Автор Тема: Бесшумный компьютер как источник.  (Прочитано 173535 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5899
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #360 : 13 Декабря 2022, 12:49:11 »
0
Селерон 4120 крутит 4К. Собственная ОС телека LG тоже пытается, но тормозит древний роутер.... Я так думаю...
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2022, 12:55:53 от drummer »

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #361 : 13 Декабря 2022, 12:59:12 »
0
Ты аргументировать можешь?

А что тут аргументировать? Что такое аппаратное декодирование, что такое CUDA знаешь? Про плееры можно тут почитать:
https://habr.com/ru/post/103837/
https://optimakomp.ru/potplayer-1-5-pleer-dlya-volshebnikov/

Какой bitrate, где декодируется, какой кодек, какой профиль, сам кодировал?

Фильм гигов на 80 (а есть и на 120), идет полтора часа, сам посчитай хватит ли гигабитного эзернета.

Неужели Хреноложи?

Почти угадал :) сейчас мигрирую с сигманас на хренолоджи


и добавил...
Селерон 4120 крутит 4К. Собственная ОС телека LG тоже пытается

Крутит, но чистое, как есть и телек у мну тоже лыжи и они таки едут, 4к без фризов показывает.

и добавил...
Ну да гигабитного хватит, но нет у меня в этом месте веревки, есть юсб свисток вай фай. Может прикуплю какой-нибудь получше, чтобы полоса была пошире, пока так.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2022, 13:10:17 от Delta213 »

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #362 : 13 Декабря 2022, 14:46:51 »
0
Вы же про проигрывание 4К с апсемплингом до 60 фпс хотя бы?  ;D

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3188
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6867
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #363 : 13 Декабря 2022, 18:37:09 »
+1
Селерон 4120 крутит 4К.
Без сомнений. 4125 - хороший СНК, 5xxx - ещё лучше.

но тормозит древний роутер.... Я так думаю...
100 Мб/с да, может быть мало.

А что тут аргументировать?
Как что? У тебя же "не тянет", вот это "не тянет" и аргументируй. Я задал вопросы про кодек, потоковую скорость, профили кодирования. А про плейеры - так это из той же мифологии, что и про чудесный аудио foobar2000, только ракурс другой.

Что такое аппаратное декодирование, что такое CUDA знаешь?
Ещё как знаю. Вон, по сию пору трудятся старухи Tesla M2090 и K20. Могу тебе одну PNY Tesla K20 продать, чтоб и ты прикоснулся к CUDA в эталонном виде, а не просто причитал в интернете :laugh: Инструкции декодирования кладут внутрь процессоров и никакая CUDA для этого нахер не нужна.

сам посчитай хватит ли гигабитного эзернета.
То есть ты там чего-то накриворучил, а мне считать? Нет уж, сам давай. И результат здесь опубликуй, посрами простолюдинов. Боюсь, результат твоей арифметики будет пугающим :D

Почти угадал  сейчас мигрирую с сигманас на хренолоджи
Да вы такие во многом схожи, поэтому результаты немного предсказуемы с небольшими отклонениями.

Крутит, но чистое
А, чёрт подери... нечистое 4K - это грязная порнуха?! :laugh:

Может прикуплю какой-нибудь получше, чтобы полоса была пошире,
Не, Юра, начинать надо было с маршрутизатора/точки доступа. USB WiFi - это худшее, что ты удумал. Если уже решил по воздуху гонять, то ставь беспроводной контроллер с  интерфейсом PCI-e и антенной. Или точку доступа в режиме клиент WiFi/интерфейс.

Вы же про проигрывание 4К с апсемплингом до 60 фпс хотя бы? ;D
Ишь, умник пришёл :fr: К апсемлингу до 60 FPS ещё и апскейлинг до 8K. А хуле, выёживаться - так с куражом :laugh:
И вообще тема про бесшумный компьютер, а тут только вентиляторов 3 штуки. Небось ещё на процессоре, видеокарте и может даже в источнике питания. Но не тянет, сука! :laugh:

« Последнее редактирование: 13 Декабря 2022, 18:54:07 от pm »

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #364 : 13 Декабря 2022, 19:49:46 »
0
Инструкции декодирования кладут внутрь процессоров и никакая CUDA для этого нахер не нужна.

Ахаха, давай трави байки дальше, я между прочим на телевидении работаю, у нас все монтажки на зионах с квадрами.

и добавил...
тут только вентиляторов 3 штуки. Небось ещё на процессоре, видеокарте и может даже в источнике питания. Но не тянет, сука!

Всё тянет, яж про это и говорил, система за недорого в КАСТОМНОМ корпусе, который не видно вообще, т.к. он под стойкой с аппаратурой и не слышно, кулеров всего три, тихоходные и малошумные. Еще забыл сказать в нем и звуковуха имеется, джулька, для кина сгодится. А кирпич на соплероне, вот он как раз и не тянул 4к с тем качеством к которому я привык ;) Я вот о короткофокусном лазерном проекторе всерьез задумался, надо где-то нашабашить 100-120к. А пока сегодня докупил в свой нас сигейт эксос на 4тб.

зы
ну как занедорого, самое дорогое в ней палитовский гтх 1650супер, да диски. 1650 что-то около 13-14 покупал, точно уже не помню. И чтобы не повторятся, я в свое время на форуме доктор голова отписывался почему и зачем таким путём пошел, потом правда покоцался с местными de Bill_ами и отписался. Тут и ниже подробности:
https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/35763-operatsionnye-sistemy-i-nastroyki-muzykalnogo-pk-dlya-zvuka/?do=findComment&comment=1278718

А до этого был именно без шумный, без вентилляторный на рпи4, который кстати продавать буду. Вот тут скрин апменю его, я добавлял нужные мне функции, питание дискам вкл/выкл, ну и так видно что реализовано.
https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/8905-album-player-aplayer/?do=findComment&comment=1260682

и на оранже имеется :)
https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/35763-operatsionnye-sistemy-i-nastroyki-muzykalnogo-pk-dlya-zvuka/?do=findComment&comment=1263893

 


« Последнее редактирование: 13 Декабря 2022, 21:16:42 от Delta213 »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #365 : 13 Декабря 2022, 21:43:48 »
+1
Фильм гигов на 80 (а есть и на 120), идет полтора часа, сам посчитай хватит ли гигабитного эзернета.
Ну, вообще-то, гигабайт сетка передает за 8 секунд ;) Так что странное опасение...

и добавил...
100 Мб/с да, может быть мало.
Павел Юрьевич, приветствую :fr: В кодировке ТыТруба 4к в 50 Мбит\с влезает, что мы клиентам и втуляем :D
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2022, 21:48:40 от IronYorick »

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #366 : 13 Декабря 2022, 22:06:23 »
0
Ну, вообще-то, гигабайт сетка передает за 8 секунд  Так что странное опасение...

За 8 секунд 80 гигов?  Да никогда! У меня нвме 3500мб\сек и то поди так не сможет. И потом, говорю-же, нет там веревки, по воздуху приходится работать.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #367 : 13 Декабря 2022, 22:12:32 »
+1
За 8 секунд 80 гигов? 
Один Гигабайт за 8 секуд. Соответственно, 80 Гигабайт за 640 секунд, чуть более 10 минут. (Если совсем точно, в Ethernet есть немного служебной информации, так что чуть дольше, процентов на 5)
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2022, 22:18:21 от IronYorick »

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #368 : 13 Декабря 2022, 22:17:49 »
0
За 8 секунд 80 гигов? 
Один Гигабайт за 8 секуд. Соответственно, 80 Гигабайт за 640 секунд, чуть более 10 минут.

Гигабит! Надо еще на 8 делить, но на самом деле на примерно 12, т.к. служебка еще передается. Вот сейчас с винта на винт перебрасываю, 100мб/сек, 130 гигов, показывает 20 минут будет копировать.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #369 : 13 Декабря 2022, 22:26:28 »
+1
но на самом деле
Я не работаю на телевидении, так что в кодирование не лезу. А вот сети передачи данных моя работа :yes: Биты умножаются на 8, а не делятся, 100 мбит - на самом деле 96 мбит по замеру, за что некоторые абоненты жалобы пишут и в суды подают :facepalm: Написано в тарифе "100 мбит" - вынь да положи! :wall:

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #370 : 13 Декабря 2022, 22:33:02 »
0
Ну попробуй тогда передать через гиговый эзернет 80 гигабайт за 8 секунд, да хоть за 20 :)

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #371 : 13 Декабря 2022, 22:49:46 »
+1
у попробуй тогда передать через гиговый эзернет 80 гигабайт за 8 секунд, да хоть за 20
Delta213, эмм, что непонятного в том, что в 1 байте 8 бит? И что на скорости 1 Гигабит в секунду, 1 Гигабайт передастся за 8 секунд? А 80 Гигабайт за 640 секунд? :%):
Боюсь, результат твоей арифметики будет пугающим
"Ты знал, ты знал!" ;D, дружище :fr:

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #372 : 14 Декабря 2022, 06:06:03 »
0
А кто тут предлагал умножать на 8 гигабит, чтобы пропускную вычислить? Не иначе как великий теоретик. Я вот даже считать не стал, по практике примерные цифры помню. На вот, загуглил специально для тебя.

"теоретическая пропускная способность gigabit Ethernet достигает 1000 Мбит/сек, что приблизительно равно 120 МБайтам в секунду"

https://www.ixbt.com/comm/gig-eth-32bit.shtml#:~:text=Gigabit%20Ethernet%20является%20дальнейшим%20развитием,32-битной%20шины%20PCI%2033%20МГц

Это теоретически, а реально 80-100.

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5899
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #373 : 14 Декабря 2022, 06:24:23 »
0
А кто-нибудь соединял проводом роутер с телевизором?
В телевизор уже воткнут антенный кабель со своей "землёй". А к роутеру подключен комп со своей "землёй" (она мне не нравится). Значит в проводе от роутера будет "земля" компа. В телевизоре они встретятся...

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #374 : 14 Декабря 2022, 07:56:26 »
0
Имхо, на 100% не уверен, только на 99,9 :) эзернет гальванически развязан, так что не будут земли пересекаться.

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5899
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #375 : 14 Декабря 2022, 10:37:21 »
0
А в БП компа можно откусить "землю"?

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #376 : 14 Декабря 2022, 10:45:06 »
+1
 
А кто-нибудь соединял проводом роутер с телевизором?
Проблем ни разу не возникало.
На вот, загуглил специально для тебя.

"теоретическая пропускная способность gigabit Ethernet достигает 1000 Мбит/сек, что приблизительно равно 120 МБайтам в секунду"
Уфф, а прочитать, что Вам пишут и пересчитать байты и биты ?? Так и получается 120*8=960 МБит/с, о чем я и сказал (в приложении к 100 Мбит, пропускная способность 96 МБит/с) :d_know: 
100 мбит - на самом деле 96 мбит


и добавил...
А в БП компа можно откусить "землю"?
Не нужно. Она, вообще, должна быть занулена в розетке. И - земли антенны и компа должны быть связаны в проводке дома.

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #377 : 14 Декабря 2022, 15:10:53 »
0
Уфф, а прочитать, что Вам пишут и пересчитать байты и биты ??

Так это-же вы предлагали умножать биты на 8 ;)
Ладно, вопрос из пальца высосан, друг друга не понимали, но об одном и том-же говорили.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #378 : 14 Декабря 2022, 16:54:55 »
0
друг друга не понимали
:) :fr:

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3188
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6867
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #379 : 15 Декабря 2022, 09:28:49 »
+1
давай трави байки дальше, я между прочим на телевидении работаю
На каком канале из федеральных? Какие передачи делаешь? Специально буду смотреть, даже если сериалы лепишь :D

у нас все монтажки на зионах с квадрами
Не валяй дурака. Потребление ресурсов на простенькое декодирование материала и нелинейный монтаж с последующим кодированием значительно разнится.

он как раз и не тянул 4к с тем качеством к которому я привык
Два момента не ясны: виновато ли твоё неумение (т.к. объективного подтверждения твоим словам нет) и критерии качества, к которому ты привык.

"Ты знал, ты знал!" ;D, дружище :fr:
Андрей Владимирович, всё было предсказуемо ;) :fr:

А в БП компа можно откусить "землю"?
Если у тебя электропроводка без заземления, то на корпусе ПК с обычным ИИП будет примерно половина фазы из-за конденсаторного делителя на входе ИИП. И взявшись за батарею отопления и корпус ПК может ущипнуть. Проверь... мультиметром ;) Отпаять точку соединения конденсаторов в ИИП от заземляющего контакта в разъёме питания. Можно в удлинитель без заземляющего контакта включить, но на корпусе ПК потенциал останется. А для проводного Ethernet это пофиг - его обычно убивает гроза. Но, Сергей Витальевич, резиновые перчатки надень и коврик не забудь :drink:

занулена в розетке
Зануление несколько настораживает. Вдруг электрик где-то там поменяет N и L местами? Либо сделать "сигнальное заземление", соединив на суррогатную землю батареи отопления через резистор 0,1-1 МОм, либо вообще не трогать, либо по всем электроприборам отпаять заземляющие контакты в розетках. Уж сколько лет об этом срачи в форумах не прекращаются.


Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5899
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #380 : 15 Декабря 2022, 11:39:15 »
0
Батареи у меня чугунные, а трубы пластиковые. Хотя теплоноситель явно электропроводящий. Смотрел несколько схем БП. Там средняя точка подключена к земле, а не к нулю. А хде та земля? На третьем контакте сетевого штепселя? Полезу ветилятор в БП мазать - откушу среднюю точку нах. На корпусе реально 80-100 вольт....

и добавил...
Паш, а чё там про грозу, со стороны провайдера херачит? Вроде никаких антенн нет, сплошные кабелюки...

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #381 : 15 Декабря 2022, 11:48:00 »
0
Уж сколько лет об этом срачи в форумах не прекращаются.
На форумах теперь отменяют ПУЭ? Отрыжка демократии :cr:
nullоткушу среднюю точку нах.[/quote]
Выброси также УЗО и автоматы из щитка :facepalm:

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5899
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #382 : 15 Декабря 2022, 12:21:43 »
0
Заземляющего контура у меня всё равно нет. Зачем мне корпус под напряжением?

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #383 : 15 Декабря 2022, 12:21:53 »
0
Выброси также УЗО и автоматы из щитка
не согласен. они прекрасно работают в "локальном" режиме, внутриквартирно. А "зануление" в большинстве их реализаций - зло. Увы-с...  :d_know:

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5899
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #384 : 15 Декабря 2022, 12:38:06 »
0
В квартире только автоматы. Нет ни одного УЗО. Наверное, надо бы... Газа нет. Всё электрическое.

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #385 : 15 Декабря 2022, 13:22:21 »
0
На каком канале из федеральных? Какие передачи делаешь? Специально буду смотреть, даже если сериалы лепишь
Если на телевидении, то только монтажер, так? А может я корреспондент,  али дизайнер? У нас много кто работает, всякой твари по паре, я вот в ит группе.
https://a24.press

Потребление ресурсов на простенькое декодирование материала и нелинейный монтаж с последующим кодированием значительно разнится.
А с чего ты взял, что там простенькое декодирование? Я же ссылки давал на плеера, но ты походу писатель :)

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3188
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6867
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #386 : 15 Декабря 2022, 14:30:52 »
+1
На корпусе реально 80-100 вольт....
Я же об этом и предупредил... похоже, вовремя :D :fr:

На форумах теперь отменяют ПУЭ?
Не отменяют, но количество пользователей форумов растет при снижении среднего уровня подготовки. Да ты и сам знаешь это лучше меня.

а чё там про грозу, со стороны провайдера херачит? Вроде никаких антенн нет, сплошные кабелюки...
Вот в тех кабелюках отлично наводится короткий высоковольтный импульс, иногда достаточный для убиения одного и более портов, а то и всей железки целиком. Даже квартирная разводка может нагадить - у меня есть один проводной сегмент, он 25 или 27 метров длиной. На работе убитых и подраненных грозой агрегатов немало бывало. Часть была отремонтирована, часть ушла на органы, часть вообще в мусорный контейнер отправлялись сразу. ESD супрессоры/защитные диоды не всегда спасают. Держу дополнительный блок молниезащиты, но он подключён не по канонам, поэтому скорее для обмана бдительности :laugh:

Зачем мне корпус под напряжением?
Там хоть ток и маленький через туловище может пройти, но и такой нахер не нужен.

А может я корреспондент,  али дизайнер?
Корреспондент с Зионом? :laugh: Дизайнер слишком общее название, поэтому без конкретики бессмысленное.

А с чего ты взял, что там простенькое декодирование? Я же ссылки давал на плеера, но ты походу писатель
А с чего ты взял, что там сложненькое декодирование? Там эталонное дилетантское писево.


Оффлайн prince

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 2
  • Владимир
  • Поблагодарили: +373
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #387 : 15 Декабря 2022, 15:46:27 »
0
не согласен.
Поддержу.  :drink: Поставил УЗО на линию подземную в курятник (он деревянный)- заземления нет. Поилка была близко к обогревателю и появилась утечка- всё обесточилось до выяснения причин.  :v:  У знакомой недавно сгорели 200 голов птицы, говорит лампочку пониже подвинула в мороз.  :facepalm:

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #388 : 15 Декабря 2022, 16:24:21 »
0
Корреспондент с Зионом?

Дык у меня нет на работе зиона, мне он там зачем, а вот дома три штуки, в нас 1260L в медиа станции 1230v2 и основной, с которого сейчас пишу 2680v4

А с чего ты взял, что там сложненькое декодирование? Там эталонное дилетантское писево.

С того, что с селерона без аппаратного декодирования слайдшоу, я же проверял, был у меня с недельку такой кирпич.

2 drummer ;)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=-bs0k4kVMgk?t=206" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=-bs0k4kVMgk?t=206</a>
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2022, 16:31:11 от Delta213 »

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5899
Re: Бесшумный компьютер как источник.
« Ответ #389 : 15 Декабря 2022, 16:51:53 »
0
У меня за спиной три тома ТОЭ и допуск до 1000 вольт. :D

и добавил...
Не все шиномонтажники с Юга :laugh:

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
99 Ответов
61878 Просмотров
Последний ответ 10 Октября 2013, 23:01:59
от pm
73 Ответов
63754 Просмотров
Последний ответ 03 Февраля 2013, 17:24:13
от Yamazaki
5 Ответов
9582 Просмотров
Последний ответ 25 Февраля 2013, 18:00:16
от kotofey
6 Ответов
10656 Просмотров
Последний ответ 25 Февраля 2018, 20:20:06
от Raendin
24 Ответов
15349 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2020, 23:46:46
от rubenlukin