Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
алгоритм-билдере
Хорошая программа,  графический ассемблер.
Единственное програматор у них свой, или можно прошивать любым? Покупал в экитсе все, когда баловался.
2
Александр, спасибо, этот проет рассматривался, но, по ряду причин был отложен...
У меня лента из "умных" LED расположена по периметру проёма окна, с направлением
максимума излучения на образующие проёма, используя их как рефлекторы... Тем самым,
уменьшая локализацию источников я снижаю яркость и увеличиваю рассеивание,
обеспечивая наиболее комфортную визуализацию световых эффектов. Оконный тюль
также выполняет функцию как светорассеивателя, так и экрана, увеличивая эффективность
своеобразного "комплексного светоизлучателя" :D
Я "отсмотрел" результаты работы около десятка различных скетчей, найденных в и-нете,
и составил набор неких требований к "идеальной" световой программе:
1. Низкий динамический диапазон - резкие перепады яркости быстро утомляют и раздражают.
2. Следствие из первого - длительность каждого из сменяемых эффектов должна быть от десятка секунд
до полуминуты.
3. Рандомизация световых эффектов.
4. Следствие из третьего - максимально большое количество программ эффектов, во иэбежание ощущения повторения.
5. Сложность световых эффектов - простыми "бегущими огнями" нынче трудно кого-либо удивить.
Синхронизация с музыкой рассматривается как опция, ибо новогодняя иллюминация имеет иные приоритеты,
чем цвето-светодинамическая установка "для дискотеки" ;)
Понаписал много, а суть-то в том, что такой, почти идеальный скетч у меня в "дуине" имеется, но где первоисточник,
я, к сожалению, найти не могу...
Поэтому тему и поднял... :d_know:
3
Спроси совет / Re: конвертор 12в в 300в
« Последний ответ от WolfTheGrey Сегодня в 01:37:25 »
Цепь обратной связи. (по схеие резисторы r8,r9 подают ток на оптопару. Та комутирует ноги у микры (подает ток с ноги ref на компаратор (1ю ногу)).
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
По тихой (мне так кажется 16 и 9ю ногу можно соединить в месте, а с 16 на 1ю оптопарой подавать сигнал "стоп шим".
То что в схеме нарисовано похоже на софт старт (плавное наростание выхожного напряжения)
4
 :ROFL:
Были и такие.
5
Уважаемый Злой,я никому и ничего не навязываю,Вы решили так и это Ваше право,эта схема просто одна из разновидностей.

и добавил...
Может ночью я вам приснился с ножом у горла,заставляя собирать эти схемы.?

и добавил...
Уважаемый Wolf Tne Grey,я начинающий и потом чтоб   не путаться,прошу обьяснить мне, после диода идет переменный ток и ставится ли элекролит  1000мкф в цепь переменного тока ? согласно вашей формуле.
6
Кабинет Meshin / Re: Забавы с динамиками.
« Последний ответ от dimonos Вчера в 23:15:44 »
, часто говорят , что лопнет. 
Всяко бывает, если дерево сухое, и высушено правильно, то держится.
Ну и еще клей тоже роль играет. Короче как повезет. ;D
7
hippo 64 ,дружище, где вы пропадали.впрочем наверное на лоб делали тату.Я так понял ,что вы с версиями Злого согласны,ну скажи да.
8
Спроси совет / Re: конвертор 12в в 300в
« Последний ответ от qa7 Вчера в 23:05:25 »
Пришли платки нового DC-DC конвертора 12v - 110-280v
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
на самом высоковольтном режиме "280v" на выходе с диодного моста с присоединеным 400мкф выдает 283v на нагрузку 2.7кОм (то есть 0.1А), держит и не перегревается (тьфу-тьфу) :-)
Попробовал немного менять входное напряжение 12v, на выходе напряжение тоже меняется.
Вопрос: можно ли как-то застабилизировать выходное нарряжение, добавив что-то в платку?
на борту чип: ST SG3525A или KA3525, в зависимости от разных партий.
9
Кабинет Meshin / Re: Забавы с динамиками.
« Последний ответ от U.L.F. Вчера в 21:55:14 »
400 кв. см
Вась, это подставка для чайника что ли?
Бумбук + УНЧ = 
Получится  "Бумбунч".  :)

и добавил...
Хреново батенька, должно лопнуть. Массив в смысле. Будет чудо, если не треснет.
Сожалею.
Кто с деревом работает, часто говорят , что лопнет.  :) Но мы ж, радиолюбители, народ упёртый.   :yes: У меня передние панели АС из фанеры 25мм и на неё наклеена дубовая панель 19мм на "суперПВА", второй год - полёт нормальный. Однажды клеил на фанеру лиственницу, полопалась(правда лиственница была 18мм, а фанера 10мм).
10
Марат, говорить с  психически больными  людьми  бесполезно, они живут в своем выдуманном мире. Проще не обращать внимание на жалкие потуги.
Страницы: [1] 2 3 ... 10