Акустика > Акустические системы

Проект на Seas H1597-08

(1/6) > >>

Horri:
 Всем привет! Решил принять участие в проекте товарища. Для меня это в новинку, поэтому прошу оценить критически и дать замечания.
Собственно динамик Seas H1597-08, чертеж корпуса во вложении, там же рекомендации производителя по оформлению, планируется ФИ но с возможностью заткнуть порт.
Размеры ящиков считал исходя из внутреннего объема в 75 литров для ФИ. Взял больше чем рекомендует производитель из следующих соображений: в корпусе будут распорки и сам динамик должен съесть некий объем, слышал, правда на видео, как они звучат в ЗЯ объемом 73 литра. Кроме установки распорок планируем оклеить внутреннюю поверхность стенок не плотным синтепоном.
Пытался считать ящики в программе BassBox, с ЗЯ почему-то не заладилось а вот ФИ получается почти как в рекомендации производителя.
Параметры трубы фазоинвертора напишу чуть позже.


U.L.F.:
Олег, не хочу навязывать своё мнение и при этом понимаю, что т.н. "дизайн в виде столбика" удобен в плане расстановки. Но... всё-таки корпус по принципу "золотого сечения" для лампы как-то оптимальные и в плане звука и в плане дизайна.  Да и фазик лучше на филейную часть перенести, не будет пыхтеть в морду и шире возможности для различных манипуляций с настройкой. :yes:

Horri:
U.L.F., у нас еще есть время изменить концепцию, почитаю про золотое сечение ;D ФИ я решил сделать на передней стенке т.к. планируется установка колонок близко к стене. А под манипуляциями подразумевается обрезка трубы ФИ ?

U.L.F.:
Обрезка, изменение диаметра, затыкание носками различной плотности.  ;D

Horri:
Почитал про "золотое сечение" В конечном итоге пропорции АС все равно задает одна из сторон. Отсюда вытекает вопрос, "морду" надо делать шире или уже? И страшное слово баффл-степ  ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии