Автор Тема: ХР зависает при выключении  (Прочитано 25155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlViS

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +8
Re: ХР зависает при выключении
« Ответ #60 : 19 Мая 2014, 20:48:01 »
0
Ну, тогда только VM. Мне админ на работе уже поставил, думаю - дома ставить или нет?

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3188
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6867
Re: ХР зависает при выключении
« Ответ #61 : 20 Мая 2014, 10:11:12 »
0
А еще у меня проблемы с пониманием написанного на оффсайте. Мне порой сложно понять логику ихнего изложения.
Особенно, когда излагают по-русски с помощью машинного перевода. При этом обычно в начале статьи честно об этом пишут и можно перейти на англоязычный первоисточник.

С 2 мя осями на одном винчестере я не справлюсь однозначно.
Это не сложно, но придётся потратить некоторое время. Если устраивает Windows XP Mode и редкие перекручивания диска в ноутбуке, то не трать время на эксперименты - есть более интересные занятия.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: ХР зависает при выключении
« Ответ #62 : 20 Января 2015, 22:59:47 »
0
Парни, в связи с новой машинкой требуется, снова надо, Windows XP Mode.

Не выходит. :wall: ( не так яростно, как этот колобок, но пока в легком ступоре...)
Система 64 битная, 7-ка максимальная. Процессор(Intel(R) Core(TM) i3-4030U CPU @ 1.90GHz) поддерживает аппаратную виртуализацию. По крайней мере утилита для определения  этого выдает вот такой текст:
This computer is configured with hardware-assisted virtualization

На всякий случай залез в BIOS и глянул что там видно. Видно отлично: VT (Enabled)

По идее все должно бы прокатить.
Скачал с офсайта 2 файла: Windows Virtual PC (Windows6.1-KB958559-x64-RefreshPkg.msu) и Windows XP Mode (WindowsXPMode_ru-ru.exe).
Устанавливаю Windows Virtual PC- ставится, перезагрузка, настройка параметров и ....неудачно, возврат к предыдущему состоянию. Система загружается. Обновление не стало....
На всякий случай попробовал установить Windows XP Mode. Виртуальный оно сделало, и только..
В целом не получилось.
В чем может быть причина неудачной установки гипервизера?
Сам, пока я понять не могу. А режим очень нужен.

Я так понимаю в XP Mode нет 32 или 64 битный версий? файл общий для всех систем?

и добавил...
Листаю Интернет, аналогичные случаи встречаются часто. Слово в слово, как у меня. Решения нет. Даже русская служба бибиси,
пардон, Майкрософт без понятия..
Парень задал такой же вопрос в службу поддержки. Сначало ему посоветовали пошаманить с бубном, я иначе тот ритуал назвать не могу,
потом когда у парня ничегоне вышло, запросили подробную информацию со всеми отчетами. Он дал. А потом там какие то невнятные об'яснения и "конец связи".

Вопрлс по существу: установив ХР Mode на 64 битную 7-ку, я ведь получу 64 битную ХР? Или как?
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 13:56:40 от dimonos »

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: ХР зависает при выключении
« Ответ #63 : 21 Января 2015, 17:56:27 »
0
Вопрлс по существу: установив ХР Mode на 64 битную 7-ку, я ведь получу 64 битную ХР? Или как?
Счас проверил у себя - похоже, что 32-битная все равно. Основная ОС - Win 7 Ult 64bit  ???
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: ХР зависает при выключении
« Ответ #64 : 21 Января 2015, 18:49:18 »
0
Ага, это очень хорошо.
А как Вы ставили ХР Моde? Не можете описать?

Ps. Суть в том, что мне как раз надо запускать программы, которые не идут под 64 бит. А новых версий нет и не будет.

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3188
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6867
Re: ХР зависает при выключении
« Ответ #65 : 21 Января 2015, 18:52:39 »
0
Дмитрий, дистрибутив, с которого устанавливалась система настоящий микрософтовский?

Я так понимаю в XP Mode нет 32 или 64 битный версий? файл общий для всех систем?
Файл общий, т.к. это лишь виртуальный диск с предустановленной ОС.

установив ХР Mode на 64 битную 7-ку, я ведь получу 64 битную ХР? Или как?
Нет, в виртуальном диске 32х-битная WinXP, как единственно нормальная WinXP. 64х-битная WinXP была не очень удачной попыткой не из-за неумения Microsoft, а из-за косолапых програмёров производителей периферии, которые так и не научились вовремя писать драйверы под новую архитектуру. Ситуация стала выправляться только во времена Vista да и то к её первому сервиспаку.


Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: ХР зависает при выключении
« Ответ #66 : 21 Января 2015, 19:01:12 »
0
Дмитрий, дистрибутив, с которого устанавливалась система настоящий микрософтовский?
Привет, Павел! Ждал с нетерпением...
А фиг его знает, скоре всего нет. Ноут должен был идти с DOS. Систему ставили продавцы. Т.е Виндовс я не покупал с ноутбуком.
За остальные ответы спасибо! Все понятно.


Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3188
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6867
Re: ХР зависает при выключении
« Ответ #67 : 21 Января 2015, 19:17:06 »
0
С более-менее свободным временем у меня сейчас туго, настроение неважное, самочувствие хреновое - последние дни просто не до форума.
На работе много машин под Windows 7 x64 с установленным "Windows XP mode", все устанавливалось так, как Microsoft предписывал и никаких проблем не было, кроме иногда забытых паролей к виртуальной машине. Да, все установки лицензионные, поэтому и спросил, подозревая так называемую "сборку". И не сразу обратил внимание на редакцию твоей системы, первое, что предположил - редакция Home, но перечитал сообщение и предположение отпало. По проблеме ничего сказать не могу, не возникало никаких сложностей :d_know:
Процессор у тебя хороший (сейчас даже в самых дешёвых поддержка VT-x есть, в отличие от VT-d, которая у старших моделей и серверных процессоров), объём памяти ты не указал, наверное не меньше 4ГБ - работать должно хорошо.

« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 19:20:09 от pm »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: ХР зависает при выключении
« Ответ #68 : 21 Января 2015, 19:34:42 »
0
С более-менее свободным временем у меня сейчас туго, настроение неважное, самочувствие хреновое - последние дни просто не до форума...

Понял. Тогда работай, поднимай настроение и лечись. Успехов!
Порядок установки  у меня хоть правильный?
Сейчас посмотрел, обновления Windows6.1-KB958559-x64 в установленных нет.
Спасибо, Павел! До встреч!

и добавил...
объём памяти ты не указал, наверное не меньше 4ГБ
Не указал, т. как к вопросу не имеет отношения.  Памяти 4ГБ.
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 19:37:46 от dimonos »

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3188
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6867
Re: ХР зависает при выключении
« Ответ #69 : 21 Января 2015, 20:36:49 »
0
Порядок установки, насколько помню, не важен. Про объём памяти спросил, т.к. для работы виртуальной WinXP понадобится довольно много, хотя это и не имеет прямого отношения к невозможности установки Virtual PC.

На всякий случай посмотри статью, и аналогично повтори по шагам. Возможно, ты уже читал это руководство.

Я бы начал с переустановки ОС с испытанного, честного дистрибутива - копии от Microsoft, ибо есть сомнения в происхождении установленного на твоей машине. Например, на торрент-трекере http://nnm-club.me точно были iso-образы дисков, контрольные суммы совпадают с указанными у Microsoft. Доводилось брать оттуда, когда под рукой не было доступа в гнездо MSDN.

Ещё попробовал бы включить обновления (если отключены) для твоей Windows 7 и навалить их все, которые найдутся. Будет небыстро и много трафика съест и может не дать желаемого результата, т.к. исходная система неизвестного происхождения.

Можно пойти параллельным путём и установить, например, VirtualBox и внутри этого гипервизора опять же установить WinXP. Но с твоим небольшим опытом (пожалуйста, без обид!) может оказаться изрядной тратой времени для получения более-менее удовлетворительного результата.

:off: Спасибо, Дмитрий, за добрые пожелания! Всю работу не переделаешь, все болезни не вылечишь, но я пытаюсь ;)
Если нужно что-то спросить или посоветоваться, буду рад помочь через ЛС - я так быстрее отвечу, чем в форуме, т.к. по e-mail придёт оповещение о ЛС, а почта у меня обычно с утра и до позднего вечера под контролем. Или напрямую по e-mail, договоримся.


Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: ХР зависает при выключении
« Ответ #70 : 21 Января 2015, 20:37:24 »
0
А как Вы ставили ХР Моde? Не можете описать?
Толком уже не помню, но проблем вроде не было. Счас у себя в папке дистрибутивов нашел экзешный файл WindowsXPMode_ru-ru (с микрософта скачанный), его и запускал вроде. Шаманства никакого не делал, а то бы запомнил :)
Дмитрий, дистрибутив, с которого устанавливалась система настоящий микрософтовский?
Если меня спрашивали, то - да, "родной".