Источники аудиосигнала > Аналоговые

История моего корректора Me1400-EL11

<< < (2/16) > >>

Vladimir88:
Экранированный провод от разъема до колпачка, но избавился не на 100%, а Вы как боретесь? Фото чуть позже.
Сейчас пробую ультропатч в выходном каскаде, звук стал собраннее и прозрачнее.

Slava:
Вроде бы правильно. У меня был завал по низам 3 дб

323f:
Самодельный экранированный колпачок, к которому припаяна гибкая медная трубка (от термостата для холодильника). В ней МГТФ 0,25.
Победил практически полностью.

и добавил...
Реверс-фильтр не нужен. На hiend.borda пользователь Galex приводил вариант калибровки Спектралаб для измерения АЧХ корректоров.

Vladimir88:

--- Цитата: 323f от 16 Октября 2016, 14:53:25 ---Galex приводил вариант калибровки Спектралаб для измерения АЧХ корректоров
--- Конец цитаты ---
если можно ссылочку, я измерял по старинке генератором и осцилографом. Есть где нибудь инструкция как спектролабом АЧХ снимать?

и добавил...

--- Цитата: 323f от 16 Октября 2016, 14:53:25 ---Самодельный экранированный колпачок, к которому припаяна гибкая медная трубка (от термостата для холодильника)
--- Конец цитаты ---
колпачок как делали, сейчас это жуткий дефицит, я некитайские имею ввиду, и интересно будет многим, сам давно уже две пары 6,5 мм советских новых купил, но там больше нет, жалею что на другие размеры не взял

и добавил...

--- Цитата: Slava от 16 Октября 2016, 14:39:03 ---Вроде бы правильно. У меня был завал по низам 3 дб
--- Конец цитаты ---
выход трансформаторный был?

Slava:
Реверс-фильтр позволяет пользоваться дедовском методом и строить по точкам. При работе с network analyzer позволяет работать с малым scale. без оного толщина линии будет несколько дб. О показометран не говорю. Понятие калибрации там отсутсвует. Просто я работаю с этим. К сожалению в распоряжении только от 9 кгц и выше.

и добавил...

--- Цитата: Vladimir88 от 16 Октября 2016, 15:03:20 ---выход трансформаторный был?
--- Конец цитаты ---
нет. ЗГ и скоп промышленные.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии