Автор Тема: Портативные Hi-Res плееры (ЦАП+усь) для наушников. Есть опыт?  (Прочитано 29481 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Как не нашел?   ??? Вот: Смотри, что есть на AliExpress! Плата декодирования PCM58 USB Bluetooth AK4118 коаксиальное волокно 192K24bit R2R DAC Chip за 5 075 ₽ - уже со скидкой -11%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=LmczOEb
Вот ещё, только цена :o : Смотри, что есть на AliExpress! PCM58P DAC декодер CS8412CS + 6 чипов NOS + PCM2706 USB PCM58P * 16 за 78 307 ₽ - уже со скидкой -16%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=csqzOfr

и добавил...
Или ещё : Смотри, что есть на AliExpress! 2023 новейший сбалансированный выход PCM58P * 4 DAC Декодер коаксиальный + AES + USB + Поддержка Bluetooth 192K (DF1704 + SM5843 + SM5813) за 31 111 ₽ - уже со скидкой -20%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=mAqzO3o
Да, тоже удивили отзывы на мультибитники. Но я сначала "на кошках" потренируюсь, а потом уже плату мультибита куплю. Пока пришла только такая:Смотри, что есть на AliExpress! Декодирующая плата LUSYA BD93 Dual AK4493 SEQ DAC HiFi за 6 266 ₽ - уже со скидкой -30%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=B6qzOEE но к ней ещё кучу обвязки нужно. Жду.
Смотри, что есть на AliExpress! Плата декодера сети TZT XY-R2R-XLR-V2 за 14 628 ₽ - уже со скидкой -20%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=MzqzOYY
Вот тоже интересная плата с резистивной матрицей. Но отзывов пока нет. Да и цена... Интересна только с позиции конструктива...Хотя товарищи китайцы могут сильно устаревшее, впаривать как что-то новое. Это вам, опытным, всё понятно, а мне, чайнику, изучать и изучать вопрос...
На Веге, многие, мультибитам дифирамбы поют. Поэтому и стало интересно...

и добавил...
Почитал про свой первый СД Денон - 685. Там РСМ 1702  и написано: Истинный 20-битовый 2-ЦАП сверхлинейный конвертер LAMBDA
Про другой прочитал(цитата) :  "DCD-700AE - весьма достойный аппарат, при условии повышения напряжения питания аналоговой части до ±12 Вольт (там ±5 Вольт) и замены выходных ОУ на более приличные."
Не знал, что там так... И о начинке: оснащён ЦАПом PCM1791 производства Burr-Brown.
Получается в 700 у меня мультибит. То есть, его просто" "допилить" до ума нужно...  ???

и добавил...
Смотри, что есть на AliExpress! Плата усилителя PCM63 класса d за 9 591 ₽ - уже со скидкой -8%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=vNAzOs1
Вот, нашел вроде неплохая. Можно как конструктор использовать. Читать описание. Лично для меня информация интересна.

и добавил...
Зачем только сюда класс D продаван приплел...  :d_know:
« Последнее редактирование: 06 Марта 2024, 22:41:12 от GoRs »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2755
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
я вообще-то ориентировался на эту
Игорь, не читай советских газет перед обедом. Знатная пурга. Особенно по 9018, там такая убогая реализация. Единственная разумная фраза в статье "Сейчас аргументом больше выступает то, что для чипов АК нужна проще (и дешевле соответственно)  обвязка"

и добавил...
Да, тоже удивили отзывы на мультибитники. Но я сначала "на кошках" потренируюсь, а потом уже плату мультибита куплю
А чем 4495, 1702 или PCM1791 не устраивают как мультибитники? Причем 1702 это еще и R2R и вроде как схож по звучанию с PCM56 PCM58, из той же серии. Кстати PCM1791 близкий родственник PCM1793.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2024, 06:15:05 от Злой »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Марат, меня пока всё устраивает, что у меня в наличии. Не устраивает только уровень моих знаний по этому вопросу. Так что буду осваивать и параллельно
учиться... Ну и советоваться с умными людьми, то бишь, с вами, коллеги.
И стало интересно, китайцы устаревшие чипы активно сбывают за неплохие деньги, или это все действительно неплохо звучит? Потому как, как звучат оба моих СД, мне нравится. Тем более, как оказалось, есть возможность неплохого твика...

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2755
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Потому как, как звучат оба моих СД, мне нравится.
Игорь, это же не в упрек. Потому, что реализация не в пример лучше китайской. У 1791 выход по напряжению, поэтому на выходе достаточно фильтра вычитателя, а требования к ОУ там не такие жесткие, по 1702 тоже особых требований нет, разве что питание действительно поднять, если это так. Но смотреть что за ОУ установлены, а то пыхнет.
Особенно по 9018
Судя по фото нигде умощнения ОУ не наблюдается, а у 9018 ток ломовой, а если суммировать все восемь каналов, то будет и вовсе адский. Вполне возможно там вообще берут выход по напряжению, а тот очень низкого качества.
или это все действительно неплохо звучит?
Вполне возможно, нормальная реализация 1793 будет нормальной по звуку. ЦАП отработан по полной уже. Опер там какой то странный, даже даташит на него не нашел.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Цитата: GoRs от Вчера в 20:27:57
Смотри, что есть на AliExpress!
Такую преамбулу автоматически вставляет мобильное приложение Алиэкспресс, если использовать функцию "Поделиться ссылкой". Интересно, что в этом смешного? ??? :d_know:

и добавил...
4495
Марат, а он каким образом мультибитник? Если мы об AK4495 говорим :d_know:
« Последнее редактирование: 07 Марта 2024, 12:34:30 от IronYorick »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Да, присоединяюсь к вопросу Андрея. С утра забыл спросить...

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2755
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
а он каким образом мультибитник? Если мы об AK4495 говорим
Мультибитная дельта-сигма, или вы считаете мультибитными только R2R ЦАПы, так это не так.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Мультибитная дельта-сигма,
Ну, значит ты глубоко в теме, даташит об этом ни гу-гу ???
считаете мультибитными только R2R ЦАПы
Ну, вообще-то, да :yes: Гибриды полагаю "чуть-чуть беременными" :D Что, впрочем, ни на что не влияет, просто ИМХО такое :)

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
А какие есть варианты вкатиться в тему? Конструкции с сайта аудиохобби не кажутся интересными. На веге вообще своя атмосфера, в реальные конструкции почти ничего и не вылилось. Алиекспресс тоже не вариант. И где выход?

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2755
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
даташит об этом ни гу-гу
На AD1852, 1853 прямо пишется мультибит, на веге даже картинки выкладывали. Первые дельта-сигмы были однобитные, практически преобразователи ПСМ в ДСД, теперешние 5-7 битные.
А какие есть варианты вкатиться в тему?
В тему дележки однобит мультибит ;D, это в принципе только терминология, интересующая маркетологов. В тему сделать самому, так стоит только начать. Я лет десять назад думал сделать ЦАП на AD1853 (тогда считалась лучшая дельта-сигма) по даташиту и будет мне счастье :facepalm: На 1853 сделал два, на 1852 три или четыре, на 1865 и это только AD, НОС на ТДА1543, пару на ЕС9023, ПСМ2705, 2902, сейчас на ES9039Q2M потихоньку готовлю, опять же в минимальной конфигурации, а понравится, так может и на полную замахнусь.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Алиекспресс тоже не вариант.
А почему, собственно? :d_know: Это некое "общее мнение", разогнанное самопальными "гуру", в сугубо коммерческих видах продажи своих конструкций. Чаще всего, китайцы не умничают лишку, а повторяют рекомендованный производителем дизайн. Качество комплектующих прямо пропорционально цене набора,и где-то в районе 70-100 долларов уже вполне приемлемое. А рассказы о волшебных трассировках и т.п. оставим на совести рассказывающих. ;) Не гигагерцовые частоты в ЦАПах (пока...).

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Андрей Владимирович, спасибо за ценное замечание. Действительно я пребываю в плену мнения "гур". Потому что гур тех, Алекса например, знаю уж много лет. Попал под влияние. Кстати китайские конструкции на алиекспрессе вполне себе любительские. У них есть буквально аналог нашего форума -- http://bbs.hifidiy.net/forum.php многие товары на алиекспресс с этого форума

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2755
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
А почему, собственно?  Это некое "общее мнение", разогнанное самопальными "гуру"
Тоже хотел заступиться за китайских наших товарищей по несчастью ;D Просто не надо брать самое дешевое, есть у них и вполне рабочие.
а повторяют рекомендованный производителем дизайн
Но как правило в минимальной форме. Например на платах с ES9039Q2M практически везде стоит один генератор на 100МГц, значит идет не прямое тактирование, а используется ASRC, хотя по отзывам того же Алекса и Ивана, работает оно хорошо. В даташите на ES9039Q2M стр. 87 рис. 21 четко прописано о необходимости Ультра-низких шумов на AVCC_DAC1, AVCC_DAC2, китайцы легко могут все питания 3,3В сделать от одного импульсного стабилизатора. У ES9039Q2M выход может быть как по току, так и по напряжению и даташитная схема работает по напряжению, да и вообще кривенькая какая то, пробовал ее симулировать, опытные товарищи говорят о преимуществе выхода по току, тут только на слово верить :d_know: И это по ES9039Q2M которая сильно проще в реализации чем ES9039PRO.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
китайцы легко могут все питания 3,3В сделать от одного импульсного стабилизатора.
Ну, это уже экстремальный случай. Скорее всего, там будут стоять отдельные линейные стабилизаторы, но на чем-то типа ams1117-3.3, за 3 рубля стакан :D А если китаец поставит реально малошумящие чипы, то будет громко кудахтать об этом в описании, и цену задерет будь здоров :o
ES9039PRO
Которые и стОят, как крыло от Боинга :facepalm:
Марат, а у тебя есть опыт прямого сравнения полных и обрезанных версий? ???

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2755
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Марат, а у тебя есть опыт прямого сравнения полных и обрезанных версий?
Да я из Сабров только 9023 и слышал, понравилось, вот и решил попробовать выше. Но прямое сравнение было с AD1853 да еще и с безОСным дискретным выхлопом, а тот замыливает слегка. Наверное надоело, как в свое время Худ для наушников, поначалу Вау, а потом на балкон.
Которые и стОят, как крыло от Боинга
Поэтому и мобильная версия :-X. Плюс у мобильной есть хардварный режим и не надо заморачиваться с регистрами, а их там  :facepalm:

Оффлайн Werter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +48
Тоже могу сказать много хорошего про платы с Али, но сейчас хочу погуньдеть.  :)
Берём плату DAC на АК4493, которую Игорь предлагал с Али https://sl.aliexpress.ru/p?key=B6qzOEE.
И, о чудо, целых две LT1763 в питании двух, опять-же, АК4493. Ищем документацию на эту мс DAC, как сказал Андрей:
-рекомендованный производителем дизайн, т.е. AK4493 Evaluation Board (можно и тут https://studfile.net/preview/16673595/) . Внимательно сравниваем, вот и подтверждение слов Марата. Всё запитано от одного стабилизатора. LPF вообще урезан до минимально возможной, про топологию печатной платы промолчим.
Ну и чем не экстремальный случай. ;D
Через мои руки прошло много ЦАПов с Али и недостатки есть практически в каждом. Вот, совсем недавно понадобился "прикомпьютерный" ЦАП, выбрал тоже на АК4493:
http://aliexpress.ru/item/1005002650557309.html
Результат:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
 :d_know:
В защиту Китайцев. Давным-давно покупал плату под TDA1541
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Очень хорошо работает, на мой ух, даже лучше чем CD на этом чипе,Philips 380.



и добавил...
Конструкции с сайта аудиохобби не кажутся интересными.

Виталий, можно поинтересоваться, в чём причина? Конструкции законченные, с хорошим описанием и полной информацией.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2024, 11:39:32 от Werter »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Привет! Вот, нашёл очень интересное видео по ЦАП: https://yandex.ru/video/touch/preview/14865797890959599800
Во всяком случае, для меня познавательно. И да, я эту плату буду использовать как конструктор, для приобретения опыта. И есть ещё одно видео: https://m.youtube.com/watch?v=K84RWzuJhy4 на которое я и ориентировался. И есть ещё одно: https://m.youtube.com/watch?v=hBn_lBIYADQ
Вот для этого я заказал аналогичную плату и обвязку и хочу сам пройти путь предложенный автором ролика, для того, чтобы самому услышать, меняется ли звук от улучшения фильтрации питания и на сколько. Ну и заодно получить полезный опыт. Да, я сам приверженец чистого питания. Но уж, очень много спорных вещей в 2-х последних роликах...  :d_know:

и добавил...
https://m.youtube.com/watch?v=GKdL5BhRFtk вот тоже интересно, о различиях в преобразовании и влияние на звук.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2024, 19:53:54 от GoRs »

Оффлайн Werter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +48
Игорь, ну хочется повозиться с платами, конечно, это твоё дело. Пытливый ум только приветствуется.  :)
Про ЦАПы, процитирую Дмитрия Андронникова:
- Дело в том, что сама по себе микросхема ЦАП - никакая. Ни плохая ни хорошая (разумеется, если вести речь о премиум - сегменте и не брать заведомо низкосортные микросхемы, ориентированные на другие устройства и применения). От того, как выполнено обслуживание ЦАП, конечный результат зависит на 60...90%.  Под обслуживанием понимается качество питаний, качество тактового сигнала, качество активных сигналов звукового потока (имеется ввиду не содержимое, а именно физические параметры), правильность распределения токов потребления и сигнальных токов по общим проводникам,  уровень помех в пространстве и в электрических цепях, подключенных к микросхеме. Не менее важны качество обработки выходных сигналов ЦАП (преобразования ток-напряжение, фильтрация, суммарно-разностная обработка), и, безусловно, топология печатной платы, на которой это всё реализовано. Поскольку выполнить все указанные условия очень трудно, то в зависимости от того, чему уделено большее внимание и уделено ли оно вообще, и получается такое огромное количество разных конструкций ЦАП с различным звучанием. (С) Lynx.


Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Виталий, можно поинтересоваться, в чём причина?

Никакой особой причины. Просто то, что там опубликовано мне не интересно и поэтому нет желания тратить время. Но как источних информации я сайт использую регулярно и с удовольствием

Оффлайн Werter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +48
Вот, нашёл очень интересное видео по ЦАП: https://yandex.ru/video/touch/preview/14865797890959599800
Была затронута правильная тема, необходимость высококачественного цапа при прослушивании определённых музыкальных материалов. Живые музыкальные инструменты, натуральный вокал и всё это с хорошим разрешением и качеством носителя, то да. А слушать синтетику, смысла вкладывать большие суммы нет смысла.
И ещё одна мысль, что хорошие аппараты надо всё-же послушать, чтобы знать, как оно должно звучать. Это, как с игрой на музыкальных инструментах, учиться лучше на хороших, чтобы знать как звучит музыка, тогда и из табуретки сможешь извлечь ноты вместо звуков.  ;D Сугубо моё мнение.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Werter, благодарю. Но когда у человека нет четкого понимания вопроса, когда это для него темный лес и нет ориентиров. Нужно с чего-то начать. В видео, предложенных выше, обозначен путь и расшифровка вопроса. Далее, нужна практика. Опять же, с чем столкнулся последнее время. Некоторые из моих устройств из-за последних обновлений винды, стали работать неправильно. Я, в течении некоторого времени, не мог понять - почему? В результате, с одного устройства, пришлось снести систему и переустановить её заново. Снова всё заработало. Интересна причина этого. Которая, скорее всего тоже кроется в цифровом преобразовании. Хочется тоже выяснить - почему так...
Так, что буду осваивать и учиться... Познание мира - приносит ясность, но порой создаёт ещё больше вопросов...

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
И, о чудо, целых две LT1763 в питании двух, опять-же, АК4493
Ну, тут следует учесть, что это таки 2 м\с ЦАП поканально, и, соответственно, линии питания L и R можно попарно объединить. Также, вполне соответствует data sheet включить внутренний LDO на питание ядра. По data sheet вполне "кошерно" будет иметь  2 линии 3.3V (TVDD, AVDD) и две аналоговые линии 5v (на обе м\с) (цитата "Линии питания AVDD, TVDD, VDDL и VDDR следует распределять отдельно с сохранением низкого импеданса регуляторов и т.д."). Если поужаться, линии можно разделить на уровне стабилизаторов. Что мы и имеем в данной плате. Компромисс, конечно :yes: Но, все-же 7(8) отдельных линий питания Evaluation Board - это лабораторный изыск, снимать рекордные параметры. 

LPF вообще урезан до минимально возможной
А какой должен быть "максимально возможный"? ??? Если посмотреть data sheet на м\с, предложены  и более лаконичные варианты.

про топологию печатной платы промолчим.
А давайте обсудим? Что с ней не так? ???

Результат:
...Сломали хорошую вещь ??? В чем была проблема?

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Вот, нашёл очень интересное видео по ЦАП: https://yandex.ru/video/touch/preview/14865797890959599800
Была затронута правильная тема, необходимость высококачественного цапа при прослушивании определённых музыкальных материалов...
И ещё одна мысль, что хорошие аппараты надо всё-же послушать, чтобы знать, как оно должно звучать.
Мысль правильная, но вопрос в доступности аппарата. И об этом тоже была речь в видео, о том что качественные аппараты весьма недешевы. Так что круг замкнулся вопросом об общем качестве системы прослушивания... И как быть?  :d_know:

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
процитирую Дмитрия Андронникова
Александр, оно же совершенно не информативно, на самом деле. Сепульки и сепулькарии (с) Станислав Лем.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
И кстати, сюда укладывается и видео, которое я выложил в "вуали под дымкой".
И Марат, не знаю как ES9039Q2M, а вот тут: https://zvukaudio.com/viewtopic.php?p=27541#p27541 описание звуковухи, на предыдущем, 38 чипе. И весьма неплохо, однако...
« Последнее редактирование: 08 Марта 2024, 21:49:57 от GoRs »

Оффлайн Werter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +48
Если поужаться, линии можно разделить на уровне стабилизаторов. Что мы и имеем в данной плате. Компромисс, конечно  Но, все-же 7( отдельных линий питания Evaluation Board - это лабораторный изыск, снимать рекордные параметры.
В том то и дело, ключевые слова поужаться и компромисс. Тут я, конечно, немного не прав, изначально не было вопроса, как доработать или брать или не брать конкретную плату, а просто: -Смотри что есть на АлиЭкспресс.
С двумя АК в одно время, помимо упомянутой выше, была ещё вот такая плата:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Правда обе были на 4490, по памяти, звук был одинаковый.  :)
Что касается  Evaluation Board, то в datasheet есть прямое упоминание, что в Evaluation Board приведена оптимальная разводка питания для получения приводимых параметров.
И если производитель рекомендовал делать так, то надо максимально придерживаться данной топологии. Обсуждать это не вижу смысла.



и добавил...
Сепульки и сепулькарии (с) Станислав Лем.
:v: :yes:
Смысл есть, берите что хотите, только правильно приготовьте.  :)

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Смысл есть, берите что хотите, только правильно приготовьте. 
"Гуризм" чистой воды. Читай: "Я знаю,как. Покупайте мои продукты" ;)
 Обвязка ЦАПа состоит из немногих компонентов, на самом деле. У некоторых - буквально из десятка (скажем, ES9023). И если ЦАП будет хороший, и остальные компоненты (генераторы, ОУ, стабилизаторы и т.д.) соответствовать, то и результат хороший. Испортить будет сложно. А вот, из ...овна конфеты получаются не вкусные :noo:

Обсуждать это не вижу смысла
Обсуждать нужно начать (и закончить) с того, что о топологии китайца мы вообще ничего не знаем :d_know: Нет данных. Так с чего Вы делаете такие высокомерные выводы? :o

Оффлайн Werter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +48
И Марат, не знаю как ES9039Q2M
Читаю форумы, смотрю видео и складывается такое впечатление, что ЦАПостроители разделились на три воинствующих клана. Сторонники ESS, сторонники АК и староверы, фанаты мультибитов.  ;D
Но, все дружно гнобят Wolfson и Cyrrus, причём последняя давно приобрела первую.  :)


и добавил...
Так с чего Вы делаете такие высокомерные выводы?
Был такой, только на 4490.
(и, если можно, на ТЫ)

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Был такой, только на 4490.
Александр, но то, что ты ( :fr:) представил на фото - сильно другой дизайн. BD93 от Ustars (по ссылке Игоря) вроде как имеет неплохую славу. Настолько, что я и сам подумываю приобщиться к лагерю АК путем ее покупки. Пока я в 3 лагерях есть (еще АД), а мультибиты слушал давно, но с удовольствием :v:
Cyrrus
Прямо сейчас 4398 слушаю, нравится :yes:

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
18901 Просмотров
Последний ответ 24 Августа 2012, 11:59:59
от yooree
35 Ответов
29987 Просмотров
Последний ответ 05 Июня 2013, 19:30:54
от ed_pol
4 Ответов
8859 Просмотров
Последний ответ 25 Февраля 2017, 09:40:09
от nevermind
6 Ответов
11138 Просмотров
Последний ответ 09 Июня 2018, 13:50:23
от WolfTheGrey
82 Ответов
29011 Просмотров
Последний ответ 18 Июня 2020, 05:05:56
от Segun