Автор Тема: Однотактник на 4п1л и ЕF91  (Прочитано 65900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #30 : 04 Ноября 2010, 15:32:32 »
0
Предлагаю  занятьса  обсудением  и  правкой  косяков  в  основной  схеме  а  не  искать  блох
Всецело "ЗА"!

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #31 : 04 Ноября 2010, 15:38:51 »
0
юра  схемку  прими

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #32 : 04 Ноября 2010, 20:11:28 »
0
А зачем при такой идеологии 6Д20С :d_know:

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #33 : 04 Ноября 2010, 20:16:10 »
0
А зачем при такой идеологии 6Д20С
Интерессно  какой  такой  идеологии?  что  ты  имеешь  ввиду? транс  у  меня  был  такой  что  напряжение  слишком  высокое  для  4п1л вот  и  решил  поставить  вакуумные  диоды а  в  заначке  лежали  американские  демпферы    и их  нужно  было  как  то  применить вот  и  поставил 6AY3 ещё  хорошо  то что  у  них  ноги  медные  и их  оказалось  возможным  просто  припаять.

и добавил...
До  этого  в  прототипе  стояли  ультрофасты тоже  не  плохо.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010, 20:20:30 от alexanderzas »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #34 : 04 Ноября 2010, 20:30:49 »
0
Ну какая такая - "каменная" ;D,хотя и основа тут 4П1Л,а все что до нее,в приципе - "обслуга" :D,и на чем она собрана - дело вкуса.Вот и выходит, расход лишних четырех ампер,али я не прав :d_know:

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #35 : 04 Ноября 2010, 20:34:44 »
0
и на чем она собрана - дело вкуса.Вот и выходит, расход лишних четырех ампер,али я не прав
Да обслуга  а  что  до лишних  ампер  так  это  не  промышленно комерческое  изделие  где  экономия  на  всём , в  розетке  току  много. Что  же  касаетса  каменного  и стеклянного так  я  данной  болезнью  не страдаю ,сигнал  здесь  усиливаетса  лампами  а  стабилизаторы  могут  быть  и  на  транзисторах  а  тем  более в  накале.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #36 : 04 Ноября 2010, 20:45:21 »
0
Да я же не против ;)(кстати при 2х "в паралель" все 8а выходит).То,что даже при параллельном стабе "слышен" выпрямитель - это ,по моему,всем понятно.Тому яркий сегодняшний пример :"выслушивали" однополупериодный выпрямитель анодного ГМ70 - результат - явное преимущество демпферных диодов(выиграли те же 6Д20С две в паралель).По поводу "аменных" стабов в накале вообще не вопрос,сам их ставлю,когда надо.

и добавил...
PS я сам за безкомпромисные решения "для себя" ;D

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #37 : 04 Ноября 2010, 21:09:12 »
0
Во [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] т  прототип

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #38 : 04 Ноября 2010, 21:10:48 »
0
Шура, мэдсайентисты щенки, по сравнению с тобой ;D :v:

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #39 : 04 Ноября 2010, 21:12:08 »
0
Шура, мэдсайентисты щенки, по сравнению с тобой
Еслибы  мне  ещё   знать  кто  это  такие.

и добавил...
вот накальный  стаб  для этого  усилка. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
и ещё [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
Тому яркий сегодняшний пример :"выслушивали" однополупериодный выпрямитель анодного ГМ70 - результат - явное преимущество демпферных диодов(выиграли те же 6Д20С две в паралель).
А  почему  однополупериодный?  Это  по  Лехницкому  чтоль?  я  не  совсем  понимаю  в  чём  приимущество.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010, 21:24:41 от alexanderzas »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #40 : 04 Ноября 2010, 21:36:27 »
0
Это, Сань безумные ученые из голливудских блок-бастеров, творящие вперед времени.Типа Дока из назад-вперед в будущее.
Шура, это добрые, знающие и отзывчивые персонажи, мало интересующиеся нац. проблемами. ;D :P

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #41 : 04 Ноября 2010, 21:37:44 »
0
Не можешь  ты  Володя  без  нац  проблем  обойтись ну  никак.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #42 : 04 Ноября 2010, 21:39:20 »
0
Саня, они, по большому счету, только в наших дружеских перепалках, по практической жизни все мы смотрим на человека.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #43 : 04 Ноября 2010, 21:40:31 »
0
Шура, это добрые, знающие и отзывчивые персонажи, мало интересующиеся нац. проблемами.
Я  как  раз  не  добрый  и  не  отзывчивый , а  рука  всё  время  на  пистолете  на  всякий  случай.

и добавил...
Саня, они, по большому счету, только в наших дружеских перепалках, по практической жизни все мы смотрим на человека.
Я когда  учился  в  школе  ,на  меня  как  на  человека  посмотрели  однокласники  только  после  того  как  кулаком  в чёлюсть , а  так  всё  на  фамилию  и  отчество  смотрели. Я  никогда  не был  агресивным  но  и  просто  чтобы  били  по  морде  тоже  не  хотелось, один  раз  пришёл  отцу  пожаловался  что  бьют  и  он  ещё  и  добавил ,чтьоб  не  жаловался  а  разбирался  сам.

и добавил...
но на  этом  всё  !! тема  по усилку  на    4п1л.

и добавил...
вот  стаб  накала  прямонакальных  4п1л

и добавил...
1 [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2010, 01:04:35 от alexanderzas »

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #44 : 05 Ноября 2010, 11:04:43 »
0
Не дождавшись вердикта Шуры, выкладываю блок схему накального питания [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #45 : 05 Ноября 2010, 12:09:16 »
0
я  тут

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #46 : 05 Ноября 2010, 12:14:45 »
0
Саш, напиши общие рекомендации по применению активных и пассивных элементов в стабах, по намотке транса

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #47 : 05 Ноября 2010, 13:07:22 »
0
Тут не  плохо  бы  еслибы  конкретные  вопросы  были  бы  заданы но  попробую.  По  силовым  трансформаторам  ,накальный  трансформатор  тороидальный  , я  взял  для  питания  галогеновых  ламп и  удалил  вторичную  обмотку  и  вместо  неё  намотал  другие ,всё силовые  обмотки  мотаютса  бифилярно  в  два  провода , обмотки  токовой  подпитки  мотаютса  жгутом  скрученным  из  6 проводов  диаметром  0.3  0.5 и  потом  соответственно  коммутируютса . Диоды  выпрямителя  д302 д305  или  переходы  транзисторов  гт806  или  подобных  или  сдвоенные  диоды  шотки  в  корпусе  то220 на  радиаторах.   электролиты  выпрямителей  с  низким ESR  а  шунтируютса  мелкими  ксо  или  другими  слюдяными. Полевики  в  стабилизаторах Irfz48 или  им  подобные. Тл  431 в паралельном  стабилизаторе накалов  4п1л  с  референсным  напряжением 1,7 вольта  в  остальных  можно  стандартные  на  2.5  вольт.

и добавил...
Номиналы  резисторов  на  схемах не  точные  ,подлежат  корректировке.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #48 : 05 Ноября 2010, 13:19:42 »
0
На #39 АМЛ к этому ни какого отношения не имеет.Просто в процессе  экспериментов с анодным питанием ГМ70 ,наиболее комфортное звучание получалось именно при питании от ОППВ,но при этом явно начинала страдать динамика - начались поиски ,которые и привели к двум запаралеленным 6Д20С(кстати 6д22с проявили себя явно хуже :-[).

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #49 : 05 Ноября 2010, 13:30:25 »
0
двум запаралеленным 6Д20С(кстати 6д22с проявили себя явно хуже
У меня  их  нет , но  думаю 6AY3 примерный  аналог .

и добавил...
Вот мой  любимый  материал  на  котором  я  тестирую  все  усилки. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
и еще [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
и  главный помошник [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 19:29:57 от kotofey »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #50 : 06 Ноября 2010, 12:04:39 »
0
Да ,вроде эти "американцы" тоже демпферы,читал про них,но в руках не держал.Пластиночки хорошие,спору нет.Немного своих "пять копеек" по схеме :следует сразу предупредить народ,что выходная мощность уся не превышает  1,25вт ,т.е. требует хорошей чуйки от ак-ки;попадаются 4п1л с плохой симметрией катода(хотелось бы иметь регулировку в накальном стабе),а так же периодическую смену полярности;применение "кроны" заманчиво,но с установкой режима могут возникнуть проблемы (лампочка плохо "относится"  к 8вт рассеиемовой на аноде) - надо попросить Александра нарисовать "добрый" регулируемый стаб для фиксы ;);сеточный резюк я бы уменьшил до 75-100к;про применение EF91 я уже писал(не думаю что 6С2С или 6С5С много хуже по звуку - во всяком случае я применял имеено их).

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #51 : 06 Ноября 2010, 12:48:15 »
0
Привет  Василий, про питание  накала  4п1л  так  несиметрия  сдесь  пофигу  потому как  каждая  из  половинок  накала  питаетса  от  своего  паралельного стабаЮ напряжение  можно  регулировать  если  вмнсто  или  паралельно  резистору  р2или р3 поставить подстроечник ,регулировку  производим  по  одинаковому  току  в  половинках. Смещение  от  двух  крон  получилось  нормально  тютелька в  тютельку, можно  применить  и 5  или  6  последовательно  соединённых  литиевых  батарей  что  ещё  лучше , стабилизатор смещения  от  сти  я  не  хочу  кому  надо  сами  сделают  но  мне такой  звук  не  нравитса, я  и  накально  анодное  питание  этого  уся  сделаю  от  акумуляторов  и  совсем  отключусь  от  сети. То  что  выходная  мощьность  не  большая  мне  не  мешает  громкости  вполне  хватает  с  чувствительной  акустикой  на  каких  нибудь  фостексах  или  кинапах.  Ну  и  вторая  професся  этого  усилителя  он  служит  драйвером  для  выходного  каскада  на  лампе  6с33 и там  уже  и  моща  другая. Еф 91  применена  по  причине  хотелось  её попробовать , но  можно  применить  и 6ж4  или  чтото  другое.

и добавил...
попадаются 4п1л с плохой симметрией катода(хотелось бы иметь регулировку в накальном стабе),а так же периодическую смену полярности
при  такой  схеме  питания  как  я  нарисовал  катод  не намагничиваетса  потому  как токи  половинок  ровны  и  противоположны  по  направлению.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 12:50:46 от alexanderzas »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #52 : 06 Ноября 2010, 14:42:36 »
0
Добрый день,Александр.Про намагничивание, позволю себе остаться при своем мнении ;D.Кстати мне тоже в свое время внешний источник смещения понравился меньше,но у меня все проще было - запитка с газового стабила.Еще момент :думается ,что подпитать светодиод можно и от анодного.Я конечно извиняюсь - не люблю обсуждать чужие схемы,так что считайте что все мною написанное,просто "мысли вслух" ;-[.Хотелось бы отметить(для тех ,кто ни когда не имел дело с 4П1Л),что лампопочка эта очччень музыкальная и при прямом сравнении оставляет многие "раскрученные" далеко позади :v:,одна беда - мощность маловата :(,но при использовании ее драйвером к чему-нибудь более мощному(как например у Александра) или "ушником" ,уверен,не пожалеете о затраченном времени.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #53 : 06 Ноября 2010, 14:47:53 »
0
.Про намагничивание, позволю себе остаться при своем мнении .Кстати мне тоже в свое время внешний источник смещения понравился меньше,но у меня все проще было - запитка с газового стабила.Еще момент :думается ,что подпитать светодиод можно и от анодного.Я конечно извиняюсь - не люблю обсуждать чужие схемы,так что
Схема  не моя  а компиляция  мыслей  человечества, обсуждать  не  только  можно  но  и  нужно  и  я  бы  даже  сказал  настаиваю  на  этом. Конструктивная  критика  предложения  и  нахождение  косяков  приветствуютса, популярность  и  тщеславие  не  те  болезни  от  которых  я  страдаю  у  меня  полно  других  и  мне  хватает.

и добавил...
светодиод  можно  подпитать и  от  анодного, просто  у  меня  на  трансе  куча  обмоток  оказалась  и  я  воспользовался  ими, тем  более  что  от  анодного  светодиод  отожрёт  10 ма  а  там  и  так  каждый  миллиампер  на  счету  , паралельный  стаб  не  сильно  экономичен. менять  полярность  накалов не  знаю  может  просто  предусмотреть  перепоюсовку  с  помощью  реле  и тригер  чт обы  при  каждом  включении  тригер  менял  состояние.

и добавил...
Есть ещё  вопрос  к  тебе  Василий, в  анодном  стабе  я  соединил  две  сетки  4п1л и  таким  образом  получил  правый  триод, нсть мысль  сделать  на  таком  выходной  каскад  а  качать  его  межкаскадным  трансом , в  качестве  драйвера  применить  ту  же  4п1л  в  триоде.  Кажетса  мне  такой  вот  правый  триод  будет  иметь  усиление  больше  чем  обычный  и  если  качать  через  транс  то  сеточный  ток  по  барабану, то  есть  двух  каскадов  должно  хватить  по  усилению.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 14:55:32 от alexanderzas »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #54 : 06 Ноября 2010, 15:38:55 »
0
Можно считать это моим собственным "бзиком" ;D,но я не сторонник ,как сеточных токов,так и параллельного включения ламп(даже внутри одного баллона) - все исходя из "звуковой" оценки.Работа с сеточными токами(хоть трансом прокачивать,хоть катодником) всегда воспринималась мной как некоторый "перегар" :) в звуке(по-этому своих собсвенных конструкций "изобретать" не стал)- так что тут из меня советчик никакой :),а "паралелинье" "слышу" как некоторую "деградацию" в звучании.4П1Л пробовал паралелить - не понравилось(а так надеялся на чудо :D),тем более пару тяжко было подобрать(ну у кого их 1000,тому полегше ;D).

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #55 : 06 Ноября 2010, 16:04:18 »
0
Я  не  имел  ввиду  паралелить  лампы  в  усилителе  , ну  а  в  стабилизаторе  паралельном  можно. ну  и  ещё  если  допустим  много  динов  широкополосных  бумажных и  их  в  группы  на  щите  и  каждую  группу  от  отдельного  уся так  сказать  спаралелить  по  воздуху.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #56 : 06 Ноября 2010, 16:30:59 »
0
Ну это другой вопрос,так конечно можно(а в стабе и подавно).Вот в начале лета "сдал" один конструктив - усилок к  Klipsch RF25(колонки сами по себе просто хрень откровенная,но есть возможность подключения биампингом).Подумав решил сделать к ним "псевдобиампинг" :первая 6Ж11П-Е триодом,в аноде трифиляр,далее каждая от своей обмотки,со своим смещением и своим трансом в аноде пара 6С41С - хочешь биампингом включай,хочешь - вторички впаралель(на динамиках "складывать" - это по мне :));после этого эти "дрова" хоть как-то начали "играть" - во всяком случае клиентка(дама "гламурная" - заставила передние панели блоков ТАКИМ цветом выкрасить... :facepalm:,но правда хоть не глухая ;D) осталась очень довольна(до этого к ней немало транзисторников приносили).Так что "складывать по воздуху" дело хоть и хлопотное ,но весьма" для ушей полезное" :).

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #57 : 06 Ноября 2010, 19:22:32 »
0
Вот  и  думаетса  а  не  сделать  ли  электроакустический агрегат  скажем  имеющий в  своём  составе  10шт  таких вот  усилителей  и  огромную  панел щит  скажем  40 50 шт  каких  нибудь  5гдш широкополосныз  а  на  вч  шт 5 2гд36, проект  конечно  не  детский но  учитывая  общую  мощьность  гдето  12вт  и  количество  динамиков  будет  очень  гуд

и добавил...
ну и  есть ещё  одна  возможность , спаралелить  лампы  через  магнитный поток , то  есть у  транса  первичку  намотать  бифилярно  трифилярно  или  квадрофилярно и  уже  подключать  к  такому  трансу  каждую  лампу к  своей  первичке.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 19:31:09 от alexanderzas »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #58 : 06 Ноября 2010, 19:52:48 »
0
Идея хорошая,но уж больно  трудоемкая :((во всяком случае для меня :D).На один трансик (у возьмем квадратов восемь-десять) у меня уходит "рабочий день",а если провод меньше 0,3 ,то и больше(никогда не заказываю по тем же,"религиозным" соображениям ;-[);про провод(его колличества) тоже не забываем(цены ниже 350руб/кг у нас нет);совсем уж не "помойное" железо тоже поискать надо.Повозится со щитами тоже не мало прийдется(вспоминая опыты с згдш -1: дурно становится).В конце-концов (не считая трудозатрат) все это хозяйство влетит в копеечку(а народ мы тут не богатый ;D),да и терпение жены видимо иссякнет окончательно,хотя и похлеще дома видела ;D(прикрепил бы фотки,да не умею).

и добавил...
Вот кстати через магнитную связь звучит хуже(мы одновременно с Санычем пробовали на разных лампах -каждой свой транс,пусть поменьше,лучшее ;))

и добавил...
но однозначно лучше(с двумя первичками),чем круто подобранные тупо впаралель.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 19:58:35 от suzi »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Однотактник на 4п1л и ЕF91
« Ответ #59 : 06 Ноября 2010, 20:02:33 »
0
Так  все  идеи  трудоёмкие, или  придётса  иметь  и  слушать  отстой. Пробежался  по  интернету  на  тему  что  нам  предлагает  рынок  в  смысле  купить готовое. И  так  если  тбросить  проблему  стоимости  то  есть  предположить  что купить  мы  можем  по  любой  цене    денег  до  бесконечности  то  прогноз  неутешительный, усилителей  и  акустики  на  рынке  хоть  задницей  ешь  а  вот  чтобы  не  красивые  игрушки  а  для  слуха  нифига , тут  или  делай  сам  или  попроси  того кто  делает  сам.

и добавил...
Может я  и  ошибаюсь, но  если  исходить из  того  что  самые  учшие  для  звука  лампы  это  прямонакалы  а  их  в  мире  немного   300б 2а3 и им  подобные  гм70  и ещё  некоторая  экзотика  ,а  среди  них  4п1л  помойму  в  классе  средней  мощьности  занимает  первое  место. То  есть  единственный  её  недостаток  (и  то  не  всегда ) не  очень  большая  мощьность.

и добавил...
и добавил...
Вот кстати через магнитную связь звучит хуже(мы одновременно с Санычем пробовали на разных лампах -каждой свой транс,пусть поменьше,лучшее )

и добавил...
но однозначно лучше(с двумя первичками),чем круто подобранные тупо впаралель.
То  есть от  лучшего  к  худшему 1 акустическое  спаралеливание 2 магнитное  спаралеливание 3 электрическое.


и добавил...
При  чём акустическое  не  только  не  ухудшает  а  наоборот  улучшает , но  ценой  повышенной  трудо  и  интелектоёмкости.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 20:09:02 от alexanderzas »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
208 Ответов
161476 Просмотров
Последний ответ 05 Декабря 2014, 22:54:11
от cu6apum
633 Ответов
372083 Просмотров
Последний ответ 20 Января 2022, 11:00:10
от dm34
24 Ответов
27461 Просмотров
Последний ответ 27 Декабря 2012, 03:26:04
от L0ki
11 Ответов
12948 Просмотров
Последний ответ 01 Октября 2013, 16:49:26
от comintern1
14 Ответов
10194 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2020, 18:12:48
от Карта