Автор Тема: Ищем исполнителя наших красивых корпусов  (Прочитано 37822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2503
Интересно - а можно ли где нибудь заказать переднюю панель корпуса по своему чертежу со своими размерами и надписями? Где то такое читал - только вот забыл
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 22:09:24 от MetalHeart »

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Надо бы подыскать нам такого "подрядчика"... Вопрос по-сути каждого из нас периодически касается. А всем вместе может быть и скидка будет.

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
у нас есть крупный цех лазерной резки/гравировки в Краснокамске: http:\\laser.perm.ru
Если кому-то очень надо - свистите, я им "дзынь" скажу и выпытаю все тайны 8)

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Althair, смотрел сайт, услуги и возможности у них - то что надо. Нам бы хотя бы цены для начала узнать ;)... а секреты мы сами раскроем  :D
Ага... Вот и потребовалось раскрывать секреты. ;) Позвонил, менеджер разговор ведет ровно, суть ухватил сразу.

2All: Если у кого-то имеются готовые развертки корпусов - или выкладывайте тут (лучше в Corel 9, но можно и автокадовские), или высылайте мне на althair.ares(гав)gmail.com.

Корпуса для радиоаппаратуры, панели и проч. - их давнишнее занятие, но требуется пример предмета разговора, дабы обозначить порядок цен.

Из доп. обработки возможны сварка, порошковая покраска, гравировка и проч.

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Ик... Что, никто не желает корпус? :( Я свой только еще продумываю... Надо пару-тройку разверток, при стабильных заказах возможны скидки :)

Просто сегодня манагер звонил, интересовался результатом раздумий ;D

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Работа такая у манагера, звонить.
Знаю, сам когда-то потенциальных клиентов доставал всеми доступными метОдами  :D

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Althair, постараюсь на выходных"накалякать" что-нибудь. Но это не будет заказ пока, а им для примера, чтобы знали, чего нам надо. А мы хотим цену узнать (с надеждой на долгое взаимовыгодное сотрудничество ;) ). Корпуса-то всем периодически нужны.

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Althair, постараюсь на выходных"накалякать" что-нибудь. Но это не будет заказ пока, а им для примера, чтобы знали, чего нам надо. А мы хотим цену узнать (с надеждой на долгое взаимовыгодное сотрудничество ;) ). Корпуса-то всем периодически нужны.
Оно и так не заказ, а именно образец для примерного расчета цены. ИМХО, результат будет более определенным, если дать им посчитать разные варианты корпусов.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2503
Гоша привет.
Мне как раз нужно будет пару передних панелей сделать. Основа - корпус от советского усилка. Передняя панель и ручки - новые. Только вот в автокаде и кореле я не силён, может их устроит технически грамотный эскиз с размерами и текстом надписей.
Да кстати гравировка надписей возможна? - я не понял.
И ещё вопрос -  ручки.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 14:01:04 от Viktor D »

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Гоша привет.
Мне как раз нужно будет пару передних панелей сделать. Основа - корпус от советского усилка. Передняя панель и ручки - новые. Только вот в автокаде и кореле я не силён, может их устроит технически грамотный эскиз с размерами и текстом надписей.
Да кстати гравировка надписей возможна? - я не понял.
И ещё вопрос -  ручки.

Насчет эскиза - думаю, можно, но не думаю, что бесплатно. Попроси грамотных в этом деле (кореле) знакомых изобразить твою хотелку. Не думаю, что для подкованного индивидуума это будет проблемой. На крайний случай мне закинь - я нарисую.
Гравировка возможна, и не только гравировка. Сходи на сайт конторы, там расписано все, что они умеют. http://laser.perm.ru
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 17:14:55 от kotofey »

Оффлайн Dmitry888

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 4
  • Поблагодарили: +14
вот такую как пример можно запросить ? цену резки, гравировки надписей . отдельно пескоструйки. и порошка.

материал Д16т (или нержавейка под "мороз" резинитом)

ps - это просто готовый чертеж с лазера. (мне он его не нужно изготавливать- как тест для определения порядка цен.)

и добавил...
блин ну глючит отправка не подетски ;(

« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 18:18:17 от Dmitry888 »

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Dmitry888,а можно то же самое, только в более удобоваримом формате? Не думаю, что они там будут ставить FreeHand.

и добавил...
Да я всё понимаю. просто Игорь обозначил Корел.
кстати есть ещё FrontDesigner 3.0  - может в ней можно - вроде специально под наши нужды заточена.
Игорь уточни пожалуйста что же всё таки должно быть - то и придётся курить.

12 корел, либо автокад.
Предприятие это бывшее режимное, не думаю, что у них имеется "в рукаве" много тузов разных редакторов для открытия макетов клиента, нарисованных в самых причудливых форматах.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 22:08:50 от MetalHeart »

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2503
Игорь ну как ты узнавал порядок цен на вырезку, гравировку передней панели?

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
 Можно,мне кажется, показать какие нибудь 3D модели девайсов. Делает кто нибудь? Если да,то чем и как? Да и дизигн,если не секрет конечно,думаю,будет многим интересен.

Оффлайн GRafGRay

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 9
  • Максим, Ростов-на-Дону
  • Поблагодарили: +9
    • Лекарство от пьянства
Я в старую добрую бытность конструктором насобачился в UG зд модельки рисовать, было дело собирал виртульные схемы и упаковывал в корпуса, но к своему стыду (за неимением нужного инструмента) так и не довел до конца ни одного из тех проектов
сейчас в основном все в голове, за редкими случаями

Оффлайн kotofey

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Репутация: 20
  • Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +383
Замоделлить расположение элементов и прочего - не сложно... сложно этому следовать)

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
Замоделлить расположение элементов и прочего - не сложно... сложно этому следовать)
Наверное сложно замоделить с пониманием,что можно будет потом этому следовать.
Еще лучше,иметь коробку(как писали уже) со всеми элементами.  И от этого плясать.
 Конечно,если внешний вид все таки важен..,например, вижу некие эмоции,мол.главное функциональность и звук.Да,это так,но схемотехника(особенно ламповая),так стара и обсуждена вдоль и поперек,что порой скучно и хочется несколько расширить влияние положительных эмоций при постройке и дальнейшем прослушивании.  Кстати,брутальный дизайн тоже не прост,чтоб смотрелся. Я вот следующий,возможно буду делать ближе к хайтеку,или подобному.Если получится конечно,бо останавливает металлообработка в квартире.:)
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 16:25:52 от Volga »

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Игорь ну как ты узнавал порядок цен на вырезку, гравировку передней панели?
Так им надо какой-нибудь оборзец образец для расчетов. А никто не выкладывает  ???

Оффлайн kotofey

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Репутация: 20
  • Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +383
Ну ладно, вот на вскидку шасси от 800-ки.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Ну ладно, вот на вскидку шасси от 800-ки.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Эм... Чертеж надо бы. В векторе.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2503
Ребята, а мы не ушли немного в сторону от названия темы? В начале был разговор о САМОСТОЯТЕЛЬНОМ изготовлении, а сейчас идет обсуждение заказать...
Речь и идёт о самодельном. Но , что бы получилось красиво - как ни крути переднюю панель и ручки лучше заказать. А за основу лучше взять остов старого усилка. Однажды я делал усилитель и корпус полностью с нуля.... так вот схема работала хорошо а внешний вид был тот ещё. Только по этой причине он и не прижился.

и добавил...
Эм... Чертеж надо бы. В векторе.
С этим к сожалению не силён.

Оффлайн kimsos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Юрий, Брянск, 32
  • Поблагодарили: +1
Re: Ищем исполнителя наших красивых корпусов
« Ответ #21 : 23 Марта 2011, 15:38:04 »
0
Ребята, всем привет! Что-то данная тема заглохла. Если есть у кого чертежи "от руки", бросайте мне, я выложу тут в АвтоКад для подсчета затрат на производство. Тем более сам заинтересован... Собираю усь.

Оффлайн Anatolii

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
  • Кемерово
  • Поблагодарили: 0
Re: Ищем исполнителя наших красивых корпусов
« Ответ #22 : 24 Марта 2011, 04:31:49 »
0
крайне не выгодно делать 1 -2 изделия .это касается и изготовления морды под готовый кожух.  поверьте опыту . разговор с ними начинается от десятка . вопрос сдвинется если . организовать подписку на корпус ,определиться с размерами вариант -ламповый ,транзисторный .дизайн ,материал . цвет. я сам бы заказал некоторое колич. речь  идет о панелях морда -жопа  и кожух либо гнутый либо панели . все должно быть в финишной окраске .я считаю цена вопроса не должна превышать 1500 руб + - 200руб. все остальное  пустая болтовня .извините если резко  зы  видел китайский сайт, там есть готовые корпуса ,красивые ,но что то ни на один  не запал.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 04:45:15 от Anatolii »

Оффлайн kotofey

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Репутация: 20
  • Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +383
Re: Ищем исполнителя наших красивых корпусов
« Ответ #23 : 24 Марта 2011, 07:58:15 »
0
Мне шасси для ламповика досталось по цене около 700р из 1,5мм стали (тяжелое... ничего не скажешь).
Сумму минимального заказа обозначили в 1500р. Это лазерная резка + гибка. Развертку делали они, основной чертеж чертил я сам. Напрягло только время - 2 недели. Контора в Ростове, а цеха в Шахтах.
Лицевые панели (фальшпанели, мордопанели, нашлепки на морду  ;D ), сам планирую заглянуть к рекламщикам - гравировка по двухслойному пластику. Цену пока не знаю, но там скорее всего будут считать исходя из 1 м2.

Оффлайн mawal

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
  • Алексей
  • Поблагодарили: 0
Re: Ищем исполнителя наших красивых корпусов
« Ответ #24 : 18 Января 2012, 18:08:08 »
0
Могу помочь с изготовлением передних панелей и деталей из черного и цветного металла. Вот пример выполнения передней панели:

Это гравировка по металлизированному пластику.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Ищем исполнителя наших красивых корпусов
« Ответ #25 : 18 Января 2012, 19:41:13 »
0
Althair, смотрел сайт, услуги и возможности у них - то что надо. Нам бы хотя бы цены для начала узнать ;)... а секреты мы сами раскроем  :D
Ага... Вот и потребовалось раскрывать секреты. ;) Позвонил, менеджер разговор ведет ровно, суть ухватил сразу.

2All: Если у кого-то имеются готовые развертки корпусов - или выкладывайте тут (лучше в Corel 9, но можно и автокадовские), или высылайте мне на althair.ares(гав)gmail.com.

Корпуса для радиоаппаратуры, панели и проч. - их давнишнее занятие, но требуется пример предмета разговора, дабы обозначить порядок цен.

Из доп. обработки возможны сварка, порошковая покраска, гравировка и проч.

Гоша, у меня пока нет развёрток, но такой возможностью грех не воспользоваться!


Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Re: Ищем исполнителя наших красивых корпусов
« Ответ #26 : 18 Января 2012, 19:44:15 »
0
Анатолий, окстися, и посмотри на дату поста :) Я тогда жил в 25 км от этого завода, а теперь несколько дальше :)

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Ищем исполнителя наших красивых корпусов
« Ответ #27 : 18 Января 2012, 19:49:51 »
0
Жаль. Я тогда этот пост не заметил...


Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Re: Ищем исполнителя наших красивых корпусов
« Ответ #28 : 18 Января 2012, 20:05:25 »
0
попробую с ними связаться. Вроде как они должны высылать как минимум по России.

Оффлайн kotofey

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Репутация: 20
  • Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +383
Re: Ищем исполнителя наших красивых корпусов
« Ответ #29 : 18 Января 2012, 20:13:52 »
0
mawal, расценки, место размещения и условия доставки?

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
32 Ответов
38921 Просмотров
Последний ответ 02 Мая 2012, 23:32:34
от Saulis
57 Ответов
41409 Просмотров
Последний ответ 14 Марта 2020, 23:25:50
от MetalHeart
31 Ответов
30823 Просмотров
Последний ответ 04 Мая 2014, 20:37:20
от Злой
120 Ответов
68296 Просмотров
Последний ответ 12 Сентября 2017, 08:47:56
от IronYorick
0 Ответов
4033 Просмотров
Последний ответ 19 Июня 2015, 11:25:09
от MetalHeart