Автор Тема: Линейный массив.  (Прочитано 1134195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #2040 : 05 Октября 2016, 23:36:33 »
0
Сегодня получил 19 кг динамиков 5ГДШ-3-8 от Чипа и Дипа. На почте увидел измятую картонную коробку и предчувствие нехорошее. Хоть бы положили динамики диффузор к диффузору! Дома картина такая: На картонке по три динамика в вакуумной паковке. Положили как раз наоборот. Магниты продавили диффузоры. :facepalm:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 23:47:25 от yurkov »

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Re: Линейный массив.
« Ответ #2041 : 06 Октября 2016, 00:15:55 »
0
Возврат. Вплоть до суда.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Re: Линейный массив.
« Ответ #2042 : 06 Октября 2016, 00:31:57 »
0
Надо было распаковывать, раз помята коробка, на почте. И не брать раз повреждены. Ну или по крайней мере какой то акт составить... Что бы можно было с менеджером связаться. А так только письмо писать тому же менеджеру с просьбой что то сделать.

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #2043 : 06 Октября 2016, 00:37:18 »
0
Хотел по 18 штук в линию сделать. И даже с запасом 4 шт на брак купил... теперь ещё не хватает! :%):
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 01:15:28 от yurkov »

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: Линейный массив.
« Ответ #2044 : 06 Октября 2016, 03:32:56 »
0
... теперь ещё не хватает!
Ну пидорасы Сэр! Что тут скажешь?!
 Пилять, в элементарных вещах косячат суки. Где логика во время упаковки находилась?
Алексеич, соболезную тебе по полной и скорблю по убиенным динамикам.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Линейный массив.
« Ответ #2045 : 06 Октября 2016, 07:57:45 »
0
Надо было распаковывать, раз помята коробка, на почте. И не брать раз повреждены. Ну или по крайней мере какой то акт составить...
если посылка без описи, то это все не катит.

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #2046 : 06 Октября 2016, 08:32:13 »
0
Бумажка только внутри была.

Спрашивать ни с кого не собираюсь, время только тратить. В личку с менеджером, Оксана зовут,  связывался по электронной почте пока покупал и оформлял заказ. Посылку формировали на складе. Там другие люди.  Ну вот после получения отправил ей этот документ и эти фото. Может комплектовщики другим так делать не будут.
 
А цены на динамики нормальные. В розницу по магазинам интернета смотрел так за 400 руб и то единичные экземпляры, остатки. В Дипе не то 300 руб  не то 350 руб со склада, если один берёш. Если 20 то за 270 руб. А мне надо было 36 купил с запасом на брак 40 шт и цену поставили 269руб. 


... теперь ещё не хватает!
Пилять, в элементарных вещах косячат суки. Где логика во время упаковки находилась?
[/quote]
Игорь, а у динамиков 2ГД 38 у них такая же подвижка как у 5ГДШ-3-8?  Они тоже 8 ом. Переклеить диффузоры на большие магниты.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 09:29:19 от yurkov »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Линейный массив.
« Ответ #2047 : 06 Октября 2016, 10:28:28 »
0
Лексеич, надыть мне было подключиться к этому делу! Млин, .....

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: Линейный массив.
« Ответ #2048 : 06 Октября 2016, 10:34:11 »
0
Игорь, а у динамиков 2ГД 38 у них такая же подвижка как у 5ГДШ-3-8? 
А почему же нет? Не поленись, расклей оба динамика. Могут быть отличия в диаметре провода катушки и соответственно в геометрии (высоте намотки). Диаметр каркасов должен быть одинаков. 15 мм.

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #2049 : 07 Октября 2016, 01:05:44 »
0
Какой интересный клей Я для себя открыл! Момент Гель. Прозрачный, мягкий и эластичный после высыхания.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Такие динамики были. Так задавлены со смещением и порваны что даже катушки в зазоре не шевелились.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Заклеил
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Диффузор и центрирующая шайбы так задавлены во внутрь что пришлось поднимать подходящими под рукой по размеру элементами питания на время высыхания клея. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
После высыхания клея [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Ничуть гофра диффузора не стала жёстче. Как было так и осталось. Катушки в зазорах не трут. Вид гофры только не товарный, а так все динамики сохранил.   

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: Линейный массив.
« Ответ #2050 : 07 Октября 2016, 03:28:03 »
0
Молодчина Алексеич. Пока суд да дело и эти поработают.
А насчёт клея - спасибо! Глядел на него в магазинах и честно скажу, что ассоциировался он у меня с чем-то подобным суперклею. Ну всё. Теперь прикупить нужно тюбик на пробу. В динамиковых делах всегда может сгодиться.

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #2051 : 07 Октября 2016, 09:26:59 »
0
Более того есть мысль развести этот клей пожиже и промазывать гофры динамиков заместо Герлена. Хорошее демпфирование будет. Да и не жёлтый он а прозрачный. Кстати Я попробую специально на ЗВУК убиенно-восстановленый  МоментГель клеем с идеальным динамиком.

и добавил...
Молодчина Алексеич. Пока суд да дело и эти поработают.
А в массиве даже лучше что  горбы и провалы ачх динамиков сместились, что положительно повлияет на общую АЧХ акустики. Распределю восстановленные динамики по ровну в колонках и менять не буду.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 09:31:55 от yurkov »

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: Линейный массив.
« Ответ #2052 : 07 Октября 2016, 09:32:53 »
0
Определишься с разведением, обязательно отпишись какой растворитель применял.

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #2053 : 07 Октября 2016, 19:13:26 »
0
Есть у Момента и клея К88 свой собственный растворитель. Забыл как называется. Да и не видел Я его никогда и не знаю где взять. Растворяю обыкновенным бензином.

Оффлайн RESET

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Иваныч, о.Хортица
  • Поблагодарили: +3
Re: Линейный массив.
« Ответ #2054 : 07 Октября 2016, 19:17:06 »
0
...отпишись какой растворитель применял.
 
 Состав Момент-Гель тот-же что и Момент-Кристалл и отличаются составом стабилизирующих добавок. Тот-же полиуритан и основной растворитель этилацетат, соответственно и разбавляется этилацетатом.
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0ahUKEwiCqoCHgcnPAhUDKywKHdQwBi4QFggfMAE&url=http%3A%2F%2Fmoment.ru%2Ff%2Fa0%2Fru%2Fauto%2F201404%2F08024638.1.pdf&usg=AFQjCNGBL7CkWJyyEXqBiVphM9QMnTsw8g&bvm=bv.134495766,d.bGg&cad=rja
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiOqprDhsnPAhVHjSwKHdQZAz0QFggoMAI&url=http%3A%2F%2Fmoment.ru%2Ff%2Fa0%2Fru%2Fauto%2F201404%2F08024558.1.pdf&usg=AFQjCNFHhxQ2a__lnlvHcBP5UQQGm82NHQ&bvm=bv.134495766,d.bGg
 Клей Момент-Кристалл в этилацетате использую для ремонта подвесов уже более пятнадцати лет и всегда результат положительный.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: Линейный массив.
« Ответ #2055 : 07 Октября 2016, 19:35:32 »
0
Клей Момент-Кристалл в этилацетате использую для ремонта подвесов уже более пятнадцати лет и всегда результат положительный.
Т.е. разводите его, клей становится навсегда эластичным и им запросто можно заделать разрыв к примеру? Как на такой "раствор" реагируют ППУ подвесы?

Оффлайн RESET

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Иваныч, о.Хортица
  • Поблагодарили: +3
Re: Линейный массив.
« Ответ #2056 : 07 Октября 2016, 20:55:33 »
0
разводите его, клей становится навсегда эластичным и им запросто можно заделать разрыв к примеру? Как на такой "раствор" реагируют ППУ подвесы?

  В перечне применения ППУ указан как рекомендованное назначение.
 Подвесы ППУ не применяю, не подскажу, но вот истлевший подвес 4ГД-4 ремонтируется весьма неплохо, позволяя заполнять полиуретановой плёнкой выпавшие участки гофра шириной до 5-7мм, используя кисточку и подбирая консистенцию раствора.
 Остатки клея после применения выбрасываю и по необходимости готовлю новый раствор.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 20:59:39 от RESET »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Линейный массив.
« Ответ #2057 : 07 Октября 2016, 21:02:07 »
0
Спасибо за инфу по клею!!!! :v:

Оффлайн RESET

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Иваныч, о.Хортица
  • Поблагодарили: +3
Re: Линейный массив.
« Ответ #2058 : 08 Октября 2016, 14:20:38 »
0
Хотел по 18 штук в линию сделать. И даже с запасом 4 шт на брак купил...
Линейный массив из 18 штук для бытового применения это есть безусловный экстрим!
 Из очевидных плюсов - чувствитедьность в 105 дБ.
 Остальные свойства, вроде как, сплошные сложности при домашнем использовании.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: Линейный массив.
« Ответ #2059 : 08 Октября 2016, 14:36:27 »
0
Так Алексеич на "тех ЛМ" подогнал радиус изгиба для комфорта в нужном месте. Не трудно сделать и на этом комплекте. А если применить те же размеры, то 16 штук, как вначале и хотелось войдут без труда. Опять же сделать изогнутую панель под 18 штук длиннее на 200...250 мм не сложно. Будет возможность сравнить. Отступать то уже поздно характерному человеку.

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #2060 : 08 Октября 2016, 15:37:36 »
0
Да ничего такого страшного нет. Не стал заморачиваться с высококачественной берёзовой фанерой. Чай не профессиональные динамики с большой мощностью. Сегодня купил три листа ОSB  размером 125см х 250см х12 см. Те первые что с телевизионными динамиками вообще с десятки но с распорками по бокам и распорками между динамиками. Типа крестом распорки на клею и вату хорошо ложить на них, на дно не падает. Вобщем работают без дрожания корпуса. Эти корпуса так же выполню. Вогнутые вовнутрь обязательно, понравилось. Радиус будет 4,5м. Но с трёх корпусов. Два ящика по 9 динов один на один поставится и посредине ещё ящичек для ВЧ звена. Будет два варианта. Первый вариант на 4 ом (9 + 9 динов параллельно),на ВЧ профессиональный рупор.  Если последовательно то 8+8 последовательно на 16 ом на Вч динамик 1ГД-50. Такой вот конструктор для меня видется. Да и блоками удобнее перетаскивать. Лучше метровые по отдельности переносить чем один  2,2 м.   

и добавил...
Сегодня купил материал для стройки Osb  22мм и для акустики три листа 12 мм заодно. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
Сегодня спрашивал растворитель Ацетилацетат. Не знают о таком. Только в профессинальном магазине "Лаки-Краски " сказали что знают о таком но не закупают потому что  не пользуется спросом. 

и добавил...
Дайте сообщение, не могу фото прикрепить :)

и добавил...
Испытание на звук. Один восстановленный другой новенький без каких либо изъянов в одинаковом оформлении.  Источник сигнала фото 2 и 3. Сравнение показало что на высоких и средних частотах  динамики играют одинаково, не прикопаться. А вот этот со шрамами поперёк и рваный по всей окружности гофра на басах показал лучшие результаты. На басах даёт такой приятный щелчок чего новенький только бу-у делает. Хоть легкое но бу. Причём у восстановленного нисколько басов не меньше. Лично для меня результат очевиден. Не было счастья да несчастье помогло. Отныне и навсегда буду пользоваться пропиткой гофров динамиков клеем МоментГель.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 08:43:09 от yurkov »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: Линейный массив.
« Ответ #2061 : 09 Октября 2016, 10:48:59 »
0
Сегодня спрашивал растворитель Ацетилацетат. Не знают о таком. Только в профессинальном магазине "Лаки-Краски " сказали что знают о таком но не закупают потому что  не пользуется спросом.
Если вы действительно спрашивали Ацетилацетат, то реакция в лаках красках непонятна, потому как такого и нет, а есть
Этилацетат.
этилацетат входит в состав 645-го растворителя, можете попробовать.
производители " Вершина" и " Нафтан" можно брать.


Оффлайн SixtySeven

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +161
Re: Линейный массив.
« Ответ #2062 : 09 Октября 2016, 11:32:12 »
0
этилацетат входит в состав 645-го растворителя, можете попробовать.производители " Вершина" и " Нафтан" можно брать.
В составе растворителя бесполезно, нужен чистый, а иначе нет никакого смысла. В клее этилацетат используется только из-за его малотоксичности и хорошего запаха, а так, если клей жидкий, то растворяется он чем угодно. Но растворители для красок на основе толуола и ацетона сильно токсичны, и примесь этилацетата в них нисколько ситуацию не меняет. А самое плохое, что они почти всегда содержат примеси жиров, для краски это пофигу, а для ремонта динамиков совсем нет.



и добавил...
Отныне и навсегда буду пользоваться пропиткой гофров динамиков клеем МоментГель.
Я бы не рисковал так сильно. Неизвестно насколько долго сохраняется его пластичность.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 11:36:59 от SixtySeven »

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: Линейный массив.
« Ответ #2063 : 09 Октября 2016, 15:29:21 »
0
...рваный по всей окружности гофра на басах показал лучшие результаты.
Алексеич, а как ты хотел? Так и будет. У динамиков по окружности подвеса все сопряжения нарушены. Ты их восстановил, но они уже не бумажные, а силиконовые. Гибкость лучше, чем у оригиналов.

Оффлайн RESET

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Иваныч, о.Хортица
  • Поблагодарили: +3
Re: Линейный массив.
« Ответ #2064 : 09 Октября 2016, 18:31:01 »
0
....А вот этот со шрамами поперёк и рваный по всей окружности гофра на басах показал лучшие результаты. На басах даёт такой приятный щелчок.... Причём у восстановленного нисколько басов не меньше. Лично для меня результат очевиден...Отныне и навсегда буду пользоваться пропиткой гофров динамиков клеем МоментГель.
Будет логично предложить Вам делать предварительные надрывы диффузора и тангенс-гофра, а затем уже проливать всё это гель-моментом для восстановления целостности и удвоения/утроения Mmd как на притороченном фото.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Линейный массив.
« Ответ #2065 : 10 Октября 2016, 15:46:09 »
0
Прошу прощения перед Лексеичем, за свою инфу.....но интересно....выгнутые ( у Лексеича вогнутые...).....разница для дома есть (...наверное есть....если это дворец нового русского ;D)

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]  

Рассказ про эту конструкцию...

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
    (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 16:37:28 от das »

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #2066 : 11 Октября 2016, 09:43:07 »
0
Сергей, напротив! :drink: Хорошо что посетил тему. Вчера напилил заготовки а это боковины, верх-низ , зад и перед. А так же разметил боковины с радиусом 4,5 метра. Но не пилил ещё. Читаю  с утра твоё сообщение и думаю, а может зря не сфотографировал?
Каждый в праве сам, какую и какой формы, выбирать для себя акустику. Мне "палки" то не нравятся не то что вогнутые наружу.
 Да что далеко ходить, первые мои тренировочные ЛМ из телевизионных динамиков вогнутые, с радиусом 4м, и динамики в средине отстоят от крайних динамиков почти на 15 см. А каком звуке может быть речь если... Приехали за топливной аппаратурой, позже допишу.


и добавил...
Итак. Поправьте меня если Я ошибаюсь в рассуждениях о звуке. ;-[
Моё ТЗ такое: расстояние от колонок до верстака, где Я больше всего времени провожу, 4-4,5 метра. Кроме того ЛМ подняты так что средние динамики в линии получаются как раз на уровне ушей и Я нахожусь в фокусе звука. Если ЛМ сделать прямой палкой то при длине ЛМ 2м получается что средние динамики в линии аж на 12см  ближе чем крайние. А длина звуковой волны на слышимых высоких частотах каких то пару см... А каком звуке может быть идти речь? А развёрнутые наружу так там вообще, можно представить :facepalm: :%):
Это Я про выгнутые в помещении. Понимаю вогнутые в профессиональном звуке. Там никогда качества звука не было и не будет долго ещё. Там задача пробить массу воздуха на дальние расстояния и не забыть о слушателях что рядом стоят. Акустика обычно высоко висит, вот и поворачивают низ  вниз для близкого поля. :)
 
« Последнее редактирование: 12 Октября 2016, 09:29:36 от yurkov »

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #2067 : 12 Октября 2016, 21:07:44 »
0
Напилил заготовки ЛМ. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] напилил брусочки треугольной формы [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]   Размечаю радиус циркулем из подручных материалов [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Центр [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] собственно разметка [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Выпилил радиус [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: Линейный массив.
« Ответ #2068 : 13 Октября 2016, 03:28:11 »
0
Алексеич привет. Ждём продолжения.
P.S. А фото с котейкой больше всего рассматривали.

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #2069 : 13 Октября 2016, 23:13:43 »
0
Игорь :fr: Сегодня готовим клей.
Клей ПВА и наполнитель мука [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Размешиваю. Можно палочкой можно дрелью. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Можно мазать кистью [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] можно шпателем [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Не подумайте что Я это придумал. Давненько это было. Захожу в гости к местным крымчанам а они  всей семьёй делают сувениры. Ну те что ракушки, те что шкатулки из ракушек да и лебедей из ракушек. Поинтересовался. Оказывается мука, в данном случае тесто на клее ПВА засыхает на кость. Дёшево и сердито! Так теперь Я фанеру после распиловки даже не обрабатываю рубанком дополнительно. Смахнул тряпкой стружку после распиловки и сразу клею этим клеем. Клей с мукой заполняет все неровности, бугры и ямки на склеивающих поверхностях и не даёт никаких щелей что очень важно для звука. Усадки тоже мало даёт. Ну вот и всё о чём Я сегодня хотел поведать :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
15 Ответов
21566 Просмотров
Последний ответ 20 Марта 2013, 17:12:53
от Шурик
5 Ответов
9363 Просмотров
Последний ответ 15 Мая 2014, 05:49:57
от lgedmitry
94 Ответов
58165 Просмотров
Последний ответ 07 Марта 2017, 15:50:43
от MetalHeart
4 Ответов
5242 Просмотров
Последний ответ 01 Августа 2020, 06:43:28
от Злой