Автор Тема: проект "Черный холодильник"  (Прочитано 2067154 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5460 : 10 Июня 2022, 00:35:25 »
0
dimonos, я предпочитаю опираться на факты, а не голословие... Ну раскажите мине шо ви увидели там... Может у мине таки очки запотели... И я слушал живьём вариант собранный Володей и с выводами уважаемого Althair, не совсем согласен. Я им это обоим говорил... И хорошо, перед сборкой, я проверю реакцию своих П4 по частотам и отберу наиболее высокочастотные. Я отбирал до этого только по близкому усилению. Вот вам и будут только факты. С фактами не поспоришь.

Оффлайн valve

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 993
  • Репутация: 17
  • Поблагодарили: +886
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5461 : 10 Июня 2022, 06:52:37 »
0
А 544уд2 не годится даже в оригинальный вариант, в вашем ей еще хуже.
В связи с скоростью нарастания выходного напряжения 8 В/мкс? Логично. Стало быть в ЧХ нужно выбирать мелкосхему с максимальным этим параметром.
ps:  я спутал 544УД2 с 544УД1.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2022, 08:02:16 от valve »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5462 : 10 Июня 2022, 07:53:59 »
0
Да, только такая микра сейчас столько стоит...  :facepalm: Вот например AD844... :o  И самое главное, где уверенность что за такие деньги будет оригинал! ??? :d_know: Ну и в данный момент, семейный бюджет не позволяет мне её купить... Разве, что позже, с отпускных...  :facepalm:

Оффлайн valve

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 993
  • Репутация: 17
  • Поблагодарили: +886
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5463 : 10 Июня 2022, 08:00:00 »
0
Пардон, у 544УД2 скорость нарастания выходного напряжения Ку =+1 32 В/мкс, Ку =+5 80 В/мкс, Ку =+20 110 В/мкс тогда не понятно чем же она не айс.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5464 : 10 Июня 2022, 08:10:54 »
0
Вот и я о том же valve, когда посмотрел её характеристики... На RLC форуме на ней такие УМ делают...  :v:
 Вот вам аналогия: к гоночному болиду груженый прицеп приладь... Много нарулишь?  :d_know:
« Последнее редактирование: 10 Июня 2022, 08:15:56 от GoRs »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5465 : 10 Июня 2022, 08:32:16 »
0
к гоночному болиду груженый прицеп приладь
Есть тут один мастер....он смогет.. ;-[

Оффлайн zorg

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 1
  • Дмитрий, Москва
  • Поблагодарили: +10
    • личный сайт
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5466 : 10 Июня 2022, 08:46:06 »
0
я предпочитаю опираться на факты, а не голословие... Ну раскажите мине шо ви увидели там..
Простите, что влезаю и за оффтоп. Но блин ужеж не возможно. В ответе под номером 5265 все видно очь хорошо (плохо что хотяб пол периуда не видно). по меандру понятно что много гармоник и даже можно расчитать по нему какая гармоника и какая у нее амплитуда. Все программы которые рисуют красивые спектры расчеты делают по меандру, так как по нему проще и быстрее это сделать. Меандр - наще все. Вы вот свой меандр покажите. Только исходный и после усилителя.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5467 : 10 Июня 2022, 08:56:02 »
0
Цитата не от того лица. ;-[

Оффлайн zorg

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 1
  • Дмитрий, Москва
  • Поблагодарили: +10
    • личный сайт
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5468 : 10 Июня 2022, 10:17:03 »
0
Вот вам аналогия: к гоночному болиду груженый прицеп приладь...
плохая аналогия, тут вернее будет болид на скользкой дороге или на железных колесах
Прицеп скорее к обратной связи ближе

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5469 : 10 Июня 2022, 10:37:28 »
0
Не туда тыкаете, дорогой товарищ. :laugh:
Тыкать надо выше.

Оффлайн zorg

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 1
  • Дмитрий, Москва
  • Поблагодарили: +10
    • личный сайт
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5470 : 10 Июня 2022, 11:03:01 »
0
Не туда тыкаете, дорогой товарищ.
Тыкать надо выше.
Греббаный адройд
Сорри да
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн seeker

  • Прохожий
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Сергей, Екб
  • Поблагодарили: +7
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5471 : 10 Июня 2022, 11:34:38 »
0
Пардон, у 544УД2 скорость нарастания выходного напряжения Ку =+1 32 В/мкс, Ку =+5 80 В/мкс, Ку =+20 110 В/мкс тогда не понятно чем же она не айс.
У нее маломощный выход, и при работе на нагрузку ниже 15-20к растут искажения. Как вариант - добавить буфер.
Где-то в начале темы были посты АДВ про выбор ОУ, среди прочего рекомендуется и низкое собственное вых. сопротивление

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2755
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5472 : 10 Июня 2022, 14:37:52 »
0
Ну раскажите мине шо ви увидели там...
Игорь, меандр нужен смотреть фронта, да выбросы завалы на переходе на полку. Хотя я давал и сотню КГц, только выходники греются.
Вот например AD844...
844 тут вообще не в тему, хотя и дорогая, согласен.
Разве, что позже, с отпускных... 
Даже на халяву сюда ее не надо. Если смотреть что то, то из серии OPA16** и цена вменяемая и по току прилично тянут и скорости достаточно.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5473 : 10 Июня 2022, 19:15:17 »
0
Марат, я всё это понимаю но если некоторые считают других глупее...  :d_know:
Тут закончу одно исследование, по мотивам ЧХ от Prophetmaster, чуть позже выложу. Интересные результаты получаются...
На счёт ОРА16... спасибо, посмотрю. Только всё равно, вопрос об оригинальности остаётся...  ???
А на счёт 100 кГц, у меня уже на 30 кГц ток П4 был под 1,5 А мощность правда уже не помню. Но самому их интересно по частоте проверить... Какие результаты будут... ???

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5474 : 10 Июня 2022, 19:55:34 »
0
но если некоторые считают других глупее... 
Это правда жизни и от неё никуда не дется. :yes:

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5475 : 10 Июня 2022, 22:34:47 »
0
О как, тут вспомнил что у меня LM7171 есть, оказалось что у них и скорость нарастания суперская и стоят относительно недорого...  ??? Проверю, если пойдут - надоть запастись!  :yes:

Оффлайн SemenS

  • Прохожий
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Игорь г. Таганрог
  • Поблагодарили: +3
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5476 : 11 Июня 2022, 10:57:10 »
+1
А зачем в ЧХ ставить скоростные ОУ? Если посмотреть на схему ЧХ в первых постах, так там стоит кондёр в 300 пф с выхода ОУ на вход, который убивает всю скорострельность ОУ просто на корню))
Так что.. в ЧХ можно ставить любой опер с скоростью больше 2 мкс/вольт.
По поводу П4. Так себе транзисторы, я бы даже сказал грубее - матерно))
Но вот с подачи автора, что типа они самые классные, спекулянты типа Юрия из Екб вздули на них цену просто до небес, хотя до появления ЧХ многие их (П4) считали за древний мусор, который почему-то до сих пор не выкинули на помойку.
1Т813 "имеют" эту древность (П4) по всем параметрам и на них можно сделать действительно классный усил.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5477 : 11 Июня 2022, 14:50:38 »
0
SemenS, коллега :v:! Ещё один здравомыслящий человек. Ну SemenS, готовься, сейчас тебя тапками закидывать будут...  ;) И коллега правильно сказал на счёт конденсатора коллега seeker, показал меандр, но че-то не сходится... У меня на другом усе, с быстрым опером и быстрым "хвостом" на 10 кГц фронт круглится уже на 7 пикушках со входа на выход(на килогерце на смотрел) и скорость нарастания падает в 5 раз. А тут 300 пик! Пила должна быть начиная с достаточно низкой частоты...  ???

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5478 : 11 Июня 2022, 16:29:57 »
0
Ну SemenS, готовься, сейчас тебя тапками закидывать будут...
Не будут.
А знаешь почему?
Потому, что человек пишет логично и связно.
В отличие от некоторых товарищей, имя которых называть нельзя. :laugh:
А тут 300 пик! Пила должна быть начиная с достаточно низкой частоты...
Вот про это я и толкую.Логика в жопе!

Оффлайн seeker

  • Прохожий
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Сергей, Екб
  • Поблагодарили: +7
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5479 : 11 Июня 2022, 16:51:43 »
0
SemenS, коллега :v:! Ещё один здравомыслящий человек. Ну SemenS, готовься, сейчас тебя тапками закидывать будут...  ;) И коллега правильно сказал на счёт конденсатора коллега seeker, показал меандр, но че-то не сходится... У меня на другом усе, с быстрым опером и быстрым "хвостом" на 10 кГц фронт круглится уже на 7 пикушках со входа на выход(на килогерце на смотрел) и скорость нарастания падает в 5 раз. А тут 300 пик! Пила должна быть начиная с достаточно низкой частоты...  ???
хоспади, да вы серьезно??
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн fedgen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 2
  • Поблагодарили: +45
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5480 : 12 Июня 2022, 00:21:19 »
0
Неужели пара гт703/705  лучше П4?
Тут вроде с миандром особых проблем нет
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=36227&page=177
Это интересно
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=92164&page=3
выходной каскад типа ПКПС ( параллельный каскад с параллельным смещением )
на гт703/705 по памяти звучал лучше чем ЧХ с КПС.
Углублённо сравнение не производилось так как на гт703/5 только выходной каскад.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2022, 00:34:32 от fedgen »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: проект \"Черный холодильник\"
« Ответ #5481 : 12 Июня 2022, 00:49:04 »
0
seeker, коллега, только вы забыли, что реальная схема это не сим! Это во первых. А во вторых, если вы что-то показываете, то показывайте полностью! "Хвост" иде? :d_know: Мы говорим об усилителе, а не только об микросхеме. :yes:
 А вот вам на это контр аргумент: макет одного уся, собранный в железе. Схема вот: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
И шо ми с этого имеем? А имеем ми довольно быструю микру и таки быстрый "хвост"... :yes: Таки обратите внимание на конденсаторы коррекции С12С13, таки далеко не 300 пикушек... А теперь просьба смотреть сюда и испытывать чуйство удивления: осциллограммы(жёлтым входной, синим выходной сигналы)
1 кГц: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
вроде всё замечательно, а если растянуть: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
и таки обратите внимание на скорость нарастания. Вам мало? Прошу дальше:(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Особенно показателен последний скрин, на 100 кГц красивая пила...
 А шо будет, если ми таки викинем эту коррекцию? Будем посмотреть: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 Тут мы наблюдаем выброс на фронте на 2-х частотах и реальную скорость микры с "хвостом". Получается, что коррекция замедляет скорость уся в 4 раза! И шо ми увидим если таки поднять С13 до 300? ??? Таки думаю - хрень! :d_know:
 Правда на не инвертирующей схеме всё не так печально. Тут зависимость меньше и сказываются скоростные качества самой микры. Не инвертирующее подключение, хвост тот же: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Микры: AD744: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
AD711: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
ОРА134: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Видим, что 134 оказалась самая худшая из всех - выброс большой и медленнозатухающий, но скорость нарастания практически как у 744. 711 оказалась самая медленная из тройки, хотя из-за своей скорости, выброс самый красивый: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 А что в итоге? А в итоге имеем, что у неинвертирующей схемы преобладание 2 гармоники, но бо-о-ольшущий  хвост гармоник и параметры в 10-20 раз хуже, чем у инвертирующего варианта без коррекции и в зависимости от мощности...
 Так что просьба рассмотреть полный вариант и в железе, а не в симе... :d_know:

и добавил...
fedgen, у Заратустры схемотехника другая и речь не об этом, речь об корректирующих конденсаторах. Там же есть и об этом: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
« Последнее редактирование: 12 Июня 2022, 01:02:08 от GoRs »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2755
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5482 : 12 Июня 2022, 06:40:02 »
0
так там стоит кондёр в 300 пф с выхода ОУ на вход
Что вы пристали к этому кондеру. Вова его поставил первое, что под руку попало, в теме его уже разбирали и пришли к выводу, что он не нужен, а нужен кондер в ООС и подбирать его нужно индивидуально, как впрочем и этот, если оставить.

Оффлайн seeker

  • Прохожий
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Сергей, Екб
  • Поблагодарили: +7
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5483 : 12 Июня 2022, 11:11:34 »
0
seeker, коллега, только вы забыли, что реальная схема это не сим! Это во первых. А во вторых, если вы что-то показываете, то показывайте полностью! "Хвост" иде? :d_know: Мы говорим об усилителе, а не только об микросхеме. :yes:
Вы собрали все в кучу. Разговор начался с того что ваш "ЧХ" имеет "спад с 7кгц", я вам ответил что во первых у вас собран совсем не он, а во вторых что сам по себе нормальный ОУ даже с 300p в ос не даст такого спада или "пилы" в звуковом диапазоне. И на последней моей картинке видно что это около -3дб на 50кгц.
И по первым вашим пяти картинкам - если бы вы временную шкалу оставляли неизменной (а не то 200нс, то 2мкс), то было бы нагляднее, фронт остается тем же, меняется только период сигнала, и даже на 100кгц никакого криминала нет (спад менее ~5дб).
Хотя может быть вы видеоусилитель делаете, я ж не знаю :)

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5484 : 12 Июня 2022, 12:03:03 »
0
Спасибо за критику seeker, учту на будущее. Но приведённые картинки это просто была иллюстрация. На счёт ЧХ, же разговор будет предметный, когда воссоздам оригинальную схему... :yes:

Оффлайн fedgen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 2
  • Поблагодарили: +45
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5485 : 13 Июня 2022, 08:40:45 »
-1
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=xfpY8-jdjTA" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=xfpY8-jdjTA</a>

А, вы про меандр.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5486 : 13 Июня 2022, 13:25:42 »
+2
Уважаемый fedgen, мы вообще про ЧХ... И токо чуточку про меандр...  :laugh:
 Уважаемые присяжные заседатели, придётся меня потерпеть, таки буду многословен. Что показал тест на ВЧ, в малосигнальном режиме? Докладаю: как говорил наш покойный бухгалтер Моня - нет повести печальнее на свете, чем повесть о растраченном бюджете...
 А бюджет, оными П4 был растрачен весьма давно...  :facepalm: Особливо это относится к П4 63 и 64 г. выпуска. Даже в малосигнальном режиме ток плывёт - пора на свалку! Остальные у меня 70-76 гг. Эти ток держат, но большой разброс по усилению и маленькое усиление на ВЧ. В прошлый раз, я хорошо подобрал П4, в малосигнальном режиме усиление чуть более 100 мВ на 70 кГц, 680 мВ на 10 кГц. То биш разница почти в 7 раз.  :yes: Это у лучших. У других - печальнее.  :facepalm:
 Лучшие П4 74 и 70 гг. Это моя данность, если у кого другие показатели - вам таки повезло! Молодость это всегда хорошо...  :yes:
 Далее, восстановил плату до оригинала. Всё ниже сказанное будет относится только к моему макету. Подпаял выходники. Установил для начала, как у Володи: 12 В двухполярка, ток покоя 100 мА. Подключил нагрузку 8 Ом и наушники. Слушаю.
Если вы хотите действительно услышать, что может ваш усь, слушайте его в наушниках! Кстати, понравились по звуку 2 микры: 744 и таки 544УД2. 544 была чуть грубее и с песочком на ВЧ, но звук так же достойный. Относительно... И таки чито я услышал? Плюсы:
1) не, аналитическим звучанием и не пахнет! НЧ не понравились - вялая атака. Упругости не хватат! Вот СЧ отыгрывает замечательно, деталей много, "проявляются" слабые звуки. Претензий нет! Но вот с ВЧ - беда!  :facepalm: Они вроде бы и есть, но на каком то моменте возникает ощущение, что слушаешь Мп3. Безжалостно отрезаются хвосты и послезвучия! Тарелки превращаются почти в кастрюли... Ни воздуха, ни сцены... Печально. :facepalm:
 2) что же касается самих ВЧ: дикий рост тока... 5 В рмс на 8 Ом нагрузки на 10 кГц 0,96 А; 20 кГц =1,2 А; 30 кГц=2,1 А. Выше не ходил, зависимость понятная. Теперь о напряжении. П4 гораздо высоковольтнее, чем мои 813.Те пробой дали при 20 В двухполярки, тут же спокойно до 22 поднимал - всё пучком!
И звук, относительно больше, понравился при токе покоя не 100 мА, а при 250-330 мА, не 12, а 15-22 В двухполярки.
Так что звиняйте, мужики, но в тех реалиях, что имею я, мои выводы, что о П4, что о моем макете ЧХ и о его звуке, в целом остаются прежними. Тесты и прочее - будут позже.

Оффлайн ilya_blazer

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 5
  • Илья
  • Поблагодарили: +46
Re: проект \"Черный холодильник\"
« Ответ #5487 : 13 Июня 2022, 17:39:32 »
0
Отличный усь на этих П4 и скоростном ОУ с мощным выходом (LM6171 в моем случае).
С оказией в прошлом году приезжал к сибариту, послушали мой экземпляр ЧХ на колонках Dinaudio BM6 и ЦАП-ом black.bike Proton v2 - с первых секунд музыки у обоих пачки ушли вниз. Синхронно. И надолго.
Ну ладно я, мой ух можно обмануть, но его...

Итог - ЧХ (в той сборке) проигрывал (и то немного) лишь в эмоциональной достоверности исполнителей его усилителю, и то не на всех композициях. _
Ко всему остальному претензий не было (ну разве чуть к мощности, но в целом хватало чтобы тугие монитоные полочники  BM6 раскачивать).

А по поводу высоких - в прямом сравнении с  Pathos Twin Tower, при прослушивании на ProAc D25 - немного не хватало, и то нечасто.
Точнее, они чуть упрощались.

и добавил...
Да, питание сделал +-17,5 вольта.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2022, 17:48:04 от ilya_blazer »

Оффлайн valve

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 993
  • Репутация: 17
  • Поблагодарили: +886
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5488 : 13 Июня 2022, 18:24:31 »
0
Вот вам аналогия: к гоночному болиду груженый прицеп приладь... Много нарулишь? 
Естественно, прицеп поимеет скорость куда выше чем от осла. Ты ж рассматривай улучшение в скорости прицепа а не дискомфорт болиду.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: проект "Черный холодильник"
« Ответ #5489 : 13 Июня 2022, 20:00:06 »
0
ilya_blazer, ну значит вам повезло... Мне - нет и хренью с П4 я больше не собираюсь заниматься.  :yes: Я тут прикупил 1Т906, вот они гораздо более интересны как выходники. И вообще, у меня создаётся впечатление, что пиар вокруг германия, это просто развод и сбывание утиля... Но это лично моё мнение...
valve, нужно вещь рассматривать в целом. Я пример с прицепом привёл просто потому, что по прямой(на одной частоте), разогнать - то может и можно, а потом попробуй поверни, особенно резко... Кювет и ДТП обеспечены!  :yes: Так что сказки о чудесных П4 мне больше не интересны, как и о чудо германии. Кремний рулит!  :v: Но окончательный вердикт будет после теста  ЧХ на 906... Вдруг понравится...  ???

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
249 Ответов
195658 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2013, 23:40:38
от Гocть
4 Ответов
15491 Просмотров
Последний ответ 03 Марта 2017, 13:45:57
от leonid
0 Ответов
8686 Просмотров
Последний ответ 22 Февраля 2018, 19:18:08
от Althair
6 Ответов
13199 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2018, 15:21:52
от Raendin
0 Ответов
3332 Просмотров
Последний ответ 26 Сентября 2021, 05:31:13
от Viktor D