Автор Тема: Модернизация АС Вега 50АС-104.  (Прочитано 25460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #30 : 28 Июля 2020, 16:06:26 »
0
Более низкоомная нагрузка сложнее и хуже качество.
О каком качестве речь?

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4231
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #31 : 28 Июля 2020, 19:39:22 »
0
Старые динамики точно восьмиомные? 104я модель восьмиомная, но могли ведь и со 103й перепутать :D
« Последнее редактирование: 28 Июля 2020, 20:22:42 от drummer »

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #32 : 29 Июля 2020, 10:08:22 »
0
Игорян пришлёт мне динамики, стоявшие ранее в "Веге", а я ему заеб@ню их по высшему разряду! Катушки намотаю либо в три слоя круглым, либо в четыре лентой (вроде как есть остаток). Можно и подвесы мягонькие поставить.
СЧ можно, а верней даже нужно перемотать на катушку с обратными витками. И включить их в диагональ между НЧ/ВЧ динамиками.
Если найдёт старые подвижки на ВЧ из бакелизированной ткани, то вообще можно супер динамики сделать.
Так что апгрейд ещё ничему не вредил. Просто нужно начинать с динамиков, а не с проводов.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #33 : 29 Июля 2020, 10:26:04 »
0
Весь стеб из за того, что планов, ни программы работ нет.
Всё у него есть как ни странно. Просто раньше времени не распространяется. Да и начинающему вполне допустимы какие-то ошибки.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #34 : 29 Июля 2020, 10:51:36 »
0
А когда наступит это время Ч?
Когда надо, тогда и наступит.  8)

Оффлайн puntus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 3
  • Иван
  • Поблагодарили: +212
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #35 : 29 Июля 2020, 11:20:29 »
+1
Поэтому никто и не ждет.
За всех не стоит говорить, я жду (я свои потуги уже месяца два не могу закончить в связи с ремонтом дома, так что автора понимаю, не все быстро делается).
З.Ы. Пследние сообщения сплошной флуд :d_know:

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #36 : 29 Июля 2020, 11:27:47 »
0
Пследние сообщения сплошной флуд
Так Дмитрий он такой Дмитрий....
Думаешь кое что надо удалить?

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #37 : 29 Июля 2020, 12:11:35 »
+3
Если пальцы веером не выставлять и подумать,
Не выставлял и подумал. Там где ты - всегда срач начинается.
то я все пишу по делу.
Чё-то глянул на последнюю страницу. Так дохуа по делу написано. Особенно тобой. Ёрничанье и подъ@бки.
Или навожу на мысли.
Навел.  :ROFL:

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #38 : 29 Июля 2020, 12:24:22 »
0
Я уже ничего не понимаю.
Хотя бы концепция переделки может быть озвучена?
Какие динамики идут под перемотку? Будут ли видоизменяться корпуса, акустическое оформление, или всё засекречено?
При строительстве акустики зарубежные зубры(фирмы) типа "B&W" ,"Focal", "Dynaudio" отбирают динамики для каждой пары колонок по 4 направлениям
1 идентичность физических характеристик подвижки, диффузора, ц.шайбы(это ещё при сборке головок)
2 Идентичность электричесских параметров - сопротивление, индуктивность с точностью до 0,2-0,5% в зависимости от класса будущих АС
3 Параметры ТС до 0,5-1%
4 Совпадение АЧХ до 0,1-0,2 Дб
В среднем, надо перебрать до 20 головок на полосу, и это при их качестве и культуре производства.

Вот так воюют за звук.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #39 : 29 Июля 2020, 13:00:14 »
0
Я уже ничего не понимаю.
Его не будет неделю. Уехал на дачу.
Какие динамики идут под перемотку?
Насколько я в курсе, ничего перематываться не будет. Я только предположил о перемотке. Ну и по логике, под перемотку конечно те, что были изначально в акустике.
отбирают динамики для каждой пары колонок по 4 направлениям
Сергей. В нашем случае пункты: 1...4 не приемлемы. Ты же это прекрасно понимаешь. Ведь не фирмы мы! С их инженерным и финансовым потенциалом. Да и переделке-то чего подвергаться будет? Вега самая обычная.


Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #40 : 29 Июля 2020, 14:42:27 »
+1
Всем привет! Да, я понял уже что рановато тему начал. Начну по пунктам:
1) собрать все материалы(пока не выполнено, часть ещё докупить нужно, часть приехать должно)
2) отснять характеристики рабочей колонки, чтобы точно знать что имею и от чего отталкиваться(с родным и 4-х омным дином)
3) так как прототип на фото имеется, сделать макет прототипа с изменяющимся объёмом (об этом уже говорил), измерить его характеристики на перемотанных Игорем динах, я его предупредил об этом и сравнить с динами что есть в наличии. По результатам измерений сделать окончательный выбор и либо переделывать старые корпуса, либо их продать и остановиться на самодельном ящике(копии колонки мечты).
4) плюс на авито пару интересных вариантов нашёл, тоже требуют рук, но зато оба получше чем мои нынешние китайские колонки.
5) пересчитать и переделать фильтры, в фильтрах конденсаторы на мундорф поменяю. Катушки пока старые оставлю, а потом может тоже поменяю.
6) вместо фазиков будет ПИ, уже едет.
Вот моя программа. Теперь всем понятно и всех устраивает?  ;) ;D

и добавил...
И ещё, так как СЧ/ВЧ блок будет отдельно, собираюсь использовать старые коробки от колонок НЭД. Они у меня приличного объема и хорошо заглушенны. Морду к ним сделаю другую.

и добавил...
Всем привет! 323f, благодарю за информацию и науку. :fr: Интересно но в данном случае неприемлемо. Работаем с тем что есть... :d_know: А учитывая, что это мой первый серьёзный проект такого уровня, то это нормально. А если дальше понравится(а вдруг втянусь, как Игорь), вот тогда да. Тогда и можно будет попревиредничать  и повыбирать... :yes: Сейчас, это проверка себя и наработанных знаний. И достижение новых горизонтов... А на данный момент первоочередное - дача! :v: Вот вернусь, тогда продолжим наши игрища и споры... Пока тайм-аут. И хочу сказать что данные Веги, когда приехали, показали себя отлично. Во всяком случае, китайцев они переиграли, это для меня достаточно. Да, хочется большего, потому и ввязался в это дело. Тут не только финансы завязаны, но и интерес: смогу или нет!? А учитывая все идеи, которые хочу в нём реализовать... :-X ???
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 00:45:15 от GoRs »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #41 : 10 Августа 2020, 19:58:02 »
0
Всем привет! Ну что, приехали наконец мои пассивники,но... :d_know: стремноватые какие-то! бумага тонкая, подвес из какой-то пенки сделан... У меня на сабе был подобный и просто рассыпался через 10 лет... Посмотрим... И какой Игорь вердикт даст. Звук на удар довольно низкий, но не понравилось, что резонирует ещё, а не затухает. В общем, экспериментировать нужно! И нарисовался проект колонки: кар. 3. В НЧ блоке или 2 НЧ дина и пассивник или 1 дин и пассивник. Посоветуюсь с Игорем, что он  скажет на это. В режиме 2-х динов и пассивника, он может располагаться на наклонной панели, образуя своеобразный НЧ рупор. Хорошая это идея или хрень? ??? Колонка будет блочная, с возможностью сдвигать СЧ и ВЧ часть, для выравнивания фаз.  В ВЧ блоке будут фильтры и коммутация, чтобы подключать блоки отдельно в режиме работы от 3-х полосного усилителя. Так что чуть позже начну постепенно ваять макет данного чуда. СЧ блок из колонок НЭД я наверное сделаю таким: кар.4 В общем идей много, может часть и бредовые, будущее покажет...(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #42 : 11 Августа 2020, 04:40:14 »
0
стремноватые какие-то! бумага тонкая, подвес из какой-то пенки сделан...

А какой ПИ должен быть? Ну вот как ты себе его представляешь для данного случая?
Например для 8" НЧ, вот здесь: http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=4063.0 последние фото "0" сообщения, вес ПИ еле до 20 грамм (по памяти) дотягивает. Тонкий пластик и подвес наимягчайшая резина. В объёме корпуса от S-90 всё слилось в экстазе без всяких дополнительных грузов.
Или в этой теме: http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=4481.0 Тоже на ПИ никаких дополнительных грузов.
Или здесь:  http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=6752.0 ПИ на взгляд брутальный, тяжёлый и жесткий на ходу. Однако взаимодействие есть и достаточное. Правда чем больше уровень сигнала на АС, тем активнее ПИ. Поэтому хочу попробовать ПИ с такой же площадью, но более мягкий на ходу. Токарь пока занят. Нужно кое что выточить для адекватной установки нового ПИ на место этого.
Так, что не боись. Добавить груза проблем не составит. Убрать от того, что есть проблема.
А   
подвес из какой-то пенки сделан
Это не проблема. Если ППУ сильно пористый, то достаточно подвес промазать жидким раствором резинового клея в "Калоше" с обеих сторон и атмосфЭра будет иметь на него меньшее воздействие.
Звук на удар довольно низкий, но не понравилось, что резонирует ещё, а не затухает.

Вот когда этот ПИ будет закреплён в корпусе АС и она будет готова к работе, а ПИ все также будет "резонировать и не затухать", вот тогда можешь забояться.
По корпусу, верней по соотношению количества динамиков и ПИ скажу, что к одному 10" ПИ нужно не более одного 8" активного. Это будет более правильно, чем два 8" на один 10" ПИ. На них уже понадобится 12" ПИ. В Веговском корпусе ПИ можно расположить на задней стенке. Ширины должно хватить.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #43 : 11 Августа 2020, 11:50:19 »
0
Всем привет! Спасибо Игорь, просто от неуверенности и отсутствия опыта - меня мучают смутные сомнения... ;D Просто кучу инфы в бошку себе напихал, порой противоречивой, вот и хренью занимаюсь... Но я думаю, когда от теоретических выкладок к практике перейду, все сомнения разрешатся поочерёдно. Просто сомнения ещё и потому, что есть у меня пара таких зверьков: кар.1-5
 (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 Один правда при деле, в сабе работает, вместо родного, который развалился. Так тут жёсткие подвесы(но зато на резине) с достаточно жёстким и плотным диффузором. Корзина штампованная,но жёсткая, не дребезжит. Пробовал устанавливать вместо родного в колонке, снаружи правда, так эффект понравился больше! Отдача по низам явно пошла получше, правда и пластиковые фазики дребезжать стали, всё укреплять и глушить нужно! Так это я к тому, что при ударе по диффузору звук глухой и плотный и достаточно низкий и без призвуков. Но хорошо ли это?  ??? Вот и думаю, может заодно под них отдельные ящики сделать... ??? В общем: ..."кипит наш разум возмущённый"... Вопросов всё больше, а ответов пока нет. Потому как ещё не всё собрано, хотя бы для обмеров колонки, чтобы наконец заняться делом и перейти от теории к практике...  Да и обе дачи рук мужских требуют, разваливается всё! Попробуй тут хобби заняться, когда дачные дела нужно делать! :facepalm: :%):  Но это жизнь, от которой никуда...

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #44 : 11 Августа 2020, 11:57:14 »
0
Да и обе дачи рук мужских требуют, разваливается всё!
Пока лето, пока тепло, только дача! Ну и копи мысли попутно.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #45 : 11 Августа 2020, 12:12:30 »
0
Да, я уже столько переделал всего после изоляции! Жаль у нас не строительный форум, я бы повыкладывал... :yes: Тут крыльцо новое из декинга решил сделать, оказалось тоже кот в мешке... :%): одни хвалят, другие говорят хрень! Вот решил попробовать... Посмотрим сколько простоит. Старое, из сосны 50-тки 15 лет простояло, пока не сгнило, правда наёмные руки делали, мне тогда не до дачи было... В общем тренируюсь на деревяшках, в особо крупном размере... ;D
 Жаль, что узкие доски только выпускаются, материал глухой и плотный, если бы широкие панели были, корпус можно было бы забабахать из декинга... Хотя при желании гемора, можно и наклеить из него, но цена уж больно кусачая! :yes:

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #46 : 11 Августа 2020, 12:16:58 »
0
Простите если оффтоп, но разве будет фриэйерный дин играть в ящике? Спрашиваю потому, что у меня тоже есть похожий динамик IVOLGA SH-12FA
« Последнее редактирование: 11 Августа 2020, 12:21:34 от Horri »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #47 : 11 Августа 2020, 13:02:02 »
0
Horri, а разве в машине они без ящиков играют? Я думаю, при желании всё можно сделать. Но проверять опытом нужно. Поскольку прямая замена дина в сабе, у меня не вышла комом. До определённой громкости получается нормально, поддержка на НЧ есть, а вот выше определённой громкости - уже раздражает, видимо что-то не сходится...  ??? Я бы сказал, что не так как раньше саб играет, похуже, но и не совсем хреново... Мне больше понравился вариант когда я снаружи корпуса от Веги, на дырку штатного поставил, для проверки... Дин есть, усь либо сделать, либо купить конструктор или готовый можно. И вперёд, экспериментировать...Дома-то саб не как в машине нужен, а то быстро со всеми соседями перезнакомишься, да и с участковым местным заодно... :laugh: Это если в квартире живешь...

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #48 : 11 Августа 2020, 13:46:00 »
0
но разве будет фриэйерный дин играть в ящике

Олег. Встречал в описании некоторых сабовых динамиков для авто... Например фриейрная 12" работала в закрытом ящике около тридцати литров объёма. Нет-нет да встречается такая возможность у F динамиков. Ссылок дать не могу, как-то не годилось.
Олег, вот он твой саб: http://magnitola.ru/Ivolga-SH-12FA-p-21171.html Чё хочешь, то и делай с ним.

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #49 : 11 Августа 2020, 13:58:13 »
0
Horri, а разве в машине они без ящиков играют?
Да, тут подразумевается что динамик играет в объеме во много раз больше требуемого, например если он стоит в задней полке седана и тыльной стороной "смотрит" в багажник.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #50 : 11 Августа 2020, 16:09:33 »
0
Ну, как создаётся впечатление из всяких обзоров, большинство ставят или делают чуть меньшие чем требуется, по объёму ящики, как правило закрытые. Я именно это имел ввиду. Другую категорию, где сабовый дин(а то и не один) работает на большой объём и которых хочется расстрелять из пушки, когда они мимо дома проезжают, я не беру во внимание.

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #51 : 11 Августа 2020, 16:13:13 »
0
Другую категорию, где сабовый дин(а то и не один) работает на большой объём и которых хочется расстрелять из пушки, когда они мимо дома проезжают, я не беру во внимание.
Не, от фриэйр такого не получишь, там обычно фазик диаметром с голову. И потом, тебе не нравится когда они мимо проезжают, а представь что ему там приходится терпеть ради внимания чикуль!  ;D

Оффлайн Aleph

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Репутация: 1
  • Сергей, Макеевка
  • Поблагодарили: +101
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #52 : 16 Августа 2020, 15:05:19 »
+1
Автомобильное НЧ это чуть ли не другая физика. Лучше их динамики дома не использовать. По-уму АЧХ в авто настраивается для водителя и для закрытых дверей. Ну, на НЧ местоположение не важно, но передаточная х-ка салона ну очень далека от комнаты.
В салоне спад ЗЯ на НЧ почти полностью компенсируется и получается что вроде у динамика в ящике резонанс 50 Гц, при этом горб на сотке, а с компенсацией всё боль-менее ровно аж до 30 Гц. Но как только в салоне открываются все окна остаётся тот самый бубнёж на сотке, который так любят "реальные пацаны".

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #53 : 16 Августа 2020, 15:46:09 »
0
Автомобильное НЧ это
:v:

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #54 : 16 Августа 2020, 22:41:27 »
0
на НЧ местоположение не важно, но передаточная х-ка салона ну очень далека от комнаты.
Несколько лет назад ехал в прокачанной небольшой машине справа от водителя. Саб был в багажнике.
Даже в таких габаритах сильно ощущалась задержка, "тук" отставал. Очень некомфортно ИМХО.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #55 : 17 Августа 2020, 12:27:59 »
0
Всем привет! Блин, приехал на недельку с дачи, хотел музыку послушать на вертаке, в кои веки - не работает, падла! :srr: Вот ещё и с Веговским вертаком разбираться
придется...
И в моей аудиокарте нет фантомного питания, видимо тот пред докупать придётся, правда есть ещё варианты...

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #56 : 09 Сентября 2020, 23:15:12 »
+1
Всем привет! Ну что, братцы карапузики, пришлось планы скорректировать, купил всё таки фантомное питание, а не пред. Дело пошло. Неделю учился, осваивал всё. Сейчас наконец приступил к измерениям. Итак, на ринге:
 1) колонка Вега - уже представлена.
 2) колонка Ультимейд:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 3) Колонка Магнат: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 Всё подключил, выставил, измерил:
 1) Вега: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 2) Ультимейд: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 3) Магнат: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 Первое что бросилось сразу - Ультимейд. Понятно почему хвалят. Хорошая ровная полка на СЧ, достаточно протяжённая, в результате имеем приличное ровное звучание, но со спадом по НЧ и верху ВЧ. Соответствует.
 Далее, что удивило: относительная схожесть графиков Веги и Ультимейда. Причём на Вегах имеем подъём на НЧ и более протяжённый спад на ВЧ - пищик либо на замену, либо Игорю на доработку. Но теперь стало понятно, почему совместно они мне больше понравились - дополняются и нивелируются недостатки и звучание выравнивается. Причём на НЧ, до 200 Гц АЧХ довольно близко к Магнатам, но уровнем пониже:
 (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 С Магнатами оказалось чуть сложнее. Из-за большей чуйки и диаметра НЧ дина, НЧ явно получше, особенно в сравнении с Ультимейдами :(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 Но если с НЧ всё понятно, то СЧ/ВЧ диапазон удивил неравномерностью. Думал будет ровнее. Потому как звучит достаточно нейтрально. Рупорных  призвуков не слышно. Но видимо есть, этим и объясняется пик на 3,2 - 4,8 кГц.(пункт: 3 Полный спектр)
 Но в целом, все 3 колонки достаточно близки. И оказалось что в REW можно вывести усреднение графиков. Ну ка - посмотрим: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 Так... ??? Интересно. Получается, что  если собрать все дины в кучу, сделать грамотные фильтры, получим отличную колонку! Да-а-а... ??? Дела... Значит пока продавать не буду Ультимейды. Бум дальше экспериментировать и измерять.
 Попробую пищики, которые у меня есть. Как интересно... :audio: :note:

и добавил...
 Дополняю. Как только начал слушать Магнаты, попробовал, первым делом закрыть один фазик. Стало получше. Но не был уверен, вдруг кажется... И измерения подтвердили, что таки я прав! Это радует и обнадёживает. Значит не совсем глухой ещё... ;D Нужно будет в Магнаты запихнуть синтепон. Измерить как будет с ним. В общем дела идут - контора пишет! Лёд тронулся... ;) Прогресс, едрёнть! :v: Теперь все Веговские дины по отдельности измерю. :yah:
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2020, 23:28:44 от GoRs »

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #57 : 10 Сентября 2020, 05:45:44 »
0
С почином тебя дружище! Имею в виду измерения.
А у меня аж до рвотного рефлекса эти дела. Или как ещё говорят: "Душа винтом". Чё-то там внутри копошиться начинает и наружу просится как только подумаю о микрофонах и
.....фантомное питание,

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #58 : 10 Сентября 2020, 08:08:21 »
+1
Всем привет! Игорь, мы все разные и это хорошо! Одинаковые бывают только роботы, а мы - живые! И мозги с руками у каждого, под разное заточены. Меня вот от английского воротит, всю жизнь пытался выучить и никак...  :d_know: А дети у меня - легко! Так же и здесь. Нравится мне анализировать, сравнивать, делать выводы, я это понимаю, у тебя в принципе то же самое, но в другом русле. Ты делаешь больше руками, но тоже анализируешь, сравниваешь звучание, делаешь выводы... И так дальше, по кругу. Наша задача - добиться поставленной цели. Дороги только у нас несколько разные - цель одна!  :yes:
 Так что всё пучком и всё будет ха-ра-шо-о!  ;D Но как же жить становится интересно...  ;)

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Модернизация АС Вега 50АС-104.
« Ответ #59 : 10 Сентября 2020, 08:22:16 »
0
Но как же жить становится интересно... 
Дай Бог, чтобы как можно дольше!

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
31 Ответов
36282 Просмотров
Последний ответ 16 Ноября 2011, 17:19:25
от Sound999
51 Ответов
39163 Просмотров
Последний ответ 17 Ноября 2011, 15:24:18
от Althair
111 Ответов
91038 Просмотров
Последний ответ 10 Августа 2014, 23:07:34
от rubenlukin
1 Ответов
10185 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2014, 18:16:10
от das
29 Ответов
35634 Просмотров
Последний ответ 17 Февраля 2015, 06:36:55
от Segun