Автор Тема: Гитарный усилитель в подарок - по какой схеме собрать?  (Прочитано 39857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
   В общем снова нужны советы опытных камрадов. Ситуация следующая - в августе у племяша день рожденья, попросил он собрать ему усилок для электрогитары. Особых требований нет, парень только учится. Единственно просил пару эффектов впихнуть в усил- понравился ему мой клон Deep Blue Delay от Mad Professor, и перегруз какой-нить, типа OD808. И по возможности выход на наушники\в линию для записи. Я конечно репу почесал и полез в закрома. Поковырялись мы и откопали следующие штуки : LM3886T-1шт.,TDA2030A -1шт.,горсть мелкосхем NE5532, TL071-072-074,JRC4558 и TDA2282, несколько гнезд под моноджеки, и кучку ламп-6н1п, 6н2п-ев, 6н23п, 6ж32п, 6ж1п. Весь стафф новый, непользованый.
  Вобщем сижу я над этой кучей добра, и медитирую на тему что из чего собирать и как это всё меж собой согласовывать... В общем виде мне это видится пока так - гитарный дин в корпусе из толстой фанеры, каменный оконечник на одной из вышеозвученых МС, и предварительный усилок с темброблоком. То есть - вход\пред\ТБ\петля эффектов\оконечник. Где-то в эту цепь надо всунуть вышеуказанные эффекты. Я немного в замешательстве, потому как усилки, в том числе и гитарные, я собирал, но по готовым, проверенным схемам. А тут нужно франкенштейна из кусков собрать... О, вот и рабочее название проекта :D
  Положа руку на печень, признаю, что такой проект я сам не потяну без ваших советов, поэтому кому интересно-вэлкам!
   На первом этапе постараюсь собрать в кучу схемы по отдельным звеньям цепочки, начну с оконечника.

и добавил...
   Ещё мысли появились-пред можно на лампах сварганить, что-то из классики, а оконечник каменный. Тогда не заморачиваемся с эффектами, подключаем в виде педалек...  Или пред на полевиках, как вариант-на КПС104А от lart-а.

и добавил...
Еще мысль вдогонку - можно сделать конструкцию модульной, удобно при  настройке, и для апгрейда самое то...
« Последнее редактирование: 16 Июля 2014, 15:37:11 от Demo »

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Чем питать есть?
Чо играть будет?

Оффлайн kotofey

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Репутация: 20
  • Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +383
Вариантов масса, предпочтения в студию :)

Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
   Питальник нужный намотаю, с этим проблем нет. Играет панк-рок, рок, неоклассику. Динамик раздобыл 20-ватник Ямаховский 8 дюймов. Если с оконечником я определился(однозначно LM3886), то со всем остальным пока висю висну.
Может кто что посоветует из богатой практики? Мысль мечется между предом на лампах и предом на ОУ. Но, каким бы он ни был, хотелось бы сделать так, чтобы звук с чистого канала на оконечник можно было пустить через одну или обе из указаных выше примочек. С архитектурой тоже определился - конструкция будет модульной. Пацан творчески растет, и скорее всего схема до оконечника будет неоднократно перепиливаться. Петля эффектов тоже нужна, ради нее можно перенести указанные примочки в педали, я ж не знаю какие эффекты он будет в дальнейшем использовать. Если пред делать ламповый, то нужна схема, в которой звук формируется исключительно в преде. Завтра попытаю его(племяша) детально насчет функционала.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Если рок, то всяко нужен будет овердрайв. Поэтому перед оконечником надо предусмотреть овердрайвелку, которая не будет позволять оконечнику ограничивать. Ибо он будет ограничивать верзово.

Простейший вариант -- это резистор и пара диодов встречно - параллельно. Ну, а если посерьёзнее -- что-либо типа роландовского "Босс Хеви Метал"

Вот она, классика. Можно прямо использовать в качестве преда:




Первый полевик согласовывает вход с выходом гитары
Второй транзистор - предусилитель
Третий транзистор и операционник с хитрыми диодами в ОС -- это бустер верхов и логарифмический ограничитель. Пара германиевых диодов последовательно - это экспоненциальный преобразователь, чтобы при затухании струны ограничения становились мягче, переходя плавно в компрессию чистого звука. Ещё пара диодов -- это ограничитель овердрайва. После которого -- буфер на операционнике и правильный соло-гитарный эквалайзер.

Звучит, почти как ламповый Маршал. Если потенциометр DIST вынести под ногу, то можно плавно регулировать на ходу от чистого звука до дикого овердрайва. Но тогда весь пред лучше расположить в выносной педали. Либо -- только левую часть, а начиная с диодов и кончая эквалайзером -- в "голове".



« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 01:40:21 от Гocть »

Оффлайн Sergey49

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Репутация: 5
  • Сергей Челябинск, очевидец взрыва метеорита
  • Поблагодарили: +238
А что тут советовать? Ты сам всё прекрасно определил, ничего из эффектов внутри корпуса собирать не надо. Молодёжь (очень молодая) любят бряцать на очень разных эффектах, поэтому, все примочки лучше делать в педалях, оно и при игре удобнее. Да и продать если что можно. Пред лучше делать на операх, племяннику зудеть то какая разница, всё равно на чистом он играть вряд ли будет. Таких схем гигантское количество в сети...
Кстати, гитара у него активная?

например - http://www.sugardas.lt/~igoramps/50w_amp.gif
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 08:34:11 от Sergey49 »

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
например - http://www.sugardas.lt/~igoramps/50w_amp.gif


"Мастер" задом - наперёд нарисован.


Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Гocть, такое включение частенько встречается  :d_know:

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
что-либо типа роландовского "Босс Хеви Метал"
Хорошая педаль  :v:
В ОС IC1B ещё можно поиграть разными типами и количеством диодов, ЛЭДы тоже годятся.

Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
   Босс понравился, соберу как отдельную педаль :v: Не соглашусь с утверждением, что "племяннику зудеть то какая разница". Моими стараниями в звуке он уже немного разбирается, да и в неоклассике половина партий играется на чистом звуке. Гитара у него Ибанез РГ какой-то, HSH пассив. Да, и технику жизнено важно ставить на хорошем инструменте и аппарате.
   По результатам разговора получилась следующая картина маслом : классическая компоновка - пред\ТБ\петля\оконечник и где-то наверное после ТБ выход на наушники\запись. Эффекты встраивать не будем, вынесем в педали. Динамик есть, с микросхемой оконечника определились, остаются следующие вопросы : нужен ли после ТБ спикерсим?, есть ли в природе проверенная схема преда на лампах, в которой звук формируется именно в преде?, сильно злой пред не нужен, в край дела в нужном месте можно подогреть педалью. И чтобы не сидеть без дела, хочу спросить - схему из первого поста на LM3886 можно собирать, или что-то поправить в ней надо?

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Гocть, такое включение частенько встречается  :d_know:

Это когда выход операционника шунтируется движком на массу? Изврат. Я понимаю -- выход с анода лампы шунтировать. Но вот операционник, охваченной ОС?! Маразм полный.



Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
   И как сделать так, чтобы оконечник ни при каких условиях не перегружался?

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
   И как сделать так, чтобы оконечник ни при каких условиях не перегружался?

Ну я же написал выше. И даже схему нашёл подходящую. Всё, что правее германиевых диодов, -- в усь. Всё, что левее -- в педаль. Диоды будут ограничивать амплитуду сигнала на уровне 0.7 вольт. Настраиваем ОС оконечника так, чтобы при входном напряжении 0.7 вольт (пиковое значение) он приближался к перегрузке, но ещё не перегружался.





Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
    Про МС, использованные в Босс, у нас в радиомагазинах не слышали, даже даташита я не смог найти на них. Даже если заказывать, по времени не успеваю. Поэтому, конкретно в этом проекте эту педаль задействовать не получится, хотя если найду комплектующие, педаль соберу, как и говорил. Может есть какие-то функциональные или полные аналоги? Да и в выборе предусилителя я больше склоняюсь к готовой схеме на лампах, тот же Engl 530 или JCM800. Завтра племяш посмотрит на тытрубе обзоры предусилителей, должен определиться с выбором. Основной задачей будет согласование предусилителя и оконечника.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Да там любые операционники можно использовать. Например - взять один TL072 (сдвоенный) и один TL074 (счерверённый). Либо - три сдвоенных. Можно и 140УД8 -- я что-то похожее именно на 140УД8 делал.






Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Например - взять один TL072 (сдвоенный) и один TL074 (счерверённый). Либо - три сдвоенных. Можно и 140УД8 -- я что-то похожее именно на 140УД8 делал.
тл072 прижились в гитарном деле только за счет малой цены и полевого входа. меняем практически в любой педальке ее на что то более приличное и понимаем что кондеры дешевые не так уж плохи,

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Да тут вся фишка - в диодах


Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Гocть, шум однака... при таком усилении сильно важно.

Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
   По поводу спикерсима какие мысли? Нужен, не нужен?

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
   По поводу спикерсима какие мысли? Нужен, не нужен?
Сделать отдельным. Не нужен будет -- отдать / продать тому, кому нужнее.

Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
   Есть два готовых - маршал и хотлайн2, надо потыкать, выбрать. Хотлайн эмулирует три типа кабинетов - маршал, фендер, вокс. Только придется городить доп. обмотку или делитель - они оба на 9В. Или пересчитывать, чего я не умею.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2014, 17:37:16 от Demo »

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Гocть, шум однака... при таком усилении сильно важно.

Транзисторы на входе. Малошумящие.


Оффлайн Sergey49

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Репутация: 5
  • Сергей Челябинск, очевидец взрыва метеорита
  • Поблагодарили: +238
Только придется городить доп. обмотку или делитель - они оба на 9В.
А ты используй имп. бп, можно китайский дешёвый, у меня прокатило. 9 v 200мА - фона 0, платка маханькая, можно и корпус оставить. Все примочки комплектую именно этим блоком, в розницу продают их по 200 р.
Мне из спикерсимов нравится Condor.

Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
   Как насчет такого преампа? Попячено с gtlab.net

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Как насчет такого преампа?
Отличный преамп, кроме С13. Блюзовый, как весь Фендер.
Денис, ты какие отзывы хочешь услышать -- готовое решение? А отзыв племянника на форумное решение готов воспринять, в смысле слова "пурга / отстой / попса" и им подобные?
Я вот недавно поставил породистый звукосниматель на китайскую гитару. Так звукосниматель "вытащил" всю поганость этой стобаксовой китайчатины, но никак не облагородил.
Давай-ка, сделай уже оконечник и кабинет, включи туда гитарку через любой имеющийся преамп (у тебя их много, судя по остнастке студии), да возьми соль-мажор в открытой аппликатуре. Потом будем тереть, что так, а что не очень. И насчёт гитарки тоже потолкуем, как в соседней ветке -- стратокастер или лес-пол.  >:(

Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
   Схему выложил, потому что племяшу понравились сэмплы, снятые с этой схемы. И решили остановиться на ней. Да и комплектуха в основном вся на него есть. Решили так, что хороший клин - это основное, а всяческие эффекты будут в педалях. Спрошу по другому - на ваш взгляд в схеме нет ошибок или неточностей? если нет, то я начну ее собирать. Корпус под кабинет почти готов, только отверстия под динамики вырезать осталось, и малярка. С оконечником Анатолий Гость тоже разъяснил, уже занимаюсь разводкой платы.
P.S. Рубен, мне ценны любые отзывы по делу, и негативные в том числе. А если кто-то из моего окружения позволил бы себе высказывания в духе "пурга / отстой / попса" на отзывы уважаемых мной людей, то был бы либо послан, либо по шее. Постараюсь в дальнейшем изъяснятся поточнее...
Цитировать (выделенное)
Я вот недавно поставил породистый звукосниматель на китайскую гитару. Так звукосниматель "вытащил" всю поганость этой стобаксовой китайчатины, но никак не облагородил.
Давай-ка, сделай уже оконечник и кабинет, включи туда гитарку через любой имеющийся преамп (у тебя их много, судя по остнастке студии), да возьми соль-мажор в открытой аппликатуре. Потом будем тереть, что так, а что не очень. И насчёт гитарки тоже потолкуем, как в соседней ветке -- стратокастер или лес-пол.  >:(
тут непонял, можно прямым текстом? О чем эмоции?

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Demo, все врут! особенно семплы.

Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
   Тфу, блин! Тока теперь дошло - товарищ, не биби мозги себе и окружающим, собери и послушай, потом решай. Я правильно понял двух предыдущих ораторов? :D
"Я человек военный, говорите два разА, и оба медленно"

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Спрошу по другому - на ваш взгляд в схеме нет ошибок или неточностей? если нет, то я начну ее собирать.
Другое дело. Ошибок не вижу.

тут непонял, можно прямым текстом? О чем эмоции?
Поскольку уже вопрос поставлен по-другому, нормальным техническим языком, то мои эмоции в сторону, наплевать на них и забить.

Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
    :off:Ребят, спасибо! Все больше убеждаюсь, что с форумом я не ошибся! Простите мне мне мою косноязычность, я не инженер и даже не технарь, да и поздновато увлекся радиогубительством, в 32 то года. Я исправлюсь :D

и добавил...
   Вопрос по последней схеме - корректно ли будет заменить диоды ВАS21 в питании на 1N4001-2? и шоттки ВАТ85 на шоттки 1N5817 в затворе 2N7002?

и добавил...
Пардон, в истоке
« Последнее редактирование: 19 Июля 2014, 23:07:43 от Demo »

Оффлайн kotofey

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Репутация: 20
  • Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +383
Demo, В питании - пофиг. хоть 1н4001, хоть uf4001

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
шоттки ВАТ85 на шоттки 1N5817 в затворе 2N7002?

Можно. А так же -- пойдёт и германиевый



Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
  Спасибо! Поставлю панельку под диод временно, послушаю, какой как звучит.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2014, 18:31:23 от Demo »

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Поставлю панельку под диод временно, послушаю, какой как звучит.
Панельку оставь навсегда  ;)

Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
   Потенциометров такого номинала нет. Я правильно понял, чтобы увеличить в 10 раз номиналы потенциометров, нужно в те же 10 раз уменьшить номиналы конденсаторов в темброблоке?

Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
   Посмотрел в Tone Stak Calculator, чтобы увеличить в десять раз номиналы потенциометров, нужно увеличить в десять раз номинал постоянного резистора, и уменьшить в десять раз номиналы конденсаторов, а самое главное, в десять раз увеличить выходное сопротивление той части схемы, которая до ТБ. Как это сделать? а то плату спаял уже, а темброблок из-за этих заморочек не готов. И как в дальнейшем вычислять такие вещи, как входное и выходное сопротивление схемы?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2014, 20:53:47 от Demo »

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
   Потенциометров такого номинала нет. Я правильно понял, чтобы увеличить в 10 раз номиналы потенциометров, нужно в те же 10 раз уменьшить номиналы конденсаторов в темброблоке?

...и в 10 раз увеличить входное сопротивление следующего каскада

Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
   Докладаю результаты последних изысканий в области комбостроения. Собрал тестовый оконечник на LM3886 с блоком питания (транс 3,5А 2х24в постоянки, 2х10000 мкФ. не стабилизирован). К нему подключил преамп на полевиках (типа эмулятор богнер экстази). Поскольку я тормоз, то РГ на оконечнике на момент теста отсутствовал, а на преампе он же выкручен до упора, в итоге тестовый нонейм динамик на 15Вт в ЗЯ на 60 литров порван в хлам на первом ударе медиатором по струнам. Придя в себя, подключил всё как надо к АС S90. По результатам прослушивания пришли к выводу, что играет отлично, четко, но мощность избыточная для домашнего комба. В тот же вечер собрал оконечник на TDA2030A, проверили, на половине громкости можно дома использовать, только песочит слегка на овердрайве. Теперь вопрос такой - будет ли перегружаться спикерсим (маршал, хотлайн2 или кондор), установленный перед оконечником, если у разных педалей разный выхлоп (т.е. у некоторых педалей уровень выходного сигнала больше чем у большинства)? Или в их схемах такой момент предусмотрен? Схемы на всякий прилагаю. А то подключать страшно, а ну как спикерсим спалю. И ещё вопрос - подкиньте проверенную схемку петли на ОУ или рассыпухе, или поделитесь ссылкой, а то я уже два дня листаю разные форумы по данной теме, и полной ясности в этом вопросе так и не появилось. На guitar-gear вроде что-то есть, дак у них уже сутки сервер лежит...

Оффлайн kotofey

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Репутация: 20
  • Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +383

Оффлайн Sergey49

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Репутация: 5
  • Сергей Челябинск, очевидец взрыва метеорита
  • Поблагодарили: +238
Дело вкуса, но я бы рекомендовал всё же Кондор, ну нравится он мне... :)

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Теперь вопрос такой - будет ли перегружаться спикерсим (маршал, хотлайн2 или кондор), установленный перед оконечником, если у разных педалей разный выхлоп (т.е. у некоторых педалей уровень выходного сигнала больше чем у большинства)? Или в их схемах такой момент предусмотрен? Схемы на всякий прилагаю. А то подключать страшно, а ну как спикерсим спалю.
Не помню ни одной промышленной педали без регулятора громкости (выхода)  :d_know:
Вообще говоря, слаботочные схемы спалить проблемно, эт тебе не оконечник без РГ и тестовый динамик  ;)

Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
   Ну тогда продолжим эксперименты :D

и добавил...
kotofey, спасибо, спикерсимы у меня есть готовые, мне бы петлю вменяемую, на ОУ или рассыпухе...
Вот лейка оконечника на ТДА, может что добавить надо?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 16:13:52 от Demo »

Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
Дело вкуса, но я бы рекомендовал всё же Кондор, ну нравится он мне... :)
  Ну что сказать, неплохой спикерсим, пока мечусь между хотлайн2 и кондор, буду слушать оба в готовой схеме, там решим, какой оставить.

Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
   Дело движется к завершению. Израсходован лист стеклотекстолита, спаяна  и отслушана куча преампов, в итоге выбрана аттач схема преампа и указанный выше оконечник на TDA2030A. Времени в обрез, допиливать плюшки будем после.

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
в итоге выбрана аттач схема преампа и указанный выше оконечник
Самое сложное позади  :D

Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
Точно! Вот уж не подумал бы, что эта часть работы так трудна...

Оффлайн Sergey49

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Репутация: 5
  • Сергей Челябинск, очевидец взрыва метеорита
  • Поблагодарили: +238
Денис, а печатка преампа есть, или ты не макетке только собрал? Хотелось бы в коллекцию закинуть. Там конечно делать нефиг, но всё же...

Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
Воть...

Оффлайн Sergey49

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Репутация: 5
  • Сергей Челябинск, очевидец взрыва метеорита
  • Поблагодарили: +238
Спасибо, но чувствую переделаю, немного, но всё же. :)
Уж такая натура.

Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
   Потом покажи, интересно же ;D

Оффлайн Sergey49

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Репутация: 5
  • Сергей Челябинск, очевидец взрыва метеорита
  • Поблагодарили: +238
Обязательно, в принципе всё просто, убрал заливку, по моему на такой маленькой платке она ни к чему. Увеличил ширину проводников немного, ну и номиналы деталей подписал по старинке, так наглядней.

Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
   Сергей подсказал, один резистор не на месте стоял, поправил ;-[
« Последнее редактирование: 23 Августа 2014, 18:47:54 от Demo »

Оффлайн Demo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
  • Денис, форт Верный.
  • Поблагодарили: 0
   Усилитель был запилен и уехал к хозяину, хоть и с опозданием :yah: Жду от него сэмплов и фото, красить и делать переднюю панель будет сам. Перерисовываю схему в электронный вид, как будет готово выложу. С настройкой преампа пришлось повозиться, в итоге с помощью осцилографа и какой-то матери был настроен от чистого до плотного овердрайва. Убедился на своём опыте, что без осцилографа никак, планирую собрать пока на звуковухе, дальше видно будет. Шишек набито и опыта набрано нехило, надеюсь впрок ;D Всем принимавшим участие советами и критикой - огромный респект и спасибо!!!

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
53 Ответов
53515 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2011, 00:58:03
от 100Rozh
67 Ответов
79806 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2012, 20:03:14
от gvamps
46 Ответов
38169 Просмотров
Последний ответ 03 Февраля 2012, 18:15:49
от ilya.pro-rock
1 Ответов
8426 Просмотров
Последний ответ 28 Декабря 2015, 22:15:32
от Wakh
21 Ответов
21167 Просмотров
Последний ответ 12 Ноября 2016, 21:40:45
от kotofey