Автор Тема: Интерфейс I2S - где располагать генераторы?  (Прочитано 6367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blindman

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Репутация: 13
  • Андрей
  • Поблагодарили: +18
Мои эксперименты по вытаскиванию I2S из одноплатного компьютера Mini2440 наконец принесли первые плоды. Основные опасения были, что процессор в интерфейсе не справится с потоком данных. Сегодня весь день играла музыка с этого компьютера и макета интерфейса, правда не через нормальный ЦАП, а через ШИМ :) Как говорится, "не единого разрыва" :) Так что начинаю проектировать свой плеер. Структура такая : mini2440 , к ней плата интерфейса, а уже к ней ЦАП через I2S.  Макет я уже показывал:

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Процессор на плате интерфейса должен тактироваться от мастерклока.  Где лучше расположить задающие генераторы: на плате интерфейса  или на отдельной плате?

Оффлайн Conan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +5
Re: Интерфейс I2S - где располагать генераторы?
« Ответ #1 : 08 Января 2012, 21:07:21 »
0
Приветствую! Поздравляю с удачей! :v:

Где лучше расположить задающие генераторы: на плате интерфейса  или на отдельной плате?

Лучше всего - как можно ближе к ЦАПу. Поскольку у меня плата генов "отдельностоячая", мне удобнее всего её разместить у ЦАПа. Да и потом, самих генераторов два, и стоят они не копейки - по 1000 за корпус. А на плате мощный буфер, с которого можно взять мастерклок одновременно нескольким потребителям.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]   - схема моего генератора.


Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +99
Позвольте поинтересоваться? А почему бы не использовать в место генераторов: DDS генератор?? Понимаю, в легком проекте он как бы лишний, но в проектах где есть плис или атмега???? Слил порядок бит в память DDS, получил нужную частоту.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
19 Ответов
14097 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2016, 15:50:03
от VladimirBel
23 Ответов
13276 Просмотров
Последний ответ 19 Апреля 2020, 16:51:03
от dimonos