Автор Тема: АС из гранита  (Прочитано 56409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5
Re: АС из гранита
« Ответ #30 : 14 Июля 2010, 19:47:18 »
0
Нужен очень качественный цемент,тот что используется для плотин,на крайний случай для ж\д шпал.То,что в стройматериалах,оно только для стройки и годится.

Оффлайн Meshin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: АС из гранита
« Ответ #31 : 15 Июля 2010, 19:38:12 »
+1
Если сумею найти болгарский радиожурнал, то выложу скан статьи о колонке из мрамора. Размеры, динамики, фильтр. Очень хотелось заморочиться в своё время. Но... оно прошло.

Оффлайн m.i.s.n

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 1
  • С уважением, Антон, Краснодар
  • Поблагодарили: +15
Re: АС из гранита
« Ответ #32 : 15 Июля 2010, 19:39:53 »
0
Ребята всем привет хочу пакаятся в том что из за работы сегодня не успел к мастеру на разговор и он ушел на день рожденья . Буду его завтра с утра ловить.

Хороший цемент бывает М900 этот цемент используется в глубоководных скважинах как описал vovchik . С армированием все гораздо проще ))) Потому как по мимо метала есть еще и сетка из пластика, и или сетка для внутренней отделки по гипсокартону. Крошку можно найти на разного рода метало производстве ))) Не знаю точно но по моему ее добавляют в набивку форм для прочности.

Так же можно сделать форму, развести раствор пожиже и заливать послойно. В принципе вариантов куча,и можно пообсуждать если интересно.

и добавил...
Если сумею найти болгарский радиожурнал, то выложу скан статьи о колонке из мрамора. Размеры, динамики, фильтр. Очень хотелось заморочиться в своё время. Но... оно прошло


Как это прошло ))) Не правда ))) Как сказал один великий артист, Человек стареет только тогда когда он стареет душой ))) Так что все только начинается :D
« Последнее редактирование: 15 Июля 2010, 19:45:00 от m.i.s.n »

Оффлайн Valera

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +632
Re: АС из гранита
« Ответ #33 : 15 Июля 2010, 22:29:25 »
0
Ой ! Я тя умаляю не ищи мастера утром ..после вчерашнего дня рождения !  :-[  А ещё чтобы цемент хорошо усадку дал можно его вибратором - вот тогда будет БОМБА !! Кстати вибраторов любых размеров под любые кабинеты полно в сексшопе :D

Оффлайн m.i.s.n

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 1
  • С уважением, Антон, Краснодар
  • Поблагодарили: +15
Re: АС из гранита
« Ответ #34 : 16 Июля 2010, 00:59:34 »
0
Ой ! Я тя умаляю не ищи мастера утром ..после вчерашнего дня рождения !  :-[  А ещё чтобы цемент хорошо усадку дал можно его вибратором - вот тогда будет БОМБА !! Кстати вибраторов любых размеров под любые кабинеты полно в сексшопе :D

Да я знаю что с ним будет  :laugh:  Просто напросто не хочется упороть косяка второй раз совесть не позволяет  ;-[ да и приболтать легче будет на то что мне нужно  :drink:

Про вибратор классно придумано  :v:  ;D теперь осталось выбрать какой подходит по размерам щелки между щитами опалубки  ;D и по оборотам тоже нужно обсудить  :laugh:

Оффлайн Meshin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: АС из гранита
« Ответ #35 : 16 Июля 2010, 10:29:43 »
+1
Отсканировали. Выкладываю: [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Чёта нагородил, не пойми что. Просьба удалить лишнее.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 10:32:11 от Meshin »

Оффлайн Valera

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +632
Re: АС из гранита
« Ответ #36 : 16 Июля 2010, 10:50:07 »
0
 ;D
теперь осталось выбрать какой подходит по размерам щелки

Оффлайн m.i.s.n

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 1
  • С уважением, Антон, Краснодар
  • Поблагодарили: +15
Re: АС из гранита
« Ответ #37 : 16 Июля 2010, 12:53:13 »
0
 Meshin а можно спросить Ваше мнение  по поводу сборки таких АС ;-[ Может можно или даже нужно добавит или учесть ?


;D
теперь осталось выбрать какой подходит по размерам щелки


Да веселая тема получается  :laugh: то гробы то щелки  ;D

Оффлайн Meshin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: АС из гранита
« Ответ #38 : 16 Июля 2010, 18:31:39 »
+1
Я не совсем понимаю чего добавить или учесть. Если по сборке, то нужно отсканировать первую страницу статьи. Там вроде по сборке есть что-то. В живую я не видел ни разу каменной АС. Как собрать такую... Остаётся только догадываться. Видел фото АС из мрамора на винтах.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: АС из гранита
« Ответ #39 : 16 Июля 2010, 18:33:47 »
+1
Ну что же будем первопроходцами, хоть и не единственными, но не так распространенными :)
Антон, есть новости?

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Re: АС из гранита
« Ответ #40 : 16 Июля 2010, 18:48:34 »
+1
Я не ретроград, но это несерьезно по нескольким причинам:
1.Трудности изготовления.
2. Жуткий вес и нетранспортабельность
3. Долгие "клинические испытания" с трудно прогнозируемым успехом, поскольку переделки затруднительны.
4. Вам что, других материалов не хватает!!! >:(
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 18:52:20 от smarold »

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: АС из гранита
« Ответ #41 : 16 Июля 2010, 18:55:24 »
+1
Ну АС-то такого рода как раз-таки серьезнее некуда :) Но от этого и недостатки..

1.Трудности изготовления.
2. Жуткий вес и нетранспортабельность
3. Долгие "клинические испытания" с трудно прогнозируемым успехом, поскольку переделки затруднительны.
4. Вам что, других материалов не хватает!!! >:(

1. Безусловно и за это возьмутся только те, у кого есть доступ к соответствующему оборудованию, либо у кого есть знакомые.
2. Ну это как аксиома-задел безупречных АС (хотя бы по корпусу).
3. Переделки всегда затруднительны, даже основательно собранных деревянных АС. Ну а эксперименты с наполнителями, фильтрами и т.п., это нисколько не затрудняет.
4. Материалов-то хватает. Только вот если задаться целью сделать корпус АС максимально качественным, то как по трудозатратам, так и по денежным они переплюнут каменные АС.

Вот, так сказать, мой взгляд несколько под другим углом.  :)
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 18:57:15 от MetalHeart »

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Re: АС из гранита
« Ответ #42 : 16 Июля 2010, 18:59:25 »
+1
Ребята, у меня эта обелисковая мастерская под боком. Кому заказать плиты? Сколько? :laugh:
Давайте размеры и за неделю будут готовы, даже с эллипсными отверстиями.

Оффлайн Meshin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: АС из гранита
« Ответ #43 : 16 Июля 2010, 19:04:20 »
+1
Будь у меня интерьер соответствующим, появился бы и стимул. А в рабоче-крестьянских хоромах такие АС как бельмо на глазу.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: АС из гранита
« Ответ #44 : 16 Июля 2010, 19:04:33 »
+1
Юра,
... так надо начинать не с мастерской, а с "Почты России" наверное   :laugh:

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Re: АС из гранита
« Ответ #45 : 16 Июля 2010, 19:20:13 »
+1
Ребята, вы как дети, право.... Сходите хоть для интереса на производство тех же силикатных кирпичей. Это же ТЕХНОЛОГИЯ, которую дома повторить нереально! Плиты,которыми оперируют могильщики - неармированные и распил тоньше 50 мм не практикуется. А это вес!
А если армировать - то нужно прогревать стержнями в опалубке, иначе неравномерная структура, напряжение и трещины потом. Да много там заморочек. Это только на первый взгляд просто. Легче столетний баобаб вдоль распилить и выдолбить ;D

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: АС из гранита
« Ответ #46 : 16 Июля 2010, 19:26:25 »
+1
Ну а как же проект по ссылке? Неармированный и не 50мм. У меня дома столешница из мрамора, толщина 20мм и ничего живет, а площадь то куда больше, чем у стенки АС

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Re: АС из гранита
« Ответ #47 : 16 Июля 2010, 19:31:10 »
+1
А пополам крякнуть слабо? ;) Я к тому, что она армированная, как и все бетонные, и мраморо-бетонные детали для стройки. Пара тонких арматурин там все равно есть. Допускаю, что у вас чистый пиленый мрамор, но тогда Вы - очень успешный человек и я этому искренне рад! Но о себестоимости подобных АС стоит подумать заранее. Квадратный дециметр натурального мрамора для лестниц толщиной 30 мм стоит 20-30 мертвых президентов.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 19:35:13 от smarold »

Оффлайн m.i.s.n

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 1
  • С уважением, Антон, Краснодар
  • Поблагодарили: +15
Re: АС из гранита
« Ответ #48 : 17 Июля 2010, 15:02:03 »
+1
Добрый день всем форумчанам. Хочу сообщить немного новостей.
Вчера все таки нашел человека с которым договаривался, а он сабака пьяный, и даже слова связать не может. Короче у него творческий запой, синий дельфин, его, по словам жены минимум на неделю увез. Так что тут болт нарисовался.
Далее беготня по кладбищенским мастерским ничего хорошего не принесла. Половина смотрит как на идиота и тихо прихахатывается, все бы ничего если бы дело пошло я бы стерпел. А те кто всерьез могли бы заняться изготовлением АС ломят нереальные цены в 50 000 тр деревянных. Хотя сами обрезки примерно подходящего размера выкидывают на свалку, и материал им ничего не стоит в принципе.

В общем у меня пока спад настроения но теперь это дело принцыпа !!! Доведу до конца!!!

И еще мне подкинули идею просто взять и сделать чертеж всех плит по отдельности. Так это все не будет выглядеть экзотично и в принципе можно скинуть цену как за изделие другого класса .
« Последнее редактирование: 17 Июля 2010, 15:08:07 от m.i.s.n »

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Re: АС из гранита
« Ответ #49 : 17 Июля 2010, 17:20:34 »
+1
Ну писал уже раз. Не ходите вы на кладбища с акустикой и колонками. Ходите с чертежами и легендой о полках под весы. Поймут (так как наверняка имеют опыт), издеваться не будут, а то и цену ломить не будут, если сказку сказывать не про весы в магазине, а про оборудование несчастной лаборатории в несчастном техникуме.
Не просто так писал, а имея опыт, да десятилетия назад. Правда и впрямь под весы покупал. Но если бы веником не прикидывался, а сказал про Курчатовский институт, цену бы загнали вверх, как для центрального гастронома или как для обычного клиента на могилку. А так практически по себестоимости.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: АС из гранита
« Ответ #50 : 17 Июля 2010, 18:00:10 »
0
Ага, говорите, что скворечник сыну на природоведение задали, пожаробезопасный

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Re: АС из гранита
« Ответ #51 : 17 Июля 2010, 18:10:46 »
+1
Ага, говорите, что скворечник сыну на природоведение задали, пожаробезопасный


 :v: :br: :fr:

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: АС из гранита
« Ответ #52 : 17 Июля 2010, 19:53:44 »
0
Митрич, это не я придумал, слесарюги наши падлы надо мной так издеваются, когда колонки делаю, а еще сцуки издеваются когда в митино пару ламп 50х годов найду и пол субботы тащусь, правда после совместной .... конференции у меня дома и прослушивания усилка и акустики уходили задумчивыееее, даже их замазученные души проняла магия лампы.

Оффлайн m.i.s.n

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 1
  • С уважением, Антон, Краснодар
  • Поблагодарили: +15
Re: АС из гранита
« Ответ #53 : 17 Июля 2010, 21:25:47 »
+1
Я так и сделаю !!! Сделаю отдельный чертеж каждой детали ))) Что бы не наводить подозрение количеством плит раскидаю заказ в разные мастерские )))

и добавил...
правда после совместной .... конференции у меня дома и прослушивания усилка и акустики уходили задумчивыееее, даже их замазученные души проняла магия лампы.

Вот то то и оно . Красота она страшная сила !!!
« Последнее редактирование: 17 Июля 2010, 21:27:31 от m.i.s.n »

Оффлайн Valera

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +632
Re: АС из гранита
« Ответ #54 : 19 Июля 2010, 09:09:55 »
+1
О! давай пробуй...дорогу осилит идущий.

А я пока цемент замесю..

Оффлайн kotofey

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Репутация: 20
  • Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +383
Re: АС из гранита
« Ответ #55 : 19 Июля 2010, 09:32:12 »
+1
Денис тут обмолвился о мраморной столешнице... Насколько я помню они имеются в относительно свободной продаже  ;) А что если?...  :)

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: АС из гранита
« Ответ #56 : 19 Июля 2010, 11:47:12 »
+1
Да главная проблема то в оборудовании. Ровно распилить, подогнать стыки, отполировать до блеска. И самое для меня непонятное - круглое отверстие под дин с фаской..

P.S. Антон, в ближайшие дня 2-3 выложу примерную 3d модель что у меня получилось в дереве. Ну и второй вариант, попробуем прикинуть, как это будет в камне (размеры естеснно те же) :)

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Re: АС из гранита
« Ответ #57 : 19 Июля 2010, 18:06:52 »
+1
И самое для меня непонятное - круглое отверстие под дин с фаской..
Это непонятное решается циркульным резцом, как и в деревянных конструкциях (т.е. за один проход дрели). Только резец под мрамор заточить (угол резания) и подачу поменьше. За одно и мраморная подставка под посуду получится (с дырочкой по центру)

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: АС из гранита
« Ответ #58 : 21 Июля 2010, 11:28:32 »
0
Я мраморными повозился - и были пользовал очень много подводных камней. Но то как звучат в мраморном корпусе - все окупает. Вот сохранились фото процесса сборки - недавно собирал (не себе) [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: АС из гранита
« Ответ #59 : 21 Июля 2010, 11:41:46 »
+1
Олег, с возвращением! Как самочувствие?

Корпуса -  :v: А где заказывал распил и обработку камня? Все там же? :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
24 Ответов
20496 Просмотров
Последний ответ 04 Ноября 2012, 21:49:13
от sudjok