Автор Тема: Ваши любимые наушники  (Прочитано 183358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #270 : 27 Января 2020, 07:52:38 »
+1
Для тех кто смотрит на сенхи - осторожнее, у них у всех особенность - чрезмерно поднятные верха.
Несогласная я  ;-[ У меня сенхи 595-е и 650-е - за подобным занятием замечены не были  ;-[

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #271 : 27 Января 2020, 10:40:29 »
0
Дим, наш слух сильно адаптивен и быстро привыкает к определенной АЧХ. Чтобы понять и почувствовать разницу нужно взять 3-5 наушников и прослушивать их в прямом сравнении.
А как звучат другие уши после них?

Может не все сенхи такие (но насколько я слушал и общался с другими - эту особенность во многих можно заметить).
Вот тут например:
http://soundontime.com/sennheiser-hd800-vs-hd800s-review/

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #272 : 27 Января 2020, 10:48:34 »
0
Дим, наш слух сильно адаптивен и быстро привыкает к определенной АЧХ.
Денис, я же не спорю, я говорю про свои ухи и свои уши. Насчет адаптации - не уверен, что можно говорить об этом.
Поясню: на работе какой-то старый миницентр панасоник со своими "вшивыми" колонками, в машине - свои колонки со своим тембральным уклоном, дома за паянием микромониторы Крылова стоят, там же КЕФы напольники стоят для тестов и прослушки, дома же за компом мониторы генелеки висят, и там же - сами уши. И всё это в постоянном, как ты понимаешь, вынужденном переборе. Поэтому, даже с дико быстрой способностью к адаптации не заметить особенности того или иного просто невозможно  :yes:

Оффлайн Profi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • Репутация: 16
  • Евгений. Лужу, паяю...
  • Поблагодарили: +4007
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #273 : 27 Января 2020, 11:25:12 »
0
Могу задарить какому нить мазохисту- конструктору.
Могу и на денежку поменять такой подарок!

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #274 : 27 Января 2020, 11:34:52 »
0
И не забывай, они открытые!
Сергей, так и мои открытые, для меня это только плюс.
Плюсов без минусов не бывает. В тишине мешаешь окружающим, в шумном месте слушать нельзя нормально.
Я обычно слушаю на таком уровне, что в тишине меня еле слышно.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #275 : 27 Января 2020, 11:41:34 »
0
Поэтому, даже с дико быстрой способностью к адаптации не заметить особенности того или иного просто невозможно 
Ну да, с таким набором долгосрочного привыкания к определенной АЧХ вряд ли будет, согласен.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #276 : 27 Января 2020, 11:48:21 »
0
с таким набором
Денис, да не в наборе дело. Просто постоянно идет прессинг на уши в силу объективных причин  :yes:

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #277 : 27 Января 2020, 12:23:26 »
0
Да и я про это же, что чередование постоянно происходит, а не к одному звучанию привыкаешь.

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #278 : 27 Января 2020, 12:47:03 »
0
Для тех кто смотрит на сенхи - осторожнее, у них у всех особенность - чрезмерно поднятные верха. Детальность выше, но это негативно влияет на утомляемость. Ну и если долго их слушали, то будет трудно с ходу пересесть в другие уши, ибо будут казаться недостаточно яркими.
Денис, да тоже не сказал бы что яркие, скорее наоборот. Слушал недавно Axelvox 242, так поярче будут и прилично.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #279 : 29 Февраля 2020, 21:16:30 »
0
 Всем привет! Решил написать сюда. Может кому будет и любопытно. Сегодня был на мастер классе магазина Пульт Ру, была интересная лекция о наушниках. И любопытная информация, что прародительницей наушников была женщина, телефонист, которая изобрела прототип наушниковый гарнитуры аж в 1881г! :o Далее был изобретатель, который изобрёл прототип вставных наушников в 1891г, но они тогда не пошли и были забыты более чем на 50 лет!
 Но это так сказать преамбула...Что сейчас? Сказано было что сейчас 2 основных вида наушников. Проводные, полноразмерные, делящиеся на 3 основных класса, ярких представителей которых опишу позже  и безпроводные, которые всё более и более совершенствуются и тоже стали делиться на 2 основных класса.
 И самое главное, что их можно было послушать в живую.
 Итак, первый представитель недорогих, но продвинутых полностью безпроводных "затычек":

 Klipsch T5 True Wireless – это беспроводная модель из линейки внутриканальных наушников Klipsch T5, представленной в 2019 году.
(Данный материал взят со страницы: https://www.pult.ru/product/naushniki-klipsch-t5-true-wireless#ixzz6FMbCkubH) Кар. 1 Не слушал, потому что мне не интересно, подобные модели ещё новые, сырые, бывает что одно ухо "отваливается", легко выпадают из ушей, небольшая громкость и т.д.
 Далее полноразмерный представитель семейства блютуз:
Наушники Sennheiser Momentum Wireless M3AEBTXL Sandy White
Обеспечивая превосходное качество звука, которое вы ожидаете от продуктов Sennheiser, новое поколение беспроводных наушников MOMENTUM Wireless демонстрируют уникальные функции, которые сделают прослушивание еще более комфортным и приятным. Новые MOMENTUM Wireless расширяют потрясающую линейку наушников премиум-класса от Sennheiser, которая продолжает поднимать планку качества на новую высоту, предлагая превосходное звучание, современный дизайн, передовые технологии и тщательное внимание разработчиков к каждой детали.

MOMENTUM Wireless воспроизводит сбалансированный, глубокий и естественный звук студийного качества. Грохочущие ритмы и расслабляющие мелодии ваших любимых композиций звучат максимально близко к оригинальному исходнику.

Созданные специалистами Sennheiser, новые MOMENTUM Wireless представляют собой интеллектуальные наушники с интуитивно понятным интерфейсом управлением. Сочетание функций автоматического включения / выключения и интеллектуальной паузы обеспечит вам мгновенный доступ к вашей музыке или к окружающему миру.

Функции активного шумоподавления и «прозрачного» слуха позволит вам полностью погрузится в мир звука, сохраняя при этом возможность контролировать окружающую акустическую среду. Усовершенствованный алгоритм активного шумоподавления предлагает три переключаемых режима, адаптированных к разным источникам шума.

Беспроводные наушники MOMENTUM обеспечивают доступ к голосовым ассистентам одним нажатием кнопки - вы можете легко подключиться к своему виртуальному миру, где бы вы не находились. Через приложение Sennheiser Smart Control вы сможете переключать режимы шумоподавления и настраивать параметры звучания с помощью эквалайзера. А благодаря технологии Smart TILE вы можете найти свои наушники, когда они спрячутся от вас:-)

Особенности:
Закрытые охватывающие Bluetooth наушники
Функция автоматического включения / выключения
Функция «интеллектуальной» паузы
Активная система шумоподавления с тремя переключаемыми режимами
Функция «прозрачного» слуха
Поддержка приложения Tile
Настройка звучания с помощью эквалайзера
Отделка амбушюров и оголовья мягкой натуральной кожей
Поддержка работы с двумя устройствами
Поддержка USB аудио
Возможность подключения через аудио кабель
(Данный материал взят со страницы: https://www.pult.ru/product/naushniki-sennheiser-momentum-wireless-m3aebtxl-sandy-white#ixzz6FMczSeaw)
 Вот их послушал, было интересно. Что сказать - особо не впечатлён! :d_know: Яркие, динамичные, но низы не поражают, шумоподавление не тестил. К тому же воспроизведение шло с плейеров Fiio, правда достаточно дорогих - 7-ки, но не впечатлился. Привык к другой подаче звука. Да ровненько, чистенько, ярко, но есть и сибилянты и слабый низ, не очень качественный верх. Не моё. :d_know:
 А вот что впечатлило, так это гибридные арматурные наушники Дюну:
Коннектор наушников DK-4001 представляет из себя запатентованный разъём, с набором переходников под форматы 2,5 мм, 3,5 мм, 3,5 мм балансный и pentacon. Коннектор сделан таким образом, что он вы легко и без проблем можете менять формат штатного кабеля DUNU под различные источники.

Структура
DK-4001 это гибридные наушники, сделанные на основе 4 балансных арматурных излучателей know си-1 динамического излучателя, диаметром 13 мм.
Излучатели Knowles подобраны таким образом, чтобы равномерно распределить нагрузку по частотному диапазону и выдать наилучшую картинку в средних и верхних частотах. Новое в гордится своими излучателями которые применены в Дюну, так как они не очень чистое широко отыгрывают верхний диапазон частот.
Динамический излучатель тоже непростой. К Он построен вокруг 13 миллиметровый бериллиевой диафрагмы, и обеспечивает точное и рельефное воспроизведение баса, с сохранением его текстуры, плотности и напора.

Цирконий и жидкий металл
Акустическая камера в новых наушников выполнено из обработанного циркониевого сплава. Это позволило уменьшить вес наушников, при этом добиться уменьшение гармонических искажений и создать выдающиеся акустические характеристики

A.C.I.S - звук должен дышать!
Как создать глубокий бас в замкнутом пространстве? Инженеры DUNU давно работает над этим вопросом и создали технологию A.C.I.S. Данная технология подразумевает энергичную работу с брилевым излучателем, увеличивая объем баса и создавая большую глубину для погружения в музыку.

Нештатный штатный кабель

Качество кабеля в наушниках сегмента 4001 имеет очень важную роль. Именно поэтому кабель состоит из монокристаллической меди Furukawa и серебряных проводников, которые в значительной степени уменьшают потери при передаче звука, обеспечивают его более высокое качество. Горячие линии укрытой экраном из монокристаллической меди для изоляции от внешних электромагнитных помех, делая фон чище.
Кабель терминировать разъемами mmcx с ответными в наушниках. При этом производитель использовал в mmcx разъемах собственные разработки, в значительной степени увеличить срок их службы.

Комфорт

Наушники выполнены в специальной эргономичной формы, немного напоминающий DUNU 3001, только доработанную улучшенную. Наушники стали ещё легче и ещё удобнее.

В комплекте поставки идут амбушюры spinfit, пенные амбушюры Comply, кожаный чехол ручной работы и набор для чистки звуководов.
(Данный материал взят со страницы: https://www.pult.ru/product/naushniki-dunu-dk-4001#ixzz6FMfkF2RX)
 В о первых поразила цена, затычки... :o(такие точно не куплю, хоть и классные! :facepalm:) Но когда сказали что провод там сменный, со сменными же коннекторами и с жилами из меди и серебра, плюс весьма технологичная конструкция, стала понятна такая цена... ???
 Они, на данный момент топовые, очень технологичные: сказали что возможно приобретение модуля блютуз, перетыкаются коннекторы и вуаля, уже шикарные блютуз наушники! Ну или если любимый четвероногий друг сгрыз провода, то это не повод убиваться и убивать живность, пошёл и купил новые! :yah: Дорого, да, но дешевле, чем если бы отдавать в фирменный ремонт!
 Прослушал... Ну что сказать, это мой звук! Эх, если бы зарплата ещё позволяла бы их купить... Звук даже не буду описывать - класс! Но облизнулся и пошёл, пошёл... мимо... :facepalm:
 И под конец моего повествования, вершина айсберга данной презентации, стоимостью 325 тысяч(! :o :d_know:), изодинамические наушники:
Наушники Audeze LCD-4 эбеновое дерево/чёрная кожа
Открытые изодинамические мониторные наушники Audeze LCD-4 стоят во главе серии LCD Collection. Модель во многом напоминает предыдущего флагмана LCD-3, однако отличается от него более мощной магнитной системой Double Fluxor, более тонкой мембраной Uniforce и новыми элементами конструкции.


Флагман может похвастаться уникальным оголовьем, которое комбинирует в себе легкое гибкое карбоновое волокно и натуральную кожу. Отдельного внимания заслуживает механизм крепления металлических держателей чашек с оригинальной пошаговой регулировкой под нужный размер с помощью специального стержня. Корпусы чашек изготовлены из ценной породы дерева с глянцевой «лакшери»-отделкой. Их внешнюю часть закрывает хромированная решетка с узором в виде буквы «A». Отделанные натуральной кожей толстые амбушюры имеют слегка скошенную форму для более комфортной посадки.


Магнитная система Double Fluxor позволяет получить магнитную индукцию в 1,5 Тл. Между двумя такими системами расположена ультратонкая мембрана Uniforce с нанесенными на нее токопроводящими дорожками. Такая мембрана обладает мгновенным откликом, понижает искажения и обеспечивает цельное звучание с высоким разрешением. В Audeze LCD-4 используются созданные в соответствии с технологией Fazor акустические элементы, которые помогают скорректировать направление звуковой волны, обеспечивая при этом более четкий и сфокусированный саунд с голографической звуковой сценой.


С июня модель комплектуется двухсторонним съемным кабелем Premium Cable, заменившим шнур с синей оплеткой, разработанный Ли Вейландом. В Premium Cable задействованы четыре многожильных проводника, прошедшие криогенную обработку. Жилы выполнены из посеребренной монокристаллической меди OCC, а суммарная площадь поперечного сечения проводников эквивалентна калибру 20 AWG (0,518 мм ²). Кабель обладает низким сопротивлением и гарантирует минимальные потери. Разделка выполнена с помощью разъема mini XLR для подсоединения к наушникам и 6,3 мм штекера. В комплекте имеется прочный пластиковый кейс профессионального уровня, который служит для переноски и хранения наушников.


Модель Audeze LCD-4 относится к одним из лучших представителей семейства стереотелефонов с планарно-магнитными излучателями. Наушники впечатляют своим захватывающим музыкальным звучанием с превосходной динамикой, отлично проработанными СЧ, глубоким, хорошо контролируемым басом и протяженной 3D-сценой.
(Данный материал взят со страницы: https://www.pult.ru/product/naushniki-audeze-lcd4-ebony-w-travel-case#ixzz6FMkPivQc)
 Ну что сказать...А не впечатлён! И даже пожалуй разочарован! Не смотря на заявленную рекламу, с басом там проблемы... :d_know: У динамических он однозначно лучше! Да, сцена хороша, но явно это не для плейеров Фио, а для солидных ушных стационаров! Не тот источник и усилитель, не та музыкальная подборка, да и цена, откровенно не та... Это для "буратин"! :yes: Проходим мимо...
 Ну и под завязку, мой личный опыт общения с блютуз наушниками:
Купил себе тут китайскую подделку под фирменные наушники, сначала был слегка разочарован, ну какой звук можно купить за 2 т.р.! ??? К тому же образовалась проблемка, с телефона вывод нормальный, а вот с ноута...
Заикается даже рядом! >:( Ну думаю попал... :facepalm: Однако у меня была волшебная коробочка, купленная ещё год назад. Подключил и... Офигеть! Звучание любимой радиостанции, которую постоянно слушаю, волшебным образом преобразилось! Появилась сцена, звук приобрёл наполненность и глубину, какую-то естественность и душевность... Может наушники прогрелись, а может привык... Но уши оказались на удивление комфортными недавно просидел в них 6 часов и даже забыл про них, а музыка порой звучит так естественно, что поневоле начинаешь оборачиваться или переспрашивать супругу... А она ржёт и смотрит на меня как на придурка... :cr: :laugh: Честно говоря, я теперь свой этот комплект, не поменял бы даже на те дорогие уши которые понравились! А самое главное что китайцы не обманули! На коробочке написано 17 часов работы и похоже это близко к правде, потому что коробочка, у которой заявлено 15 часов работы, чётко разряжается первой и хватает в среднем где-то на 3-5 вечеров, в зависимости от времени проводимых в ушах, а это минимум 4-5 часов. Что ещё хочу сказать, даже в нынешних проводных звучание почему-то не такое естественное и душевное, как в этих блютузах. И долго не пробудешь - уши потеют и давят, а в блютуз - очень комфортно! :v: Хотя на проводных и громче и ВЧ получше, на счёт НЧ я бы сказал что блютуз, НЧ даже получше воспроизводит. В проводных НЧ тоже отличные, но с выхода наушников ноута, они не так раскрываются, чем например с выхода СД или стационарного ушника. :yes: Не Кидайте в меня тапками, но я бы сказал что душевностью эти блютуз ближе к ламповому звуку... :yes: Не так ярко, мощно, но душевно и приятно!
Ну и в конце картинки: коробка от наушников, чудо коробочка блютуз, с разными входами и переключателями. Оптикой ещё не пользовался, нужно попробовать.
Ну и по порядку фото:
1) Клипши
2) Сенхи
3) Дюну
4) Изодинамики Аудез
5) Упаковка от М2, весьма качественная для 2-х тысяч, что тоже удивило!
6-8) волшебная блютуз коробочка, входы/выходы и переключатели причём коробочка работает как на приём, так и на передачу, туда где проводок воткнут, можно уши втыкать и любые проводные станут безпроводными!

Оффлайн pitkon

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
  • Пётр, Жодино
  • Поблагодарили: +342
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #280 : 01 Марта 2020, 17:45:22 »
0
У меня всё сложилось проще. Сенхи HD595 в стационаре, т.к. открытые. Удобные и невесомые, не утомляют, как физически так и в плане длительного прослушивания. А уличные - Баеры DT770Pro закрытые (почти) в связке с плеером iBASSO DX50. Почти закрытые (есть у них отверстие:) достаточно удобно оказалось в плане моей безопасности, поезд, автомобиль, самолёт, свисток гаишника и мат соседа слышу). DT770 потяжелее HD595 и в плане звука тоже (более тёмные), но конструктивно крепче, что важно для улицы.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #281 : 21 Мая 2020, 20:20:09 »
0
 Всем привет! Тут на День рождения сделал себе подарок: блютуз уши PIONEER SE-MS7BT, потому как китайские недорогие замучили! Сначала накрылось одно ухо, что меня весьма удивило, поскольку мощность невелика, да и слушаю не на полной... Благо донор был - починил. Но теперь похоже второе накрывается, стало тише играть... Да и общее качество - не фонтан, периодически дребезжит от потери связи. Единственный плюс - с коробочкой ресивером/трансмиттером хорошо работает! Когда в режиме трансмиттера к ноуту подключаю, выход качественный идёт ATPX. Я думал это из-за самих наушников качественно играет, а это кодек...
 Так что купил новые и не пожалел. Качество, уши залезают внутрь чашки и потому слушать весьма комфортно, не давят, не потеют, удобно сидят на голове, есть ATPX, так что с телефона качественный выход и соответственно отличный звук. Хорошая пассивная звукоизоляция. Теряют сигнал редко, так что можно спокойно передвигаться в пределах квартиры. Но есть и один минус - с коробочкой ресивером/трансмиттером связи нет - не видит... :d_know: Может из-за устаревшего блютуза... ??? Такая же фигня с Соньками супруги...
 Ну и под конец, понравилось долгое время работы! Так что весьма доволен приобретением, тем более сейчас на них скидка и купил по "вкусной" цене. Рекомендую. Выбирал между ними и 30-кой Аудиотехника(70 часов работы это крутяк!), но сделал выбор в пользу этих, ATPX - это здорово! Качество и объём!

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #282 : 21 Мая 2020, 20:26:13 »
0
с коробочкой ресивером/трансмиттером
купил такую флешку к телевизору, в принципе работает, но очень тихо, кто нибудь нормальное такое пользует?

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #283 : 21 Мая 2020, 20:51:57 »
0
 Выше я приводил фото коробочки что у меня, но тут нашёл попродвинутей. Но правда там 5 версия блютуз и она может быть совместима не со всеми ушами: http://pro-hdmi.ru/products/bluetooth-audio-priemnik-peredatchik-atpx-hd?frommarket=https%3A%2F%2Fmar&ymclid=15889664868464583186700036 
 Зато время работы супер! И ещё, так как это универсальная вещь, покупаешь 2 коробочки и любые проводные - становятся безпроводными! Проверил до того как купил новые уши, но поскольку у меня только 1 коробочка, ATPX отсутствовал. Вот думаю эту ещё прикупить. Играет достаточно громко.

Оффлайн foma61

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 9
  • Фома
  • Поблагодарили: +612
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #284 : 11 Ноября 2020, 07:43:01 »
0

Звук чёткий, ничто друг друга не перебивает и не сливается в один гул.[/quote]   Слушаю часами. Мах. мониторного качества за минимум денег.
АКG K 92.
Очередная скидка на 31%  (если кто конечно хочет купить "уши" в столь страшные времена...) 



https://www.bigtv.ru/product/naushniki-monitornye-klassicheskie-akg-k92-182161/?yclid=6709296583029071930&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=smartbanner-rus-view-all-bigtv-51010740&utm_term=&roistat=direct1_context_8895333280_&roistat_referrer=echo.msk.ru&roistat_pos=none_3

Оффлайн DUTCH

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Репутация: 13
  • Олег. Донецк
  • Поблагодарили: +595
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #285 : 11 Ноября 2020, 12:47:47 »
0
АКG K 92.
За звук ничего не скажу. Но почитал отзывы насчет качества/надежности - ужас! Лучше 30 летние AKG 240 monitor.

Оффлайн foma61

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 9
  • Фома
  • Поблагодарили: +612
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #286 : 12 Ноября 2020, 00:05:01 »
0
у меня инфа об эксплуатации двух экземпляров. Ничего не сломалось ни у меня, ни у знакомого. Я ронял неск раз с кровати на пол.

и добавил...
Про звучание  24января 2020 писал здесь.

и добавил...
AKG 240 monitor.
Вполне возможно.   но и цена поболе.   Лучше сразу AKG 702!!! если деньги есть.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2020, 00:28:43 от foma61 »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #287 : 17 Января 2022, 16:28:29 »
0
Привет! До чего дошёл прогресс! :o Принцип Лего добрался и до наушников: https://www.allfordj.ru/news/oborudovanie/obzor_lineyki_naushnikov_aiaiai_tma_2_kak_vybrat_idealnuyu_dlya_sebya_model/
 С другой стороны - удобно, можно под себя подобрать... ???

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #288 : 29 Января 2022, 12:31:27 »
0
Принцип Лего добрался и до наушников:
Ну, этим уже давно занимаются искушенные аудиолюбители, конечно не без "напильника"  ;D
А тут это дело в массы продвигают, хорошо. Правда "спектр" все-равно будет ограничен тем что предлагает фирма.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #289 : 11 Января 2023, 22:37:09 »
0
Привет! Охренеть, оказывается у нас в России активные уши производят!
Error 404 (Not Found)!!1
И сайт: https://www.kbpriboi.ru/catalog/garnitury-svyazi/?utm_source=youtube&utm_medium=cpc&utm_campaign=video&utm_content=lazarev
И ещё, наушники для меломанов и аудиофилов: https://mycroft.su/
« Последнее редактирование: 11 Января 2023, 22:57:24 от GoRs »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #290 : 30 Декабря 2023, 19:25:25 »
0
Привет! С наступающим! Решил сделать себе подарок к Новому году. Разорился на арматурные наушники. Точнее, они не полностью арматурные, такие: https://m.audiomania.ru/in_ear_headphones/fiio/fiio_jh3.html
Причем, ввиду нехватки времени, решил положиться только на отзывы. Обычно я так не делаю, а ищу где их можно послушать, а тут решил да и хрен бы с ним, в случае чего - кому-то из сынов достанется. Единственный минус - джек у них, не под балансное подключение. Но уже такой шнурок куплен на Али и едет. В середине января должен приехать. У нас брать, уж больно дорого. А уже с балансным джеком, у fiio идут только от 14 т... А сейчас такого шнурка отдельно к ним не нашёл. Ладно, это дело десятое...
 О звуке. Комплектация богатая! Ажно 10 шт резинок для ушей. Из них - одни, так называемые гелевые. Там эластичная пенка, которая подстраивается под канал уха. Её ещё не пробовал. Маленькие насадки дают подъём на ВЧ. Это не всем нравится, меня тоже это не впечатлило. Пока поставил самые большие. С ними звук максимально приближен к моим нынешним Аудиотехника. Ну и ожидаемо НЧ область не сильная часть этих наушников. НЧ есть, но они "мягкие" очень напоминают германий. Разочарования нет, поскольку я ждал другого и это ожидание целиком оправдалось. В СЧ и ВЧ диапазоне, эти наушники ничуть не уступают моим 20-м Аудиотехника и даже ВЧ, пожалуй, поразборчивей будут. Шикарно передают объем и микродинамику, фоновые звуки. Удобно и невесомо сидят в ушах. Доволен теперь как слон!  :v: После Нового года, послушаю их через аудиокарту или ЦАП, ну и через Хай Рез плейер сына, пока мой не приедет. А там уже напишу впечатления по полной. Тем более, будет с чем сравнить. Ну и не все насадки отслушал, вдруг какая лучше окажется? ??? Бум посмотреть.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2023, 19:30:03 от GoRs »

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +688
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #291 : 30 Декабря 2023, 19:44:56 »
0
Повезло! А я как-то повёлся на отзыв одного брехла с ixbt, про TRUTHEAR ZERO, очень прям расписывал какой звук шикарный. А по факту оказалось кривое гно с задранными верхами. Низы правда были очень глубокие. Недавно нашёл их в ящике, сунул в Зен. Ничего не поменялось, как были кривые так и остались. Слушать невозможно. Ну так-то понятно что этот SyncerTech живёт от процента продаж таким лохам как я  :) Теперь только с прослушиванием что-то буду покупать

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #292 : 30 Декабря 2023, 20:33:19 »
0
Да я давно это уяснил, когда лет 10 назад себе Градо брал. Долго мечтал о них, прочитал и просмотрел кучу обзоров. А когда купил, оказалось, что у них ВЧ задраны и НЧ совсем никакие. Похоже как эти fiio, но с маленькими насадками. Думал привыкну... Самое интересное, что тогда я переслушал ещё штук 8 разных наушников. Очень понравились тогда Аудиотехника 20 и 50. 20-е в итоге, не так давно и купил... Великолепное сочетание цена/качество/звук! 50-е ещё лучше, но цена...  :d_know: В итоге Градо отдал сыну. Он доволен, я теперь тоже. Так что да, я тоже за предварительное прослушивание, но тут, что называется: "загорелось шило в попе"...  :laugh:

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #293 : 30 Декабря 2023, 20:38:54 »
0
Разорился на арматурные наушники.
Игорь, поздравляю :drink:
Ну и ожидаемо НЧ область не сильная часть этих наушников.
Странно, это же гибриды, с динамическим драйвером аж 13.6 мм (!) Он, по идее, мозги через нос выталкивать должен :yah:
По описанию ухи зачетные :v:

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #294 : 30 Декабря 2023, 21:01:35 »
0
IronYorick, да, прежде чем выбирать я провел мониторинг, прочитал много отзывов, смотрел обзоры, в конце концов получил личные впечатления. Да, уши действительно "зачетные" и я же не сказал, что низов совсем нет. Они просто более "мягкие", чем у моих динамических, весьма неплохих "затычек", что шли в комплекте с моим телефоном Хуавей, вот у них, как раз НЧ и СЧ - весьма неплохи, были бы ВЧ, как у этих fiio, я был бы полностью ими доволен. Ну и сравниваю я fiio по звуку с наушниками Аудиотехника, а тут уж как ни крути - размер имеет значение! 50 мм драйвера имеют больше преимуществ на НЧ, против 10 мм... Чистая физика...  :d_know: Единственно, может после "прогрева" fiio раскроются лучше...  ???

и добавил...
И слушать нужно на комфортной громкости, а не так, чтобы у тебя мозги из носа вытекали, когда ты наушники врубаешь...  ;D Вот тут, как раз очень полезна возможность, в комфортных условиях сравнить напрямую и оценить, что нравится в звуке, а что нет. Правильная рекомендация по прослушиванию, звучит так: нужно взять на прослушивание уши, которыми ты постоянно пользуешься и сравнить с ними звучание тех, что ты хочешь. Мне тут действительно - повезло! Опять же, хорошо, что в "затычках" есть такая возможность, как настройка насадками. Тут они гибче, чем накладные.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2023, 21:17:17 от GoRs »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #295 : 30 Декабря 2023, 21:44:48 »
0
50 мм драйвера имеют больше преимуществ на НЧ, против 10 мм... Чистая физика...
Вот только эти 10 мм дуют прямо на барабанную перепонку.
Единственно, может после "прогрева" fiio раскроются лучше...
ИМХО, без прогрева хотя бы часов 20, какие-то выводы делать вообще рано!
Опять же, хорошо, что в "затычках" есть такая возможность, как настройка насадками. Тут они гибче, чем накладные.
Опять же ИМХО, насадки сильно завязаны на анатомию слухового прохода, и выбираются, скорее, по комфорту (если нет явных косяков с размером), нежели звуку. Вообще, от затычек я отказался по соображениям дискомфорта для меня этого формфактора. А еще - уж очень редуцированного стереоэффекта.  Симфонический оркестр внутри головы - путь к мании величия  :cr: И в портативе я ушел на вкладыши.
Накладные тоже можно амбюшурами настраивать вполне эффективно.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #296 : 30 Декабря 2023, 22:13:56 »
0
Ну тут уж каждый под себя наушники выбирает. Чистый и незамутненный субъективизм!  :laugh: Я привел свои первые впечатления. Как показывает практика, часто первые впечатления - самые непредвзятые. Может это кому-то поможет в выборе... :d_know: А дальше - будем посмотреть. У меня вообще, уши своеобразные. Простые затычки там не держатся, постоянно вываливаются. Это бесит. Безпроводные? Только те, у которых заушные крепления. И то, кто хай - резы слушает, от них отказывается. Постоянно отваливаются. Тоже бесит. Эти же сели плотно, плюс провод цепляется за ухо, плюс звук, плюс их не чувствуешь. Одни плюсы. От больших, когда несколько часов в них посидишь, уставать начинаешь. Поэтому их и взял. А на счёт стереоэффекта, так сделай себе кроссфид как в Омикроне, только есть одна хитрость. Кроссфид должен быть регулируемый, а не фиксированный. Я на днях с этим экспериментировал, весьма достойный результат получается!  :v: Одна беда, лично меня, всё устраивает - как есть! Для меня наоборот, снижение стереоэффекта или сдвиг тонального баланса - минус! Лично для меня это неприемлимо. Опять - чистый субъективизм...  :d_know:

и добавил...
https://www.diyaudio.com/community/threads/open-wing-headphone-crossfeed-stereo-sound.391630/#post-7548267 вот тут интересно про эти эксперименты и в Омикроне: https://www.diyaudio.com/community/threads/omicron-a-compact-headphone-amp-with-140db-distortion.387033/page-19#post-7548043
 Только говорю, цепь кроссфида должна тоже через свой РГ идти. Тогда эффект получается интересней и гибче, когда оперируешь 2-мя регуляторами. . Но это не моё, к сожалению... Но звучание более естественное получается, это я подтверждаю.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2023, 22:27:26 от GoRs »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #297 : 31 Декабря 2023, 04:05:47 »
0
Ну тут уж каждый под себя наушники выбирает. Чистый и незамутненный субъективизм!
Так точно! :fr:
Я привел свои первые впечатления. Как показывает практика, часто первые впечатления - самые непредвзятые. Может это кому-то поможет в выборе...
И тоже согласен :yes: В части прогрева же- по моим наблюдениям, (и ИМХО), эффект тем сильнее выражен, чем на большее способны в дальнейшем данные мембраны. Какое-то фуфло за 100 руб. грей-не грей :noo:
Для меня наоборот, снижение стереоэффекта или сдвиг тонального баланса - минус! Лично для меня это неприемлимо. Опять - чистый субъективизм... 
Какой я с утра не противоречивый :D Все эти улучшайзеры и для меня мимо. Я ни их, ни эквалайзер\РТ (железный или софтовый) не могу применять. Незамедлительно уши\мозг это дело отторгают. Приемлема бинауральная запись, но не особо впечатляет.
Отсутствие в акустическом "тракте" затычек отражений от окружения (ушной раковины, головы, помещения) ничем не скомпенсируешь :d_know: В случае вкладышей уже лучше, ну и т.д.

ЗЫ Игорь, так к чему сейчас у тебя "феечки" подключены? А то у тебя пост был а стиле наперсточника: "Кручу-верчу запутать хочу!" :D Это включу, то отдам сыну, а все вместе - наоборот, и привяжу балансным кабелем :laugh:

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #298 : 31 Декабря 2023, 10:43:43 »
0
Пока, IronYorick, прослушал 2 тестовых диска на СД плейере. Там же сравнил их с неплохими "затычками" от телефона и своими 20-ми Аудиотехника. Вдумчиво отслушивать некогда. Вот после Нового года, уже сяду возьму аудиокарту, ЦАП с усилком, плейер сына и вдумчиво так посижу и послушаю. Сурьезные вещи требуют обстоятельности! ;D
 И я только 4 насадок отслушал. Там ещё 6шт лежат...
 Так что, с наступающим и до встречи в новом году!
 Я единственно не понял IronYorick, ты упорно выделяешь вкладыши в отдельную категорию. А разница? Я считаю это всё "затычками", только есть качественные "затычки" (типа любых fiio или моих с хорошего телефона) и фуфло, стоимостью до 3 т. р. После этой цены, уже идут нюансы...
 Кабель с несколькими насадками в том числе и балансным подключением, приедет в середине января. Так, что это будет разговор особый, когда уже мой плейер приедет и можно будет сравнить уже 2 плейера и 2-е наушников с таким штекером. Так что - будет интересно! Потому как наушники, которые я подарил сыну - довольно своеобразные и абсолютно по другому звучат в подключении по балансу.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2023, 10:51:59 от GoRs »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #299 : 01 Января 2024, 00:21:00 »
0
Я единственно не понял IronYorick, ты упорно выделяешь вкладыши в отдельную категорию. А разница?
Игорь, "затычки" - вставляются в ушной канал и герметизируются специфическими амбюшурами ("насадками" в твоей терминологии). Твои феечки - это оно :yes: Плюсы известны - высокая чувствительность, звукоизоляция, хорошая фиксация (с оговорками) Минусы - физиологический дискомфорт (не у многих, у меня есть :(), негигееничность и редуцированный стереоэффект. Поскольку отсутствуют отражения от ушной раковины и головы. Вкладыши в слуховой канал не "впихуются" и лежат в ушной раковине. Соответственно,  достоинства и недостатки меняются местами. Есть еще переходный вариант "полувкладышей" (например, эппловские беспроводные ушки).
фуфло, стоимостью до 3 т. р.
Некоторое время владел TRN v80, они несколько дешевле 3 К, но оставили самое лучшее впечатление :v: А потом были пролюблены, вкупе с Fiio KA1 :wall:

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
21723 Просмотров
Последний ответ 15 Апреля 2011, 11:32:01
от Charm
107 Ответов
89932 Просмотров
Последний ответ 27 Марта 2017, 11:04:20
от VladimirBel
33 Ответов
23710 Просмотров
Последний ответ 05 Февраля 2015, 13:02:46
от harkovchanin
22 Ответов
10539 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2020, 13:41:48
от IronYorick
13 Ответов
7364 Просмотров
Последний ответ 09 Апреля 2022, 12:26:28
от 323f