Регистрационное соглашение

Общие положения
1.1   Игнорирование содержания данного соглашения не означает вашего несогласия с его положениями.
1.2   Отправка любого сообщения на форуме автоматически означает ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.
1.3   Положения данного соглашения могут быть изменены администрацией в одностороннем порядке. В случае изменений участники форума оповещаются об этом в разделе «работа портала».
1.4   Все имеющиеся на сервере сведения имеют исключительно информационное назначение. Все сообщения отражают мнения их авторов. Ответственность за их содержание несут исключительно авторы сообщений, а не администрация.
1.5   Сообщения модераторов и администраторов не носящие административного характера (не выделенные красным цветом) носят частный характер и не являются выражением общего мнения всех ключевых участников клуба и хранителей его традиций.

Регистрация
2.1   Указывайте свой реальный E-Mail без ошибок. На него через некоторое время приходит подтверждение вашего профиля. Проследите, чтобы сообщение с сервера сайта не заблокировалось автоматическими фильтрами почты.
2.2   Тщательно подумайте над вашим именем на форуме (никнеймом), чтобы вам самим было с ним комфортно общаться. Старайтесь избегать бессмысленных сочетаний букв или цифр, оскорбительных слов. Профили с подозрительными никнеймами могут быть не одобрены.
2.3   Запрещены никнеймы сходные с учетными записями пользователей и администрации.
2.4   После регистрации ваш профиль одобрит администратор (процедура может занять до суток). Только после этого вы сможете войти под своим логином и паролем.
2.5   Если вы хотите не только читать форум, но и оставлять сообщения, то необходимо более полно заполнить свой профиль:
            -   Установить на аватар свою личную актуальную фотографию с разборчивым изображением лица;
            -   Желательно в подписи под аватаром указать город проживания и реальное имя.
        Сообщить в личном сообщении одному из модераторов или администраторов для проверки и перевода профиля в расширенный режим.
2.6   Каждый пользователь несет ответственность за сохранность своих регистрационных данных и обязуется не передавать их третьим лицам. За действия совершенные третьими лицами от вашего лица ответственность несете только вы. При подозрении на взлом аккаунта незамедлительно сообщайте администрации
2.7   Повторная регистрация под другим никнеймом на форуме запрещена, в т.ч. в случае бана. При обнаружении повторной регистрации оба профиля будут заблокированы навсегда.
2.8   Удаление учетных записей и всех оставленных сообщений пользователем не предусмотрено. По желанию пользователя профиль может быть полностью заблокирован, но не удален.

На форуме запрещены:
3.1   Призывы к нарушению или прямое нарушение действующего законодательства РФ, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
3.2   Темы и сообщения политического или религиозного характера, обсуждение политических и религиозных деятелей, режимов и т.п. Подобные темы и сообщения удаляются на усмотрение модератора с вынесением предупреждения или применением мер наказания.
3.3   Темы и сообщения, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости (в т.ч. в подписях, аватарах, статусах и личных сообщениях). Разрешено использование ссылок для обыденного общения.
3.4   Дублирование сообщений (кросспостинг) в разных темах и разделах.
3.5   Просьбы отвечать на сообщение только по личному сообщению, либо по E-Mail. Все темы на форуме имеют публичный характер.
3.6   Намеренное и явное оскорбление, обращённое к конкретному участнику форума. Повторное и систематическое действие, с намерением оскорбить, унизить достоинство, а также угрозы в адрес участников форума и сопричастных им лиц.
3.7   Цитирование приватных сообщений от других участников или администрации форума без их согласия на это.
3.8   Публичное указание другим участникам на то, что их поведение не соответствует правилам форума. Если вы считаете, что есть нарушение, известите об этом модераторов по ссылке под сообщением «сообщить модератору» или просто в личном сообщении.
3.9   Вызывающее поведение или намеренная провокация других участников форума.  Провокаторы наказывается точно так же как и лица, поддавшиеся на провокацию.
3.10   Редактирование или удаление замечаний или комментариев администрации; повторное создание сообщений удаленных администрацией; продолжение закрытых обсуждений в других темах.
3.11   Публичное обсуждение действий администрации. Если вы обоснованно не согласны с каким-либо действием, доводите свою точку зрения в личном сообщении,  крайнем случае сообщайте о проблеме администраторам.
3.12   Намеренное злоупотребление искажением слов, имен или названий (людей, фирм, государств), злоупотребление сленгом и сорными словами.
3.13   Нецензурные выражения, слова, видео и изображения.
3.14   Без наличия важных и явных на то причин обращение внимание на свои темы или сообщения с помощью заглавного шрифта, изменения цвета, размера или начертания текста. Красный цвет предусмотрен исключительно для сообщений и комментариев администрации для выделения их административного характера.

Порядок общения на форуме
4.1   Уважительно и терпеливо относитесь ко всем своим собеседникам.
4.2   При обнаружении вами спама, троллей или провокационных сообщений не отвечайте на них, даже если вы считаете, что вас оскорбили и сообщите об этом администрации.
4.3   В названии тем обязательно кратко указывайте суть обсуждения. Необходимо точно указывать название темы (а не: "помогите!", "вы знаете..." "У меня проблем»).
4.4   Любая тема может быть закрыта ее создателем собственноручно либо обращением к администрации
4.5   Сообщения, не соответствующие теме ветки (флуд) не приветствуются. Если все же очень хочется, то авторы обязаны скрывать его содержимое под разворачивающийся спойлер.
4.6   Избегайте длинных цитат и сообщений, большого количества фотографий в одном сообщении. Если такая необходимость все же появилась, прячьте емкое содержимое под спойлер.