Автор Тема: Линейный массив.  (Прочитано 1138734 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #2130 : 03 Ноября 2016, 00:04:49 »
0
Чтото хвостатого не видно.
За пазухой сидел.


и добавил...
Алексеич, ты про звук говори! Как там Битлы -- не картавят? не шепелявят?  :laugh:
Рубен, пока ящики не оклею и не "утеплю", Битлы петь не станут. Да никто петь красиво не будет. Поясню про утепление. Делаю как то колонки на базе S90. Звукоизоляция кошмой. Подходит шофёр. У него на Мазе двигатель, в зимний период это как раз, был накрыт кошмой. С восторгом мне: ух ты как хорошо колонки утеплил!  :ROFL: С тех пор Я колонки утепляю ;D

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: Линейный массив.
« Ответ #2131 : 03 Ноября 2016, 00:17:17 »
0
С тех пор Я колонки утепляю
И звук теплеет!  :yes:

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #2132 : 05 Ноября 2016, 22:11:04 »
0
Повёз жену в строительный магазин. Она приобретает обои для дома, Я тоже. Купил такое. А что? Как раз обои под дерево, то что мне и надо. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Ох и название... Буратино! Может Линейные массивы назвать Буратино? У меня есть сабвуферы на колёсиках. Жена их зовёт Чипполино. Видок их как из мультика.! ;D [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Сразу нарезал бумагу на всё [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
Начало есть. Первый ящик на очереди. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Наношу клей [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] клею первый лист [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Обрезаю углы [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Дайте любое сообщение, хоть в одно слово, чтобы у меня появилась возможность прикрепить ещё фото.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2016, 22:20:52 от yurkov »

Оффлайн arcev

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Репутация: 4
  • Сергей
  • Поблагодарили: +152
Re: Линейный массив.
« Ответ #2133 : 05 Ноября 2016, 22:57:34 »
0
 :v:

Оффлайн miv

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 3
  • Игорь г,Волгоград
  • Поблагодарили: +148
Re: Линейный массив.
« Ответ #2134 : 05 Ноября 2016, 23:00:29 »
0
А вот и хвостатый .

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #2135 : 05 Ноября 2016, 23:22:24 »
0
Пошли дальше :drink: То что углы подрезал теперь можно завернуть кромки и приклеить на другие  стороны [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Вырезаю бумагу под ручки [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] первый лист приклеил [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Обклеил все стороны и переднюю панель тоже. Вырезаю под динамики [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] И так вся процедура со всеми ящиками и с ящиками для ВЧ драйверов тоже. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Ну и помощник от меня не отходит ;D  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Далее будет.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: Линейный массив.
« Ответ #2136 : 06 Ноября 2016, 01:05:20 »
0
Лексеич сквозь бумагу видны неровности повехности.

Вот вам фото настоящего советского рашпиля.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4504
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4927
Re: Линейный массив.
« Ответ #2137 : 06 Ноября 2016, 05:23:53 »
0
Лексеич сквозь бумагу видны неровности повехности.
Чай не на выставку! Может Алексеич минималист или пох...т как я например. И ещё не известно какова будет песня. Рановато под лак пускать считаю. Запоёт - наклеит второй слой с оттенком более серьёзным.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: Линейный массив.
« Ответ #2138 : 06 Ноября 2016, 07:42:44 »
0
Я думаю лака не будет, обои моющиеся. Я таак думаю...

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #2139 : 06 Ноября 2016, 09:15:26 »
0
Щепки от OSB сильно просматриваются через бумагу как в первых тренировочных ЛМ на телевизионных динамиках так и в этих. Но не сильно портит вид. Типа такая структура :D Да и вообще это по молодости вылизывал миллиметры и микроны а сейчас выполнение технических условий на первом месте. Тем более не на продажу и не в дом а в гараже стоять будут да по двору таскать когда в беседке музыку послушать. Лаком НЦ в один слой покрашу, когда просохнет бумага от клея, и всё.

и добавил...
Следующий этап звукопоглащение... так сказать, утеплять буду ;D

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: Линейный массив.
« Ответ #2140 : 06 Ноября 2016, 10:37:54 »
0
Петр Алексеевич, на сайте саратовских обоев написано, что буратины (обои под дерево) моющиеся . И других нет.
Твои похожи на моющиеся, там есть сверху покрытие типа пленки?
Каким клеем клеил, тем же с мукой ?

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #2141 : 06 Ноября 2016, 15:17:11 »
0
В Саратовских обоях никакой плёнки не заметил. Рвётся как обыкновенная бумага, только гладкая. Красится лаком НЦ 218 хорошо, делал уже так.  И эти покрашу. Бумага пожёстче становится да и от сырости защита как никак. Но только не ПФ. Этот долго сохнет, пропитывает так что аж потом дерево просматривается через бумагу грязными пятнами.
Клеил ПВА с мукой, использовал остаток.  Он у меня был густой как тесто, намазывал шпателем когда клеил дерево а для клейки бумаги разбавил водой немного . Не хватило на последний ящик, клеил чистым ПВА. Что чистый ПВА что с мукой одинаково клеит. Только с мукой  в объёме клея больше получается.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016, 15:26:44 от yurkov »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: Линейный массив.
« Ответ #2142 : 06 Ноября 2016, 15:35:56 »
0
Я когда ( давным давно) клеил текстурную бумагу на дверцы, чтобы НЦ лак не пропитывал бумагу, покрывал сначала  жидко разведенным  ПВА. Было супер.

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #2143 : 08 Ноября 2016, 00:28:34 »
0
Приготовился делать звукопоглащение по всем правилам... Это генератор резонансных частот [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Блок питания.. это от 0 до 12в  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Вата с матраца...[attachment=4 [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] ]Далее будет...

и добавил...
Что то не все фотки прикрепились......

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: Линейный массив.
« Ответ #2144 : 08 Ноября 2016, 00:36:42 »
0
Что то не все фотки прикрепились
Генератор выключи.. ;D

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #2145 : 08 Ноября 2016, 00:51:13 »
0
Дима... попробую ещё раз :yes:ьГенератор резонансных частот вид с  с другой стороны [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Матрас потрошу для ваты... [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] включаю блок питания...[attachment=4 Собственно вата с матраца.[attachment=5 Так получилось ... [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
4 Фотки пикрепилось... дальше не знаю как... Лепить не лепить.. или подождать следующего сообщения.... :-\

и добавил...
Нашёл вот это ближайшее в интернете . Только подстроечники не ставил. Пользовался перестраиваимым блоком питания.. http://_gor.ru/practice/diy-tech/386-sposob-nastroyki-akusticheskih-sistem-s-fazoinvertorom.html

и добавил...
https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fzpostbox.ru%2Fkontrol_rezonansnykh_chastot_akusticheskikh_agregatov.gif&text=генератор%20резонансных%20частот&noreask=1&
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2016, 01:17:17 от yurkov »

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #2146 : 09 Ноября 2016, 18:03:23 »
0
Покрасил бумагу прозрачным лаком НЦ 218. Переднюю панель чёрным ПФ-115 [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Пока лак сохнет, займусь другим делом. Выложил весь арсенал динамиков ;D [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Приготовил лак НЦ-218 и растворитель. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Исчерпал лимит вложений фотографий. Далее будет.

и добавил...
Сообщение дайте, есть ещё фото.  :)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 18:43:47 от yurkov »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: Линейный массив.
« Ответ #2147 : 09 Ноября 2016, 18:49:54 »
0
Натюрморт! :v:

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #2148 : 09 Ноября 2016, 20:16:48 »
0
Приготовил тренировочные динамики. Важно правильно сделать консистенцию лака НЦ и растворителя. Если будет лак густой то это уже не пропитка а покраска. Крашеная жёсткая бумага звучать не будет. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Приткнул кисть с пропиткой и если на обратной стороне диффузора сухо, значит густо. И так... мазнул кистью и сразу на обратной стороне диффузора промокло как от воды, порядок, можно работать. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Пропитал диффузор целиком [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] пропиталось насквозь [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Ещё один динамик раритетный, бумага у него что промокашка рыхлая [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Высохли [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Постучал по диффузору, совсем другое дело. Бумага и не жёсткая и не промокашка, просто стала держать форму. Это то что надо диффузору. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Дайте ещё сообщение, есть фото про обработку динамиков 5 ГДШ-3-8. ;-[
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 20:25:16 от yurkov »

Оффлайн jank5

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Репутация: 11
  • Виталий
  • Поблагодарили: +270
Re: Линейный массив.
« Ответ #2149 : 09 Ноября 2016, 21:03:25 »
0
Ждем.

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #2150 : 09 Ноября 2016, 21:36:47 »
0
Пропитал диффузор сверху и бумага насквозь [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Пропитал последний и первые динамики уже просохли. Надо знать что просох только растворитель, лак высохнет и станет жёстким только через 24 часа. ;) И ещё. После пропитки дины ложу мордой вниз. Был один случай что колпачёк был негерметично приклеен, лак протёк,  приклеилась катушка и динамик пришёл в негодность. :facepalm: [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Когда пропитывал, страшно смотрелось а просохло, едва заметна обработка диффузора. Гофру не пропитываю [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Видок неважный белого картона, не нравится, не будет смотреться на передней чёрной панели. Принтеру Эпсон в своё время сделал "унитаз" чтобы в памперс не "ходил" ;D. Накопилось чёрной краски. Разбавил водой и покрасил кисточкой [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Теперь все как надо [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 21:44:31 от yurkov »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: Линейный массив.
« Ответ #2151 : 09 Ноября 2016, 22:43:48 »
0
Доделал начатое отправителем, доломал динамики.. :facepalm:
Хоть бы уже что посолиднее взял, в худсалоне, там хоть лаки натуральные и качество их на высоте.
Пройдет врямя, Алексеич ,  и посыпется этот НЦ или побелеет от  влаги.
Да и за звук я сильно подозреваю попортится.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 22:52:49 от dimonos »

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4504
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4927
Re: Линейный массив.
« Ответ #2152 : 10 Ноября 2016, 02:36:28 »
0
Дмитрий. Хозяин - барин и видимо не в первый раз. А то зачем бы такое количество динамиков под лак пускать?! Это "Ж-ж-ж-ж" совсем неспроста.
Я прав? Алексеич!

Оффлайн Segun

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: 9
  • Поблагодарили: +560
Re: Линейный массив.
« Ответ #2153 : 10 Ноября 2016, 04:20:40 »
0
Доделал начатое отправителем, доломал динамики.. :facepalm:
Ужос! :facepalm:

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Линейный массив.
« Ответ #2154 : 10 Ноября 2016, 07:37:53 »
0
Дмитрий. Хозяин - барин и видимо не в первый раз. А то зачем бы такое количество динамиков под лак пускать?! Это "Ж-ж-ж-ж" совсем неспроста.
Я прав? Алексеич!
Проверенный метод. :yes: Слава богу уже 30 лет этим пользуюсь с неизменно положительным результатом. Много примеров моих работ могу привести с разными динамиками. Да и не сам Я это придумал. Это по мотивам работ разработчика любительских акустических систем Ув. Голунчикова. Я в своё время все его системы повторил и много тонких нюансов у него почерпнул и применяю до сих пор. Может Бать Сергей Давыдович вам тоже не авторитет? ;D Он пропитывал диффузоры спиртовым клеем БФ-2. ;)

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4504
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4927
Re: Линейный массив.
« Ответ #2155 : 10 Ноября 2016, 07:48:52 »
0
Проверенный метод.  Слава богу уже 30 лет этим пользуюсь с неизменно положительным результатом.
Ну вот! Я же говорил.

Оффлайн Segun

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: 9
  • Поблагодарили: +560
Re: Линейный массив.
« Ответ #2156 : 10 Ноября 2016, 07:54:00 »
0
Он пропитывал диффузоры спиртовым клеем БФ-2.
  Но ведь это не нитролак? :)

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4504
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4927
Re: Линейный массив.
« Ответ #2157 : 10 Ноября 2016, 08:29:27 »
0
Мне довелось читать на каком-то из форумов, очень давно. Сейчас даже и не найду где... Так вот, там товарищ грамотно рассказывал о том, что совсем не вредно пропитывать "жидкие" диффузоры именно нитроцеллюлозным лаком. Предназначен для дерева, органические соединения, бумагу диффузоров не разрушает. Чего ещё для счастья надо?! Верная дозировка, умелые руки, предмет вожделения и понимание происходящего. Вроде как у Алексеича всего в избытке и не в первый раз.
Пропитывают же шеллаком, прополисом. Тем же БФ-2 который что? Я уж молчу о пропитке диффузоров раствором из виниловых дисков. Так, что всё абгемахтно. Даёшь нитроцеллюлозу!!!!
P.S. Вспомним ворбьёвку. В оригинальной вообще хрен пойми чего намешано.

Оффлайн Segun

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: 9
  • Поблагодарили: +560
Re: Линейный массив.
« Ответ #2158 : 10 Ноября 2016, 08:54:26 »
0
Хитозан?

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4504
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4927
Re: Линейный массив.
« Ответ #2159 : 10 Ноября 2016, 08:58:50 »
0
А вот и нет! В оригинальной воробьёвке, хитозаном даже не пахнет. Раствор на хитозане - суррогат, самоделка от безысходности! А сам господин Воробьёв ни в жисть не скажет чего там намешано.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
15 Ответов
21815 Просмотров
Последний ответ 20 Марта 2013, 17:12:53
от Шурик
5 Ответов
9560 Просмотров
Последний ответ 15 Мая 2014, 05:49:57
от lgedmitry
94 Ответов
59042 Просмотров
Последний ответ 07 Марта 2017, 15:50:43
от MetalHeart
4 Ответов
5425 Просмотров
Последний ответ 01 Августа 2020, 06:43:28
от Злой