Клуб DiyAudio

Начинающим и не только... => Спроси совет => Тема начата: das от 03 Ноября 2010, 08:35:07

Название: Акустическая система "Тройка"
Отправлено: das от 03 Ноября 2010, 08:35:07
Прошу совета нашего коллектива.......в макете слушаю двухполоску по "схеме" С.Д.Бать на морелльках, всем доволен :v: всё на уровне,
звучание детальное...как говорят-"хочется слушать и слушать....." Иногда хочется увеличить НЧ,для их усиления не хочется собирать усилок на саб...

В своё время пользовалась успехом АС типа "Тройка".....Вот я и подумал, а почему бы не попробовать. Есть мнение по этому поводу?

    [attachment=1]

и добавил...
т.е к "морелькам", добавить НЧ-пассивную систему.....

и добавил...
Вроде бы  Meshin подобное делал  :br:
Название: Re: Акустическая система "Тройка"
Отправлено: suzi от 03 Ноября 2010, 09:07:52
По ссылке ,это "недоразвитый"  :D "трифоник";как говорится,имеет право на жизнь ;D.Просто,на мой взгляд,в отсутствии активной вуферной части (со своими "крутилками" мощности,фазы и т.д.),будет тяжеловато сбалансировать звучание всей системы.Из того,что довелось слышать,для себя сделал вывод :заняться этим можно,но сил и нервов ;D(для достижения приемлемого результата)будет потрачено больше,чем на постройку полноценных АС.
Название: Re: Акустическая система "Тройка"
Отправлено: Meshin от 03 Ноября 2010, 09:38:10
Да, делал. Довольно давно. Частота раздела такова, а можно и ниже опустить, что незначительными перемещениями того или другого можно легко добится желаемого. Никто не отменял перключатель фазы хотя бы во временное пользование.
Название: Re: Акустическая система "Тройка"
Отправлено: das от 03 Ноября 2010, 11:03:57
.......система "недоразвитый трифоник".....супер! :laugh: А попробуем......  Meshin и suz спасибо за отклик!
Название: Re: Акустическая система "Тройка"
Отправлено: Meshin от 03 Ноября 2010, 11:26:17
Длина волны на разделе чуть больше метра, так что без особых проблем  установка. Герц со 100, когда длина волны соизмерима с размерами комнаты, проблемы могут возникнуть. 200 герц оптимум. Потому большинство коробочных систем 5.1 и 2.1 делят на частоте близкой к 200 герцам.
Неполноценность легко устранить третьим усилителем. Дел то!