Автор Тема: Линейный массив.  (Прочитано 1137808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Линейный массив.
« Ответ #120 : 07 Февраля 2011, 18:23:40 »
0
слово уникальный, имхо, применимо только к Господу нашему, да и то, не из его уст.

и добавил...
Сереж, слушаю свои массивчики, я таки отравлен звуком залов и открытых площадок.
Ширики.
Большие.

Оффлайн airport270

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: 0
Re: Линейный массив.
« Ответ #121 : 10 Февраля 2011, 22:57:40 »
0
http://www.techhome.ru/Product/6FE04B91/,
еще чуть добавить и саму машину можно купить :D

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Линейный массив.
« Ответ #122 : 11 Февраля 2011, 04:39:47 »
0
"И только акустика Art.Engine разработана специально для того, чтобы воспроизводить сжатые музыкальные форматы максимально близко к оригиналу."

Хоршей акустике такие фразы, имхо, не нужны.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: Линейный массив.
« Ответ #123 : 13 Февраля 2011, 19:00:37 »
0
Начал помаленьку готовить свои массивчики. Эти динамики будут установлены. Подобраны в пары по сопротивлению Re.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Эта ВЧ головка будет в центре массива.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Изначальный вид панелей.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Подгонка панелей по шаблону.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

 Начало облагораживания краёв панелек.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Линейный массив.
« Ответ #124 : 13 Февраля 2011, 23:56:20 »
0
Германыч, класс!

Но больше всего понравилась, честно говоря, девчонка в ванной, на третьей фотке, между оранжевым светильником и монитором :cr:

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #125 : 14 Февраля 2011, 00:52:33 »
0
А почему дыра длинная без перемычек? Между динамиками чтоли пластилином? ;) ;D

и добавил...
Игорь Германыч, пьезо крашеная. На звук не влияет покраска? Или совсем тонкий слой?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 00:55:49 от yurkov »

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: Линейный массив.
« Ответ #126 : 14 Февраля 2011, 05:48:16 »
0
Но больше всего понравилась, честно говоря, девчонка в ванной, на третьей фотке,
Это сербияночка Evlyn Lory. Новый директор, довольно молодой, проходил как-то с нашим начальством по нашему же цеху. Не обошёл стороной и нашу группу. Стоял напротив моего стола. Задавал разнообразные вопросы. Фотка на просвет от лампы. Он увидел. Подошёл с моей стороны. Щёлкнул языком. "Кто такая?"-спрашивает. "Любовница"-отвечаю. Директор пожал мне руку и упылил со свитой.
Начальник цеха потом слюной минут пять брызгал... Фотка как видишь осталась на месте.

и добавил...
А почему дыра длинная без перемычек? Между динамиками чтоли пластилином? ;) ;D

и добавил...
Игорь Германыч, пьезо крашеная. На звук не влияет покраска? Или совсем тонкий слой?
Петрович. В этой дыре вся соль с перцем и уксусом. Ширина её ровно по краю гофра диффузора указанных динамиков. Длина, от закругления до закругления отверстия как раз на 9 динамиков в притык друг к другу. А так как оформление открытое, нижняя частота довольно высока, то треугольнички по краям стыков корзин динамиков не вредят. Краешки корзин динов будут посажены на двусторонний скотч. На всех магнитных системах, по всей длине будет лежать выпиленная из отверстия часть. Как закрепить придумаю. Есть кое какие задумки. Может реализуются по ходу. Эту будущую пару массивчиков уже приглядел хозяин JMTC-ов (фото в динамиках-продажа). Не может найти соответствующую СЧ/ВЧ пару к своим динамикам.
Пьезо не крашенная. Такая от роду и есть. Диффузорчик динамика, в ценр которого вклеена пьезо, также имеет свой родной цвет. По внешнему диаметру один в один с динамиками массива. Потому и селится в середину массива. Дури у него хватит. При желании орёт как потерпевший! Это я к "вдруг" вопросу, что хватит ли у пьезо сил поддержать 8х3ГДШ.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 06:04:53 от Meshin »

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #127 : 14 Февраля 2011, 08:16:28 »
0
Динамики 3-ГДШ знаю. Пользовался такими. Ну вот не зря спросил про длинную дыру, напаравление Вашей мысли понял ;). Сразу и не не подумал :%):. Действительно зачем нам перегородки-границы между динамиков если делаем единый ленточный источник звука из отдельных динамиков. :v: :v:

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Линейный массив.
« Ответ #128 : 14 Февраля 2011, 08:22:46 »
0
Германыч, создатель массивов Феррари жалкий , ничтожный самопиарящийся жлоб без интеллекта, бери больше, кидай дальше, пока летит - ори о своей гениальности.Ори сам, а то никто не похвалит.

Это я тебя так замаскировано хвалю.

А некоторая несогласованность ленты по длине, имхо, только на пользу.Легкая естественная рандомизация.

и добавил...
массивы снизу подпирать, имхо, обязательно с двух сторон, одним сабом теряется пространственная информация, проверено, как оно это делает вопреки теории с длиной волны не уклад. в комнату, я не знаю, но слышу очень отчетливо.
очевидно кроме заполнения и огибающая имеет место быть.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 08:25:46 от hippo64 »

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: Линейный массив.
« Ответ #129 : 14 Февраля 2011, 09:06:51 »
0
Володя, НЧ блоки к массивчикам обязательны как и бубенчики мужику. Обязательно парой, пусть и не стального пошиба.
Я как "Буриданов осёл" между парой 4А-28 после переделки и парой RFT L3401. Обе пары хороши в полуоткрытом оформлении, но габариты сам понимаешь. 10" и 12". Пока ни в одну из сторон не наклонился. Массивчики опробую, тогда и решу.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Линейный массив.
« Ответ #130 : 14 Февраля 2011, 09:12:14 »
0
германыч, имхо, 12" лучше, четкая зависимость ведь, правда и диаметр катушки очень важен, таскать чем то надо.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: Линейный массив.
« Ответ #131 : 14 Февраля 2011, 09:22:39 »
0
В отношении площади диффузора да. А таскать... У 4А-28 катушка 25 мм диаметром. У RFT-эшки 39 мм диаметром. Вроде.
Отношение в пользу 4А-28. 10"/1"=10 4А-28. 12"/1,5"=8 RFT.
Для простоты: диаметр динамика/диаметр катушки.
P.S. Хрен к носу прикинул. 12" выгодней. Если конечно катушка у неё 1,5".

и добавил...
А некоторая несогласованность ленты по длине, имхо, только на пользу.Легкая естественная рандомизация.
Для того и будет в первую очередь опробована схема подключения со страницы №1 темы.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 09:41:30 от Meshin »

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #132 : 14 Февраля 2011, 10:04:32 »
0
Игорь, возращаясь к длинной дыре. А почему бы не сделать всё таки круглые под каждый дин и закрепить их снаружи? ;) Я всегда среднечастотники снаружи ставлю. :) Мне так много лет больше нравится. :bomb: И динамики герметично сидят и выступа на толщину  доски нету :v:, который звуку вредит.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: Линейный массив.
« Ответ #133 : 14 Февраля 2011, 10:46:00 »
0
Такой крепёж обусловлен выбранной конструкцией. Мне никто не помешает снять фаску с любым уклоном. Как в глубину, как по ширине, так и вокруг каждого из динамиков. Кстати такой конструктив может быть не конечным. Пусть не "ЛЕГО", но мысли всё же есть. Всё началось от попавшихся на глаза пары кусков ДСП, а не наоборот. Попрёт конструкция, значит поищем более благородный материал.
 

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: Линейный массив.
« Ответ #134 : 16 Февраля 2011, 15:06:08 »
0
И так. По желанию Петровича, фаска на на внешней стороне отверстия панели:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Паз в который лягут динамик краями корзин:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Прикидка хрена к носу:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

В процессе:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #135 : 16 Февраля 2011, 18:50:55 »
0
Конечно Игорь, фаска очень нужное дело для звука и взгляду приятнее. :v: Только опять вопрос. А почему общая безликая фаска а не кругом вокруг каждого динамика? ;) :drink: А Я леплю динамики снаружи а фаску делаю сзади... :) .  В своё время провёл эксперименты, так и определился и наверно не перевоспитать. ;D

и добавил...
Ещё хочу спросить: эта ширина панели такой узкой и останется?  ;) :drink:

и добавил...
Игорь, у вас есть какая-то энергия зажигать! :fr: :fr: :drink: Например сделать массив в данном случае и с пьезиками тоже. Тоже попробую массив. :yah: Уже дверь присмотрел между комнатами.  Вот почему-то щит мне с детства противен. Может щиты делали маленьких размеров... :wall: ;Dда и радиоаппаратура была у народа не фонтан. ;D
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 19:01:38 от yurkov »

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: Линейный массив.
« Ответ #136 : 16 Февраля 2011, 19:16:12 »
0
Алексеич. Давай на ты. Я же говорю, что всё пошло от двух полосок ДСП Случайно вывалившихся из-за шкафчика. Я как-то там же на работе смастерил лабиринт для 4" динамичка. Так эти две дощечки остатки роскоши от лабиринтов.
Причём к этому щиточку можно приладить пару крылышек по бокам. Хоть в плоскости, хоть под углом к плоскости направив их вперёд (рупорок). А если приладить хитрую боковинку/ крылышко с каждой стороны, то вообще подобие рупора будет. Но это так в перспективе.
Низов от данного массивчика не требуется вообще. Зато какой объём и воздух даёт этот щиток. На первой странице, фото, 5 динамиков на картоне давали тааакооой объём! В еденичном варианте! Потому наверное и вывалились эти пара кусков ДСП из-за шкафа.
Завтра, если будет время, нарисую и выложу как я хотел бы, если что, прикрепить боковины, что бы удивить мир.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 19:19:12 от Meshin »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Линейный массив.
« Ответ #137 : 16 Февраля 2011, 19:40:44 »
0
Зато какой объём и воздух даёт этот щиток
О тож!!!!
Поначалу не хватало низов. Потом, как бы услышал. Однако по уху начинается герц со 100-130, но какие они шустрые и отчётливые.
Я начал слышать попадание палочек на окантовку барабана и легкое касание их друг о друга.
Но основное, Германыч прав, это сцена, причем она не сильно зависит от положения слушателя.
А каков женский вокал, особенно в контральтовых диапазонах.
Короче, надо быстрей доделывать и дарить, а то я уже бессознательно время тяну.

Ну и начинать серьезный массив (не путать с "серьёзными" людьми и "серьезными" массивами, в т.ч. с жеребячьими марками).

Кстати, поставленые рядом китайские боссы из Ашана вполне могут пойти на следующую конструкцию, хотя потихоньку набрал 3гд38е , так что весь в раздумьях.


и добавил...
Офф
Германыч, посмотрел на лыжи, вытащенные из кладовки, потом на твоё брюшко,потом на своё, потом на свой диванчик, потом вспомнил, что мне под 50.

Лыжи затолкал обратно.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 19:43:32 от hippo64 »

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: Линейный массив.
« Ответ #138 : 17 Февраля 2011, 04:09:42 »
0
Тоже OFF.  Мне 52. Володя, я всю жизнь был дрищём несусветным. При росте 180 см, никогда не весил больше 72 кг. При благообразном образе жизни-максимум 75.
4 года назад с небольшим, бросил курить. За три месяца прибавка 15 кг. К 6 месяцам 20 кг. И встало колом.
Больше 95 кг не наблюдалось. Резвости не убавилось, а вот площадь соприкосновения с воздухом увеличилась. Чаще жарко, чем холодно!

и добавил...
Завтра, если будет время, нарисую и выложу как я хотел бы, если что, прикрепить боковины, что бы удивить мир.
Вот так мне это видится если глянуть на макушку:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 08:09:37 от Meshin »

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #139 : 17 Февраля 2011, 10:45:37 »
0
Игорь, первый вариант исходный. второй понятный. А что может выйти из третьего варианта? ума не приложу.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: Линейный массив.
« Ответ #140 : 17 Февраля 2011, 11:11:51 »
0
Для третьего варианта послужил рупор (никак не могу найти чертёжик), В котором динамик фронтом излучал с панели, а тыл был нагружен на рупор. Что-то из ПРО-акустики. Попадётся-выложу.
Или за прототип можно взять вот этот:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
У которого стенки угла являются якобы рупором. Где-то так.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: Линейный массив.
« Ответ #141 : 24 Февраля 2011, 16:43:08 »
0
Сегодня сподобился присондыбачить с задней стороны к панелькам копытца для устойчивости. Верней не копытца, а раздвинутые лапки. Фоцика не было, потому на словах. Завтра возьму его на работу и чуток пофотаю. Получается неплохо. Небольшой наклон панели назад. Приличная устойчивость.

и добавил...
Посмотрел, потрогал, покачал и прикрутил поперечину к торцам упоров. Получилась рамка.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Обработал всяко-разно напильником торцы и нижние части упоров. Задал угол наклона, чтобы панель не валилась вперёд под грузом динамиков при дыхании.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Глядел я глядел на эту хреновину... Чего добру зря пропадать. И придумалось мне сделать крышечки.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Получился хороший сундучок для фильтра (если понадобится), для крепления терминала. А если приделать дно, то и лопатку песка сыпануть внутрь можно.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

А это мой корефантель, который обзывает меня: Героиныч, Тевтоныч, Берлиныч, Немцевич, Ариевич.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 15:27:14 от Meshin »

Оффлайн airport270

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: 0
Re: Линейный массив.
« Ответ #142 : 25 Февраля 2011, 22:54:10 »
0
Meshin,
Я так понял что Вы собираете массив на 3ГДШ-8?Как они по звучанию? У меня лежат штук или 20 или 40.Не знаю что сними делать.Выкинуть жалко,продавать не вижу смысла,отдать просто так,не кому. Сам собираюсь ваять на 24 динах по 12 на каждый массив 5ГДШ4-4,все жду когда морозы спадут.Может и 3ГДШ-8 тогда пристыковать к 5ГДШ4-4?И чего из этого может получиться?

Оффлайн KSM

  • Прохожий
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Линейный массив.
« Ответ #143 : 26 Февраля 2011, 03:59:41 »
0
Meshin, у мня к Вам то же вопрос:
 Как будете использовать 4А 28 в качестве поддержки снизу:подключать через фильтр или к отдельному усилителю? То же собираюсь сделать небольшой массив 6х5ГДШ-4 + 4А 28. Оформление ОЯ, всё в общем ящике. С запиткой пока не определился. ВЧ использовать не предполагал - надеюсь на 5ГДШ... Или потом сделать отдельныйрупор для 2ГД36... Как то так.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: Линейный массив.
« Ответ #144 : 26 Февраля 2011, 06:56:23 »
0
Я так понял что Вы собираете массив на 3ГДШ-8?Как они по звучанию?
Было время, давно. Когда какой-то из отечественных аппаратов/кассетников просто сразил наповал звуком. Эта хренотень, которую можно было хоть и с трудом засунуть в "карман", отлично выдавала басок, мягонько серединку с верхом. Я не мог не вскрыть его, чтобы не посмотреть, что же там так играет. Это был 3ГДШ-4-8. Уродец с пластиковой корзиной. С тех пор я их стал собирать. Без всякого прицела. Мало ли.
Пришло время. Собрал на картоне из 5 штук. Порадовало! Посчитал количество. Получилось по 8 штук на сторону. Жаль конечно , что с разными сопротивлениями, но я вывернулся. Собранную конструкцию уже ждут на прослушку с JMTEC-ами. Если люди поставят (+), буду искать ещё комплект данных динамиков (может к Вам обращусь) и делать в более серьёзном оформлении. В смысле корпуса.

Как будете использовать 4А 28 в качестве поддержки снизу
С этим слегонца посложней будет. По аналогии с конструкцией НЧ звена на работе (В первых постах фото динамика на панели в нише стенда), хочу сделать глубокую раму с глубиной боковин 300...350...400 мм, внутри которой будет перемещаться вперёд-назад панель с динамиком 4А-28, либо с динамиком RFT3401. С боков и с верху панели будут приличные зазоры. С точными размерами не определился.  Может даже панель будет иметь возможность наклона вперёд верхней части относительно нижней. Конструкция будет именно такой ибо звучание рабочего варианта (в нише стенда) устраивает целиком и полностью. 60 герц даёт уверенно, а другого мне и не нужно.
НЧ блок и массивчик будет на каждый из каналов. Отдельных усилителей не будет. Будет разделительный фильтр. Скорей всего последовательный. Скорей всего низко поделённый.

Оффлайн KSM

  • Прохожий
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Линейный массив.
« Ответ #145 : 26 Февраля 2011, 10:06:03 »
0
Спасибо! Буду следить за темой - надесь Игорь, что будете держать в курсе Вашего творчества. Что скажете о подключении двух троек 5ГДШ(2(4+4+4) впараллель с 4А 28? В сумме прмерно 4 Ом получается - чувствительность суммы 6-ти 5ГДШ и одного 4А 28 - сопоставимы... Боюсь что фильтр, даже самый "безобидный и из качественных деталей нарушит тональный баланс и фазу. Не прбовали на вашем стенде?

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: Линейный массив.
« Ответ #146 : 26 Февраля 2011, 11:09:49 »
0
Три динамика 5ГДШ равны одному диаметром 285 мм, это если по рамам измерить. Получается, что три динамика примерно равного диаметра, с примерно равным Re, соединённые в параллель. Как посчитать чувствительность системы, фиг его знает. При последовательном соединении чувствительность равна одному, при параллельном соединении двух одинаковых динамиков вырастает на 3дБ. Что получится с тремя?!
Боюсь что фильтр, даже самый "безобидный и из качественных деталей нарушит тональный баланс и фазу
Извините, но тут я Вам не помощник с советчиком. Я на такие страсти смотрю через сильно разведённые пальцы.
Фильтр?!... Да хоть четвёртого порядка. Тем более, что такой фильтр вертит фазу на 360 градусов. Элементная база?!... По моим потребностям найду всё.

Оффлайн fh-92-u

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
  • Владислав
  • Поблагодарили: +14
Re: Линейный массив.
« Ответ #147 : 28 Февраля 2011, 15:58:34 »
0
Три динамика 5ГДШ равны одному диаметром 285 мм, это если по рамам измерить. Получается, что три динамика примерно равного диаметра, с примерно равным Re, соединённые в параллель. Как посчитать чувствительность системы, фиг его знает. При последовательном соединении чувствительность равна одному, при параллельном соединении двух одинаковых динамиков вырастает на 3дБ. Что получится с тремя?!


Игорь Германович, может это поможет http://www.audioportal.com.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=51&start=120

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: Линейный массив.
« Ответ #148 : 28 Февраля 2011, 16:54:42 »
0
Спасибо. Почитаю обязательно.

Оффлайн fh-92-u

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
  • Владислав
  • Поблагодарили: +14
Re: Линейный массив.
« Ответ #149 : 28 Февраля 2011, 19:59:15 »
0
Спасибо. Почитаю обязательно.

Там просто один из участников форума выкладывал эту табличку: [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
Вот еще попалось по линейным массивам http://www.pinspot.ru/media.html?id=852&typeId=2&partitionId=3

и добавил...
Еще часть 2 http://www.pinspot.ru/media.html?id=853&typeId=2&partitionId=3

и добавил...
и часть 3 http://www.pinspot.ru/media.html?id=854&typeId=2&partitionId=
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 20:20:04 от fh-92-u »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
15 Ответов
21760 Просмотров
Последний ответ 20 Марта 2013, 17:12:53
от Шурик
5 Ответов
9511 Просмотров
Последний ответ 15 Мая 2014, 05:49:57
от lgedmitry
94 Ответов
58848 Просмотров
Последний ответ 07 Марта 2017, 15:50:43
от MetalHeart
4 Ответов
5387 Просмотров
Последний ответ 01 Августа 2020, 06:43:28
от Злой