Усилители мощности и предусилители > Полупроводниковые

Усилитель Stonecold от Линкора

(1/31) > >>

MetalHeart:
Описание от автора:
Stonecold – реализация концепции Г. Шмидта в совершенно новой элементарной базе. Применение Feedforward Error Correction (FEC) позволяет не заботиться о линейности выходного каскада и выполнить его в классе В. При этом управление им производится по току (Current Dumping). В результате – при токе покоя всего 20мА достигается уровень звучания класса А. И это при простой схемотехнике и настройке, позволяющей, тем не менее, получить до 200Вт с канала. Хотя более 100Вт я бы делать не стал.

Сайт автора: www.lincor-lib.narod.ru

Во вложении полная статья и печатная плата в .lay

MetalHeart:
К чему я это.. Да вот натолкнула тема по LM 3886 и я стал вспоминать, что еще видел из подобного и хотел собрать.
Сможет сказать кто-нибудь, что предпочесть? На LM3886 по схеме Линкса (Lynx), либо эту схему от Линкора?

Ну а если не в сравнении, то может быть просто кто-то пробовал эту конструкцию?

lgedmitry:
Усилитель Гумели я в детстве паял. Надо сказать за 4 примерно года раза 2 в нём перепаивал транзисторы. (как начнёшь чё-нить перетыкать - так в одном из 10 случаев сгорали). Звук был насколько помню приятный, не пластмассовый. В особенности когда удалось раздобыть пару 544уд2 и впаять вместо 140уд7. Потом купил бэушный Барк 068 - вот тот намного пластмассовее. Это как счас помню. Но зато не сгорает никогда. . В качестве преда ставил пред Ю.Солнцева (похож на пред от ВХХ!). Тоже операционники к нему долго искал. Сперва воткнул 140уд8, вместо 574УД1, уж потом, когда на завод на практику пришёл - надыбал там к574уд1

hippo64:
Я макетил, правда один канал, имхо, на порядок выше 3886, вот у Stonecold середина просто изумительная.
Т.к. макетил, как поведет на печатке - не знаю, на навесном макете проблем с настройкой не было.

das:
Денис только не с сайта Линкора    [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

 рекомендуют эту [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии