Автор Тема: Как правильно размять дины  (Прочитано 45740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Как правильно размять дины
« Ответ #30 : 25 Сентября 2010, 18:19:03 »
+1
По ссылке Red Gain.
Дины разминают 5 суток, без перерыва. После чего их параметры стабилизируется, разминается подвес. И только после этого их отбирают по параметрам в пары и устанавливают в готовый подукт.

Оффлайн AudioKiller

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 2
  • Игорь
  • Поблагодарили: +7
Re: Как правильно размять дины
« Ответ #31 : 15 Октября 2010, 18:21:21 »
+1
Лично мне эта схема неудобна - от нее не получишь большой мощности (или транзисторы начинают греться), требуется источник питания, и динамики ставятся по одному (а покупаются парами). Тем более, что резонансную частоту она дает не совсем точно - надо подбирать базовые резисторы.

Я делаю так: динамики соединяю последовательно-встречно и подключаю к трансу на 4...6 вольт. Сами динамики располагаю рядом. Они излучают в противофазе, и в результате общий гул гораздо менее громкий (больше слышны высшие гармоники, причем сразу на слух различается класс динамиков - у высококлассных гармоники меньше и звучат они тише). Главное, что нужен всего один элемент.

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Как правильно размять дины
« Ответ #32 : 15 Октября 2010, 19:01:17 »
+1
Лично мне эта схема неудобна - от нее не получишь большой мощности (или транзисторы начинают греться), требуется источник питания, и динамики ставятся по одному (а покупаются парами). Тем более, что резонансную частоту она дает не совсем точно - надо подбирать базовые резисторы.

Я делаю так: динамики соединяю последовательно-встречно и подключаю к трансу на 4...6 вольт. Сами динамики располагаю рядом. Они излучают в противофазе, и в результате общий гул гораздо менее громкий (больше слышны высшие гармоники, причем сразу на слух различается класс динамиков - у высококлассных гармоники меньше и звучат они тише). Главное, что нужен всего один элемент.
Каждый находит свой метод измерения резонанса динамиков. Мне эта схема нравится. Как надо измерить резонанс да и размять диффузоры, так каждый раз собираю по новому этот генератор и всегда работает. Транзисторы работают, не греются и на маленьком радиаторе. Диффузоры так входят в свой резонанс, что мощность на них большую подавать не надо, хотя и можно, только дины жалко. Диффузоры готовы выпрыгнуть.

Оффлайн AudioKiller

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 2
  • Игорь
  • Поблагодарили: +7
Re: Как правильно размять дины
« Ответ #33 : 21 Октября 2010, 20:05:35 »
+1
Каждый находит свой метод измерения резонанса динамиков
Не, я так разминаю! Самый главный кайф в уменьшении шума, поскольку разминка длится сутки-двое, и гул при этом напрягает.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
17783 Просмотров
Последний ответ 01 Мая 2012, 14:53:45
от Xorochii
0 Ответов
6672 Просмотров
Последний ответ 27 Мая 2012, 11:44:00
от Horri
58 Ответов
36857 Просмотров
Последний ответ 09 Декабря 2012, 16:41:41
от vfiuchcikicshuusrch
2 Ответов
7978 Просмотров
Последний ответ 26 Декабря 2013, 00:17:23
от debian
6 Ответов
9986 Просмотров
Последний ответ 07 Февраля 2014, 17:02:58
от blindman