Автор Тема: Ваши любимые наушники  (Прочитано 183312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн al Ex

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 4
  • Саша
  • Поблагодарили: +9
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #90 : 28 Февраля 2012, 18:17:20 »
0
При сведении фонограмм полагаться только на наушники лично я бы не стал

Да конечно же,это "домашняя работа", вот по этой причине и пришел в мир лампового хай-фая, чтобы для дома сваять что-нибудь достойное (и доступное)



Оффлайн RoNikEr

  • Прохожий
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
  • Роман
  • Поблагодарили: 0
    • музыка в lossless - flac, ape - потреково; звукорежиссёру - литература, мануалы, журналы в pdf
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #91 : 29 Февраля 2012, 05:58:38 »
0
а мне вот продукция Daxx очень нравится,

Выглядит хорошо )). Даже каталог их скачал, получить эстетическое удовольствие )) Что-то далековато мы от темы наушников забрели...

По теме... Заметил, на совсем небольшой громкости наушники играют как-то ровнее и естественней, что ли... Мягче и приятней. Мне одному так кажется? Вот АС люблю "раскочегарить", а "уши" - нет.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012, 06:03:23 от RoNikEr »

Оффлайн MadMax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 2
  • Максим
  • Поблагодарили: +5
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #92 : 29 Февраля 2012, 08:59:43 »
0
На счёт Koss Porta Pro: раньше были у меня американские, сейчас китайские - разницы по звуку никакой :) Паралон также в небытие уходит :) Конструкция предельно простая, звук оправдывает цену многократно.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #93 : 29 Февраля 2012, 12:54:32 »
0
на совсем небольшой громкости наушники играют как-то ровнее и естественней, что ли
так и диапазон линейного перемещения и их коснулся тоже, физика, того Тузика.

Оффлайн RoNikEr

  • Прохожий
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
  • Роман
  • Поблагодарили: 0
    • музыка в lossless - flac, ape - потреково; звукорежиссёру - литература, мануалы, журналы в pdf
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #94 : 29 Февраля 2012, 15:10:03 »
0
так и диапазон линейного перемещения и их коснулся тоже, физика, того Тузика.

Что это, можно подробней?

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #95 : 29 Февраля 2012, 18:01:40 »
0
Диапазон линейного перемещения это одна из характеристик электромагнитного излучателя

Тот Тузик, идиоматическое выражение, служащее для эмоционального подтверждения своих мыслей. В данном случае из этических соображений пропущена часть фразы, описывающая характер действий, проводимых с упомянутым Тузиком.

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #96 : 29 Февраля 2012, 18:06:57 »
0
Тот Тузик, идиоматическое выражение,
..... :ROFL: :ROFL: :ROFL: Володь, спусти его с цепи, того Тузика... :ROFL:

Оффлайн al Ex

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 4
  • Саша
  • Поблагодарили: +9
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #97 : 29 Февраля 2012, 20:26:06 »
0
Мне одному так кажется? Вот АС люблю "раскочегарить", а "уши" - нет.

Вы не одиноки в своем мнении, к счастью, как и я...
Наверное, наши уши-второй по важности орган в теле?

Оффлайн RoNikEr

  • Прохожий
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
  • Роман
  • Поблагодарили: 0
    • музыка в lossless - flac, ape - потреково; звукорежиссёру - литература, мануалы, журналы в pdf
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #98 : 01 Марта 2012, 06:55:34 »
0
Диапазон линейного перемещения это одна из характеристик электромагнитного излучателя

Речь идёт о параметрах Тиля-Смолла - max excursion или Xmax? Тогда не совсем понял, при чём тут разница в звучании наушников на разных уровнях громкости и этот параметр... Вы имеете в виду такой неслабый "разгон" громкости до появления искажений из-за превышения излучателем допустимого Xmax? Не каждый выдержит долго такое звуковое давление, я совсем не об этом! Тут скорее что-то связанное с "кривыми равной громкости" и отсутствии привычного расстояния от излучателя до уха, которое, действительно, очень важный орган у человека... В отличии от наушников, которые подразумевались мной в том контексте ))

Насчёт Тузика )) Знаю выражение "порвал как Тузик грелку", что-то больше ничего не припоминается... Старый стал... Сорри за неосведомлённость.

Оффлайн AntonAlipov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 11
  • Антон-"5 Сторон Света"-Халимбекаул
  • Поблагодарили: +4
    • Пять Сторон Света
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #99 : 08 Марта 2012, 14:34:43 »
0
Здравствуйте. Можно новичку своим опытом поделиться.
Начал с Grado 125, потом 325 и дошел до HP-1, с переключателями фазы на каждом ухе. Парадокс, но любимые записи (джаз с винила, пинк флоид) звучали просто изумительно, а вот большинство компактов слушать было очень не комфортно. Потом случилась авария с усилителем, много изменений в жизни (переехал жить из Москвы в Дагестан), в общем было не до музыки. Несколько лет назад снова появилась возможность насладждаться любимыми произведениями и в дополнение к имеющимся я приобрел Audiotechnika ATH-ES7- слушать в поездках и AKG 240-MK2 - про них надо сказать особо. Прекрасный, сбалансированный звук, широкая сцена и сильно отличная от прочих моделей локализация - звук не внутри головы, а за ее пределами. После прогрева они показали себя еще лучше. Но недавно я приобрел наушники китайской фирмы HiFiMan HE5-LE, изодинамика.
Оказалось что на моих любимых записях, которые я слушаю годами куча деталей, о которых я даже не подозревал. Темная сторона луны стала светлой, а неприятный призвук виолончели на "Балете" К Шульца вдруг превратился в три инфернальных шепота, двигающихся по кругу вокруг инструмента и что то говорящих. Я был просто в шоке.
Конечно это недешевая модель ( около 27 000), но я думаю, что трудолюбие китайцев и фанатизм создателя этой фирмы  Dr. Fang Bian создали настоящий шедевр. Если бы их производили в америке, японии или европе уена была бы другой. Да, в процессе выбора слушались Сенхайзеры 800, Стаксы, Такеты , одисеи и Ультрасоны - по моим ощущениям лучшими оказались HiFiMan-6 ( HE5-LE чуть чуть проигрывают, но почти в два раза дешевле, что и определило мой выбор не в пользу старшей модели)
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 14:37:00 от AntonAlipov »

Оффлайн ArtA

  • Прохожий
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Артем Минск
  • Поблагодарили: 0
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #100 : 01 Ноября 2012, 18:17:53 »
0
Слушал не очень много вариантов, остановился из открытых на сенхах 600,  из закрытых ультасоны900. Ультрасоны переделаны и отличаються по звуку от оригинала, сразу звук расстоил перебором в области низких частот, слушать было просто невозможно, так они "долбили"!
В последнне время сенхи - на полке, часто слушаю ночью.
Звук - чудесный, но на минимальной громкости суховат,на сенхах такого нет, но и звук не так впечатляет. Еще по удобству - сенхи впереди, их просто не чувствуещь через какое-то время. Обе модели считаю очень удачными.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #101 : 01 Ноября 2012, 18:50:11 »
0
А про переделку можно подробнее? Лучше сразу в отдельную тему.

и добавил...
Звук - чудесный, но на минимальной громкости суховат,на сенхах такого нет
Это про ультрасоны?

Оффлайн ArtA

  • Прохожий
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Артем Минск
  • Поблагодарили: 0
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #102 : 01 Ноября 2012, 19:08:43 »
0
Для отдельной темы нужны фотки, а их нет. да и все в двух фразах уместиться.
внутри чашек герметизировать места соединения с дужками оголовья и разъем подключения провода, я использовал не сохнущий гермет, можно пластилин
еще можно добавить наполнитель из хлопка, в виде ватного диска для макияжа, его толшину нужно подбирать в пределах 0,5-2 шт. по толшине.
Это все что нужно для чудесного преображения этих замечательных наушников.Они кстати идут в неплохой комлектации: 2 провода, запасные налкадки , мягкий чехол и сд-диск.

и добавил...
Это про ультрасоны?
да, еще про них можно добавить очень важный на мой взгляд момент-это то, что звук не внутри головы, а перед тобой, видимо это связано с системой s-logic plus, а если по простому то: капсюли смещены вперед.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 19:16:16 от ArtA »

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #103 : 01 Ноября 2012, 19:57:11 »
0
А я вот - не любитель наушников. Хотя наушниками всю жизнь пользовался - когда дети спали (сейчас моих внуков нянчут), когда за пультом в казахской филармошке сидел, когда приезжих сюда российских бардов записывал на живых концертах на публике. Но не вставляет - видимо, мне мало ушами слышать, надо ещё и всем телом воспринимать.
Делаю сейчас (ой, долго!) усилитель для высококачественных наушников, требующих туеву хучу мощности. Но не для себя - для человека, готового наладить производство для таких-же, как он сам, любителей наушников. И обратную связь от людей, понимающих толк в наушниках (в отличие от меня), с удовольствием бы использовал. Здесь в Силиконовой (некогда)малине это называется "Бета-тастирование". В качестве бета-тестера я выбрал Антона (если он не возражает - но он сам вообще-то выбрался). Оплатит затраты на материалы, комплектующие, пересылку - я получу обратную связь, что где подкрутить, а что - выбросить. Получится сотрудничество.


Оффлайн ArtA

  • Прохожий
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Артем Минск
  • Поблагодарили: 0
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #104 : 01 Ноября 2012, 20:20:15 »
0
Могу записаться(если хотите)в команду тестеров, подробности в ЛС.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #105 : 01 Ноября 2012, 21:52:49 »
0
Могу записаться(если хотите)в команду тестеров, подробности в ЛС.

Спасибо Артём!  Пока не осилю, но буду иметь в виду на случай дальнейших доработок. Я ещё и вынужден на дядю работать - администрирую "всё в одном" интернет - бизнес, для маленькой такой компании, принадлежащей огромной корпорации. Времени на творчество остаётся очень мало.





Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #106 : 02 Ноября 2012, 12:25:14 »
0
Доброй ночи. Пользуюсь АКГ-242-НД. Ушами очень даволен, так как пока не в состоянии себе позволить другие купить.
Вот вопрос:
Годами слушал звуки со штатных звуковух (которые с материнкой идут). Тут пприкуил цап "Черный котёнок" местной разработки + ушной усилок на lt1210. Вот МП3 слушать на этм супе тяжеловато даже (320кбит), словно пьеш сухое молоко (не разбавленное водой). А при прослушиании FLACK, звук очень кристален и прозрачен. Лишний сантиметр провода в звуковухе негативно сказывается на звуке. Звук становится мутноватым.
Вот в чем вопрос: наушники полностью отрабатывают? или не дают той полноты, что дает звукавушка?

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #107 : 02 Ноября 2012, 16:48:29 »
0
Трудно оценить. Вернее лично я совсем не могу. Не имею опыта прослушки с компьютера.

Оффлайн ArtA

  • Прохожий
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Артем Минск
  • Поблагодарили: 0
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #108 : 02 Ноября 2012, 22:33:44 »
0
 а зачем звуковуха , если есть цап?

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #109 : 02 Ноября 2012, 22:53:51 »
0
а зачем звуковуха , если есть цап?
Ну цап без наворотов и приколов. А звукашка имеет всякие проги, тап эквилайзеров, кристаллизаторов и прочей фигни. Для чистоты жанра цап. А звукашка исторически пришла.
 :off: Мне сын чего то установил, типа Экс -Фай. Зачем оно мне - не знаю. Слушать на пукалки, что на экране установлены фигню, котрую шлют в видеороликах, так я их раз в месяц слышу (хотя тут их по несколку в день шлют, а меня информация на видео не цепляет практически ни какая). Кино не смотрю ни по телику ни по компу. А известия по интернет - радио, тут и качества какого то не требуется.

Оффлайн AntonAlipov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 11
  • Антон-"5 Сторон Света"-Халимбекаул
  • Поблагодарили: +4
    • Пять Сторон Света
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #110 : 15 Декабря 2012, 23:48:55 »
0
WolfTheGrey,  (у меня тоже такие наушники есть, вернее были еще совсем недавно) -наушники очень приличные, единственный их минус -пониженная чувствительность -91 дб, что в сочетании с 50 омами бывает трудно для раскачки. Не всякая звуковая карта их нормально раскачает. Лучше их слушать через ушной усилитель.
Цитировать (выделенное)
наушники полностью отрабатывают? или не дают той полноты, что дает звукавушка?
А я не понял вопрос? - что ты имеешь в виду. Отрабатывают ли они потенциал котенка с LT1210 или раскрывает ли их потенциал эта связка?
Подключи к выходу LT Одисеи или 800сенхи и ты услышишь гораздо больше сем в АКГ.
Подключи свои AKG240 к Lynx D60+Lunx HA 61 и ты поймешь, что котенок  с LT остались далеко позади.

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #111 : 16 Декабря 2012, 07:00:37 »
0
Седьмой год палю встроенную звуковуху 24 омными панасониками   http://fotos.ua/panasonic/rp-ht-0101-e-h.html Все живы. При своей невесомости и открытости басят мощно и неискажённо. Главный критерий - я не должен ощущать их ни на голове, ни на ушах...
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 07:03:15 от drummer »

Оффлайн AntonAlipov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 11
  • Антон-"5 Сторон Света"-Халимбекаул
  • Поблагодарили: +4
    • Пять Сторон Света
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #112 : 16 Декабря 2012, 09:47:53 »
0
drummer,  ну разные задачи, разные решения....

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #113 : 16 Декабря 2012, 11:00:35 »
0
drummer, эти панасы при своей цене гениальны. как и филипсы 1900

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #114 : 16 Декабря 2012, 11:48:53 »
0
ну разные задачи
Это как, Антон? :D

Оффлайн AntonAlipov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 11
  • Антон-"5 Сторон Света"-Халимбекаул
  • Поблагодарили: +4
    • Пять Сторон Света
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #115 : 16 Декабря 2012, 12:17:53 »
0
Я предпочитаю музыку в наушниках в сравнении с прослушкой через АС. И хотя акустика не слабая -Магнепаны 3,6 и Кеф 204 -выпуска конца 90- но все равно ушной тракт , куда меньшей стоимости в сравнении с колоночным (хотя дешевым его не назовешь) , обеспечивает более высокое качество звука. Главный недостаток -отсутствие низкочастотного удара по телу -для меня не так важен. Музыку никогда не слушаю по ходу. Когда чем то занят, то сосредотачиваюсь на том, что делаю. А когда собираюсь получить удовольствие от музыки -отключаю телефон, предупреждаю всех, что бы дети не кричали и меня никуда не дергали, сажусь в кресло, одеваю наушники и погружаюсь в звук.
А вот моя жена, к примеру, так вообще слушать не может -одев мои наушники -сразу засыпает. У нее музыка постоянно звучит фоном, и она часто слушает через Коссы-порта про и Ультимайты.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 12:20:20 от AntonAlipov »

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #116 : 16 Декабря 2012, 13:22:48 »
0
О! Тут мы с Антоном сходимся во всём. :drink:

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #117 : 16 Декабря 2012, 14:45:11 »
0
Эстеты :v: :drink:

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #118 : 16 Декабря 2012, 16:10:30 »
0
на самом деле эти панасы мною юзались лет 5 в улично-домашнем режиме. и за 200-300р ничего лучше просто не найти. philips shp1900 на работе были выменяны на 2 чебурека. с усилителем от TANk'а играют более чем сносно

Оффлайн MorivVV

  • Прохожий
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Владимир, Самара
  • Поблагодарили: 0
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #119 : 01 Февраля 2013, 18:32:22 »
0
Были Sennheiser eH250, PX100, HD555, HD650.
eH250 - звучание нравилось, но уши уставали уже после 1-2 часов прослушивания, поэтому во времена этих наушников слушал только колонки, умерли когда по дурости подключил на +20 вольт в усилитель
PX100 - купил для портатива, как лучшее из всего что я когда либо слышал для портатива (в сравнении с разными затычками и любыми легкими наушниками) по мне намного лучше, чем Koss Sporta Pro. Живы по сей день, а им уже более 5 лет.
HD555 - были как шаг в мир хорошего звука, после этих ушей колонки уже стал намного меньше включать, одни из самых комфортных наушников, можно было никогда не снимать с головы, даже спать с ними удобно было. Звучание выпячивало в середине, но лечится моддингом - отклейкой резинок с внутренней стороны решетки, пользовался в течении чуть меньше года
HD650 - стал для меня эталоном и после них теперь для меня все остальное кажется кучей недостатков, когда послушал их, через месяц продал 555, потому как небо и земля в звучании. Эти наушники научили меня слушать и делать хороший звук своими руками, усилители и ЦАПы. Выдают отличный звук только при хорошем тракте и усилении. Последние 3 года сижу и только радуюсь, один недостаток в них, что прическу на голове портит, волосы сильно приминаются к голове. А вот со звуком становится все волшебно после удаления поролона перед капсулем и заменой его на легкую ткань.
Сейчас подумываю о приобретении новых наушников, но вот у нас в городе вообще ничего лучше моих наушников послушать нет никакой возможности. Даже HD650 пришлось покупать через интернет, максимум что видел во всяких медиамарктах и эльдорадо это HD595.
Присматриваюсь к Audio Technica ATH-A900X, в дополнение к HD650 но т.к. ушки новые пока информации о них у меня мало, а покупать только вслепую.
Ну а следующий шаг к улучшению будет Audio-Technica ATH-W5000

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
21721 Просмотров
Последний ответ 15 Апреля 2011, 11:32:01
от Charm
107 Ответов
89888 Просмотров
Последний ответ 27 Марта 2017, 11:04:20
от VladimirBel
33 Ответов
23689 Просмотров
Последний ответ 05 Февраля 2015, 13:02:46
от harkovchanin
22 Ответов
10534 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2020, 13:41:48
от IronYorick
13 Ответов
7355 Просмотров
Последний ответ 09 Апреля 2022, 12:26:28
от 323f