Автор Тема: Линейный массив.  (Прочитано 1138516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь Гапонов

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Одесса-мама
  • Поблагодарили: +1
Re: Линейный массив.
« Ответ #810 : 15 Ноября 2011, 19:39:48 »
0
.....интересно, а если 5гдш4 по такому подобию в линейку поставить....будет эффект линейного массива ???

 По конструкции "диполя визатона".

1. Я бы не стал углублять фронтально-тыловые перегородки на 25мм. Сделал бы во фронтально-тыловой плоскости на одной линии с боковыми рёбрами. Наверное, исходное "приглубление" связано с установкой СЧ-ВЧ звена.

2. Я бы перевернул один дин в паре, соответственно изменив размеры. Электрически тоже надо менять полярность на клеммах перевёрнулого дина. Это симметрирует электромеханику пары "по экскурсии". К сожалению, симметрии "по акустике" в конструкции блока нет.  

По 5ГДШ. По чему бы и не па?

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Линейный массив.
« Ответ #811 : 15 Ноября 2011, 19:57:28 »
0
Добрый вечер jank.
Теперь можно тебе лично  передать большое спасибо за программку.

Чтобы сохранить S проходного сечения волноводов, нужно сделать срезы на панели С и панели F (красные линии).
Это совершенно излишне, имхо "нож" не нужен, я думал закруглить торец.
Чувствуется мышление "технаря" коим и сам являюсь, привыкли мы измерять и изготавливать с точностью до десяток и сотых миллиметра, оно надо здесь, где основной размер задан автором с большим допуском - Н=2...2,4D?
Вот сейчас подумал - а если ставить отдельные ОРТО друг на друга с поворотом на 180 градусов?
А что это даст?
-----------
Тоже пришла мысль, может корпус замутить овальным описав вокруг прямоугольника эллипс (начитался тему "форма корпуса акустики")?
Панель с динами встает под меньшим углом к фронту, что есть хорошо. Переотражение волн в кабинете более плавны.
??? [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

По 5ГДШ. По чему бы и не па?
Игорь! --Почему бы и не па?-------------это что???
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 20:15:50 от Alexander »

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4833
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2516
Re: Линейный массив.
« Ответ #812 : 15 Ноября 2011, 20:41:36 »
0
Тоже пришла мысль, может корпус замутить овальным описав вокруг прямоугольника эллипс (начитался тему "форма корпуса акустики")?
Панель с динами встает под меньшим углом к фронту, что есть хорошо. Переотражение волн в кабинете более плавны.
Красиво получится и в плане уменьшения резонансов весьма полезно. Только вот как реализовать? Криволинейное сечение, да ещё и незамкнутое ???

Оффлайн Игорь Гапонов

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Одесса-мама
  • Поблагодарили: +1
Re: Линейный массив.
« Ответ #813 : 15 Ноября 2011, 20:49:53 »
0
 :off:
...
Игорь! --Почему бы и не па?-------------это что???


 :)

 Пуркуа па? (Pourquoi pas? франц. Почему (бы) нет?) .

Впервые прочитал эту фразу (пуркуа бы и не па?) в "Лит. газете" разд. "12 стульев" в семидесятых.

 :) http://otvet.mail.ru/question/6679057/

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Линейный массив.
« Ответ #814 : 15 Ноября 2011, 20:52:23 »
0
Красиво получится и в плане уменьшения резонансов весьма полезно. Только вот как реализовать? Криволинейное сечение, да ещё и незамкнутое da_nu..

Свернуть ковёр, предварительно прорезав отвертия под динамики и пропитав его цементным раствором. Пример: "Джентльмены Удачи" ;)



Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4833
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2516
Re: Линейный массив.
« Ответ #815 : 16 Ноября 2011, 00:20:18 »
0
Ну конечно Церетелли так бы и сделал. Но хочется покрасивее.

и добавил...     (16 Ноября 2011, 00:21:18)
Первый вопрос - что гнуть, второй вокруг чего.

Оффлайн jank5

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Репутация: 11
  • Виталий
  • Поблагодарили: +270
Re: Линейный массив.
« Ответ #816 : 16 Ноября 2011, 01:25:23 »
0
А мне видится такое:

Используя элементы расчета, получаем это:

Можно посчитать объем одиночной секции ОРТО, подогнать объем кренделя под нужные цифры. В итоге получаем три прямоугольные детали и две криволинейные, раскрой которых можно заказать в любой мебельной лавке. Дальше => клей + руки.
И вообще, идею кренделя можно довести до победного конца:

Учитываем только проходные сечения согласно S ≥ D2 / 2 и объем одиночной секции, помноженный на количество ГГ.
И опять же, три прямоугольных и две криволинейных элемента.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Линейный массив.
« Ответ #817 : 16 Ноября 2011, 06:30:34 »
0
Ну ......"замахнулись на Вильяма Шекспира понимаешь ли Нашего" (.....киноф. "Берегись автомобиля")
 вот тут совсем не чайник "гнёт панели"....может сгодится...

  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

 http://www.gloffs.com/PMS.htm

 

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Линейный массив.
« Ответ #818 : 16 Ноября 2011, 06:46:56 »
0
Ну конечно Церетелли так бы и сделал. Но хочется покрасивее.

Если хочется покрасивее -- поверх зацементированного ковра приклеить линолеум.


Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Линейный массив.
« Ответ #819 : 16 Ноября 2011, 09:47:00 »
0
Или взять бумажные трубы, на которые этот линолеум наматывают, порезать вдоль и соединить с фанерными щитами или с досками, чтобы получить форму как на втором рисунке в #816 показано. А уже поверх лепить линолеум. Внутри конструкции ворсом наружу, снаружи - ворсом внутрь. Если еще этот ворс у наружного слоя пропитать клеем типа ПВА как следует - получим практически бетонную конструкцию.

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Линейный массив.
« Ответ #820 : 16 Ноября 2011, 13:31:42 »
0
Первый вопрос - что гнуть, второй вокруг чего.
Ну насоветовали...!!!
Все гораздо проще. Я ссылался на ветку "форма корпуса АС" там много вариантов, из чего и вокруг чего.
Фанера 3мм  в одном направлении гнется очень хорошо (ДВП в любом), далее прикручиваем на каркас - перегородки между модулями, дно и крышка. Три - четыре слоя. Панель с динами отдельный элемент из ДСП или фанеры 10-15мм, как ее крепить к корпусу - "дело техники".
Конечно возьни много, проще прямоугольник. Но мы ведь ищем трудности?!

Оффлайн Вадим Пузанов

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +1325
Re: Линейный массив.
« Ответ #821 : 16 Ноября 2011, 16:07:20 »
0
Но мы ведь ищем трудности?!
Александр, привет.
От себя добавлю, что ещё и неизвестно, насколько будет лучше. Может и не будет совсем, а геморроя с таким корпусом выше крыши.

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Линейный массив.
« Ответ #822 : 16 Ноября 2011, 16:41:22 »
0
геморроя с таким корпусом выше крыши

Позволю себе не согласиться, ведь именно по жёсткости корпуса в оформлении ОРТО требования минимальные (что меня и привлекает). Ну и что, что на такой массив дырок много надо напилить. По себе знаю -- самый дешевый электролобзик с этим справляется на раз-два, полотна только нормальные нужны. Поскольку дины присобачиваются снаружи, то геометрия отверстий под них не шибко критична.

Alexander, спасибо за идею, на следующее тепло, пожалуй, сооружу что-то похожее, ибо есть материал, и слышал (и нравится) эстрадные массивы, а картонные орты по сей момент радуют слух в ванной (хотя на каком-то форуме народ долго ржал, где я слушаю музыку. Не вникнув в ма-аленькую подробность о прослушке или техн. возможности слушать не только шум воды).

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4504
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4927
Re: Линейный массив.
« Ответ #823 : 16 Ноября 2011, 17:17:31 »
0
Рубен, я не ржал! На боковины полукруглые что пускать собираешься?

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Линейный массив.
« Ответ #824 : 16 Ноября 2011, 19:11:32 »
0
Рубен, несколько советов по изготовлению, как я вижу это.
Не возражаешь? Все равно тебе решать как делать.
Вырезаем перегородки-эллипсы с площадкой под панель динамиков. Приготовленную панель для динов с вырезанными отверстиями под них прикручиваем с лицевой стороны к перегородкам, дну и крышке. Берем две вспомогательные деревянные рейки подходящей прочности, делаем на них разметку с нужным шагом перегородок, прикручиваем их саморезами к перегородкам по малым радиусам эллипса (с боков будующего корпуса).
Этажерка готова.
Далее вырезаем лист ДВП (все же лучше попытаться фанеру) с припуском сантиметров по пять со всех четырех сторон . Кладем этажерку  лицевой стороной  на пол.
Сверху накладываем лист фанеры,прикручиваем саморезами по центральной линии задней стенки ну а дальше прижимая лист прикручиваем его до начала малого радиуса эллипса в обе стороны. Убираем боковые рейки.
Теперь основное, опоясываем по линиям перегородок ремнями с механизмом затяжки и аккуратно и равномерно притягиваем фанеру до плотного прилегания фанеры к перегородкам, дну и крышке. Ремни должны проходить рядом с местом завинчивания саморезов. Прикручиваем.
Таким же "макаром" прикручиваем второй и третий лист но уже с клеем.
После высыхания клея намечаем на лицевой стороне вертикальные линии обрезки припуска фанерных листов.
Отрезаем припуск. Так же отрезаем припуски сверху и снизу корпуса.
Далее грунтуем, шпаклюем и т.д.
Вроде понятно объяснил? :drink:

и добавил...     (16 Ноября 2011, 19:39:06)
Да, забыл - после наложения всех листов с клеем, края листов сжать струбцинами через деревянные бруски, для образования равномерной толщины края листов.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 19:39:06 от Alexander »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Линейный массив.
« Ответ #825 : 16 Ноября 2011, 19:42:48 »
0
С обычной фанерой фокус не пройдет, факир однозначно будет нетрезв, поверьте старому судостроителю, даже если распаривать, имхо, не выйдет.А вот с гнущейся http://uni-m.ru/catalog/395a81a9, вполне может получится.
Однако, не премину накакать на идею орто-массива. Массив должен, по моим наблюдениям и выводам работать не в поршневом режиме, иначе плохо, как повлияют на средних (а там поршнем и не пахнет) переотражения от ортогональной стенки я и представить не могу, имхо, основная идея массива, это сложения ЛАМИНАРНЫХ потоков от диффузора.

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Линейный массив.
« Ответ #826 : 16 Ноября 2011, 19:50:18 »
0
Массив должен, по моим наблюдениям и выводам работать не в поршневом режиме, иначе плохо,
В ОРТО вроде как нет поршневого режима. И у Вадима Пузанова все прекрасно работает и поршнем не пахнет, имхо так Вадим?
Владимир! Зашибись ссылка на фанеру!

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Линейный массив.
« Ответ #827 : 16 Ноября 2011, 19:51:15 »
0
А нахрена тогда ОРТО????

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Линейный массив.
« Ответ #828 : 16 Ноября 2011, 19:55:29 »
0
Как я понял, орта работает наложением перпендикулярных волн от обратной стороны диффузора на волну фронтальной стороны диффузора, таким образом проявляя сей замечательный эффект и понижения НЧ диапазона.
Но - имхо. ;-[

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Линейный массив.
« Ответ #829 : 16 Ноября 2011, 20:18:25 »
0
и понижения НЧ диапазона.
ООООО, вот и я о чем, а сильная сторона массива это середина.

и добавил...     (16 Ноября 2011, 20:19:22)
ладно, не будем мудрствовать лукаво, это надо повторять и слушать.

и добавил...     (16 Ноября 2011, 20:20:35)
Владимир! Зашибись ссылка на фанеру!
Саша, сам от этой фанеры балдею.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 20:20:35 от hippo64 »

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Линейный массив.
« Ответ #830 : 16 Ноября 2011, 20:44:52 »
0
Саша, сам от этой фанеры балдею.
:off:Володя, я почему не указал на фанеру 1мм (в 1мм три слоя), не стали ее делать в нашем отечестве еще в 70-х.
Когда было повальное увлечение сверхлегкими летательными аппаратами искал ее для изготовления несущего винта автожира, ездил на фанерный комбинат, прекратили выпуск в связи, видимо, переходом на крылатые сплавы. Пришлось делать из клееных деревянных реек. :wall:

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Линейный массив.
« Ответ #831 : 16 Ноября 2011, 21:59:45 »
0
Alexander, даже не уверен, возьмусь ли за это дело, говорю же -- по теплу следующему, то бишь минимум через полгода, а там -- ХЗ, будут ли на базаре нужные дины по нормальным ценам в достат кол... По 20 грн за единицу однозначно покупать не буду (как просят на аукро). Жаба, одним словом.
Если доберусь до этого -- обязательно дам знать.

... я не ржал! На боковины полукруглые что пускать собираешься?
Германыч, знаю. Ты лояльный человек, в отличие от неких снобов.
Сглаживать радиусы -- хоть чем, есть и немного ДВП, и немного гофрокартона. Степлер и скобы -- в доступе.

Пока что убегаю балконами, по-солдатски :)

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Линейный массив.
« Ответ #832 : 16 Ноября 2011, 22:09:49 »
0
ООООО, вот и я о чем, а сильная сторона массива это середина.

Не только!

Как-то бывший босс моей жены пригласил весь офис в ресторан, сняли они отдельный зальчик. Я привёз СД-плейер, ламповый усь, эквалайзер Берингер 31-полосный, и пару своих складных массивов, которые для сцены. Задумывал я их для голосов с гитарами, поэтому ниже 80 герц не требовал. Накрутил эквалайзером ниже 80 Герц подъём 12 децибелл на октаву, потавил их на стулья и притулил к стене. Играли они тихонечко, все 16 штук по 6.5 дюйма, но очень естественною Бархатные басы, голоса Луи Армстронга с
Эллой Фицжеральд, рояль, как будто здесь, в ресторане. Нас, наверное, весь ресторан по очереди обслуживал -- приходили послушать музыку. Когда собирал аппаратуру -- подошёл ко мне главный менеджер и спросил, где купить такую аппаратуру. Я сдуру сказал, что прототип не продаётся. А мог бы и заработать хорошо...
Так к чему это я? Если динамиков много, и оформление соответствующее, то для басов большой экскурсии не требуется, а звук получается когерентным.

Пробовать надо, короче. "Лучшие изобретения были сделаны благодаря тому, что изобретателям вовремя не подсказали, что такое невозможно".



Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Re: Линейный массив.
« Ответ #833 : 16 Ноября 2011, 22:55:03 »
0
Если динамиков много, и оформление соответствующее, то для басов большой экскурсии не требуется, а звук получается когерентным.
Скорее требуется эквалайзером эти средние опустить эдак на 10 дБ, тогда всё и запоёт. Натурально

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Линейный массив.
« Ответ #834 : 16 Ноября 2011, 23:12:17 »
0
Если динамиков много, и оформление соответствующее, то для басов большой экскурсии не требуется, а звук получается когерентным.
Скорее требуется эквалайзером эти средние опустить эдак на 10 дБ, тогда всё и запоёт. Натурально

Именно это я и сделал -- всё начиная с 80 Герц опустил на -12, а влево выстроил полочку: ноль на 40 Герц и +12 на 20 Герц. И именно натурально запело. Только имейте в виду, что усилок был ламповый по 40 ватт на канал, и нагружен на линейные массивы, и играл достаточно тихо -- на уровне реальных голосов и инструментов.

Правда, диффузоры тогда ещё были сырыми -- я их покрыл перед этим спецмастикой, которая через неделю засохла и отшелушилась, как яичная скорлупа, а тогда была сырой и вязкой. Это тоже могло придавать естественности звучанию, демпфируя конусы из стеклопластика.




Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Линейный массив.
« Ответ #835 : 17 Ноября 2011, 04:52:41 »
0
 Некоторые мысли по орто в массиве от дилетанта, поправьте плиз.
1.По применяемым динамикам имхо подойдут действительно от авто аудио т.к.
панель с динами в орто-массив стоит к слушателю под углом, а авто дины заточены под работу с разворотом на слушателя от 20 до 50 градусов.
2. Какой никакой бас в автодинах 4-5 дюймов разработчики автоакустики стараются получить в объеме двери или фри эйр .
3. Мои домыслы и вопрос к Игорю, как человеку интересовавщимся "Торнадо акустикой". Носов отмечал, а Вадим Пузанов тоже заметил сильное влияние щели (выхлоп) при настройке орто. Это напомнило мне "торнадо" с настройкой системы "по двум горбам" перемещением "пропеллера" в объеме резонансной камеры. В "торнадо" тоже отсутствует компрессионный режим, имхо, т.к. "строители торнадо" говорят о необязательности изготовления корпуса из толстых плит. Вроде как напрашивается точная настройка системы по приборам (кому это интересно) посредством изменения угла наклона деки и изменению сечения выхлопа? ;-[
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 04:56:16 от Alexander »

Оффлайн Игорь Гапонов

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Одесса-мама
  • Поблагодарили: +1
Re: Линейный массив.
« Ответ #836 : 17 Ноября 2011, 04:59:00 »
0
Как я понял, орта работает наложением перпендикулярных волн от обратной стороны диффузора на волну фронтальной стороны диффузора, таким образом проявляя сей замечательный эффект и понижения НЧ диапазона.
Но - имхо. ;-[

 Корректно. По принятой нынче матмодели отличие "орто-" относительно "неорто-" - это изменение сопротивления нагрузки на электро-механику со стороны акустики. Т.е. акустическое взаимовлияние апертур диффузора и отверстия в т.н. сверхблизкой зоне. На эквивалентной схеме это взаимовлияние должно отражаться в виде четырёхполюсника связи этих апертур. Обычно, например, в АО-фазоинвертор этот четырёхполюсник не рисуют на экв.схеме. А зря! Единственно у Вахитова встречал его на схеме фазика. И единственно у Вахитова встречал конструктивную критику упрощений в модели Тиля-Смолла, основанную именно на "неучёте" этого четырёхполюсника. Интересно, что в ГГ Хейла также применено "ортосложение" . Т.е. гармошка Хейла как бы выдавливает-втягивает воздух боковой поверхностью мехА. Таким образом, интегрально влияние складок друг на друга эквивалентно трансформатору связи мембраны с воздухом: малые сокращения-растяжения складок приводят к большим экскурсиям воздуха. Это приводит существенному увеличению отдачи: отношение |Zак|/|Zмех| увеличивается значительно! Сам Хейл неоднократно заявлял, что пытался запатентовать именно этот "воздушный трансформатор", а не ГГ имени его. Интересно, что на экв.схемах микрофонов и головных телефонов такие "сложные" взаимосвязи через акустомеханические четырёхполюсники присутствуют. Вплоть до учёта вибрации прижатого к черепу корпуса на амбушюре.       

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Линейный массив.
« Ответ #837 : 17 Ноября 2011, 05:14:09 »
0
Я только что купил 32 штуки вот таких доноров, буду экспериментировать... ;)

http://www.ebay.com/itm/WIRED-DYNAMIC-karaoke-microphone-mic-w-3M-cable-021-/360154773577



Они по 600 Ом. Можно будет раскачивать от бестрансформаторного СРПП на лампах. 16 штук можно будет соединить множеством способов, чтобы получить оптимальное сопротивление. Коробки сделать из прозрачного лексана, а усилки вставить внутрь, чтобы лампы было видно.



« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 05:24:10 от Гocть »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Линейный массив.
« Ответ #838 : 17 Ноября 2011, 05:44:45 »
0
авто дины заточены под работу с разворотом на слушателя от 20 до 50 градусов
Заточки не существует, абсолютно обычные динамики, даже название автодинамики относится исключительно к повышеной стойкости к перемене температуры и влажности.

и добавил...     (17 Ноября 2011, 05:46:03)
Особо поражает (не к тебе Саша, не к тебе!!!), презрительное мнение некоторых гуру.

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Линейный массив.
« Ответ #839 : 17 Ноября 2011, 05:54:42 »
0
Владимир, я прислушиваюсь...  ??? и чешу репу.

и добавил...     (17 Ноября 2011, 05:56:29)
Особо поражает (не к тебе Саша, не к тебе!!!), презрительное мнение некоторых гуру.
(не к тебе Саша, не к тебе!!!) это можно было и не писать, там где есть слово "ГУРУ" точно не в мой адрес. :wall: :D
Вот Игорь Гапонов (оба, у нас же два Игоря! Третий пункт был к Германычу)  рзъяснял суть эффектов, пока читал, представлял. Задумался - ... оказывается мало что понял  :d_know:
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 06:07:44 от Alexander »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
15 Ответов
21801 Просмотров
Последний ответ 20 Марта 2013, 17:12:53
от Шурик
5 Ответов
9549 Просмотров
Последний ответ 15 Мая 2014, 05:49:57
от lgedmitry
94 Ответов
58996 Просмотров
Последний ответ 07 Марта 2017, 15:50:43
от MetalHeart
4 Ответов
5416 Просмотров
Последний ответ 01 Августа 2020, 06:43:28
от Злой