Автор Тема: выбор усилителя (блюз, джаз, поп, рок, хард-рок)  (Прочитано 7369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий_Мск

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Репутация: 3
  • Der Wahnsinn lebt in mir
  • Поблагодарили: +21
Привет всем!
Понимаю, не совсем тот форум для таких вопросов, но всё же, может кто сможет помочь.
В мою систему подбирается усилитель.
Система: мультиформатный usb-транспорт -> Lynx D47V3 -> ??? -> пока что Оптима v3 tweeter over kill.
Думается мне, заложим бюджет в 80-85 тысяч. Не больше.
Слушаться будет попса, джаз, блюз, рок (чаще всего) и достаточно тяжёлая музыка, пусть и негромко.
Чего жду от усилителя - итак понятно.
Одни нахваливают Ноосферу, другие её ругают, что рок не играет, ещё группа людей нахваливает Lynx P21, другие ругают за бездушность и чрезмерную аналитичность.
И если Ноосферу однажды слушал в чужой системе, то Lynx не слышал вообще. Понятно, что ни то, ни другое мне никто не даст послушать, да ещё чтобы найти вместе и сравнить - денег на залог не хватит.
Что касается брендовых усилков, то тут вообще непаханное поле!

В будущем хотелось бы поменять АС, возможно на трёшку и если Сергей Давидович позволит повторить Пирамиду и я найду нормальные Морели 33, то скорей всего Пирамиды и будут.

В общем, надеюсь, понятен примерный круг поиска.
Буду рад любой информации и наводкам.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Виталий, "танцевать" надо от акустики, она определяет предпочтения....да наверное и многое другое в цепочке усилитель-акустика-комната-уши.....настроение ;D
Вот время появится, буду пробовать акустику для джаза, блюза, классической музыки.....на первом этапе трёхполоска, главное в звуке будет отдано "середняку", классическому бумажному /винтажному динамику/....на низ пойдут TANNOY..../"Карлсон" или Носова/....по возможности всё в открытых корпусах, поменьше ящичного звука....
Есть желание попробовать систему фильтров от С.Д. Бать.....но это уж....как дело пойдёт ???

Оффлайн Виталий_Мск

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Репутация: 3
  • Der Wahnsinn lebt in mir
  • Поблагодарили: +21
так акустику я обозначил.
Мне очень понравился середник Скан Классик 10Ф как в пассивной, так и в активной подрезке. МоСкВа - это немного не то уже для меня, а вот Пирамиды - самое то.
Что, собсна, надо - гитара! Электрогитара чтобы звучала офигенно, чтобы тарелки Ziljian не скатывались до уровня Paiste, чтобы бас-бочка была хлёсткая, чтобы Yamaha и TAMA звучали как надо! Ну и чтобы женский голос был завораживающий. Всё это относится не только к требованиям АС, но и к усю.
Поэтому, думается мне, выбор будет долгим и нудным.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
78 Ответов
73846 Просмотров
Последний ответ 05 Февраля 2017, 21:12:16
от 323f
786 Ответов
429321 Просмотров
Последний ответ 23 Декабря 2020, 12:18:39
от sudjok
60 Ответов
53541 Просмотров
Последний ответ 30 Декабря 2011, 19:49:34
от ДДО
7 Ответов
10318 Просмотров
Последний ответ 07 Ноября 2011, 20:01:38
от Гocть
26 Ответов
23543 Просмотров
Последний ответ 09 Января 2012, 22:18:28
от smarold