Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Если ты знаешь что и как должно быть - спроектируй и собери свое устройство
Я про свои и говорю.

и добавил...
Очередной. Никак не доделаю.  :)
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
92
в схеме стоят электролиты
СтоЯт, разумеется :yes: Речь лишь о том, что их физическое расположение на плате может быть относительно свободным. Ну и чисто физически - имплантировать\перенести такие "дуры" на существующую плату не реально :noo:

Тут общий момент - я вообще недолюбливаю твикерство\рукосуйство. Если ты знаешь что и как должно быть - спроектируй и собери свое устройство (как Марат, например). Или купи\закажи  таковое. А пытаться "купить на грош пятаков" ИМХО не продуктивно. Лучше не выйдет, да еще, с большой долей вероятности, и то что есть угробишь :facepalm:.

ЗЫ
Мы так Игорю всю тему переполним.
Точно :fr: :D
93
Для цифровых цепей, да. И тут на сцену выходит очень давний спор, ЦАП это больше цифровое устройство или преобладание  аналогового? :)  С другой стороны, в datasheet на 4493, коли мы её обсуждали, в схеме стоят электролиты, поэтому буду придерживаться официальной документации. В свои схемы цапов, в аналоговые линии питания чипа пробовал ставить тантал, не понравилось в цифре очень хорошо.



и добавил...
Мы так Игорю всю тему переполним. :)
94
куча керамики
Для цифровых цепей, в качестве блокировочных, подходят именно керамические конденсаторы, которые имеют очень низкий ESR. Причем ставятся они максимально близко к выводам микросхем, чтобы уменьшить влияние индуктивности дорожек платы. Конденсаторы иных типов (пленочные, электролитические) не годятся, поскольку имеют большую индуктивность - выводы, рулончики обкладок\диэлектрика (исключение - танталовые конденсаторы). Ну а электролиты могут располагаться и подальше, у стабилизаторов.
95
Из личного опыта, электролиты нужны всегда, а вот шунтировать их керамикой или плёнкой, это уже дело вкуса.
96
Гуры говорят керамика лучше
97
...Сломали хорошую вещь  В чем была проблема?

Андрей, приветствую! Вот в этом видео:
Error 404 (Not Found)!!1

На 25:21 по времени, в моём таже ситуация, куча керамики и ни одного электролита. Вот в этом и небольшой осадочек.
98
Нет, о личном опыте: "Сколько не говори - халва, во рту слаще не станет"... Посыл: пробовать нужно!  ;D
И вот: https://m.youtube.com/watch?v=FtH3js8Yvu4&t=1s&pp=2AEBkAIB интересное видео о звучании мультибитов. И да, звучание Хитачи, мне тоже показалось интересней, хотя и есть недостатки...
99
аксиома Ходжи Насреддина

типо какой-то из цапов сдохнет?
100
Ну от "эффекта грабель" ни кто не застрахован... Опять же, лучше 1 раз услышать самому, чем 100 раз об этом прочитать(это чисто, об опыте прослушивания)... И кстати, по этому поводу, на аксиому Экобара, есть аксиома Ходжи Насреддина...  :laugh:
Страницы: 1 ... 8 9 [10]