Автор Тема: USB приборы Актаком  (Прочитано 4106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
USB приборы Актаком
« : 23 Июня 2014, 10:06:31 »
0
Имеется два прибора Актаком, купленные в 2008 году:
1. Комбинированный прибор АСК-4106 (внутри корпуса собственно два прибора, осциллограф АСК-3106 и функциональный генератор АНР-3121)
2. Функциональный генератор АНР-3122.

В комплекте софт старинный, более-менее работающий под Windows XP. Драйверов под Vista/7/8, естественно, нет. Попытка одновременно использовать оба прибора на одной машине всегда закачивается "синим экраном смерти", по-отдельности кое-как работают. Главное неудобство комбинированного прибора АСК-4106 в том, что софт встроенных генератора или осциллографа надо запускать по очереди, одновременно нельзя (в приборе отсутствует модуль АСЕ-1005, который якобы позволяет работать одновременно). Поэтому и нужен отдельно подключаемый генератор АНР-3122, у которого к тому же есть встроенный усилитель.

Модель работы тех.саппорта Актаком ужасна: обновлённые драйверы отдают только в течение 14 месяцев со дня приобретения приборов, стандартный софт (идущий в комплекте с прибором при покупке) не доступен для загрузки (не говоря уже об обновлениях), при потере софта только покупать новый комплект ПО (да, более функциональный, чем базовый). Фирмварь для приборов для загрузки с сайта отсутствует вообще - предлагают только привозить/присылать к ним и опять за деньги перешивать. Максимум, что согласны сделать бесплатно - проверить совместимость фирмвари прибора со свежими версиями своего ПО.
Долгая и нудная переписка по электронной почте оставляет ощущения, что я сам дурак и мудацкая контора, которая эти приборы когда-то купила :laugh:

Коллеги, собственно, сам вопрос: у кого-нибудь есть более-менее свежее ПО (стандартное, без запроса ключа доступа)? Хочется как минимум устранить проблему "синего экрана", как максимум - получить более-менее устойчивую работу на Vista/7 может даже Windows 8.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
5667 Просмотров
Последний ответ 19 Сентября 2018, 10:28:48
от tochka.66