 Но это уже придирки к моему макету. Это не относится с сборке, поскольку её у меня нет и я не знаю как она звучит.
Так что ещё раз спасибо Дмитрию за интересную разработку. Очень интересный был опыт.
 

Yurik_V:
Игорь, могу предложить ещё одну германиевую схемку для экспериментов.

GoRs:
Yurik_V, благодарю, именно примерно по такой схеме у меня германиево-кремниевый ушник и собран. В ГТ402/404 разочаровался. Ну не тянут они... ВЧ невнятные, не отточенные. А зато КТ816/17 отлично в подаче звука, себя показали!  :v: Рекомендую их, или связку из: 1Т905/906 и подобрать обратной проводимость подходящие из 700 серии, ГТ или П. Но каждый подбирает под свой слух...
 У меня свой взгляд на германий, я от него не фанатею...
  :d_know: Где-то, как в этом ПУ, он себя хорошо показал, а где-то и наоборот...  :d_know:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии