Автор Тема: проект "Черный холодильник"  (Прочитано 2066200 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4620 : 29 Июля 2019, 15:25:24 »
+1
Да нет, Валер цинизма не будет и травли, просто очень интересно, как люди изобретают кучу гнилых отмазов вместо чтоб просто сказать - да высокий конец на 99% состоит из внесистемного воздействия на субъект зрительными и психологическими компонентами с целью получения результата. И всего лишь  :d_know:

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3188
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6867
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4621 : 29 Июля 2019, 15:27:00 »
+1
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4622 : 29 Июля 2019, 15:32:47 »
+1
 :off:У нас на той неделе приезжал типа специалист по системам регулировки схода-развала, собрались слесаря, ухи развесили, а типа специалист им по этим ушам ездил. Таки вы что думаете, эта езда чем то отличалась от высококонцовцев? Вот незадача только одна есть, несмотря на зелененькие экраны по его методике машина едет слегка кривовато. Поэтому ребяты, вы уж извините, единственный критерий истины это практика. А практика очень любит четкие критерии и методы оценки.

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3188
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6867
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4623 : 29 Июля 2019, 15:37:03 »
+1
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: проект \"Черный холодильник\"
« Ответ #4624 : 29 Июля 2019, 15:38:39 »
+1
Да вы что, Павел,  :o а как же килобакс святой и волшебный?


и добавил...
Ладно, пойду ка я за водочкой, это поприятней.

За всеми ржаками как то прошли мимолетом измерения Игоря, показывающие как влияют режимы на линейность уся. Опять же так на минуточку.

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3188
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6867
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4625 : 29 Июля 2019, 15:44:08 »
+1
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн gulbariy

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Репутация: 3
  • Сергей, Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +61
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4626 : 29 Июля 2019, 16:55:35 »
+1
Цитировать (выделенное)
пойду ка я за водочкой
Цитировать (выделенное)
  правильно, святой водой их....  :laugh:

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4627 : 29 Июля 2019, 17:25:29 »
+1
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: проект \"Черный холодильник\"
« Ответ #4628 : 29 Июля 2019, 17:39:45 »
+1
И что, Марат? Какое это всё имеет отношение к звуку?
Сергей, где же я плевался. Наоборот я только за, если у меня будет достаточно свободных денег и аппаратура будет полностью удовлетворять по звуку начнутся новые поиски и скорее всего в области дизайна, расцветок, материалов. Я с удовольствием заглядываю в соседние ветки с красивыми усилителями и особенно акустикой, да и в былые годы почитывал красивые журналы при случае.

и добавил...
Вы посмотрели статью в "Радио", что-то поняли для себя?
Статью посмотрел и понял, что максимум, что могу и возможно сделаю с колонками, это только пересмотр фильтров и то в плане замены электролитов, если есть, на пленку и перемотка катушек на без сердечника, но пока желания нет.
есть вторичный рынок акустики
так и покупал свою.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2019, 18:07:04 от Злой »

Оффлайн jpatay

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: 15
  • Евгений, Киевская Русь.
  • Поблагодарили: +195
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4629 : 29 Июля 2019, 18:18:03 »
+1
как то прошли мимолетом измерения Игоря, показывающие как влияют режимы на линейность уся.
Неплохо бы, чтобы Игорь попробовал диод Баксандалла в ЧХ если клиппинг будет несимметричный.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4630 : 29 Июля 2019, 23:07:50 »
+1
Статью посмотрел и понял, что максимум, что могу и возможно сделаю с колонками, это только пересмотр фильтров и то в плане замены электролитов, если есть, на пленку и перемотка катушек на без сердечника, но пока желания нет.
Нет, Марат, я вас не призывал курочить Бивни. Они выполнены вполне неплохо, и сейчас стоят больше, чем будут, когда вы катушки замените.  Да и это мало что добавит.
Реальный прирост звучания может быть достигнут только комплексом мер.
В моём случае, 707-е достались мне практически даром и весьма подуставшими. Это не единственная моя акустика, поэтому я и решил использовать их в качестве полигона. Ну и ещё потому, что потенциал чувствовался в них.
Впрочем, здесь тема не колоночная, но общий смысл таков - с усилителями та же картина, что и с акустикой. Надо собирать серьёзное что-то. Тогда и звук будет с перкуссиями, сценой и прочим.
Этот форум создавали ллюди, хотевшие повторить "Миллениум" - реально интересный усилитель. Костя ВКН предлагал очень крутые ламповики, в них бы ещё трансы покруче, Хашимото и подобные -  цены бы им не было(при вменяемой цене, кстати). :)

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4631 : 30 Июля 2019, 09:32:44 »
+2
в них бы ещё трансы покруче, Хашимото и подобные -  цены бы им не было
Я вот почему-то уверен, что если трансы от ВКН залить в колпаки с надписью "хашимото" то ты Сергей так-же будешь их нахваливать. Как Володя выше и сказал, для 90% слухачей все решает брэнд и шильдик. Не устаю удивляться жизни, познакомился с одним человеком, он провода слушает и разницу слышит, а в свой двухтакт с фиксой воткнул вместо подобранных ламп "англицкие триоды" и говорит что усилитель так волшебно стать звучать, правда из выходников почему-то компаунд потёк  ???     

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: проект \"Черный холодильник\"
« Ответ #4632 : 30 Июля 2019, 09:45:35 »
+1
Олег, нет смысла спорить с людьми, которые не в состоянии ответить на простые вопросы. У них нет ответов.

и добавил...
Костины трансы нет смысла выдавать за другие. Лучше транса, к примеру для пентодника однотакта, чем от Кости я не слышал.

Сильно умиляют потуги высоконцовцев превратить тривиальное ремесло в что то типа заоблачное. Представляю реакцию людей на крики и вопли производителей гвоздиков для повешения картин в стиле высокого конца "С нашими гводями и веревочками небо на вашей картине засияет немыслимыми красками"
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 09:56:34 от hippo64 »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4633 : 30 Июля 2019, 09:50:15 »
+1
Нет, Марат, я вас не призывал курочить Бивни. Они выполнены вполне неплохо
Сергей, я и не собирался их курочить, тем более купил их у коллеги в идеальном состоянии даже с паспортами, второй владелец   :)

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5899
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4634 : 30 Июля 2019, 10:19:12 »
+1
На модернизированных колонках надо бы шильдик скорректировать Bowers, Wilkins & Polk. Патент, всё-таки. :D

Оффлайн jpatay

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: 15
  • Евгений, Киевская Русь.
  • Поблагодарили: +195
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4635 : 30 Июля 2019, 10:32:02 »
+1
Вот здесь почитать эксперта и всё станет на свои места.  Есть "грамотные" мужики, однако. :facepalm:
https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=341581.msg8668421#msg8668421.

Маленькая выдержка: :laugh: :laugh: :ROFL:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5899
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4636 : 30 Июля 2019, 10:49:32 »
+1
Ну, гитарасты народ особенный. Они берут линейный ламповый конец, но подают на него изуродованный транзисторными примочками сигнал. :laugh:

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4637 : 30 Июля 2019, 10:51:38 »
+1
Они берут линейный ламповый конец
Гитарасты? Линейный? :o

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5899
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4638 : 30 Июля 2019, 10:54:19 »
+1
Любят оне дермантиновые ящики с лампами :laugh:
Не исключаю наличие темброблока. Постоянно чё-та там крутят. Прямо на сцене :laugh:

Оффлайн jpatay

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: 15
  • Евгений, Киевская Русь.
  • Поблагодарили: +195
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4639 : 30 Июля 2019, 11:00:34 »
+1
Постоянно чё-та там крутят. Прямо на сцене
Это раньше было. Сейчас с ноутбука и под "фанеру". :laugh:

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3188
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6867
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4640 : 30 Июля 2019, 13:07:53 »
+1
Маленькая выдержка:
Про большое количество нужных гармоник в синусоидальном ламповом сигнале доставило, и бедный гармониками прямоугольный транзисторный. План "Ост" продолжает действовать. В принципе, большинству достаточно уметь считать до ста.

Постоянно чё-та там крутят. Прямо на сцене :laugh:
Регулируют поступление в вену героина творческого физраствора :laugh:

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: проект \"Черный холодильник\"
« Ответ #4641 : 30 Июля 2019, 13:35:06 »
+1
Я вот почему-то уверен, что если трансы от ВКН залить в колпаки с надписью "хашимото" то ты Сергей так-же будешь их нахваливать. Как Володя выше и сказал, для 90% слухачей все решает брэнд и шильдик. Не устаю удивляться жизни, познакомился с одним человеком, он провода слушает и разницу слышит, а в свой двухтакт с фиксой воткнул вместо подобранных ламп "англицкие триоды" и говорит что усилитель так волшебно стать звучать, правда из выходников почему-то компаунд потёк       
Уверен, и ладно.
Может, оно и так.
Может, Костины трансы "это что-то особенного". Я их не слышал.  Остальное написанное обсуждать смысла не вижу. Что там выше сказал Володя мне малоинтересно.
Человеки, которые провода слушают и мне знакомы. Лично мне их маленькие слабости спать не мешают. Когда им нужно "англицкие триоды" в усилитель поставить, они ко мне обращаются, и компаунд в результате ни разу не потек.

и добавил...
Сергей, я и не собирался их курочить, тем более купил их у коллеги в идеальном состоянии даже с паспортами, второй владелец   
Ну и  правильно.
Для экспериментов всегда можно донора найти. Тут важно ещё спланировать, что да как.

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
Re: проект \"Черный холодильник\"
« Ответ #4642 : 30 Июля 2019, 13:44:05 »
+1
Я их не слышал.
Но обосрал  :d_know:


и добавил...
Лично мне их маленькие слабости спать не мешают. Когда им нужно "англицкие триоды" в усилитель поставить, они ко мне обращаются, и компаунд в результате ни разу не потек.
Смысл той фразы был в том, что люди слышат провода но не слышат разбаланс плеч в выходном каскаде, странно что ты этого не понял.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 13:48:14 от Horri »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: проект \"Черный холодильник\"
« Ответ #4643 : 30 Июля 2019, 13:49:24 »
+1
На модернизированных колонках надо бы шильдик скорректировать Bowers, Wilkins & Polk. Патент, всё-таки.
JAMO & Polk, вообще-то.

и добавил...
Но обосрал 
НЕ обсирал ни разу. Просто пока, на мой ух, ни один отечественный и большинство импортных трансформаторов лучше винтажных Лаксманов, Тамура и Хашимото(вот в таком порядке по убыванию) в соответствующих схемах включения не отыграли.
Костины не слышал, а зачем обсуждать то что не слышал?! Я и написал, что с винтажными японцами усилитель по этой схеме играть будет гарантированно за ши бись.

Почему ваш приятель разбаланс плеч не услышал даже сказать не берусь. Да и не интересно это мне. Вы бы подсказали ему, может и не случилась бы пичалька.

Я тут уже писал,  как съездил к другому своему знакомому систему послушать. По результату он купил две упаковки звуковых панелей, переехал с музыкой в другое крыло дома и поменял усилитель. А до того вместо музыки провода отслушивал.
Всякое бывает.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 14:07:11 от 323f »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: проект \\\"Черный холодильник\\\"
« Ответ #4644 : 30 Июля 2019, 14:43:34 »
+3
Извините за резкость, но барыгу в нашем хобби слышно сразу, сразу и явственно.  :d_know:

и добавил...
И откуда у них такая уверенность, что звук есть только у них и у их клиентов. Пока не барыжат, такие разные и приятные люди, как только начинают барыжить или гэгэнить, все, человек для общества потерян, менторский тон. У моих друзей философов есть такой термин - "ЗАМАСТЕРИЛСЯ", причем термин этот уничижительный.

А форум то наш любительский, камрады. Причем любители все с ручками из нужных мест, сдается мне пропаганда высокого конца тут просто смешна.Неужели пропагандисты этого не видят?

и добавил...
Уж ветка по конструкции пионерского уровня, и тут умудрились влезть себя таких крутых порекламировать  :facepalm:
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 14:59:58 от hippo64 »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4645 : 30 Июля 2019, 15:03:25 »
+2
Извините за резкость
гэгэнить
Володя, а у тебя нет ощущения, что сейчас ты именно "гэгэнишь", навязываешь свою точку зрения, как единственно правильную  :d_know: Гэгэны, они, сцуко, многолики ;D

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3188
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6867
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4646 : 30 Июля 2019, 15:11:38 »
+3
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: проект \"Черный холодильник\"
« Ответ #4647 : 30 Июля 2019, 15:11:48 »
0
что сейчас ты именно "гэгэнишь",
Андрюш, я тебе уже говорил, что скатывания в старческий маразм опасаюсь постоянно  :D.
Я полностью признаю право на существование такого явления как Высокий Конецъ, скажу более, мне многое нравится из этой субкультуры, если подумать, то мой любимый стиль оформления блэк энд дуб именно оттуда, да и лампочки я люблю слушать. Я против лукавства и словоблудия в конце. Нет ничего плохого в побуждении "я так хочу", и не надо подводить псевдонаучную базу, человек субъективен и аналогов, нет ничего удивительного, просто надо это открыто говорить. Вот только типа бизнесу мешает.

За пинок спасибо, на то они и друзья, шоб пнуть, когда надо, а то и замастериться можно  :fr: :drink:

и добавил...
Если честно, Андрей, мне самому до сих пор стыдно, что и я бочком учавствовал в этом шабаше неграмотности и развода, повелся на сладкие сказки о волшебном звуке. Стало быть и моя вина в этом есть. Я прекрасно понимаю, что это явление вылилось из неустроености тысяч специалистов, что оказались не нужны стране, явление это преимущественно наше, родное, российское, но от этого не легче.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 15:29:52 от hippo64 »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4648 : 30 Июля 2019, 15:44:03 »
0
но от этого не легче.
Володя, хобби как хобби, не лучше и не хуже других :d_know: Если людям нравится этим заниматься, и они готовы тратить свои деньги, ничего плохого в этом нет. Как рыбачить, например :yes: Так что не льсти себе, они (люди) совершенно не нуждаются в твоем одобрении и разрешении ;)

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #4649 : 30 Июля 2019, 16:55:44 »
0
ну вот и хотелось бы дальше не пересекаться, как не пересекаюсь я с другими душевнобольными людьми. К сожалению, те, кто считает себя вправе вторгаться в чужую жизнь, мало об этом задумываются.Их интересует только их свобода. А зря.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
249 Ответов
195510 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2013, 23:40:38
от Гocть
4 Ответов
15446 Просмотров
Последний ответ 03 Марта 2017, 13:45:57
от leonid
0 Ответов
8658 Просмотров
Последний ответ 22 Февраля 2018, 19:18:08
от Althair
6 Ответов
13153 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2018, 15:21:52
от Raendin
0 Ответов
3305 Просмотров
Последний ответ 26 Сентября 2021, 05:31:13
от Viktor D