Автор Тема: Хороший звук и китайские усилители для наушников  (Прочитано 632025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Цитировать (выделенное)
Такой я уже заказал и жду. Когда придет, поделюсь здесь своими впечатлениями о нем.

АААааааааааааа зряя  :wall:. Полное гавно этот китайский на дале резисторах. Шаг переключения громкости отвратительный, хрустел при переключении ( по крайней мере мой), хрен провернёш к тому же. У меня проработал два дня и был выкинут на йух.  Козмо надо было брать, тот что на 48 шагов, вот он хороший, правда на мое ИМХО он уступает RK40, поэтому в бету ставил именно RK40.
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 18:51:33 от Xoma000 »

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Видимо я дошел до того уровня, после которого качество межблочного кабеля и РГ оказывает заметное влияние на результат. 
А ты уже слышишь разницу от того какой стороной воткнута  вилка усилителя в розетку?

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Да бред это все, как и межблочники. Нормальных межблочников не слышно, и разницу не слышно между ними. Только если настолько херово сделаны что как ФВЧ работают.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Я уже говорил никитинский рег гр. Можно собрать даже без контроллера на галетнике.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Да бред это все, как и межблочники. Нормальных межблочников не слышно, и разницу не слышно между ними. Только если настолько херово сделаны что как ФВЧ работают.
:D нет, вы не правы, для людей с высоким уровнем слуха это вовсе не бред... вот читаю минут 5-10 форум таких слухачей а потом резко кручу пальцем у виска и говорю громко вслух "да ну нааааах....!", до какого абсурда доводит дилетантство ... золотые провода, золотые предохранители и пр.

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
А сундук то, это дааа, тоже часто захожу. Почитать как звучат сетевые розетки, и предохранители в зависимости от направления включения.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Если сеть нормальная ничего не влияет. Это касаемо вилки в розетке. В домах со старой проводкой такой эффект есть.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Старая проводка, это когда нет нормального заземления?

и добавил...
 за Сергеем не успеваю, он скупил на али  все недорогие галетники, полевые сборки ...

и добавил...
т.е. по ссылкам, где он гостил пишут товара больше нет  :(
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 21:16:00 от serggold1971 »

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
serggold1971, serggold1971,
за Сергеем не успеваю, он скупил на али  все недорогие галетники, полевые сборки ...
Сергей, ты меня развеселил и сделал мне хорошее настроение на весь вечер!!!


и добавил...
Да бред это все, как и межблочники. Нормальных межблочников не слышно, и разницу не слышно между ними. Только если настолько херово сделаны что как ФВЧ работают.
У меня есть 2 хороших межблочника, так я без труда могу отличить их по звуку.

АААааааааааааа зряя  :wall:. Полное гавно этот китайский на дале резисторах. Шаг переключения громкости отвратительный, хрустел при переключении ( по крайней мере мой), хрен провернёш к тому же. У меня проработал два дня и был выкинут на йух.  Козмо надо было брать, тот что на 48 шагов, вот он хороший, правда на мое ИМХО он уступает RK40, поэтому в бету ставил именно RK40.
Козмо - это что за зверь? Можно ссылку на него?
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 21:26:32 от Morpheus123 »


Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Он стоит больше, чем мой Крелл :D.

и добавил...
Кстати, на моих межблочных проводах есть стрелки, показывающие, как их правильно включать от источника к потребителю. Я разницу между разными включениями не слышу. Думаю, ее и не должно быть.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Старая проводка, это когда нет нормального заземления?
А заземление тут не при чем.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Только что получил полевые транзисторы для Беты: 2SJ74-BL, 2SK170-BL - 80 штук. Жду еще 20 от другого продавца. Надеюсь, что смогу подобрать из них пары. Также пришли конденсаторы для Беты: Ничиконы и NTD silver mica. Жду, когда придут платы и остальные детали.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
АААааааааааааа зряя  . Полное гавно этот китайский на дале резисторах. Шаг переключения громкости отвратительный, хрустел при переключении ( по крайней мере мой), хрен провернёш к тому же. У меня проработал два дня и был выкинут на йух.  Козмо надо было брать, тот что на 48 шагов, вот он хороший, правда на мое ИМХО он уступает RK40, поэтому в бету ставил именно RK40.
Хома, эти RK40 стоят на ебае в три раза дешевле козмы, почему Вы считаете их лучше ступенчатых?

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Кстати, здесь http://www.ebay.com/itm/ALPS-Japan-High-Grade-Potentiometer-RK40-stereo-10K-Black-Beauty-/351519470249?var=&hash=item51d83172a9:m:mA-eRzMUqCiS8iAVZa7V3Ig RK40 стоит совсем недорого. За эту цену его можно заказать. Только по этой ссылке продается 10К линейный потенциометр. Кажется, для РГ обычно используются логарифмические. Насколько такой потенциометр подойдет для РГ?

Хома, какой RK40 стоит в вашей Бете?

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Кстати, здесь http://www.ebay.com/itm/ALPS-Japan-High-Grade-Potentiometer-RK40-stereo-10K-Black-Beauty-/351519470249?var=&hash=item51d83172a9:m:mA-eRzMUqCiS8iAVZa7V3Ig RK40 стоит совсем недорого. За эту цену его можно заказать. Только по этой ссылке продается 10К линейный потенциометр. Кажется, для РГ обычно используются логарифмические. Насколько такой потенциометр подойдет для РГ?

Серег, будешь скупать, оставь мне одну штучку, ПОЖАЛУЙСТА.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Там совсем мало осталось. Я наверное куплю все :D.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Нас так сильно напугала цена ступенчатого Козмы, что мы готовы скорее купить эти RK40, вот так работают маркетинговые технологии. Хотя, если знать наверняка, что RK40 достаточен для наших поделок, то я по любому предпочел бы поставить плавный регулятор, как более комфортный. Может тоже куплю, но скорее всего с логарифмической характеристикой, хоть они и дороже. Номинал предпочел бы 10кОм, а не 100

и добавил...
жаль, Хома в партизаны подался, не хочет признаваться, чем RK40 лучше Кузьмы... :(

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Нас так сильно напугала цена ступенчатого Козмы, что мы готовы скорее купить эти RK40, вот так работают маркетинговые технологии. Хотя, если знать наверняка, что RK40 достаточен для наших поделок, то я по любому предпочел бы поставить плавный регулятор, как более комфортный.
Я тоже так думаю.

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
serggold1971,  спасибо
Меня интересовал подбор полевиков вместо сборки. В пятницу будет возможность заехать за ними 2sk170. Но брать их десяток на попробовать не хотелось бы.
По проводам я тоже различаю на наушники хорошо, межблоки уже разница меньше. Теперь по стопам Сергея буду выслушивать РГ и их включение  ;D.
RK40 не дорого? 70 баксов? Два моих крелла. Может проще готовое изделие купить, в смысле усилок.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
RK40 не дорого? 70 баксов? Два моих крелла. Может проще готовое изделие купить, в смысле усилок.
Нормальное изделие за вразумительные деньги не купишь, большинство тут все относимся к категории людей, которых вечно что-то не устраивает, что-то надо допиливать,  важен сам процесс. Лучше же это делать с самоделками или китами, чем портить или улучшать готовые аппараты.

Полевики подобрать сложно, из 30 штук 2SK170 одна пара получилась у меня 20-30мВ, вторая еще хуже 150мв.  По звуку между 170 и 5564 никакой разницы не слышу

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
жаль, Хома в партизаны подался, не хочет признаваться, чем RK40 лучше Кузьмы...
В кроватку я подался  ;D 
Плавность регулировки конечно же, по звуку разницу я и не услышал особо, на уровне самовнушения наверно, и мне показалось что RK40 лучше, я и подумал так зачем платить больше. Вот между RK40 и RK27 на малой громкости хорошо разницу слышно.
Нужен конечно Log, 50к у меня, покупал в штатах.

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
serggold1971,
Sanks, 30 штук, не я лучше сборки подожду. Еще нашел вроде золотистые по 3,8$. Дешевле будет  ;D.

и добавил...
Вот РГ где нормальных прикупить за недорого никто не подскажет? С характеристикой А.
Про недовольство, вернее стремлению попробовать что нибудь получше и допиливанию согласен. Сам попал в эту секту, затягивает потихоньку.  :)
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 09:00:16 от YAD »

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Нужен конечно Log, 50к у меня, покупал в штатах.
                     
Ездил покупать в США? или на ебее у американцев взял, по какой цене?
По поводу малой громкости, стараюсь КУ усилителя подобрать так, что бы регулятор алпс был вывернут на 70-80%

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38


Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Эт да  ;D , там вроде резистивный слой в вакууме находится, или просто герметичный, не помню. Д. Андронников их использовал в каком то усилителе.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
боги, спасибо! я не заработал на такой.
Кто еще имел опыт с RK40, поделитесь пожалуйста. Помогите определиться - покупать или не покупать.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Полевики подобрать сложно, из 30 штук 2SK170 одна пара получилась у меня 20-30мВ, вторая еще хуже 150мв.  По звуку между 170 и 5564 никакой разницы не слышу
Сначала я поставил полевики 2sk170, вместо сборок, так как работающих сборок у меня еще не было. Я выбрал по 2 пары из 40 штук, кстати выбрать было несложно. С полевиками постоянка на выходе была в пределах 10мВ. Звук с ними мне не понравился, высокие частоты  были резкими и их нехватало при сравнении с китайской версией Крелла. Я разочаровался в звуке зеленой платы. Потом я поставил сборки. С ними звук стал лучше, но опять был спад на ВЧ. Несколько дней назад я поставил новые сборки. С ними ВЧ стало больше, появились воздух и сцена. Отсюда я сделал вывод, что входные сборки сильно влияют на звук. Вот сравнение в RMAA между старыми сборками и новыми.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
На форуме Гилмор писал, что можно вместо сборок использовать 2 подобранных 2sk170. Может у меня некачественные 2sk170?


и добавил...
Вот 2 моих монстра:

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
на 2SK170 2SJ74 сейчас подделок очень много, может перемаркировка?

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
14706 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2013, 20:38:23
от gvamps
2848 Ответов
1140994 Просмотров
Последний ответ 06 Марта 2021, 22:45:16
от Death51
0 Ответов
7236 Просмотров
Последний ответ 11 Июля 2015, 01:36:15
от kotofey
0 Ответов
7885 Просмотров
Последний ответ 28 Сентября 2015, 11:37:49
от TANk
34 Ответов
3444 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2024, 00:23:08
от GoRs