Автор Тема: Сервер/рендерер/плеер на Cubieboard  (Прочитано 87657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikkov

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
  • Николай, Омск
  • Поблагодарили: 0
Re: Сервер/рендерер/плеер на Cubieboard
« Ответ #150 : 18 Марта 2014, 12:21:58 »
0
Николай, а раз уж у тебя так здорово с кодом продвигается, может, подумаешь насчет объединения четырех модулей в один? Я в страшном сне не могу представить, за каким лешим китайцы сделали такую бзю. И памяти меньше будет лопать, и логичнее выглядеть. Я было начал это делать, но, видя твой прогресс, не хочу разводить клоны.
Я, честно говоря, не пытался понять какие модули необходимы для реализации драйвера, т.к. это надо разбираться с идеологией построения модулей ALSA, а это вопрос не простой.

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Re: Сервер/рендерер/плеер на Cubieboard
« Ответ #151 : 21 Марта 2014, 21:45:03 »
0
Драйвер допиливаю, как допилю - покажу. В принципе, там развели много кода из ничего.

По поводу плеера - попробовал Squeezelite. Оооооченно рекомендую глянуть. Крошечный (90 килобайт!) самодостаточный бинарник на плеере, зверски шустрая и малоглючная управлялка для ятелефона. По крайней мере, PlugPlayer рядом с нею - явная гипотенуза (в смысле, не катет. :P)
Плеер кушает все форматы до 384к и ДСД, умеет ресемплить на лету и, что немаловажно, буферизовать поток в память куби, на что я собирался потратить кучку времени, допиливая upmpd.
Так что, возможно, в моем доме DLNA и не будет.

Оффлайн nikkov

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
  • Николай, Омск
  • Поблагодарили: 0
Re: Сервер/рендерер/плеер на Cubieboard
« Ответ #152 : 23 Марта 2014, 08:00:12 »
0
Драйвер допиливаю, как допилю - покажу. В принципе, там развели много кода из ничего.

По поводу плеера - попробовал Squeezelite. Оооооченно рекомендую глянуть. Крошечный (90 килобайт!) самодостаточный бинарник на плеере, зверски шустрая и малоглючная управлялка для ятелефона. По крайней мере, PlugPlayer рядом с нею - явная гипотенуза (в смысле, не катет. :P)
Плеер кушает все форматы до 384к и ДСД, умеет ресемплить на лету и, что немаловажно, буферизовать поток в память куби, на что я собирался потратить кучку времени, допиливая upmpd.
Так что, возможно, в моем доме DLNA и не будет.
Да, я глянул драйвер встроенного кодека, там все в одном файле, а все остальные драйверы раскиданы по 4-м. Будет интересно посмотреть,  что у тебя получится.

Он (Squeezelite) интернет-радио поддерживает? Чем он лучше mpd? Глубоко копать сейчас времени нет, да и я пока не ориентируюсь во всем множестве возможностей линуксовых плееров. Если бы mpd поддерживал cue, то меня он бы всем устраивал.

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Re: Сервер/рендерер/плеер на Cubieboard
« Ответ #153 : 23 Марта 2014, 08:07:30 »
0
У меня семья приболела, пока сильно не до кода было...
Сквизлайт поддерживает вообще почти всё, но, если я не успел сказать, - это безголовый плеер, работает только со своим сервером и управлялкой, которые, впрочем, есть для любой оси, т.е. никто не помешает гонять сервер на той же куби. Не уверен, впрочем, что тебе это сразу подойдет.

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Re: Сервер/рендерер/плеер на Cubieboard
« Ответ #154 : 31 Марта 2014, 20:23:52 »
0
В каждой шутке есть доля шутки...

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
10 Ответов
15559 Просмотров
Последний ответ 07 Мая 2013, 11:37:03
от vadas
4 Ответов
9804 Просмотров
Последний ответ 02 Марта 2014, 12:04:04
от Althair
0 Ответов
4901 Просмотров
Последний ответ 09 Января 2016, 07:10:46
от Iwan2010
19 Ответов
11083 Просмотров
Последний ответ 20 Февраля 2018, 22:05:16
от kickstarter
12 Ответов
9974 Просмотров
Последний ответ 30 Мая 2018, 21:10:38
от wuriks